Перейти к содержанию

Полуавтоматы Циклон ВУДИ-201 и Aurora


Рекомендуемые сообщения

Первые впечатления-электродом варит замечательно поджиг лёгкий дуга горит стабильно,электроды ОЗС-12(ЭСАБ-СВЕЛ) кстати пролежавшие всю зиму в багажнике авто :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте уважаемые форумчане.

 Очень прошу ,не бросайтесь с гневными ответами, но вопрос всем надоевший:
-созрел до покупки сварочного аппарата. С моделью определился. Моим нуждам отвечает Ростовский Циклон ВУДИ 181 (201).
 Огромная просьба к людям использующих сей агрегат, или занимающихся их ремонтом ответте :
 -как у него с надежностью ?
 - как качество сварки ?
 Заранее благодарю за любой ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Здравствуйте уважаемые форумчане.

  Заранее благодарю за любой ответ.

 

Так почитайте эту тему-по моему всё замечательно расписано-и достоинства и проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил свой ПДИ-181 производителю, обратно получу ВУДИ-181. Будет заменена плата управления и добавлены силовые транзисторы и, естественно, переключатель режимов.

Цена доработки 1000р.  

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так почитайте эту тему-по моему всё замечательно расписано-и достоинства и проблемы!
 

 Извеняюсь. Собственно вопрос по-большей части из-за этого и возник.

 Все хвалят,аппарат универсальный,сервис отзывчивый и дружелюбный,цена среди одноклассников - более чем привлекательна. Идеал  :clapping: прямо таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Идеал  :clapping: прямо таки.

Ну не идеал конечно, но аппарат достойный, сервис и впрямь дружелюбный. Но и минусы бывают, на своем опыте убедился. Да и у других проскакивали. Если сервис рядом есть берите смело, если же нет то возможно стоит посмотреть другие аппараты, у которых сервис поближе, так как сломаться может что угодно. Если уж непременно хочется ВУДИ то в принципе в случае чего можно производителю транспортной отправить (за их счет), с этим думаю проблем не будет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил свой ПДИ-181 производителю, обратно получу ВУДИ-181. Будет заменена плата управления и добавлены силовые транзисторы и, естественно, переключатель режимов.

Цена доработки 1000р.  

Интересный вариант-когда вернётся отпишитесь уважаемый Рудольф как оно-лучше стало или нет? Интересно однако! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучая инструкцию набрёл на интересную информацию-кабель идущий на массу должен быть 16мм2 и длиной 2 метра,а кабель с держаком 16мм2 и длиной 3 метра!Вопрос-это критично-я про длину? Или можно увеличить хотя бы до 5 метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valermaler,

 

кабель идущий на массу должен быть 16мм2 и длиной 2 метра,а кабель с держаком 16мм2 и длиной 3 метра
, так и написано? Или не менее 2 и 3 метра? Удлиняйте спокойно.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос-это критично-я про длину?
Это написано для Вас, чтобы при проверки комплектации не оказалось что какие то шпиены положили кабеля по 1.5метра и сказали что так и було.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nub, а если не предусмотрена подобная комплектация (кабели вообще), то это так же является инструкцией для покупателя, чтобы он знал, сколько и куда ему этого кабеля потом купить. 

Это я сейчас не о конкретно обсуждаемой модели этой ветки, я не знаю, какая там комплектация. 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае,то ли тиг,мма,или миг инверторная сварка ,силовые кабели желательны равной длины и сечением от25мм кв.Так мне сказал знакомый электронщик,за что купил,за то продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длину кабеля часто лимитирует мозги аппарата, которые мерят напряжение на зажимах, а не на дуге. В мозгах зашито что при 100А должно быть 24в +- сколькото на погрешность удержания длины дуги, а при наличии длинного кабеля на зажимах может оказаться и 30в отчего аппарат впадает в ступор и начинает чего то включать убавлять ток фырчать и пищать. Оттого электронщики и советуют кабели крупного сечения хотя по току проходят и вдвое меньшее. В допотопных выпрямителях такой проблемы небыло так как небыло мозгов. Пока изоляция не плавится и хватает напряжения холостого он способен прокачать кабели и в 100м.

Изменено пользователем Nub
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Valermaler,

 

, так и написано? Или не менее 2 и 3 метра? Удлиняйте спокойно.  

 

,,не менее,,-такой фразы нету-именно 2 и 3 метра соответственно! Про сечение написано-не менее 16мм2,хотя я думаю не критично это(длина я имею ввиду)

При токе 100а на кабеле 10мм кв падает 0,17в. Чтоб 6в упало я не знаю шо сделать нуно...

Не менее 16мм2-требование инструкции!! Хотя я думаю я всё таки больше п/а буду работать, так как это мой конёк :yahoo: Большое спасибо всем кто откликнулся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сварки нужно не менее 5 метров это теоретически (фактически больше) падение 0.85в, плюс падение на 7 переходных сопротивлениях. для комфортной сварки нужно метров 12-15 кабеля, расклад еще печальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы на переходных сопротивлениях падало много вольт - они бы грелись. На практике греется только то что неисправно (имеет явно плохой контакт). Гораздо большую разницу напряжений дуги можно увидеть заменив рутиловый электрод основным, например.

Изменено пользователем LamoBOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При монтаже обьёмной металлоконструкции подключал дополнительный кабель с держателем в 25 метров. Зажим массы с кабелем оставались прежними. Дополнительный кабель с держателем подключал путём зажатия доп кабеля штатным держателем. Общая длина кабелей примерно 30 метров. Проблем обнаружено не было. Электроды мр-3с была израсходована пачка 5кг............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и съездил мой Вудик сегодня в горсти к старшим товарищам-Кристаллу и Мастер Тигу-решил помочь им поварить! Прямо скажу получается у него это не плохо! Мне понравилось единственное (не знаю может это только у меня?) очень чуствительные ручки настройки напруги и подачи проволоки-чуть тронул и всё-режим сбил! Выкладываю фото :pardon:

post-11112-0-90788600-1396203181_thumb.jpg

post-11112-0-43841400-1396203205_thumb.jpg

post-11112-0-10909000-1396203248_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...