Перейти к содержанию

Fimer TT 305


Рекомендуемые сообщения

 

 

прикольный=) 

Александр, кто прикольный аппарат или мужичок который в кадре?

Вот вчера его видюхи смотрел про учеб. центр в Германии , рассказывать он конечно умеет но учебный центр германский не понравился не чего особенного а евриков наверное не мало берут за 3дневный курс. 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 9 минуте 15 секунде, "контактный поджиг и частичный поджиг" :) наверно имелось ввиду высокочастотный поджиг?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там нет окончания в слове "част."... потому как обзовут так и будет :)

человек, делающий обзор аппарата, должен знать и разбираться. Если он не знает, что снимает и о чем говорит, то на сколько можно верить его словам? 

 

Вы когда к врачу придете, зубному, а он зубы будет называть - эти ... ну как их там... Вы долго у него в кресле просидите? 

@МассаТом, имелось ввиду ВЧ поджог.

Как он эксплуатирует аппараты, то так и китай будет вечность работать. Два дня в неделю - это поглаживание. Интересно, что он варит. Ведь в таком случае ну очень долго отбиваться будут аппараты.    

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный, да. "Недочётик". Тут вываливается, флешка горит, крышки люфтят, "заело", выключатели не работают. Деньги на телевизор есть, а копеечную регулировку вентилятора - нет.

 

Как он эксплуатирует аппараты, то так и китай будет вечность работать. Два дня в неделю - это поглаживание. Интересно, что он варит. Ведь в таком случае ну очень долго отбиваться будут аппараты.    

Что ж вы так завидуете-то? Ну когда вы покупаете бутерброд с икрой, вас же никто не спрашивает: "Зачем?" и "Сколько же он будет отбиваться?" или в Helvi всё-таки спрашивают? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,да это учебная сварочная мастерская. про поводу двух днях, прибегает орда с не выпрямленными кривыми руками. они и за один подход сломать могут=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный, да. "Недочётик". Тут вываливается, флешка горит, крышки люфтят, "заело", выключатели не работают. Деньги на телевизор есть, а копеечную регулировку вентилятора - нет.

 

Что ж вы так завидуете-то? Ну когда вы покупаете бутерброд с икрой, вас же никто не спрашивает: "Зачем?" и "Сколько же он будет отбиваться?" или в Helvi всё-таки спрашивают? :lol:

 

А я и не предлагаю Хелви. Не надо все в кучу мешать. И не завидую, не с чего. Я говорю, что обзор немного притянутый за уши.

А насчет отбиваться, есть и такие. Не в Хелви, а в другом оборудовании, но это бывает. 

 

@copich,да это учебная сварочная мастерская. про поводу двух днях, прибегает орда с не выпрямленными кривыми руками. они и за один подход сломать могут=)

 

Кривые руки, согласен. Но кроме ручки крутилки, она же кнопка, особо не сломаешь.

На сколько понимаю, что и крышечка закрывающая экран не просто была как критерий выбора. Чтобы кривые эти ручки ни чего и не нажимали. 

Вы видели, как надо открыть эту крышку? Надо фиксаторы отжать.

 

Для меня показатель работы оборудования когда в одну смену но каждый день и смена 8 часов. С учетом перерыва на обед и покурить. Вот тогда я считаю. Если в две полные смены, то один год за два. Если еще и болгаринами работают рядом то один год можно и за три посчитать.

По внутрянке всегда (в 90%) понятно как использовали и в каких условиях.   

 

Мне не понятно насчет флешки. Это у них куча аппаратов. А если он один и нет копии флешки. Ну купил аппарат и не знал о таком сюрпризе. Что тогда? 

@psi, я ремонтировал на практике блоки питания и генераторы в техникуме. Да и потом много чего ремонтировал. Суть в том, что когда лабораторная или обучение какое либо, то особо крутить ни чего не дают. Если сломал, то ремонтируй или компенсируй. Это у нас так было. Конечно бывало, что кто-то что-то оторвет, но это относилось к проводам. 

И тут думаю так же. Особо ломать кроме энкодоров не сломаешь. А их можно поменять. 

 

А вот выключатели силовые когда липнут, говорят о том, что ток потребления больше положенного тока для этого выключателя. Это уже косяк производителя. 

Резиночка-заглушка, вылетает... вот тут придирка. Скорее всего это так, для красного словца. А вот то что флешки дохнут, то эти резиночки разболтались и руки этих самых учеников их разболтали. Поэтому часть резинок потеряно, часть вываливается. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я и не предлагаю Хелви. Не надо все в кучу мешать. И не завидую, не с чего. Я говорю, что обзор немного притянутый за уши. А насчет отбиваться, есть и такие. Не в Хелви, а в другом оборудовании, но это бывает.

А я не про Хелви, а про вас лично. Мне вот абсолютно наплевать, какие у кого трусы и почему, а некоторых это ооочень сильно интересует.

Обзор как обзор. Бывает и хуже. Самому что-ль притянуть что-нибудь за уши?

 

 

Мне не понятно насчет флешки. Это у них куча аппаратов. А если он один и нет копии флешки. Ну купил аппарат и не знал о таком сюрпризе. Что тогда? psi, я ремонтировал на практике блоки питания и генераторы в техникуме. Да и потом много чего ремонтировал. Суть в том, что когда лабораторная или обучение какое либо, то особо крутить ни чего не дают. Если сломал, то ремонтируй или компенсируй. Это у нас так было. Конечно бывало, что кто-то что-то оторвет, но это относилось к проводам. И тут думаю так же. Особо ломать кроме энкодоров не сломаешь. А их можно поменять. А вот выключатели силовые когда липнут, говорят о том, что ток потребления больше положенного тока для этого выключателя. Это уже косяк производителя. Резиночка-заглушка, вылетает... вот тут придирка. Скорее всего это так, для красного словца. А вот то что флешки дохнут, то эти резиночки разболтались и руки этих самых учеников их разболтали. Поэтому часть резинок потеряно, часть вываливается.

Неет, это не руки учеников разболтали, тем более при 2-х то днях в неделю. Это - пресловутое итальянское качество, из которого выбивается только Селко, а остальное - один сплошной Тельвин. Крышки-флешки-резиночки-тумблеры-"заело"-... И на 20 аппаратах ты постоянно что-то меняешь-химичишь - это не круто. За такие-то деньги. Энкодеры, которые по полчаса крутить надо, как на Форсаже, дружный вой вентиляторов. Обзор как раз очень информативный, хотя сварку он и не показал. Если и там косяки... Одним словом - "недочётик".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом - "недочётик"

категорически лично ваше мнение основывающееся только по сделанному видео!

 

Интересно, а если скажут, что прыгать с крыши хорошо, вы так же спрыгните? Ведь будут показывать, как всем нравится и это здорово.  

 

 

За такие-то деньги.

это за какие?  только прошу не лезть в интернет после моего вопроса. 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

категорически лично ваше мнение основывающееся только по сделанному видео!

Да, моё. Не только по этому видео. Я с Телвином знаком ещё по трансформаторному полуавтомату, который с потерей, конечно, но всё равно за хорошие деньги удалось сбагрить. Потом все основные бренды изучил.

 

 

Интересно, а если скажут, что прыгать с крыши хорошо, вы так же спрыгните? Ведь будут показывать, как всем нравится и это здорово.

Да вы скажете, за вами не заржавеет :lol: Не дождётесь.

 

 

это за какие? только прошу не лезть в интернет после моего вопроса.

А мне оно надо? Как же вы себя переоцениваете :lol: Судя по комплектации на видео - не меньше 300000. Мигатроник я взял за 280. На порядок лучше. Адьёс!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно насчет флешки. Это у них куча аппаратов. А если он один и нет копии флешки. Ну купил аппарат и не знал о таком сюрпризе. Что тогда?

 

Делов-то, любой каприз, всего 166 евриков + доставка, и она ваша. :pardon:

 

post-12921-0-72379500-1493277290_thumb.jpg

 

Идёт она в комплекте с аппаратом, это уже хорошо. Подходит любая карта памяти, а не конкретно эта фирменная от производителя, это вообще неплохо. В свободном доступе нет образа карты памяти (прошивки/программы/файла/софта как угодно можно назвать), это очень плохо. Почему нет в свободном доступе? Всё просто - производитель позиционирует карту памяти как персональную, как некий ключ, без которого, "ваша сварочная машина не будет доступна для других юзеров". А исходя из этого с резинкой вышел прокол, она должна держаться лучше или крепиться/выглядеть по-другому, если задумано, что её надо каждый раз лохматить.

 

А вот был ли в комплекте с аппаратом cd-диск с софтом для формирования программ и первоначальной "прошивкой" для карты памяти, этот вопрос остаётся открытым.

 

Чтобы не сгущать краски, как я предполагаю, для реальных пользователей аппарата у производителя есть специальная поддержка и есть возможность получить запорченный файл, обойдясь малой кровью.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как я предполагаю, для реальных пользователей аппарата у производителя есть специальная поддержка и есть возможность получить запорченный файл, обойдясь малой кровью

 

возможно оно и так. Просто сам факт меня удивил, когда нет флешки и нет аппарата. Если это решено то хорошо. В видео об этом ни слова, кроме того, что у них куча аппаратов и поэтому сделана копия флешки.

 

Опять же, если это персональный ключ, то простая копия флешки не должна дать положительного результата. Но как видим, копия работает.

 

Я не ругаю аппарат и не хвалю. Просто написал свои мысли.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как видим, копия работает.

как и любая копия любого ключа, если есть только слепок, уже можно сделать копию. Потому доступа к "слепкам" в свободном доступе нет. Подходит ли карта к другому аналогичному аппарату неизвестно, например, может сверяться серийный номер в аппарате и в считываемой прошивке.

 

про карту от производителя с переводом гугла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, Дмитрий, так я не спорю, что скопировать можно или магазин предлагает и поможет. Мне это интересно и лично настораживает. Если с этим проблем нет, то это очень хорошо и не стоит волноваться.

 

У нас на оборудование, многие заводы прошивки запрашивают. Это связано с тем, что оборудование отработало и 5 и 10 лет, приобреталось в фирме Х. А потом бамс и слетает прошивка. А фирмы - Х, больше нет. Производитель не отвечает и не хочет помочь. Вот поэтому, я лично с прошивками особенно осторожно обхожусь.   

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А фирмы - Х, больше нет. Производитель не отвечает и не хочет помочь.

Нормальному производителю должно быть "фиолетово" есть фирма посредник или воспоминаний от неё не осталость. Усы, лапы и хвост хоть какие-нибудь документы, фото аппарата, серийный номер предоставить производителю (или сервису) чтоб получить помощь. Если производитель считает себя выше всего этого, то о каких надеждах по долгосрочному сотрудничеству с ним можно вести речь?

 

 

 

с прошивками особенно осторожно обхожусь.

С любой информацией в электронном виде, если она представляет какую-либо ценность, и не очень распространена в открытом доступе, лучше осторожно обходиться и бэкапить в обязательном порядке.

Не учат нас информационной безопасности в школе и вообще, а она в наше время очень актуальна, больше чем некоторые другие предметы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это - пресловутое итальянское качество, из которого выбивается только Селко,

У меня есть личный опыт сравнения селко и хелви, но он единичный. Хелви аппарат довольно неплохой... был. До появления селко. Теперь в углу пылится в основном.

С самого начала, с нову, всё было очень плохо с подачей проволоки. Потом вроде нашли причину -- разъём под горелку был просто криво прикручен -- открутили, поставили на место. Полегчало вроде. Буквально месяц назад я открутил родную горелку и поставил бинцель -- земля и небо! Аппарат стал в конце концов давать приемлемые швы. На основное изделие я его не пущу всё равно, но мелочёвка теперь пошла на хелви.

Рано радовались, всплыл ещё один врождённый порок. В жгуте от аппарата до подающего механизма два шланга под охлаждение горелки. Они немного больше чем должны быть и постоянно слетают со штуцеров. В результате аппарат делает под собой лужу. Нет я сварщик с советским стажем, как перетянуть шланг проволокой я прекрасно знаю -- не помогает даже этот дедовский способ, который работает очень давно и по сей день ничего лучше вальцовки, или перетяжки прокручиванием не придумали.

Премного удивила необходимость разбирать аппарат для подключения БВО. Там внутри есть колодка с перемычкой, и вот вместо этой перемычки мы должны подключить провод который просто висит из водянки. Кстати и сам БВО пришлось устанавливать нам. Нет он не левый, он его родной, все дырочки предусмотрены, все болтики в комплекте, всё подходит, но...

В остальном претензий нет, синергетика работает, управление простое и понятное. Правда напряжение видно только когда варишь, иначе он какие-то кракозябры пишет и всё.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня есть личный опыт сравнения селко и хелви, но он единичный. Хелви аппарат довольно неплохой... был. До появления селко. Теперь в углу пылится в основном. С самого начала, с нову, всё было очень плохо с подачей проволоки. Потом вроде нашли причину -- разъём под горелку был просто криво прикручен -- открутили, поставили на место. Полегчало вроде. Буквально месяц назад я открутил родную горелку и поставил бинцель -- земля и небо! Аппарат стал в конце концов давать приемлемые швы. На основное изделие я его не пущу всё равно, но мелочёвка теперь пошла на хелви. Рано радовались, всплыл ещё один врождённый порок. В жгуте от аппарата до подающего механизма два шланга под охлаждение горелки. Они немного больше чем должны быть и постоянно слетают со штуцеров. В результате аппарат делает под собой лужу. Нет я сварщик с советским стажем, как перетянуть шланг проволокой я прекрасно знаю -- не помогает даже этот дедовский способ, который работает очень давно и по сей день ничего лучше вальцовки, или перетяжки прокручиванием не придумали. Премного удивила необходимость разбирать аппарат для подключения БВО. Там внутри есть колодка с перемычкой, и вот вместо этой перемычки мы должны подключить провод который просто висит из водянки. Кстати и сам БВО пришлось устанавливать нам. Нет он не левый, он его родной, все дырочки предусмотрены, все болтики в комплекте, всё подходит, но... В остальном претензий нет, синергетика работает, управление простое и понятное. Правда напряжение видно только когда варишь, иначе он какие-то кракозябры пишет и всё.

Гыгы! Интересно, рискнёт мелочный и злобный человек влепить и супермодератору минус за "поклёп"? Слаб в коленках :lol:

Вот и я о том же. И меня такое качество за такие деньги никак не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы! Интересно, рискнёт мелочный и злобный человек влепить и супермодератору минус за "поклёп"? Слаб в коленках :lol:.

А провокаторов в войну расстреливали)))...

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper, минус не за "поклеп", а за бла бла беспочвенное. Смысл говорить то что не наешь или не можешь подтвердить.

Вчера один такой на выставку пришел. Начал "засирать": да у вас и подающий двух роликовый ... Глянул туда. "Ой, извините и пошел" А сам рассматривает аврору для приобретения.

 

@Глобул, подробнее можно? Что за аппарат, модель, серийник, фото и можно в личку! Решим если сможем!

Честно говоря, впервые слышу про лужи и т.п. Не понимаю того, что ну купили, ну не устраивает что-то... но молчать то зачем? Производитель если не знает о проблемах, то не может их в дальнейшем устранять.

Поэтому если гарантия то обязательно письмо в Италию пишем. Если не гарантия но серийное, то производитель так же узнает и совместно ищем выход из сложившейся ситуации. Иногда после гарантии делаем бесплатно, если действительно брак производителя на лицо!

 

Факты, прошу факты!

 

ПЫСЫ, не встречал шланги большего диаметра, чем положено, установленные производителем. Поэтому странно это слышать. Может аппарату 10 лет и шланги стухли? Ну не знаю. пока не увижу, не могу ни чего сказать. В краснодарском крае, есть представитель наш. Если он не сможет с сервисом решить, то мы постараемся помочь.

 

И прошу отнестись с пониманием. Иногда бывают, что спотыкаются и наш производитель. Но он не скрывается и последствия устраняет. Главное его об этом уведомить. А мы как раз для этого.   

 

И еще, в теме про ТР так же напишу. Мерили катушки какие есть. Действительно 5кг катушки все разные шириной. Некоторые очень хорошо зажимаются гайкой, а некоторые болтаются. И производитель ответил, что ось стандартизированная и катушки так же. И если вы покупаете ... то не надо это приписывать к аппарату. Потому если есть проблемка, то резиновое колечко в помощь. Но это надо относить требование к производителю проволоки.     

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И прошу отнестись с пониманием.

Вот я об этом и хотел сказать. То есть даже у хелви вот такое бывает, правда у двух селко за год ничего не найдено, но повторюсь -- случай единичный, ибо у нас ещё плазморез от хелви -- никаких проблем. Машинка поработала на стройке довольно плотно, выпендривалась и отказывалась резать довольно жёстко, пока не обеспечили необходимые давления и проходные сечения на воздухе.

 

 

Глобул, подробнее можно? Что за аппарат, модель, серийник, фото и можно в личку!

Можно. Постараюсь. Но давайте договоримся, что это ваша инициатива. Я не требую всё мне починить и исправить. Если вы просто донесёте это до производителя, уже хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это ваша инициатива. Я не требую всё мне починить и исправить.

 а я и не обещал все починить.

Если я смогу помочь, то это и вам и имени Хелви будет хорошо. А если нет... то на нет и суда нет.

Я лишь человек, который делает свою работу.

 

Если дефект имеется и был допущен производителем, то мне очень будет приятно если итальяны исправят или пришлют то чем можно будет исправить. Это мой личный подход и он так во всем. Виновен - искупай вину. не надо сразу - голову с плеч.

 

Хелви молодцы и стараются. Как говорю, что и ферари ломается, но если это не кривые руки ломают, а осечка производителя то это и должны это исправить.

не хорошо, когда один из ста отрицательный отзыв имеется и пишется, а вот 100 положительных - молчек. Ну вы по работе так же поступаете и меня понимаете. Что бывает и исправляете, но когда о вас 100 положительно раз скажут куда лучше чем делал делал и потом бамс один отрицательный и всем и везде. 

 

Но не ошибается только тот кто не делает ни чего! Все начинали делать первые шаги и все спотыкались. Главное потом встать уверенно и перестать соску сосать. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 

 

Grim Reaper, минус не за "поклеп", а за бла бла беспочвенное. Смысл говорить то что не наешь или не можешь подтвердить. Вчера один такой на выставку пришел. Начал "засирать": да у вас и подающий двух роликовый ... Глянул туда. "Ой, извините и пошел" А сам рассматривает аврору для приобретения.

Каанешно, как у меня - так беспочвенное. Как супермодератор пришёл - так сразу почвенным стало. Так он подтвердил мои слова? Или нет?

С ответом не утруждайтесь. У меня с вами всё ясно. Вы - достойнейший представитель Helvi. Именно такие люди и должны представлять эту великую марку. Продолжайте сраться на выставках и дальше. Успехов в вашем нелёгком труде.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Продолжайте сраться на выставках и дальше. Успехов в вашем нелёгком труде.

Взаимно... 30 дней ВРЕМЕННОГО бана я думаю хватит для "срача" в одиночестве
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...