Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

- - - - -

Универсальные мобильные столы SIBAR welding.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 kukui

kukui
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 01 Май 2017 19:20

Думаю что народ с удовольствием бы стол не таскал на горбу а катил при возможности сложенный.
За спиной обычно сумка висит с маской и одеждой, ещё что нибудь.

Прикрепленные изображения

• cyberweld_2270_11452283.jpg

• 0

#42 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 414

Отправлено 01 Май 2017 20:08

kukui, а Вас не смущает, что чтоб толкать таким макаром данный столик придётся пересматривать полностью конструкцию? ножки то у него не торчат в сложенном состоянии. соответственно его толкать удобно будет людям с ростом 140-150 см :)  т.е. чтоб катить удобно было - нужно будет помимо колёсиков добавить ручку длинной ~40-50 см.

• 0

#43 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 877

Отправлено 01 Май 2017 20:43

Думаю что народ с удовольствием бы стол не таскал на горбу а катил при возможности сложенный.
За спиной обычно сумка висит с маской и одеждой, ещё что нибудь.

Бред...Может перепутали аргонщика с точильщиком, которые до революции по дворам ходили ... Денис, стол нормальный, если уж хотите его перекатывать, сделайте колеса как на китайских ленточных станках.Лучшее враг хорошего...
  • 3

#44 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник
  • Cообщений: 202

Отправлено 01 Май 2017 21:57

Про колёса... а если вот так с одной стороны пазы сделать под колёсики? (конечно, габариты немного увеличиваются... но, на мой взгляд, крайне незначительно). 3D лень было лепить... накалякал вручную..

weld_table_V1.jpg

Ну и как бы это буквально под подшипники я прикидывал... т.е. для перемещения по достаточно ровной поверхности.

Сообщение отредактировал OBN_RacerMan: 01 Май 2017 21:59

• 0

#45 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 01 Май 2017 22:08

OBN_RacerMan, а теперь посмотрите на какой высоте будет верхний угол стола при наклоне в 45 град и посчитайте с каким ростом будет удобно его толкать/тащить ;)

если уж совсем хочется - с одной стороны крепим платформу с колёсиками, с другой - ручку. куда закрепиться там на столе есть. в первоначальную конструкцию изменений вносить не нужно.

если стол катать не нужно, то можно просто транспортировочные прибамбасы демонтировать.

Сообщение отредактировал Anton VL: 01 Май 2017 22:14

• 0

#46 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник

Отправлено 01 Май 2017 22:31

в первоначальную конструкцию изменений вносить не нужно.

Ну тут мне хотелось чтобы с этим "прибамбасом" габариты практически не увеличивались... А так если столик 900х600 то мне вполне удобно было бы его перемещать, просто держа за один край (для эстетов :) можно на противоположную сторону гнутую откидную ручку... опять же для того, чтобы габариты не увеличивались).

weld_table_V2.jpg

Или действительно, как тут ранее предлагалось - просто ручку-щель в торце сделать.

Сообщение отредактировал OBN_RacerMan: 01 Май 2017 22:33

• 0

#47 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 01 Май 2017 22:40

OBN_RacerMan, если вносить изменения в конструкцию, то получаем увеличение стоимости. ну или как минимум 2 модели столов на продажи (с колёсиками и без). а оно нужно? :)

столик 800x600. миллеровский (выше на фотке) 30", т.е. практически такой же по длине. посмотрите как человек его передвигает. по моим прикидкам чтобы его удобно (не наклоняясь) передвигать - общая длина конструкции должна быть ~1200.

• 1

#48 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник

Отправлено 01 Май 2017 22:46

посмотрите как человек его передвигает

Ну там да, сильный наклон... я же "запланировал", чтоб был как "сумка на колёсиках" (т.е. почти вертикально - и 900-950(с ручкой) вполне хватило бы).

Но тут, согласен, кому что нужно... :-)

Я вот сейчас вообще без сварочного столика... вместо него использую какой-то, оставшийся от прежнего хозяина гаража, бак из нержавейки D400х600 и на него крышка из листа нержавейки D500...  :)

Сообщение отредактировал OBN_RacerMan: 01 Май 2017 22:47

• 0

#49 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник
  • Cообщений: 462

Отправлено 01 Май 2017 23:12

u33,Денис, если будете заморачиваться с колесами, то лучше всего сделать их съемными с установкой в пазы и продвигать с остальной оснасткой отдельно
  • 1

#50 u33

u33
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 01 Май 2017 23:35

u33,Денис, если будете заморачиваться с колесами, то лучше всего сделать их съемными с установкой в пазы и продвигать с остальной оснасткой отдельно

Именно так и будет. На кой там пазы?))) Чтобы туда чего угодно наращивать. Еще отверстия в раме, тоже не даром. Дойдем. Всё приходится продумывать и проверять в живую, потом заново. И так по кругу. Не быстрый процесс, даже с учетом что целый конструктор сидит под этот стол и по его утреннему заданию - к вечеру уже есть концепты в железе.

• 4

#51 u33

u33
  • Новичок

Отправлено 05 Май 2017 18:33

*
Популярное сообщение!

Всех с пятницей :)

Концепция по быстросъемным колесам для передвижения столика. Думаю вы оцените :beach:

• 12

#52 kukui

kukui
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 05 Май 2017 18:49

Да, то что надо.
  • 0

#53 u33

u33
  • Новичок

Отправлено 05 Май 2017 18:52

Да, то что надо.

Ну почти. Будет чуть увеличен вылет колёс. Сантиметров на 10. Шел, запнулся пяткой об стол один раз. 183 рост.

• 1

#54 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 05 Май 2017 20:12

u33, ага. и видно, что пригибаться приходится, что для спины не хорошо. по хорошему конечно ручку, но вылет увеличить явно дешевле :)

• 0

#55 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 1 551

Отправлено 05 Май 2017 21:16

Я дурею от обсуждения. В кои веки производитель вынес свою продукцию на всеобщее обсуждение?! И понеслось, одному это, другому это....

В итоге много воды и мало толка. Для кого предназначен стол? Для детей? Женщин?  Я свободно сегодня его переместил (не напрягаясь) куда надо. Там веса НЕТ! У старого стола плита не менее 70кг!! Да, тут надо напрячься, а у Дениса стол и так вполне транспортабельный.

Фото, что бы не быть голословным..........

P70505-111837.jpg P70505-103942.jpg

• 7

#56 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 06 Май 2017 10:35

Вад11,для того и вынес на обсуждение,что бы получился хороший продукт на выходе.
  • 3

#57 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник

Отправлено 07 Май 2017 11:34

Концепция по быстросъемным колесам для передвижения столика

Судя по увиденным в ролике "квадратам-антипроворотам" на держателях колёс их можно, при необходимости, и вдоль поставить, например, чтобы удобно закатить столик боком на хранение в щель между шкафами.

• 2

#58 Cora

Cora
  • Новичок
  • Cообщений: 43

Отправлено 07 Май 2017 23:44

Пообщался с производителями. Приятные люди - с руками и с мозгами. Купил себе пару таких столов. Мне понравились.  Чуть-чуть переделаю под себя ножки - низковаты. Как мобильный девайс - великолепно. Но для моей машины и мастерской такая компактность не требуется. Главное - столешница! Самому такую не сделать ( при разумных трудозатратах). Хочу немного удивиться обсуждению и комментариям...  Вроде все на форуме с руками и головами, но создаётся впечатление, что безрукие инвалиды! Добавьте это....  Не хватает того-то....  Носить тяжело.....  Не катается....  При цене в 15000 руб, данное изделие можно воспринимать как  START-UP. Любая модернизация стола займёт максимум день!  

• 0

#59 u33

u33
  • Новичок

Отправлено 08 Май 2017 00:34

Володь, но на самом деле для нас здесь весьма полезное общение. Ведь люди не только свои потребности высказывают, но и некие "рацухи" предлагают. Я лично очень внимательно всё это воспринимаю... а как иначе? Глаз замыливается, крутишься в этом, живешь с этим - начинаешь не замечать элементарных вещей.

И по сути модернизаций - условно говоря не хочется предлагать продукт, который потом "для сборки обработайте напильником".

Вот по высоте стола.. мы были зажаты в мобильные габариты, и высота была ограничена. Ход моих мыслей - да херня 80% людей сядет на стульчик.... Текущая практика показывает - садятся на стульчик процентов 20. Так что тоже думаем... понятно, что все с руками. Но.. чтобы запашка не было, лучше иметь готовый вариант от нас:)

Потом. Те же колеса. Да 27кг дотащить по стройке не проблема. Но, есть люди, коим не хватает габаритов 1го столика. Тягают 2. Мы вчера поэкспериментировали - 2 стола лицо к лицу стянули двумя болтиками. Поставили оба на экспериментальные колеса... уже минус одна ходка и плюс одна здоровая спина.

Так что я за. За здоровое общение:) "Любителям" ашановских мангалов и походных столиков, мне кажется, мы дали однозначный ответ;)

• 6

#60 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 976

Отправлено 08 Май 2017 00:39

садятся на стульчик процентов 20.

Нет, ВСЕ аргонщики сидят за столом, ну если габариты изделия позволяют не вставать. Тот же литой диск, я свариваю сидя, только при шлифовке встаю.  

Да 27кг дотащить по стройке не проблема.

Когда две грыжи в пояснице, то ещё какая проблема.  :D

• 2
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos