Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматы Циклон ВУДИ-201 и Aurora

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#61 hehemul

hehemul
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 21 Март 2013 17:47

Умиляет в описании рукояДка :wacko:
тут вам не борщ!

#62 serz

serz
  • Участник
  • Cообщений: 53

Отправлено 21 Март 2013 20:07

Сегодня варили отопление из трубы ф57 2.5 мм.Поворотные стыки варили циклоном в режиме полуавтомата а не поворотные инвентором протон 200 а электродами ЛБ52У(2.6мм).Напряжение в сети было примерно 190 (специально не замерял) и заметно проседало при сварке током в 60 ампер.И протон в режиме рдс и вуди 201 в режиме миг работали нормально.Так же хозяин усадьбы попросил протестировать его инвентор Днiпро м 200а.Даный аппарат работал так же без вопросов при токе по табло в 53 ампера.По ощущениям варил он несколько мягче нашего протона.Примерно в 18 часов напряжение в сети снизилось и наш "основной" сварной начал жаловаться на постояно обрывающуюся дугу(в режиме рдс инвентор протон).В качестве эксперимента переподключили кабеля от протона к вуди 201 который перевели в режим рдс.Стык доварили без проблем -обрывы дуги исчезли! Из чего можно сделать вывод о том что Вуди 201 работает на пониженом напряжении лучше протона(по крайней мере что касается разрывной способности дуги).
  • 1
Ничто не может вышибить нас из седла!

#63 Андрей 42

Андрей 42
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 26 Март 2013 16:26

Почитав отзывы решил купить Циклон ВУДИ 201. Подскажите в каком интернет магазине, а то через инет ещё не покупал.
Р,S.
Если сачтут за рекламу то отправт в личку пожалуйста.
Заранее благодарен.
  • 0

#64 nicos

nicos
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 26 Март 2013 16:39

Почитав отзывы решил купить Циклон ВУДИ 201. Подскажите в каком интернет магазине, а то через инет ещё не покупал.
Р,S.
Если сачтут за рекламу то отправт в личку пожалуйста.
Заранее благодарен.

хороший выбор! надеюсь не разочаруешься.
  • 0

#65 Андрей 42

Андрей 42
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 26 Март 2013 17:48

Тоже думаю у него купить (цена самая заманчивая), а какая гарантия у аппарата? год, два, или пол года.
  • 0

#66 serz

serz
  • Участник

Отправлено 26 Март 2013 21:52

Гарантия 1 год........
  • 0

#67 Trep

Trep
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Март 2013 21:46

Всем привет! Заказал ВУДИ-201 в комплекте только провода под электроды.
Вопрос:
Что нужно еще?
(поправьте если не прав: горелка на 200А 0,8-1,2мм, баллон углекислотный (на 40л великоват, можно ли меньше? не будет ли баллон обледеневать), редуктор на баллон углекислотный (какие у них карактеристики? подойдет ли такой УР-6-6), проволока 0,8мм 5кг, спрей "не пригорайка" (нужен ли), шланг до П/А и каким образом он подсоединяется...
В общем до этого варил только электродом...Надеюсь на вашу помощь.

#68 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Март 2013 21:08

Там (в тех.описании) много всяких весёлых неточностей и прочей ерунды написано.Всегда с опаской относился к "Синегретика незаменима"...

#69 serz

serz
  • Участник

Отправлено 28 Март 2013 21:32

В целом Вы правильно обрисовали "набор полуавтоматчика".Углекислотный балон можно и поменьше-но сразу проясните вопрос с заправкой-могут возникнуть некоторые затруднения с маленькими балонами.Редуктор можно использовать в том числе и кислородный-отличаются они друг от друга в основном манометрами(углекислотные имеют манометры на меньшее давление) Спрей в принципе полезная вещь ,к тому же не дорогая.В циклоне ВУДИ 201 на входе стоит быстроразьём.В комплекте ответная часть не поставляется.Поэтому если Вы собираетесь переодически отключать шланг от полуавтомата-то лучше сразу приобрести "разрывную муфту"Цена вопроса 100 рублей............Если же работать на стационаре- то можно обойтись без муфты просто натянув резиновый шланг и зажав хомутом.Диаметр шланга 8-9 мм.Если много работы с жестянкой- имеет смысл купить горелку помельче(типа бинзель ак 14 или подобной)Также имеет смысл приобрести запасные наконечники(токосьёмники) на горелку (под разную проволоку) При сварке метала от 3х мм имеет смысл купить проволоку 1 мм
  • 0

#70 Fast

Fast
  • Гость

Отправлено 03 Апрель 2013 21:02

Начитавшись лестных отзывов про ВУДИ-201, решили с товарищем купить сей агрегат, выбрали свой город на официальном сайте, давай звонить по розничным точкам, нигде нет. Звоню в центральный офис этих розничных точек, что должны торговать им, спрашиваю "Почему нет у вас сего агрегата, ведь производитель на вас ссылается?" отвечают "мы вобще от него отказываться будем, сколько продали, столько и в ремонт по гарантии вернулось....". Отсюда вопрос к вам, уважаемые форумчане, кому верить???

#71 kostyan 57

kostyan 57
  • Гость

Отправлено 05 Апрель 2013 17:06

Начитавшись лестных отзывов про ВУДИ-201, решили с товарищем купить сей агрегат, выбрали свой город на официальном сайте, давай звонить по розничным точкам, нигде нет. Звоню в центральный офис этих розничных точек, что должны торговать им, спрашиваю "Почему нет у вас сего агрегата, ведь производитель на вас ссылается?" отвечают "мы вобще от него отказываться будем, сколько продали, столько и в ремонт по гарантии вернулось....". Отсюда вопрос к вам, уважаемые форумчане, кому верить???

Fast, поинтересуйтесь у тех, кто вам это сказал, действительно ли модель "Циклона", именно : "ВУДИ-201", вернули в ремонт? Возможно это трансформаторные П/А или инверторные на старой элементной базе других моделей! Читал на сайтах, что были недовольные работой прежних "Циклонов". Сам тоже хочу преобрести сей аппарат, поэтому эта информация не очень воодушевляет...

#72 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 05 Апрель 2013 18:02

Странно. Не , они конечно не без изъяна (всё ломается), но так как тут описали.... Я бы тогда сам отказался от них. Да и в ремонте они... Это тот же BlueWeld 164.
Был у них по лету косяк с блоком питания, о чём я упоминал, но его исправили. Пока больших проблем с новыми аппаратами нет.
Если только они в этот период попали. Но для этого и нужны ремонтники, а не в панику бросаться.
  • 1

#73 igorvik

igorvik
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 07 Апрель 2013 09:37

Вчера привез аппаратик с Мурманска. СО2 пока нет, пробовал ручную сварку в гараже. Проверил, поварил - все нормально.
Вечером понадобилось приварить кой-чего - а он не включается. Раза с десятого запустил. Оказывается народ с гаражей разбежался, напряжение в розетке поднялось до 250в. Поэкспериментировал - запускается на 247в, на 248в уже не хочет - горит красным глазок сеть. В паспорте написано, что это обозначает превышение напряжения свыше 264в.
Теперь вопросы:
1) Это нормально что аппарат не включается на 250в или дефект?
2) Как понизить напряжение в розетке?
  • 0
Я не волшебник сварщик, я только учусь.

#74 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 07 Апрель 2013 10:12

самое простое - взять трансформатор ватт 300-500 (лучше побольше), с первичкой на 220 и мощной вторичкой вольт на 10-15. отлично подойдет трансформатор от компового бесперебойника - у него вторичка 7,5+7,5в. первичку в сеть, а сварочник включаете в сеть последовательно со вторичкой, только нужно проверить тестером, сколько на выходе этой конструкции вольт, потому что в зависимости от фазировки эти 15 вольт либо прибавляются к сетевому, либо вычитаются из него. если на выходе получилось 250+15, то поменять местами выводы одной обмотки.
бесперебойник с убитой батареей можно купить рублей за 50-100 в компьтерном сервисном центре, который ремонтами занимается, такого хлама там хватает.
http://rghost.ru/45106165
если трансформатор будет сильно греться, значит нужно включить последовательно с первичкой одну из маломощных обмоток, вольт на 15-20, их там есть, надо тестером вызвонить. но, опять же, надо будет соблюсти фазировку - если при подключении доп. обмотки транс стал греться еще сильнее, значит надо поменять выводы доп. обмотки местами.
градусов 80 для него, думаю, норма.
  • 1
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#75 igorvik

igorvik
  • Новичок

Отправлено 07 Апрель 2013 10:46

...отлично подойдет трансформатор от компового бесперебойника - у него вторичка 7,5+7,5в. первичку в сеть, а сварочник включаете в сеть последовательно со вторичкой....

А какая мощность этих трансов от бесперебойников? У Циклона макс. мощность 6,2КВт - выдержит?
  • 0

#76 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 07 Апрель 2013 10:52

там мощность должна составлять определенный процент, ведь через трансформатор не вся потребляемая мощность сварочника прокачивается, а только часть. 15в - это примерно 7% от 220в, или 434вт от 6,2квт. ну накрайняк возьмите 7в половинку вторички, либо 2 одинаковых транса в параллель. бесперебойник с убитой батареей и подарить могут.
  • 0

#77 igorvik

igorvik
  • Новичок

Отправлено 07 Апрель 2013 11:32

А куда ноль, куда фазу? Или без разницы?
Насчет включения при 250в я так понимаю не гарантировано - в паспорте 220в±10%, то есть от 198в до 242в.
Зато когда включается, шпарит от души - на 6-ом положении из 9 электродом Ø4 прожигает металл 5мм.
  • 0

#78 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 13 Апрель 2013 08:35

ноль и фаза - без разницы.
  • 0

#79 nicos

nicos
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 12 Май 2013 22:25

сегодня вуди очередной раз порадовал .взял его в гараж сварить пороги из уголка, да забыл на работе электроды :blush: . покопавшись в закромах отыскал связку каких-то серых, ржавых,мокрых, сделанных в ссср .они у меня лежат потому что с них обмазка легко снимается руками -шило там сделать или крючок какой. думаю ,попробую, а вдруг :pleasantry: .... не получится- завтра приеду . так он ЭТИМ варит и хорошо.....жаль ,не было фотика.
  • 0

#80 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2013 22:38

забыл на работе электроды :blush: .жаль ,не было фотика.

Мы подождём.Следующий раз возьмёте фотоаппарат и сделаете фото ВУДИ и означенных швов.Кстати,а ВУДИ-201 разве не п/а?