Перейти к содержанию

Полуавтоматы Циклон ВУДИ-201 и Aurora


Рекомендуемые сообщения

Ну продавец скорее правильно сделал что отговорил............1.2мм по ,моему через чур! У меня нет перед глазами инструкции ,но там по моему упоминается проволока в 1.0 мм  Вот на ней ,если Вам нужна проволока потолще, и нужно остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну продавец скорее правильно сделал что отговорил............1.2мм по ,моему через чур! У меня нет перед глазами инструкции ,но там по моему упоминается проволока в 1.0 мм  Вот на ней ,если Вам нужна проволока потолще, и нужно остановится.

а кстати как на 1.0 мм проволоке варит? есть у меня уже катушка на 5 кг и ещё скоро нержавейка будет то же 1.0 ? Я почему так подробно интересуюсь есть печальный опыт общения с бытовым п/а Телвин би макс 4.135-редкосное гуано -не варит нормально вообще старую шоху смог переварить с горем пополам только проволокой 0.6 :bad:

Изменено пользователем Valermaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serz, 1,0- это предел для ПДИ-181, максимальный ток на котором 180А. В инструкции для ВУДИ сказано, что он может варить проволокой 1,2мм. 

Если спроецировать наших тупорылых продаванов на  ваших, то окажется, что в сварке они секут как свинья в апельсинах. Ждать от них квалифицированных советов не стоит. 

 

Проволокой 1,2 мм сегодня шпарил на трёхфазном трансформаторном полуавтомате с СО2-газом. Жестоко получается, по-настоящему. В своих бытовых конструкциях даже не могу предположить необходимость сварки такой проволокой. Уголки сваривал 0,8 мм, но 1,0 было бы комфортнее. Но чтоб 1,2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Сегодня открыл паспорт Вуди, там написано применяемая сварочная проволока 0,8-1.0. В следующий раз буду внимательнее читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допускаю что на вуди можно варить проволокой 1.2(хотя очень сомневаюсь)  скорее получится что то отдалёно похожее на сварку.И то если вы будете варить в сети где напряжение не ниже 220 и не будет проседать при выходном токе в 200 ампер . А такая сеть в бытовых условиях большая редкость. При более "дохлой " сети и вовсе ничего путного не получится. В быту я не представляю задач которых бы нельзя было решить проволокой 0.8.  Всегда можно разделать кромки и варить в несколько проходов. Проволока в 1.2 мм будет иметь выигрыш в производительности на толстых изделиях(при условии что аппарат обеспечивает нужную силу тока)--но в быту это не столь актуально в виду небольших обьёмов  работ........

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мм проволокой варит нормально.............естествено для кузовного железа этого многовато. 0.6 никогда не использовал так как у нас в продаже она  отсутствует, а искать просто интереса ради нет особого желания. В том что она будет варить  я  не сомневаюсь. ИМХО  для большинства "заборостроительных " работ 0.8мм оптимально. Хотя у каждого свои задачи и предпочтения......

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мм проволокой варит нормально.............естествено для кузовного железа этого многовато. 0.6 никогда не использовал так как у нас в продаже она  отсутствует, а искать просто интереса ради нет особого желания. В том что она будет варить  я  не сомневаюсь. ИМХО  для большинства "заборостроительных " работ 0.8мм оптимально. Хотя у каждого свои задачи и предпочтения.....

от себя добавлю,для тех работ где мало проволоки 0.8 -1 можно применить электрод 3-4 мм.а где много тиг сварку

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на производстве 1,2 мм варят только фаркопы для авто и в смеси-качество должно быть,для дома дачи она конечно нафиг не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане! Вопрос не принципиальный -но интересно выслушать Ваше мнение. Отличается ли сварочная проволока одинаковой марки разных производителей и если да то как сильно по вашему мнению? Просто раньше попадалась проволока производства Таганрог ,Волгоград  а так же какая то китайская. Между ними особой разницы вроде как и не замечал. Но вот купил килограммовую бухту какой то китайской .Она заметно грубее(как бы сталистей) да и сопло засирает очень быстро.Качество  шва тоже отличается не в лучшую сторону.Уделяете Вы при покупке внимание на производителя -либо не паритесь по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане! Вопрос не принципиальный -но интересно выслушать Ваше мнение. Отличается ли сварочная проволока одинаковой марки разных производителей и если да то как сильно по вашему мнению? Просто раньше попадалась проволока производства Таганрог ,Волгоград  а так же какая то китайская. Между ними особой разницы вроде как и не замечал. Но вот купил килограммовую бухту какой то китайской .Она заметно грубее(как бы сталистей) да и сопло засирает очень быстро.Качество  шва тоже отличается не в лучшую сторону.Уделяете Вы при покупке внимание на производителя -либо не паритесь по этому поводу?

купили наши шефы как то св.проволоку ESAB ну что сказать-просто песня как варит-мягенько красивенько после всяких там 

один вопросик-один товарищ тут на форуме посоветовал мне добавить 6 рублей и взять AuroraPRO SPEEDWAY 175-типа у ВУДИ проблемы бывают! что скажете владельцы ВУДИ??(хотя надо признать у Авроры комплектация богаче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указаный вами аппарат  имеет более богатую комплектацию в базе.(насколько я понял) Туда входит горелки для ТИГ И МИГ а также кабель массы и кабель с держателем. Сам аппарат оснащён цифровым дисплеем -который показывает ток(скорее всего условный, но всё же) Рабочие характеристики (заявленые) он имеет ниже. В частности ток во всех возможных видах сварки. Напряжение холостого хода составляет 56 вольт вместо 80в вуди .Это в свою очередь будет означать более сложное зажигание "трудных" электродов(уони и т.п) Если отбросить стоимость горелок, то стоимость самих аппаратов будет примерно равна+-. О применяемой схемотехнике и качестве комплектующих я обьективно судить не могу. Подобный вопрос можно было бы адресовать Техсвару он по роду деятельности сталкивается с подобными аппаратами постояно. От сюда для себя сделал вывод--аппараты находятся в одной нише(бытовой техники) а так же ценовой. Я живу непосредственно на границе с Украиной и в соседнем украинском посёлке давно продаются вполне работоспособные инверторные полуавтоматы от 8000 р . Причём ассортимент огромен. Технологии развиваются и себестоимось производства падает. У нас в России цена побольше--из за более высоких ввозных пошлин и наверное большей жадностью поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам аппарат оснащён цифровым дисплеем -который показывает ток(скорее всего условный, но всё же)

Реальный ток и там он регулируется энкодером. а не простой крутилкой. Есть и синергетика.

 

 

Напряжение холостого хода составляет 56 вольт вместо 80в вуди .Это в свою очередь будет означать более сложное зажигание "трудных" электродов(уони и т.п)

Все мои, полномостовые китайцы, те, что были и те, что есть, имеют ХХ-56В. И я любыми УОНИями варю в отрыв.

Я. кстати, уже один раз опроверг такое заявление с помощью видео, только на том аппарате ХХ-65В. но нет дросселя.

http://www.youtube.com/watch?v=iEcR39eS4k8

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у ВУДИ проблемы бывают! 

 

А у кого они не бывают? Если б у аппаратов совсем не было проблем, то не делали бы своих сервисных центров мировые производители сварочной техники. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно проблемы бывают! Я их указывал в своих предыдущих постах. Практически во всех бюджетных аппаратах применяются бюджетные китайские комплектующие. Естественно в разных моделях могут применятся комплектующие от разных производителей и уровень надёжности может так же отличатся. Проблемы могут возникнуть с любым аппаратом--главное наличие сервиса, желательно без пересылок через всю страну и вменяемым ценником. В вуди напряжение холостого хода около 80 вольт а так же присутствует дроссель. Это несколько облегчает поджиг электрода новичкам- у профи ,в чём я не сомневаюсь, хватит умения зажечь электрод и на 55 в. Напряжение холостого хода уменьшено для уменьшения риска получения электро травмы . Синергетика и валкодер наверное неплохо но тут уже присутствует микропроцессор в который вносятся прошивки и на основе чего аппарат собственно и работает. Корректность работы  нужно проверять на практике--по мануалу этого не узнаешь.......После чего делать выводы благо это или зло. Как правило профессионалы и так легко настраивают режимы сварки без помощи электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у профи ,в чём я не сомневаюсь, хватит умения зажечь электрод и на 55 в.

Это зависит только от аппарата, насколько он продуман, видео тому подтверждение, ХХ65В, дросселя нет, поджиг отличный, дуга мягкая и эластичная. Здесь мой опыт не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт всё же имеет значение! То что вы делаете не задумываясь для новичка не очевидно. У элекродов УОНИ более короткая дуга(чем скажем у АНО 21) в следствии чего непрофессионалу кажется что тока недостаточно. Он начинает добавлять ток. Появляются прожиги .Не понимая причину -пытается варить в отрыв. В следствии работы на повышеных токах на электроде появляется козырёк мешающий поджигу электрода. Пытаясь его сбить ударом электрода о деталь происходит откалывание обмазки конца электрода и его последующее залипание. И так с периодичностью несколько раз в минуту. В результате делается вывод что электроды га..но и нет ничего лучше электродов типа АНО и МР! Естественно повышенное напряжение х.х не решит причину этого явления но могут слегка подправить ситуацию. Всё вышеописаное это мой горький опыт--пока не пришло понимание сути происходящих "недоразумений". Ну а "сверкальщиков"  на форуме наверное больше чем ПРОФЕССИОНАЛОВ  с большой буквы. А именно на них ориентированы подобные "бытовые" аппараты........Просмотрел видео и более детальное описание сварочника аврора и сделал вывод что аппарат заслуживает пристального внимания. Особенно если вы хотите в дальнейшем попробовать ТИГ сварку. Все настройки ,во всех видах сварки, осуществляются одним единственным регулятором! Всё остальное сварочник "домысливает" сам. Причём если  что то не устраивает и вы понимаете в чём причина , можете поменять отдельные параметры на нужные вам. Так же есть возможность эти параметры оставить в памяти. Насколько корректно работает синергетика в данном аппарате-вопрос к реальным пользователям сего девайса..............

Изменено пользователем serz
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотрел видео и более детальное описание сварочника аврора и сделал вывод что аппарат заслуживает пристального внимания. Особенно если вы хотите в дальнейшем попробовать ТИГ сварку. Все настройки ,во всех видах сварки, осуществляются одним единственным регулятором! Всё остальное сварочник "домысливает" сам. Причём если что то не устраивает и вы понимаете в чём причина , можете поменять отдельные параметры на нужные вам.

 

Не совсем так. Параметры донастраиваются корректировками, и их пределы ограничены, например в режиме MIG можно задать ток на 20% превышающий рассчетный для данного напряжения, нельзя задать ток напрямую.

Я бы сравнил спидвей 175 с хорошим фотоапапратом у которого все настройки стоят в авто. Новичкам-отлично! Опытным - хватает. Профессионалам - под вопросом, т.к. им нужна работа на тех параметрах ,которые они выставят сами.

 

 

Напряжение и сила тока показываются реальные во всех режимах, и не только при сварке но и в простое

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valermaler, берите. Заодно послушаем мнение опытного полуавтоматчика об аппарате. 

 Сам хочу свой ЦИКЛОН-ПДИ-181 заменить на ЦИКЛОН-ВУДИ-201. Чтоб у меня было два электродника, пожирающего УОНИ. 

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valermaler, берите. Заодно послушаем мнение опытного полуавтоматчика об аппарате. 

 Сам хочу свой ЦИКЛОН-ПДИ-181 заменить на ЦИКЛОН-ВУДИ-201. Чтоб у меня было два электродника, пожирающего УОНИ. 

ну это не раньше весны-у меня всё на даче балон там и т.д дома и не попробуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат, я бы сказал, рембатовский. Только что вернулся с гаража, продрогший до костей: варил газельку прям на морозе, баллон стоял в тёплом гараже. Мороз -20С. Полёт нормальный. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прямо таки гамлетовский вопрос-брать или не брать ВУДИ 201

 

Плюсы, которые я вижу у ВУДИ (взгляд новичка так сказать)

 -горелку и рукав вы выбираете именно такие, какие нужно вам

 -скорость подачи и ток подбираете под себя, какие потребуются

 -нет эффекта "черного ящика", когда коробка сама выставляет параметры, иногда неожиданно для вас

 

Лично для меня это все минусы, т.к. нет времени/опыта на подбор хороших горелок (мне нужно поработать год-два штатной горелкой, чтобы понять какой горелкой я хотел бы варить дальше). И, как показала практика, на данной этапе мне проще работать, когда аппарат сам выбирает за меня силу тока (скорость подачи), а я выставляю только вольтаж.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...