Перейти к содержанию

Универсальные мобильные столы SIBAR welding.


Рекомендуемые сообщения

Ноги крепкие и надёжные, а контролировать прогиб поверхности, при равномерной нагрузке на плоскость стола, особого смысла не имело. Самый жёсткий тест для поверхности получился когда опустили трёхметровый "кругляшок", самый сок был в том, что стропы оказались ближе к центру стола, ими то и давило/прогибало поверхность.

Так потом поперек и стали класть. Так-то да, в центр надо прикладывать. Чушку обедненного урана стоя :pleasantry:  Больше я не знаю, что туда можно положить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушку обедненного урана стоя

 

Зачем так сложно)))?

post-12921-0-06959800-1493543455_thumb.jpg

 

Такого плана, только вместо линейки - плита стола. Плиту на 4 кирпича по углам поставить (чтоб исключить из измерений люфты в ногах), под низ, по центру индикатор часового типа, сверху в центр грузик на 50кг. Прогиб составил... к примеру, 0.2мм. И пусть скептики думают, много это или мало. Можно с аналогичным листом в 15-20мм сравнить.

 

Да и так понятно, что для своего сегмента, стол выдерживает достаточные нагрузки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так сложно)))?

Ну да, Модуль Юнга куда проще и, главное, доходчивей для всех, да? :)

Изменено пользователем u33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@u33,и так понятно уже,что выдерживает с запасом,что на него можно положить тяжелее 100 кг.в реальной жизни?У меня самая тяжелая деталь для этих габаритов-коробка передач не разобранная.Плоскость приемлемая,если нужна выше,то можно сколхозить,для всего все не предусмотреть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@u33, а отдельно столешницы не думали продавать, допустим, для вебсварки? Тут достаточно я, думаю, умельцев кто ножки и прочее сделает. Если продаются отдельно столешницы, то какая цена? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@u33, а отдельно столешницы не думали продавать, допустим, для вебсварки? Тут достаточно я, думаю, умельцев кто ножки и прочее сделает. Если продаются отдельно столешницы, то какая цена? 

Данный вопрос звучал ранее. В ближайшие дни мы какое-то решение примем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Модуль Юнга куда проще
Да я сам только что про этот термин узнал, пока картинку про тест на прогиб искал. Кто не поймёт, тот вопросов про хлипкость пусть не задаёт. Но в сравнении параметров с другими изделиями/материалами это будет понятно всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить в столешницу вырез в виде ручки для переноски и колёсики на ней же снизу как у Miller ArcStation сделано. Чтобы можно было не тащить на руках а какбы волочить. Будет удобнее перемещать стол.post-21781-0-71905300-1493615880.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Данный вопрос звучал ранее. В ближайшие дни мы какое-то решение примем.

Мне тоже интересно. Не потому что я могу сам сделать ноги. У меня не много места в мастерской и такой столик мне интересен на короткий ножках (120-150мм), чтобы его можно было установить на верстак, с случае необходимости.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить в столешницу вырез в виде ручки для переноски и колёсики на ней же снизу

Рассматриваем нечто быстросъемное на рабочую сторону столешни. Т.е. катить в перевернутом состоянии за сложенную ножку

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@u33, по-моему лишние заморочки для 27 килограммового столика то. если нужно - взял и переставил :)

 

 

ножку на своём столе сфоткал. болт М12, шайба М20. дёшево и практично :)

 

post-11533-0-82059500-1493647460_thumb.jpg

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о транспортировке стола в сложенном состоянии от машины к месту производства работ. Вытащил из багажника и покатил за собой держа за столешницу.

На объекте то можно и не складывать а так перенести на пару метров.

Вот на фото колёсья установлены стационарно на столешнице снизу с края.

post-21781-0-23440600-1493653224_thumb.jpg

Изменено пользователем kukui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kukui, ну тем более 1 раз дотащить 27 кг в чём проблема то? :)

Проблема в тысячах взглядов на одни и те-же проблемы. Сделаем, пусть будет и такой аксессуар

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что народ с удовольствием бы стол не таскал на горбу а катил при возможности сложенный.

За спиной обычно сумка висит с маской и одеждой, ещё что нибудь.

post-21781-0-17010900-1493655510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kukui, а Вас не смущает, что чтоб толкать таким макаром данный столик придётся пересматривать полностью конструкцию? ножки то у него не торчат в сложенном состоянии. соответственно его толкать удобно будет людям с ростом 140-150 см :)  т.е. чтоб катить удобно было - нужно будет помимо колёсиков добавить ручку длинной ~40-50 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что народ с удовольствием бы стол не таскал на горбу а катил при возможности сложенный.

За спиной обычно сумка висит с маской и одеждой, ещё что нибудь.

Бред...Может перепутали аргонщика с точильщиком, которые до революции по дворам ходили ... Денис, стол нормальный, если уж хотите его перекатывать, сделайте колеса как на китайских ленточных станках.Лучшее враг хорошего...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про колёса... а если вот так с одной стороны пазы сделать под колёсики? (конечно, габариты немного увеличиваются... но, на мой взгляд, крайне незначительно). 3D лень было лепить... накалякал вручную..

post-19831-0-37372600-1493665003_thumb.jpg

Ну и как бы это буквально под подшипники я прикидывал... т.е. для перемещения по достаточно ровной поверхности.

Изменено пользователем OBN_RacerMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan, а теперь посмотрите на какой высоте будет верхний угол стола при наклоне в 45 град и посчитайте с каким ростом будет удобно его толкать/тащить ;)

 

если уж совсем хочется - с одной стороны крепим платформу с колёсиками, с другой - ручку. куда закрепиться там на столе есть. в первоначальную конструкцию изменений вносить не нужно.

 

если стол катать не нужно, то можно просто транспортировочные прибамбасы демонтировать.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первоначальную конструкцию изменений вносить не нужно.

 

Ну тут мне хотелось чтобы с этим "прибамбасом" габариты практически не увеличивались... А так если столик 900х600 то мне вполне удобно было бы его перемещать, просто держа за один край (для эстетов :) можно на противоположную сторону гнутую откидную ручку... опять же для того, чтобы габариты не увеличивались).

post-19831-0-78614400-1493667094_thumb.jpg

 

Или действительно, как тут ранее предлагалось - просто ручку-щель в торце сделать.

Изменено пользователем OBN_RacerMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan, если вносить изменения в конструкцию, то получаем увеличение стоимости. ну или как минимум 2 модели столов на продажи (с колёсиками и без). а оно нужно? :)

 

столик 800x600. миллеровский (выше на фотке) 30", т.е. практически такой же по длине. посмотрите как человек его передвигает. по моим прикидкам чтобы его удобно (не наклоняясь) передвигать - общая длина конструкции должна быть ~1200.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите как человек его передвигает

Ну там да, сильный наклон... я же "запланировал", чтоб был как "сумка на колёсиках" (т.е. почти вертикально - и 900-950(с ручкой) вполне хватило бы).

Но тут, согласен, кому что нужно... :-)

Я вот сейчас вообще без сварочного столика... вместо него использую какой-то, оставшийся от прежнего хозяина гаража, бак из нержавейки D400х600 и на него крышка из листа нержавейки D500...  :)

Изменено пользователем OBN_RacerMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@u33,Денис, если будете заморачиваться с колесами, то лучше всего сделать их съемными с установкой в пазы и продвигать с остальной оснасткой отдельно
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@u33,Денис, если будете заморачиваться с колесами, то лучше всего сделать их съемными с установкой в пазы и продвигать с остальной оснасткой отдельно

Именно так и будет. На кой там пазы?))) Чтобы туда чего угодно наращивать. Еще отверстия в раме, тоже не даром. Дойдем. Всё приходится продумывать и проверять в живую, потом заново. И так по кругу. Не быстрый процесс, даже с учетом что целый конструктор сидит под этот стол и по его утреннему заданию - к вечеру уже есть концепты в железе.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...