Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматы Циклон ВУДИ-201 и Aurora

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#261 serz

serz
  • Участник
  • Cообщений: 53

Отправлено 26 Январь 2014 14:50

Указаный вами аппарат  имеет более богатую комплектацию в базе.(насколько я понял) Туда входит горелки для ТИГ И МИГ а также кабель массы и кабель с держателем. Сам аппарат оснащён цифровым дисплеем -который показывает ток(скорее всего условный, но всё же) Рабочие характеристики (заявленые) он имеет ниже. В частности ток во всех возможных видах сварки. Напряжение холостого хода составляет 56 вольт вместо 80в вуди .Это в свою очередь будет означать более сложное зажигание "трудных" электродов(уони и т.п) Если отбросить стоимость горелок, то стоимость самих аппаратов будет примерно равна+-. О применяемой схемотехнике и качестве комплектующих я обьективно судить не могу. Подобный вопрос можно было бы адресовать Техсвару он по роду деятельности сталкивается с подобными аппаратами постояно. От сюда для себя сделал вывод--аппараты находятся в одной нише(бытовой техники) а так же ценовой. Я живу непосредственно на границе с Украиной и в соседнем украинском посёлке давно продаются вполне работоспособные инверторные полуавтоматы от 8000 р . Причём ассортимент огромен. Технологии развиваются и себестоимось производства падает. У нас в России цена побольше--из за более высоких ввозных пошлин и наверное большей жадностью поставщиков.

• 0
Ничто не может вышибить нас из седла!

#262 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 26 Январь 2014 15:13

Сам аппарат оснащён цифровым дисплеем -который показывает ток(скорее всего условный, но всё же)

Реальный ток и там он регулируется энкодером. а не простой крутилкой. Есть и синергетика.

Напряжение холостого хода составляет 56 вольт вместо 80в вуди .Это в свою очередь будет означать более сложное зажигание "трудных" электродов(уони и т.п)

Все мои, полномостовые китайцы, те, что были и те, что есть, имеют ХХ-56В. И я любыми УОНИями варю в отрыв.

Я. кстати, уже один раз опроверг такое заявление с помощью видео, только на том аппарате ХХ-65В. но нет дросселя.

Сообщение отредактировал morgmail: 26 Январь 2014 15:14

• 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#263 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 26 Январь 2014 15:25

у ВУДИ проблемы бывают! 

А у кого они не бывают? Если б у аппаратов совсем не было проблем, то не делали бы своих сервисных центров мировые производители сварочной техники. 

• 1

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#264 serz

serz
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2014 16:24

Естественно проблемы бывают! Я их указывал в своих предыдущих постах. Практически во всех бюджетных аппаратах применяются бюджетные китайские комплектующие. Естественно в разных моделях могут применятся комплектующие от разных производителей и уровень надёжности может так же отличатся. Проблемы могут возникнуть с любым аппаратом--главное наличие сервиса, желательно без пересылок через всю страну и вменяемым ценником. В вуди напряжение холостого хода около 80 вольт а так же присутствует дроссель. Это несколько облегчает поджиг электрода новичкам- у профи ,в чём я не сомневаюсь, хватит умения зажечь электрод и на 55 в. Напряжение холостого хода уменьшено для уменьшения риска получения электро травмы . Синергетика и валкодер наверное неплохо но тут уже присутствует микропроцессор в который вносятся прошивки и на основе чего аппарат собственно и работает. Корректность работы  нужно проверять на практике--по мануалу этого не узнаешь.......После чего делать выводы благо это или зло. Как правило профессионалы и так легко настраивают режимы сварки без помощи электроники.

• 0

#265 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 26 Январь 2014 16:46

у профи ,в чём я не сомневаюсь, хватит умения зажечь электрод и на 55 в.

Это зависит только от аппарата, насколько он продуман, видео тому подтверждение, ХХ65В, дросселя нет, поджиг отличный, дуга мягкая и эластичная. Здесь мой опыт не причём.

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#266 Valermaler

Valermaler
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 26 Январь 2014 16:49

спасибо за ответы!
  • 0
В чём сила брат? В амперах!!

#267 serz

serz
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2014 17:31

Опыт всё же имеет значение! То что вы делаете не задумываясь для новичка не очевидно. У элекродов УОНИ более короткая дуга(чем скажем у АНО 21) в следствии чего непрофессионалу кажется что тока недостаточно. Он начинает добавлять ток. Появляются прожиги .Не понимая причину -пытается варить в отрыв. В следствии работы на повышеных токах на электроде появляется козырёк мешающий поджигу электрода. Пытаясь его сбить ударом электрода о деталь происходит откалывание обмазки конца электрода и его последующее залипание. И так с периодичностью несколько раз в минуту. В результате делается вывод что электроды га..но и нет ничего лучше электродов типа АНО и МР! Естественно повышенное напряжение х.х не решит причину этого явления но могут слегка подправить ситуацию. Всё вышеописаное это мой горький опыт--пока не пришло понимание сути происходящих "недоразумений". Ну а "сверкальщиков"  на форуме наверное больше чем ПРОФЕССИОНАЛОВ  с большой буквы. А именно на них ориентированы подобные "бытовые" аппараты........Просмотрел видео и более детальное описание сварочника аврора и сделал вывод что аппарат заслуживает пристального внимания. Особенно если вы хотите в дальнейшем попробовать ТИГ сварку. Все настройки ,во всех видах сварки, осуществляются одним единственным регулятором! Всё остальное сварочник "домысливает" сам. Причём если  что то не устраивает и вы понимаете в чём причина , можете поменять отдельные параметры на нужные вам. Так же есть возможность эти параметры оставить в памяти. Насколько корректно работает синергетика в данном аппарате-вопрос к реальным пользователям сего девайса..............

Сообщение отредактировал serz: 26 Январь 2014 21:50

• 3

#268 Valermaler

Valermaler
  • Участник

Отправлено 27 Январь 2014 01:18

найти бы этих реальных. ну хоть кто нибудь купил? как он? отзовитесь владельцы!!!
  • 0

#269 igi2005

igi2005
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 29 Январь 2014 13:29

Просмотрел видео и более детальное описание сварочника аврора и сделал вывод что аппарат заслуживает пристального внимания. Особенно если вы хотите в дальнейшем попробовать ТИГ сварку. Все настройки ,во всех видах сварки, осуществляются одним единственным регулятором! Всё остальное сварочник "домысливает" сам. Причём если что то не устраивает и вы понимаете в чём причина , можете поменять отдельные параметры на нужные вам.

Не совсем так. Параметры донастраиваются корректировками, и их пределы ограничены, например в режиме MIG можно задать ток на 20% превышающий рассчетный для данного напряжения, нельзя задать ток напрямую.

Я бы сравнил спидвей 175 с хорошим фотоапапратом у которого все настройки стоят в авто. Новичкам-отлично! Опытным - хватает. Профессионалам - под вопросом, т.к. им нужна работа на тех параметрах ,которые они выставят сами.

Напряжение и сила тока показываются реальные во всех режимах, и не только при сварке но и в простое

• 1

#270 Valermaler

Valermaler
  • Участник

Отправлено 01 Февраль 2014 14:11

блин! прямо таки гамлетовский вопрос-брать или не брать ВУДИ 201?

• 0

#271 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 01 Февраль 2014 17:57

Valermaler, берите. Заодно послушаем мнение опытного полуавтоматчика об аппарате. 

Сам хочу свой ЦИКЛОН-ПДИ-181 заменить на ЦИКЛОН-ВУДИ-201. Чтоб у меня было два электродника, пожирающего УОНИ. 

Сообщение отредактировал Рудольф Шнапс: 01 Февраль 2014 18:00

• 0

#272 Valermaler

Valermaler
  • Участник

Отправлено 01 Февраль 2014 19:07

Valermaler, берите. Заодно послушаем мнение опытного полуавтоматчика об аппарате. 

Сам хочу свой ЦИКЛОН-ПДИ-181 заменить на ЦИКЛОН-ВУДИ-201. Чтоб у меня было два электродника, пожирающего УОНИ. 

ну это не раньше весны-у меня всё на даче балон там и т.д дома и не попробуешь

• 0

#273 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 02 Февраль 2014 21:03

Аппарат, я бы сказал, рембатовский. Только что вернулся с гаража, продрогший до костей: варил газельку прям на морозе, баллон стоял в тёплом гараже. Мороз -20С. Полёт нормальный. 

• 3

#274 Valermaler

Valermaler
  • Участник

Отправлено 02 Февраль 2014 22:09

круто!
  • 0

#275 igi2005

igi2005
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2014 09:52

прямо таки гамлетовский вопрос-брать или не брать ВУДИ 201

Плюсы, которые я вижу у ВУДИ (взгляд новичка так сказать)

-горелку и рукав вы выбираете именно такие, какие нужно вам

-скорость подачи и ток подбираете под себя, какие потребуются

-нет эффекта "черного ящика", когда коробка сама выставляет параметры, иногда неожиданно для вас

Лично для меня это все минусы, т.к. нет времени/опыта на подбор хороших горелок (мне нужно поработать год-два штатной горелкой, чтобы понять какой горелкой я хотел бы варить дальше). И, как показала практика, на данной этапе мне проще работать, когда аппарат сам выбирает за меня силу тока (скорость подачи), а я выставляю только вольтаж.

• 1

#276 serz

serz
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2014 16:36

Вполне возможно вы правы. Синергетика для того и создавалась что бы облегчить процесс настройки аппарата к минимуму. Но работать данная система в разных аппаратах может по разному. В одних на высоте в других только для галочки.(Это не относится к конкретному аппарату) Для сравнения можно привести систему АБС автомобиля. Она сейчас есть практически во всех автомобилях-от калины до бмв! Но при всём при том тормоза в этих машинах несколько отличаются....Горелка которая идёт с аппаратом является плюсом только тогда ,когда она является работоспособной и способной проработать указанные вами год-два. Если же её придётся менять после покупки то это уже минус...Горелка ТИГ и вовсе в базовой комплектации скорее не очень нужна--это уже отдельная тема, требующая значительных дополнительных затрат и навыков. Ну и последнее--сварка подразумевает наличие хоть какого то опыта и знаний .А учится нужно с применением качественных инструментов--выбор за Вами!

• 1

#277 igi2005

igi2005
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2014 19:11

В общем тема то про ЦИКЛОН, а не Аврору ;)

Поэтому выскажусь в этой теме последний раз по Авроре и хватит. Горелка MIG/MAG там как минимум неплохая (могу в соответствующую тему скинуть фото), c TIG все просто - как правило при возникновении желания работать им горелку в продаже не найти, в таком случае логичнее доплатить за нее сразу 1000 рублей, а не покупать ее - же потом отдельно за 3000. Комплектые провод массы и держак также понравились, провод толстый, заделка его надежная, пружины крокодила тугие.

сварка подразумевает наличие хоть какого то опыта и знаний

Со знаниями понатно, но опыт то приходит при работе!

учится нужно с применением качественных инструментов

Согласен, но как правило инструменты при этом сильно страдают, фактически идут на убой. У болгарки будет постоянно кусать диск, дрель будут перекашивать при работе, а сварочник гонять в диких режимах не забывая закидывать сопло окалиной и пережимать рукав

• 0

#278 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2014 19:54

Согласен, но как правило инструменты при этом сильно страдают, фактически идут на убой. У болгарки будет постоянно кусать диск, дрель будут перекашивать при работе, а сварочник гонять в диких режимах не забывая закидывать сопло окалиной и пережимать рукав

Вы описываете сцены апокалипсиса, или же работу совсем дебила, такого, с кем мне сегодня пришлось общаться.   

По ЦИКЛОНУ. Очередная внеплановая работа на морозе. Сегодня более щедящий режим работы, всего -15С, зато ветер со снегом.

Аппарат работает на ура. 

Пригнали сегодня ВАЗ-2103 81-го года выпуска. Гнилющая- ужас. Но дебиловатый хозяин решил сам её восстанавливать. При этом буксировали её так, что даже не удосужились подтянуть болты на колесе, и по дороге колесо отвалилось.

Аппарату пришлось работать как по толстому кузовному металлу (куски холодильника), так и по совсем трухе. При этом приходилось немного менять настройки подачи и напряжения. Никаких проблем это не составило. Настройки на ЦИКЛОНЕ весьма просты, и нет необходимости как-то уж очень точно его подстраивать. Как бы с этим справилась примитивная синергетика, мне бы хотелось посмотреть. 

Сообщение отредактировал АВН: 04 Февраль 2014 18:20

• 2

#279 Valermaler

Valermaler
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2014 21:48

По ЦИКЛОНУ. Очередная внеплановая работа на морозе. Сегодня более щедящий режим работы, всего -15С, зато ветер со снегом.

Аппарат работает на ура. 

да уважаемый Рудольф Шнапс!!!! это прямо краш тесты какие то для Вудика!! :crazy: классно что он справляется!!

c TIG все просто - как правило при возникновении желания работать им горелку в продаже не найти, в таком случае логичнее доплатить за нее сразу 1000 рублей, а не покупать ее - же потом отдельно за 3000. Комплектые провод массы и держак также понравились, провод толстый, заделка его надежная, пружины крокодила тугие.

• 0

#280 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2014 22:22

РАДС в Авроре скорее для дополнительного плюсика, ведь в этом красивом аппарате нет бесконтактного поджиги дуги. Как бы хорошо, что эта функция есть, но стоит ли она того, чтоб обращать на неё внимание. Мне кажется, что лучше не жлобиться и купить полноценный тигер.

Изучая материалы этого форума, я пришёл к выводу, что одним из условий комфортной работы в режиме РАДС является бесконтактный поджиг. При современном ассортименте сварочной техники можно выбрать всё, что только душа пожелает и в разном ценовом диапазоне. 

У меня есть горелка Брима с вентилем в рукоятке. Её я держу для будущей своей деятельности, когда потребуется разглаживать сварочный шов или для работ по мелочи, но с такой работой, в принципе, справится любой инвертор- электродник. 

это прямо краш тесты какие то для Вудика!!  классно что он справляется!!
Иногда я на нём сижу, а во мне 115 кг расовой чистоты. 
  • 0