Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Fimer TT 305

MMA TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 002

Отправлено 25 Апрель 2017 20:35

прикольный=) 

• 7

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#2 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 716

Отправлено 25 Апрель 2017 22:03

прикольный=) 

Александр, кто прикольный аппарат или мужичок который в кадре?

Вот вчера его видюхи смотрел про учеб. центр в Германии , рассказывать он конечно умеет но учебный центр германский не понравился не чего особенного а евриков наверное не мало берут за 3дневный курс. 

Скрытый текст

• 1

#3 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 459

Отправлено 25 Апрель 2017 22:15

На 9 минуте 15 секунде, "контактный поджиг и частичный поджиг" :) наверно имелось ввиду высокочастотный поджиг?

• 2

С сего дня нарекаюсь Гера Либерман... 

#4 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник
  • Cообщений: 141

Отправлено 25 Апрель 2017 22:23

и частичный поджиг

а там нет окончания в слове "част."... потому как обзовут так и будет :)

• 3

#5 psi

psi
  • Участник

Отправлено 26 Апрель 2017 08:34

selco, аппарат конечно. Еще бы дал обзор по настройкам
  • 0

#6 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 727

Отправлено 26 Апрель 2017 09:31

а там нет окончания в слове "част."... потому как обзовут так и будет :)

человек, делающий обзор аппарата, должен знать и разбираться. Если он не знает, что снимает и о чем говорит, то на сколько можно верить его словам? 

Вы когда к врачу придете, зубному, а он зубы будет называть - эти ... ну как их там... Вы долго у него в кресле просидите? 

МассаТом, имелось ввиду ВЧ поджог.

Как он эксплуатирует аппараты, то так и китай будет вечность работать. Два дня в неделю - это поглаживание. Интересно, что он варит. Ведь в таком случае ну очень долго отбиваться будут аппараты.    

• 3

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#7 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 60

Отправлено 26 Апрель 2017 10:05

Прикольный, да. "Недочётик". Тут вываливается, флешка горит, крышки люфтят, "заело", выключатели не работают. Деньги на телевизор есть, а копеечную регулировку вентилятора - нет.

Как он эксплуатирует аппараты, то так и китай будет вечность работать. Два дня в неделю - это поглаживание. Интересно, что он варит. Ведь в таком случае ну очень долго отбиваться будут аппараты.    

Что ж вы так завидуете-то? Ну когда вы покупаете бутерброд с икрой, вас же никто не спрашивает: "Зачем?" и "Сколько же он будет отбиваться?" или в Helvi всё-таки спрашивают? :lol:

• 0

#8 psi

psi
  • Участник

Отправлено 26 Апрель 2017 10:48

copich,да это учебная сварочная мастерская. про поводу двух днях, прибегает орда с не выпрямленными кривыми руками. они и за один подход сломать могут=)

• 0

#9 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 26 Апрель 2017 21:49

Прикольный, да. "Недочётик". Тут вываливается, флешка горит, крышки люфтят, "заело", выключатели не работают. Деньги на телевизор есть, а копеечную регулировку вентилятора - нет.

Что ж вы так завидуете-то? Ну когда вы покупаете бутерброд с икрой, вас же никто не спрашивает: "Зачем?" и "Сколько же он будет отбиваться?" или в Helvi всё-таки спрашивают? :lol:

А я и не предлагаю Хелви. Не надо все в кучу мешать. И не завидую, не с чего. Я говорю, что обзор немного притянутый за уши.

А насчет отбиваться, есть и такие. Не в Хелви, а в другом оборудовании, но это бывает. 

copich,да это учебная сварочная мастерская. про поводу двух днях, прибегает орда с не выпрямленными кривыми руками. они и за один подход сломать могут=)

Кривые руки, согласен. Но кроме ручки крутилки, она же кнопка, особо не сломаешь.

На сколько понимаю, что и крышечка закрывающая экран не просто была как критерий выбора. Чтобы кривые эти ручки ни чего и не нажимали. 

Вы видели, как надо открыть эту крышку? Надо фиксаторы отжать.

Для меня показатель работы оборудования когда в одну смену но каждый день и смена 8 часов. С учетом перерыва на обед и покурить. Вот тогда я считаю. Если в две полные смены, то один год за два. Если еще и болгаринами работают рядом то один год можно и за три посчитать.

По внутрянке всегда (в 90%) понятно как использовали и в каких условиях.   

Мне не понятно насчет флешки. Это у них куча аппаратов. А если он один и нет копии флешки. Ну купил аппарат и не знал о таком сюрпризе. Что тогда? 

psi, я ремонтировал на практике блоки питания и генераторы в техникуме. Да и потом много чего ремонтировал. Суть в том, что когда лабораторная или обучение какое либо, то особо крутить ни чего не дают. Если сломал, то ремонтируй или компенсируй. Это у нас так было. Конечно бывало, что кто-то что-то оторвет, но это относилось к проводам. 

И тут думаю так же. Особо ломать кроме энкодоров не сломаешь. А их можно поменять. 

А вот выключатели силовые когда липнут, говорят о том, что ток потребления больше положенного тока для этого выключателя. Это уже косяк производителя. 

Резиночка-заглушка, вылетает... вот тут придирка. Скорее всего это так, для красного словца. А вот то что флешки дохнут, то эти резиночки разболтались и руки этих самых учеников их разболтали. Поэтому часть резинок потеряно, часть вываливается. 

Сообщение отредактировал copich: 26 Апрель 2017 21:43

• 1

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#10 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2017 06:54

А я и не предлагаю Хелви. Не надо все в кучу мешать. И не завидую, не с чего. Я говорю, что обзор немного притянутый за уши. А насчет отбиваться, есть и такие. Не в Хелви, а в другом оборудовании, но это бывает.

А я не про Хелви, а про вас лично. Мне вот абсолютно наплевать, какие у кого трусы и почему, а некоторых это ооочень сильно интересует.

Обзор как обзор. Бывает и хуже. Самому что-ль притянуть что-нибудь за уши?

Мне не понятно насчет флешки. Это у них куча аппаратов. А если он один и нет копии флешки. Ну купил аппарат и не знал о таком сюрпризе. Что тогда? psi, я ремонтировал на практике блоки питания и генераторы в техникуме. Да и потом много чего ремонтировал. Суть в том, что когда лабораторная или обучение какое либо, то особо крутить ни чего не дают. Если сломал, то ремонтируй или компенсируй. Это у нас так было. Конечно бывало, что кто-то что-то оторвет, но это относилось к проводам. И тут думаю так же. Особо ломать кроме энкодоров не сломаешь. А их можно поменять. А вот выключатели силовые когда липнут, говорят о том, что ток потребления больше положенного тока для этого выключателя. Это уже косяк производителя. Резиночка-заглушка, вылетает... вот тут придирка. Скорее всего это так, для красного словца. А вот то что флешки дохнут, то эти резиночки разболтались и руки этих самых учеников их разболтали. Поэтому часть резинок потеряно, часть вываливается.

Неет, это не руки учеников разболтали, тем более при 2-х то днях в неделю. Это - пресловутое итальянское качество, из которого выбивается только Селко, а остальное - один сплошной Тельвин. Крышки-флешки-резиночки-тумблеры-"заело"-... И на 20 аппаратах ты постоянно что-то меняешь-химичишь - это не круто. За такие-то деньги. Энкодеры, которые по полчаса крутить надо, как на Форсаже, дружный вой вентиляторов. Обзор как раз очень информативный, хотя сварку он и не показал. Если и там косяки... Одним словом - "недочётик".

• 1

#11 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 27 Апрель 2017 08:49

Одним словом - "недочётик"

категорически лично ваше мнение основывающееся только по сделанному видео!

Интересно, а если скажут, что прыгать с крыши хорошо, вы так же спрыгните? Ведь будут показывать, как всем нравится и это здорово.  

За такие-то деньги.

это за какие?  только прошу не лезть в интернет после моего вопроса. 

Сообщение отредактировал copich: 27 Апрель 2017 08:49

• 0

#12 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2017 09:25

категорически лично ваше мнение основывающееся только по сделанному видео!

Да, моё. Не только по этому видео. Я с Телвином знаком ещё по трансформаторному полуавтомату, который с потерей, конечно, но всё равно за хорошие деньги удалось сбагрить. Потом все основные бренды изучил.

Интересно, а если скажут, что прыгать с крыши хорошо, вы так же спрыгните? Ведь будут показывать, как всем нравится и это здорово.

Да вы скажете, за вами не заржавеет :lol: Не дождётесь.

это за какие? только прошу не лезть в интернет после моего вопроса.

А мне оно надо? Как же вы себя переоцениваете :lol: Судя по комплектации на видео - не меньше 300000. Мигатроник я взял за 280. На порядок лучше. Адьёс!

• -1

#13 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 452

Отправлено 27 Апрель 2017 10:39

Мне не понятно насчет флешки. Это у них куча аппаратов. А если он один и нет копии флешки. Ну купил аппарат и не знал о таком сюрпризе. Что тогда?

Делов-то, любой каприз, всего 166 евриков + доставка, и она ваша. :pardon:

TARIF_FIMER_2016.jpg

Идёт она в комплекте с аппаратом, это уже хорошо. Подходит любая карта памяти, а не конкретно эта фирменная от производителя, это вообще неплохо. В свободном доступе нет образа карты памяти (прошивки/программы/файла/софта как угодно можно назвать), это очень плохо. Почему нет в свободном доступе? Всё просто - производитель позиционирует карту памяти как персональную, как некий ключ, без которого, "ваша сварочная машина не будет доступна для других юзеров". А исходя из этого с резинкой вышел прокол, она должна держаться лучше или крепиться/выглядеть по-другому, если задумано, что её надо каждый раз лохматить.

А вот был ли в комплекте с аппаратом cd-диск с софтом для формирования программ и первоначальной "прошивкой" для карты памяти, этот вопрос остаётся открытым.

Чтобы не сгущать краски, как я предполагаю, для реальных пользователей аппарата у производителя есть специальная поддержка и есть возможность получить запорченный файл, обойдясь малой кровью.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#14 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 27 Апрель 2017 11:54

как я предполагаю, для реальных пользователей аппарата у производителя есть специальная поддержка и есть возможность получить запорченный файл, обойдясь малой кровью

возможно оно и так. Просто сам факт меня удивил, когда нет флешки и нет аппарата. Если это решено то хорошо. В видео об этом ни слова, кроме того, что у них куча аппаратов и поэтому сделана копия флешки.

Опять же, если это персональный ключ, то простая копия флешки не должна дать положительного результата. Но как видим, копия работает.

Я не ругаю аппарат и не хвалю. Просто написал свои мысли.   

• 0

#15 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2017 12:15

Но как видим, копия работает.

как и любая копия любого ключа, если есть только слепок, уже можно сделать копию. Потому доступа к "слепкам" в свободном доступе нет. Подходит ли карта к другому аналогичному аппарату неизвестно, например, может сверяться серийный номер в аппарате и в считываемой прошивке.

про карту от производителя с переводом гугла
  • 0

#16 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 27 Апрель 2017 16:00

Lohus, Дмитрий, так я не спорю, что скопировать можно или магазин предлагает и поможет. Мне это интересно и лично настораживает. Если с этим проблем нет, то это очень хорошо и не стоит волноваться.

У нас на оборудование, многие заводы прошивки запрашивают. Это связано с тем, что оборудование отработало и 5 и 10 лет, приобреталось в фирме Х. А потом бамс и слетает прошивка. А фирмы - Х, больше нет. Производитель не отвечает и не хочет помочь. Вот поэтому, я лично с прошивками особенно осторожно обхожусь.   

Сообщение отредактировал copich: 27 Апрель 2017 16:01

• 1

#17 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2017 16:45

А фирмы - Х, больше нет. Производитель не отвечает и не хочет помочь.

Нормальному производителю должно быть "фиолетово" есть фирма посредник или воспоминаний от неё не осталость. Усы, лапы и хвост хоть какие-нибудь документы, фото аппарата, серийный номер предоставить производителю (или сервису) чтоб получить помощь. Если производитель считает себя выше всего этого, то о каких надеждах по долгосрочному сотрудничеству с ним можно вести речь?

с прошивками особенно осторожно обхожусь.

С любой информацией в электронном виде, если она представляет какую-либо ценность, и не очень распространена в открытом доступе, лучше осторожно обходиться и бэкапить в обязательном порядке.

Не учат нас информационной безопасности в школе и вообще, а она в наше время очень актуальна, больше чем некоторые другие предметы.

• 2

#18 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 354

Отправлено 27 Апрель 2017 18:09

Это - пресловутое итальянское качество, из которого выбивается только Селко,

У меня есть личный опыт сравнения селко и хелви, но он единичный. Хелви аппарат довольно неплохой... был. До появления селко. Теперь в углу пылится в основном.

С самого начала, с нову, всё было очень плохо с подачей проволоки. Потом вроде нашли причину -- разъём под горелку был просто криво прикручен -- открутили, поставили на место. Полегчало вроде. Буквально месяц назад я открутил родную горелку и поставил бинцель -- земля и небо! Аппарат стал в конце концов давать приемлемые швы. На основное изделие я его не пущу всё равно, но мелочёвка теперь пошла на хелви.

Рано радовались, всплыл ещё один врождённый порок. В жгуте от аппарата до подающего механизма два шланга под охлаждение горелки. Они немного больше чем должны быть и постоянно слетают со штуцеров. В результате аппарат делает под собой лужу. Нет я сварщик с советским стажем, как перетянуть шланг проволокой я прекрасно знаю -- не помогает даже этот дедовский способ, который работает очень давно и по сей день ничего лучше вальцовки, или перетяжки прокручиванием не придумали.

Премного удивила необходимость разбирать аппарат для подключения БВО. Там внутри есть колодка с перемычкой, и вот вместо этой перемычки мы должны подключить провод который просто висит из водянки. Кстати и сам БВО пришлось устанавливать нам. Нет он не левый, он его родной, все дырочки предусмотрены, все болтики в комплекте, всё подходит, но...

В остальном претензий нет, синергетика работает, управление простое и понятное. Правда напряжение видно только когда варишь, иначе он какие-то кракозябры пишет и всё.

• 1

-то -либо -нибудь пишется через дефис

#19 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2017 23:21

У меня есть личный опыт сравнения селко и хелви, но он единичный. Хелви аппарат довольно неплохой... был. До появления селко. Теперь в углу пылится в основном. С самого начала, с нову, всё было очень плохо с подачей проволоки. Потом вроде нашли причину -- разъём под горелку был просто криво прикручен -- открутили, поставили на место. Полегчало вроде. Буквально месяц назад я открутил родную горелку и поставил бинцель -- земля и небо! Аппарат стал в конце концов давать приемлемые швы. На основное изделие я его не пущу всё равно, но мелочёвка теперь пошла на хелви. Рано радовались, всплыл ещё один врождённый порок. В жгуте от аппарата до подающего механизма два шланга под охлаждение горелки. Они немного больше чем должны быть и постоянно слетают со штуцеров. В результате аппарат делает под собой лужу. Нет я сварщик с советским стажем, как перетянуть шланг проволокой я прекрасно знаю -- не помогает даже этот дедовский способ, который работает очень давно и по сей день ничего лучше вальцовки, или перетяжки прокручиванием не придумали. Премного удивила необходимость разбирать аппарат для подключения БВО. Там внутри есть колодка с перемычкой, и вот вместо этой перемычки мы должны подключить провод который просто висит из водянки. Кстати и сам БВО пришлось устанавливать нам. Нет он не левый, он его родной, все дырочки предусмотрены, все болтики в комплекте, всё подходит, но... В остальном претензий нет, синергетика работает, управление простое и понятное. Правда напряжение видно только когда варишь, иначе он какие-то кракозябры пишет и всё.

Гыгы! Интересно, рискнёт мелочный и злобный человек влепить и супермодератору минус за "поклёп"? Слаб в коленках :lol:

Вот и я о том же. И меня такое качество за такие деньги никак не устраивает.

• 0

#20 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 363

Отправлено 28 Апрель 2017 01:21

Гыгы! Интересно, рискнёт мелочный и злобный человек влепить и супермодератору минус за "поклёп"? Слаб в коленках :lol:.

А провокаторов в войну расстреливали)))...
  • 7