Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

- - - - -

Универсальные мобильные столы SIBAR welding.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 u33

u33
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 25 Апрель 2017 17:40

*
Популярное сообщение!

Добрый день.

Меня зовут Денис, я директор компании Сибар Групп.

Достаточно длительное время, помимо основной своей деятельности, мы вели разработку универсальных столиков, которые мог бы позволить себе любой частник, ценящий свое время и отношение клиентов.

Наверное большинству из вас известны столы с сеткой отверстий и богатым набором оснастки, как от именитых немецких, так и от отечественных производителей. Но удобство и функционал данной продукции не всегда могут позволить себе даже крупные компании, не говоря о частном клиенте. Возможно кто-то из вас уже сделал себе нечто подобное. Но оснастка осталась либо недосягаема, либо пришлось приспосабливать нечто напоминающее...

Имея богатый опыт работы с подобными столами мы задумались - каким образом можно "спустить" основные преимущества для массового пользователя. Итогом наших усилий явился, на сегодняшний день не имеющий аналогов продукт - модульная система мобильных столов с богатым ассортиментом оснастки.

d2f5f9bfe6f74dc386bbf9a2c76be468.png

(Я специально нигде не упоминаю "мобильных сварочных столов", это их первоначальная идея, но мы смотрим шире).

На сегодня стол существует в двух модификациях - стандартная версия - вороненая поверхность, крашенный низ столешни; и версия для пользователей, которым важен просто функционал - промасленный голый металл.

Стол выпускается в одном размере 800х600, имеет складные ножки и прекрасно входит в багажник любого автомобиля. Для пользователей, кому нужен другой габарит разрабатываются "обвесы-расширители", а также отрабатывается методика соединения нескольких "столов-модулей" в единую ровную поверхность.

Столешня выполнена из листового металла толщиной 4мм и имеет надежную раму. Максимальная рабочая нагрузка на стол 200кг. Масса стола 27кг. Поэтому стол следует воспринимать в первую очередь как мобильную систему  для НЕ тяжелых сварочных и не только работ где угодно. Не ожидайте от него свойств наковальни. Это такая "универсальная струбцина" или же "кондуктор".

Более детальную информацию вы можете найти на сайте продукта - http://www.sibarwelding.ru

Продукт и сайт находится в стадии активного развития, поэтому наполнение информацией и появление новых приспособлений происходит постепенно.

В дальнейшем, одно из направлений развития системы - ввод стола аналогичного формата с толщиной фрезерованной плиты ~16мм. Этот и текущие столы смогут также объединяться в единую рабочую поверхность при необходимости. Вся предлагаемая оснастка будет работать с любыми нашими столами.

В данной теме отвечаем на вопросы, предложения. Слушаем вас и вникаем. Публикуем последние новости от нас. Ну и собираем отзывы от пользователей.

Политика, диванные теории и прочие отклонения от темы будут модерироваться.

К вопросам о жесткости стола. (Ролик длинный (10 минут). Самый сок с 6й минуты. Максимальная приложенная нагрузка составила порядка 1400-1500кг. По итогу издевательств по одной из диагоналей остался провис в ~1.5мм. )

Сообщение отредактировал u33: 10 Май 2017 14:10

• 21

#2 Серега_Z

Серега_Z
  • Новичок
  • Cообщений: 40

Отправлено 25 Апрель 2017 19:01

Мои поздравления. Наконец состоялся анонс данной продукции.
  • 0

#3 u33

u33
  • Новичок

Отправлено 27 Апрель 2017 15:56

Мои поздравления. Наконец состоялся анонс данной продукции.

Понемногу корректируется и наполняется сайт. Добавлен антипригар, добавляются детальные описания оснастки.

Отрабатываются новые виды оснастки. Прорабатываются концепты по вариантам обвесов:

a4a116d1c4ae4421bb42a4d24e91a198.png

• 6

#4 idvnix

idvnix
  • Участник
  • Cообщений: 187

Отправлено 27 Апрель 2017 16:18

Денис, а как вот эти ножки будут стоять на неровном полу?

• 2

#5 u33

u33
  • Новичок

Отправлено 27 Апрель 2017 16:29

Денис, а как вот эти ножки будут стоять на неровном полу?

Виброопоры, либо что-то попроще резьбой М12.

Виброопоры в достаточном количестве пока не доехали, поэтому на сайте не представлены

• 0

#6 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 452

Отправлено 27 Апрель 2017 17:05

концепты
этот концепт только для положить что-то лёгкое? Вроде это ухо будет стремиться подкосить ногу даже под собственным весом.
  • 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#7 u33

u33
  • Новичок

Отправлено 27 Апрель 2017 17:19

этот концепт только для положить что-то лёгкое? Вроде это ухо будет стремиться подкосить ногу даже под собственным весом.

Нога страхуется фиксатором от складывания + возможно будет доп. обвязка обвеса к раме столешницы. В любом случае мы измерим все нагрузки, всё проверим, подкорректируем конструктив под реальность и укажем предельные значения.

Т.е. кратко - нет, хотя... а каковы критерии "легкости" для вас?

• 2

#8 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 208

Отправлено 27 Апрель 2017 21:22

Варил сегодня на этом столе , что сказать удобный, чуть шаткий, но в принципе удобно! Но так как тут все сварщики , то такой стол или что то похожее сами могут сделать,а если кто не хочет заморачиваться то берите! Да многие писали поверхность не ровная, скажу поверхность ровная!
  • 2

#9 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 830

Отправлено 28 Апрель 2017 02:58

*
Популярное сообщение!

u33, продавайте отдельно ещё и столешницы, я думаю, вы на этом заработаете больше, оборот будет больше.)  Я много чего могу сам сделать, но такую столешницу - нет... И таких как я, очень много, а ноги сами сделают.

• 12
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#10 idvnix

idvnix
  • Участник
  • Cообщений: 187

Отправлено 28 Апрель 2017 07:26

Виброопоры, либо что-то попроще резьбой М12.
Виброопоры в достаточном количестве пока не доехали, поэтому на сайте не представлены

И когда доедут и как повлияют на стоимость стола? Ибо без регулируемых ножек как-то не очень
  • 0

#11 u33

u33
  • Новичок

Отправлено 28 Апрель 2017 08:23

И когда доедут и как повлияют на стоимость стола? Ибо без регулируемых ножек как-то не очень

Отдельный аксессуар. Ориентировочно 250-300р. за ножку. Т.е. плюс 1000-1200 на один стол.

Доедут - конец сл. недели.

Можно и так - вкрутите 4 болта М12 - уже стоит как надо.

u33, продавайте отдельно ещё и столешницы, я думаю, вы на этом заработаете больше, оборот будет больше.)  Я много чего могу сам сделать, но такую столешницу - нет... И таких как я, очень много, а ноги сами сделают.

Calculators-81012.gif

Сообщение отредактировал u33: 28 Апрель 2017 08:23

• 2

#12 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 137

Отправлено 28 Апрель 2017 08:27

плюсану за болты вместо ножек. вполне нормальное и бюджетное решение. у меня у самого болты М12 на ножках на гораздо более тяжёлом столе и никаких проблем.

можно ещё на болты шайбы большие наварить, чтоб площадь контакта увеличить :)

• 0

#13 u33

u33
  • Новичок

Отправлено 28 Апрель 2017 08:32

плюсану за болты вместо ножек. вполне нормальное и бюджетное решение. у меня у самого болты М12 на ножках на гораздо более тяжёлом столе и никаких проблем.

можно ещё на болты шайбы большие наварить, чтоб площадь контакта увеличить :)

Сегодня пару вариантов стиля "лайфхак" опробуем, выложу.

Сообщение отредактировал u33: 28 Апрель 2017 08:36

• 0

#14 u33

u33
  • Новичок

Отправлено 28 Апрель 2017 10:11

Для тех, кому мерещится мангал из ашана, стол для пикника и т.п. Ребят, мы понимаем, что мнений и взглядов много, всем не угодишь, но

1. Троллям на корм не подкидываем.

2. Смотрите внимательней, прежде чем писать ахинею

75b94e7700344bc19a122e52f51eb344.png

Если не открывается:

Скрытый текст

Для примера, "мангал из ашана" для сварщика это вот что:

Если и это не видно

Скрытый текст

Мы производим нечто более практичное.

PS конструктивную критику - добро пожаловать. Понос за который и в лицо прилепить можно - приезжайте, смотрите и в глаза говорите.

PPS На фото - у нас кончились гири, если есть объективное желание посмотреть 500кг - пишите, сделаем.

Сообщение отредактировал u33: 28 Апрель 2017 11:01

• 4

#15 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 28 Апрель 2017 11:08

Троллям

Троллить умысла не имею. Если проскочит от меня что конструктивное - хорошо, остальное игнорируйте.

Нога страхуется фиксатором от складывания + возможно будет доп. обвязка обвеса к раме столешницы.

Тогда хорошо. Фиксатор вижу на фото(с компа в мозилле) на перевёрнутом столе. Про нагрузки ничего не скажу, от сопромата и сопутствующих предметов далёк. Просто было общее опасение:

nagruzka.png

Отдельный аксессуар. Ориентировочно 250-300р. за ножку.

Такого плана (опора шарнирная регулируемая)?

opora1.jpg

opora2.jpg

Концепт ножки:

opora3.jpg

• 6

#16 u33

u33
  • Новичок

Отправлено 28 Апрель 2017 11:14

Троллить умысла не имею. Если проскочит от меня что конструктивное - хорошо, остальное игнорируйте.

Там было.... в ЛС отправлю

cb3038a6b1024f329233856dffe5f8fe.png

Скрытый текст

У нас есть вот такие в количестве:

fb5a5b6d83d84c73933be194af8634c9.png

Скрытый текст

Но они огромные для данного стола

По обвесу - я понял о чем речь. Проверим. Вчера когда смотрел, мысля была о варианте обвеса с обычной ногой или двумя.

Сообщение отредактировал u33: 28 Апрель 2017 11:17

• 0

#17 ХКМ

ХКМ
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 28 Апрель 2017 11:31

Помогите программисту ! :) не морочтесь с дизайном и всеми плаующими штуками это сильно нагружает трафик и к томуже сварщики не хипстеры :)

Прикрепленные изображения

• IMG_5258.PNG

Сообщение отредактировал ХКМ: 28 Апрель 2017 11:32

• 1

#18 u33

u33
  • Новичок

Отправлено 28 Апрель 2017 11:34

Помогите программисту ! :) не морочтесь с дизайном и всеми плаующими штуками это сильно нагружает трафик и к томуже сварщики не хипстеры :)

Так и будет.

Но программисту нужен контент. Контентом набьем - уйдет в работу к правильному человеку. Дизайн поменяется кардинально. Пока так - имеем возможность оперативно вносить корректировки, уточнения.

Конкретно о нечитаемом черном тексте на фоне черного отверстия в столе - при листании вниз текст сдвигается и становится читаем. Умысел - донести до глаз текст о предостережениях :ph34r:

Сообщение отредактировал u33: 28 Апрель 2017 11:37

• 2

#19 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 28 Апрель 2017 11:48

Контентом набьем - уйдет в работу к правильному человеку. Дизайн поменяется кардинально.

Сохраняйте качественные исходники контента. Делать ремонт проще в пустой комнате, чем с мебелью, а после кардинального ремонта/дизайна проще новую мебель впихнуть, чем перепиливать старую.

• 0

#20 u33

u33
  • Новичок

Отправлено 28 Апрель 2017 12:18

Lohus

Позвал конструктора, который занимается столом - показал мнение. Да, оказывается, он уже вчера принял решение, что обвес будет со своими ногами.

Со стороны вроде очевидно всё, скажете - зачем пробуем и т.п. - отвечу экспериментируем на себе, не на вас. Но даже примитивные вещи проверяются и на выходе должны иметь доступную стоимость.

Нагородить надежно, просто и быстро - мы можем. Сделать баланс - цена/качество/юзабилити - нужно думать, пробовать.

• 5