Перейти к содержанию

Полуавтоматы Циклон ВУДИ-201 и Aurora


Рекомендуемые сообщения

@svarnoi69, это я всё просмотрел и прочитал. Просто меня интересовали настройки для именно этой модели аппаратов.

Хотя у меня другая подстава случилась: я не заказал, а вчера ещё был в магазине и не купил сменные сопла и наконечники. Для сварки кузовщины ведь необходимо, чтоб наконечник был вровень с соплом для обеспечения определённого вылета проволоки. В Екатеринбург жутко не хочется ехать.

Можно ли слегка укоротить сопло путём подрезания болгаркой и обработкой напильником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варки кузовщины ведь необходимо, чтоб наконечник был вровень с соплом для обеспечения определённого вылета проволоки

(я выскажу сугубо ЛИЧНОЕ мнение,основаное на опыте работы с п/а. воспринимать его или нет-Ваше дело.)

-это минимум не умная мысль. от края мундштука до наконечника 5-7мм. (до 12),от рабочей поверхности до мундштука-5-7мм.плюсуем 10-15мм в итоге. это идеальное расстояние для работы с кузовщиной.

сделаете вровень-прилипание проволоки к наконечнику после 10-15 минут работы вам обеспечено.

ps.все постигается практикой. может для вас и будет более комфортно при обрезаном мундштуке.

...объявим войну коррозии металла.

-наш человек!)) http://i.piccy.info/i7/cbff305df27159262c7e757e006e8f73/4-61-178/9615342/koza.gif

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, никогда не вникал в эти мм, но соглашусь что ничего менять в горелке не надо. По крайней мере со своей не стал экспериментировать, а просто взял и пошел варить, горелка Бинзель,все уже придумано до нас :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и мо жёлтый друг ЦИКЛОН-Б скоро объявим войну коррозии металла.

 

http://www.youtube.com/watch?v=qahnhgqB474

 

Зёма из Ебурга и Сварной 69 убедили меня в нецелесообразности модернизации горелки. Промер расстояния от торца наконечника до плоскости сопла показал всего 2 мм, что немногим больше 0. Ну, не 5 мм точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, Всё элементарно, Руди! Выступает наконечник? Выкрутите и нарежте пару ниток резьбы лерочкой. Не хотите резать- немного выдвиньте сопло вперед. Наконечники можно резать, только лично я, когда проволока залипнет, ставлю на болгарку лепестковый и немного шлифую кончик- проволока сама выскакивает. Да и циферкам на бытовых аппаратах мало верю- настраивать проще визуально, в процессе пробы на подручной железяке , ведь даже проволока из одной партии может быть слишком разной.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ВУДИ нет цифирек :blink: .все значения "в попугаях". :ph34r:давно хочу взять корректор ,да подписать. буду в гараже сфотаю настройки и швы .могу сфотать внутренности ,.недавно пришлось чистить от грязи клапан СО2 .так что одна стенка теперь на саморезах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУДИ-хороший аппарат! Жёлтенький! Покупал на рынке, проверить негде-приехал домой протяжка не работает, мма варит вообще странно при любом токе . Это аппарат соответствующий требованиям и признанный годным для эксплуатации. Счастье было так близко, а гарантийка так далеко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Во - первых! Нефига на рынке брать! Во - вторых, разберитесь вначале, как аппарат работает, а уж потом отзывы шлите негативные. А то обос...ть мы сразу рады, а потом производителю отмывайся. Даже если потом окажется , что сам что-то не то сделал. Уже будет поздно. Да ещё вдобавок не у всех находятся силы сознаться , что сам напортачил.
мма варит вообще странно при любом токе
Там регулировка на полуавтомате в середине напряжение, а справа подача-ток. При ММА работает только регулировка в середине. Она становится регулятором тока в ММА.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье было так близко, а гарантийка так далеко...

инструкция наверно ближе ...хотя её читают обычно когда всё уже сломано или когда читать больше нечего ... у меня подобное было когда при транспортировке случайно тумблер переключился в мма .пробую варить п\а ,а протяжка не работает .щёлкнул и всё пошло.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicos, клапан там какой стоит?

Стандартный вылет проволоки 10-15 мм.Остальное индивидуально.

-наш человек!

Будете наказаны оба.10 часов МР-3 с Филиппом Бедросовичем Киркоровым из любого сварщика сделают человека сборщика слесаря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, весёлые вы дядьки... Покупал я аппарат на рынке у тех же людей, у которых брал ТЕМП в 2000 г, и потом все расходники.

Отвёз свой на гарантийку (завод). Люди выслушали, извинились, выдали подменный и через день позвонили, что готов мой. Замена протяжки и регулятора тока как итог. Испытан мною там же в разных режимах. От общения с персоналом только положительные эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во - первых! Нефига на рынке брать! Во - вторых, разберитесь вначале, как аппарат работает, а уж потом отзывы шлите негативные. А то обос...ть мы сразу рады, а потом производителю отмывайся. Даже если потом окажется , что сам что-то не то сделал. Уже будет поздно. Да ещё вдобавок не у всех находятся силы сознаться , что сам напортачил. Там регулировка на полуавтомате в середине напряжение, а справа подача-ток. При ММА работает только регулировка в середине. Она становится регулятором тока в ММА.

Во-первых, не все в сети полные дауны криворукие .... Во-вторых, не обос...ть, а поделиться проблемкой, что и так бывает, только обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полагать,что "Темп" Вы тоже возили в гарантию после покупки?"Варит странно" - признак жёсткой ВАХ или просто ток не регулировался?

p.s.

не все в сети полные дауны криворукие... не обос...ть,

@мастерЮга,Вы пришли получить здесь предупреждение или решать свои проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полагать,что "Темп" Вы тоже возили в гарантию после покупки?"Варит странно" - признак жёсткой ВАХ или просто ток не регулировался?

p.s. @мастерЮга,Вы пришли получить здесь предупреждение или решать свои проблемы?

нет, темп ремонтировал сам-(украины не захотели)менял диоды и колодки с выводов управляющей платы. А предупреждение я уже получил...

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Во-первых, не все в сети полные дауны криворукие .... Во-вторых, не обос...ть, а поделиться проблемкой, что и так бывает, только обидно
Если бы Вы покупали в нормальной фирме, то аппарат при Вас бы проверили и не было бы какой либо проблемы. Потому как детские болезни , связанные с перевозкой и некачественными деталями ,отсеиваются во многих случаях в сервисных центрах данных фирм. А на рынках Вы покупаете кота в мешке. С ув. Алексей!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicos, клапан там какой стоит?

даже и не знаю как ответить...марки не помню . латунный .т-образный .сверху катушка с тремя выводами .фотоаппарат сломал ,а телефон фотает просто отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер юга с города Аксай.Это пригород Ростова-на-Дону, а фактически единое целое с ним.К заводу, производящему Циклоны 15 мин езды.Поэтому наверное, не сильно беспокоился, беря на рынке.Кстати я свой тоже брал на рынке,после непродолжительной работы аппарат вышел из строя.Обратившись лично на завод--проблему решили за 1-ну минуту--выдали новый аппарат,которой работает по сей момент без нареканий.В предыдущем аппарате вышел из строя диодный мост и схема диагностики не давала сварочнику запустится-работал лишь один кулер.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1431-0-60111400-1372092115_thumb.jpg Ы?

конструкция такая. немного отличается внешне.внутри вроде всё сделано правильно

.@serz,

напрашивается вопрос ,а на заводе ли собраны Ваши аппараты или в близлежащем гараже? пусть и с использованием компонентов как на заводском .но с более низким выходным контролем .плохой аппарат ,не пользующийся спросом ,подделывать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по тому что без проблем поменяли на заводе--аппараты это их! Я не думаю что они не отличили бы свой аппарат от чужого.Да и на рынке торгуют зачастую представители крупных компаний--стараются охватить как можно больший контингент,особено в нише полупрофессиональной техники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Ну судя по тому что без проблем поменяли на заводе--аппараты это их!

Всяко их!

Поломки бывают. Хотя надо отдать должное,в последнее время мало.

Видимо сказывается то, что ребята с завода просматривают форумы и всегда идут навстречу покупателю их продукции. По крайней мере с нами они так же адекватно общаются и выслушивают про недостатки. И , что ещё важнее, исправляют их.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
@Oskar SPB, стандартный *быстросъем* с *ежиками* от малярного пневмошланга.в любом магазине,торгующем автомаляркой или пневмоинструментом.самый дешевый- *папа*+*мама* 3 доллара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...