Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматы Циклон ВУДИ-201 и Aurora

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#301 serz

serz
  • Участник
  • Cообщений: 53

Отправлено 06 Февраль 2014 21:47

При использовании катушек с отверстием в центре (примерно , точно не мерял) 50 мм проблем нет . Всё тормозит как надо. А вот при использовании катушки с отверстием (так же не мерил ) примерно в 12мм нужно что то колхозить. Но это так сказать уже при применении не рекомендованных катушек. Можно ни чего не колхозить а покупать катушки подходящие по посадочному месту.

• 1
Ничто не может вышибить нас из седла!

#302 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Февраль 2014 22:07

PS ЭЭЭх даст мне админ поушам за грамматику и пунктуацию

На счёт администратора не знаю, но я Вам сделаю Первое замечание за сваливание всего в одну кучу.

И Второе за несоблюдение знаков препинания (грамматика на Вашей совести). Будьте внимательнее и пишите понятнее.

#303 Valermaler

Valermaler
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 08 Февраль 2014 11:01

вот моя горелочка боевая,заслуженная-надеюсь поварить ею ещё на Вуди! Интересно,а как их меняют? С ручкой и головой получается больше 3х метров!

Прикрепленные изображения

• DSCI4711.JPG

• 0
В чём сила брат? В амперах!!

#304 Valermaler

Valermaler
  • Участник

Отправлено 09 Февраль 2014 21:54

хотелось бы узнать мнение уважаемых владельцев Вуди о таком вот отзыве-http://websvarka.ru/...ge=2#entry81405 а то меня этот отзыв смутил маленько!!

• 0

#305 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 09 Февраль 2014 22:12

Valermaler, у меня и Циклон, и Контур, только урезанный вариант под отдельную подавалку. Общался я и с теми разработчиками, и с другими. Все ребята нормальные. Мне не верится, что циклоновцы могли такое сказать. Из общения с ними я сделал вывод, что они очень заинтересованы в развитии дела и продаж своих аппаратов, по этой причине, если судить по отзывам на других форумах, на ремонт идут легко и не жлобятся. 

А горелка мне эта очень понравилась, у нас в техникуме такая стоит на промышленном трансформаторном полуавтомате, который просто великолепно варит. Для моих кузовных работ такая горелка крупновата, часто приходится варить в очень неудобных местах.

Сообщение отредактировал Рудольф Шнапс: 09 Февраль 2014 22:13

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#306 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 09 Февраль 2014 23:07

Интересно,а как их меняют? С ручкой и головой получается больше 3х метров!
, что именно вы имеете в виду?  Горелка достаточно мощная, не меньше чем на 300-400А расчитана. 
  • 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#307 Valermaler

Valermaler
  • Участник

Отправлено 10 Февраль 2014 06:24

извиняюсь! про горелку я имел ввиду как их меряют? а про отзыв -смутила проблема автора
  • 0

#308 chester82

chester82
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 10 Февраль 2014 07:17

извиняюсь! про горелку я имел ввиду как их меряют? а про отзыв -смутила проблема автора

У меня тоже, проблема с ВУДИ, как уже тут писал, в режиме РДС срабатывает антистик, хотя электрод далек от залипания. С изготовителями связывался, после уточнения проблемы, предложили отправить им за ИХ счет. Общался с ними и по емейл, и по телефону, впечатления только положительные, люди адекватные, идут навстречу. Сомневаюсь что могли грубо ответить на ровном месте. В режиме полуавтомата проблем на мой дилетантский взгляд нет, мне нравится. (РДС я пользоваться умею в любительских рамках, а вот п/а первый опыт). В связи с тем что вуди покупался именно как п/а, для рдс у меня есть другой инвертор, который меня полностью устраивает, заморачиваться и отправлять на завод не стал, по-крайней мере пока так попользуюсь. Буду считать что у меня ПДИ-201 :) Думаю ещё дать попробовать п/а человеку-профессионалу, там и видно будет после его вердикта.  Вместе с изготовителем пытались решить проблему так сказать "заочно", поэтому аппарат я вскрывал, сборка мне понравилась. Кстати тоже при выборе на аврору посматривал, не устроила цена, всё таки гораздо дороже. Ну  и как итог, сначала конечно расстроился, но потом успокоился. То что мне надо я получил, до окончания гарантия время есть, если передумаю успею вернуть по гарантии. Вообщем покупкой я скорее доволен чем нет.

И ещё вопросик имеется к уважаемым форумчанам, кто знает подскажите как быстросъем по умному называется который на вуди. Проблема в том что в магазинах только стандартные, продавцы даже не знают что другие бывают. Что в магазинах то спрашивать?:)

• 0

#309 Valermaler

Valermaler
  • Участник

Отправлено 10 Февраль 2014 12:57

я вроде видел на сайте циклона может у них заказать?
  • 0

#310 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 10 Февраль 2014 14:17

кто знает подскажите как быстросъем по умному называется который на вуди. Проблема в том что в магазинах только стандартные, продавцы даже не знают что другие бывают. Что в магазинах то спрашивать?
, вы какой быстросъём в виду имеете? Разъём, к которому подключается горелка, или что?  
  • 0

Правила форума

#311 chester82

chester82
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 10 Февраль 2014 14:25

я вроде видел на сайте циклона может у них заказать?

так несерьёзно такую мелочь с доставкой заказывать, да и без неё можно, хотя с ней удобнее. 

, вы какой быстросъём в виду имеете? Разъём, к которому подключается горелка, или что?  

не, там для подключения газа используется брс нестандартный, на вуди диаметр меньше чем стандартный что во всех магазинах продается.

• 0

#312 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 10 Февраль 2014 14:38

не, там для подключения газа используется брс нестандартный, на вуди диаметр меньше чем стандартный что во всех магазинах продается.
, то есть не просто штуцер для шланга на хомут? Циклоны только ПДГ простые видела, там именно обычный штуцер торчит. Хотелось помочь, но увы. 
  • 1

Правила форума

#313 Valermaler

Valermaler
  • Участник

Отправлено 10 Февраль 2014 15:25

быстросъемный пневмо разъем называется
  • 0

#314 nicos

nicos
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 10 Февраль 2014 18:19

chester82,

я переделал под самый распостранённый брс , это просто, тем более что аппарат вскрыт .подробности выше по теме, на 10-ой стр. 

• 0

#315 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 216

Отправлено 10 Февраль 2014 20:47

там для подключения газа используется брс нестандартный, на вуди диаметр меньше чем стандартный

Скорей всего этот

брс.jpg

• 0

#316 Valermaler

Valermaler
  • Участник

Отправлено 10 Февраль 2014 21:34

нормалёк здесь мне за то,что сказал ,что понял,что за человек моргмайл предупреждение с занесением,а ему за то что обозвал меня идиотом ничего!!! Ай да модератор!!Ещё и сам добавил от себя ,что я не здравомыслящий,что верю Эсабу !!Тут можно верить только Моргмайлу!!! Он местная Википедия-всё знает ,везде был(даже на границе с Китаем,а это ух как круто) так ,что господа не спорьте с местным гением!!

• 0

#317 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 10 Февраль 2014 21:39

Valermaler, братух, узбагойзя. 

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#318 Valermaler

Valermaler
  • Участник

Отправлено 10 Февраль 2014 22:01

Valermaler, братух, узбагойзя. 

да я спокоен как мамонт!! :D я всё уже давно понял здесь!!! подожди скоро забанит меня дружёк морг-майла :D

Вот кстати горелка которой я сейчас работаю на работе-эсабовская-я думаю,что для авторемонта очень подходящая-у неё голова поворачивается,можно подлезть куда хочешь!!! 

Прикрепленные изображения

• IMG_20140210_080859.jpg
  • IMG_20140210_080909.jpg
  • IMG_20140210_080918.jpg
  • IMG_20140210_080653~2.jpg

• 0

#319 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Февраль 2014 22:02

Если вы про меня, то уже... господин Valermaler получает предупреждение и читательский билет за флуд в теме. Повторная

регистрация под другим ником приведёт к бану на неопределённое время.

#320 Ося

Ося
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 12 Февраль 2014 15:51

Я у себя сделал вот так. На родной сосок закрепил кусок шланга на хомут. А в разрез закрепил папу-маму разъём. При разомкнутом положении на папу одеваю колпачок, чтобы грязь не залетала в клапан. Для выездных работ, если требуется только РДС, не снимаю рукав, а креплю его к корпусу.IMG_0859 - копия.JPG IMG_0862 - копия.JPG IMG_0860 - копия.JPG IMG_0863 - копия.JPG

• 2