Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Норматив расхода комплектующих для МП, МАДП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 noff

noff
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 19 Апрель 2017 12:28

Господа специалисты по сварке! Взываю к Вам, испробовав всё, что сумело прийти в мою многострадальную голову... Я не сумел найти документа, регламентирующего расход комплектующих при механизированной сварке плавящимся электродом в защитных газах. Идёт борьба.... Борьба между алчностью работодателя и разгильдяйством сварщиков. И нужно прекратить это раз и навсегда. Все способы увеличить время работы боудена (подающего канала), токосъёмника (контактного наконечника) и прочая, прочая ... мне известны все ... ну или почти все. Но это не важно. Как заставить работодателя покупать и выдавать достаточное количество комплектующих? - Пральна! Только нормативным документом. Прошу помощи Вашей не для корысти своей, а для умиротворения сторон. :crazy:

Сообщение отредактировал Илария: 19 Апрель 2017 12:41
у нас не матерятся

#2 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 5 248

Отправлено 19 Апрель 2017 12:56

noff,насколько я знаю таких нормативок нет.Если вы специалист по сварке предприятия,то можете разработать инструкцию по расходу,основываясь на своих выводах и наблюдениях,согласовать с руководством,подписать директором и вопросы отпадут.Можете заложить расход чуть выше,что бы проблем потом не возникало.А так представьте состояние сварщика при раздолбанном наконечнике и постоянно застревающей проволоке в канале.
  • 0

#3 noff

noff
  • Гость

Отправлено 19 Апрель 2017 13:22

noff,насколько я знаю таких нормативок нет.Если вы специалист по сварке предприятия,то можете разработать инструкцию по расходу,основываясь на своих выводах и наблюдениях,согласовать с руководством,подписать директором и вопросы отпадут.Можете заложить расход чуть выше,что бы проблем потом не возникало.А так представьте состояние сварщика при раздолбанном наконечнике и постоянно застревающей проволоке в канале.

Тёзка, и на том спасибо, а то я стал задумываться на предмет "не дурак-ли я?". Я проработал сварщиком более 25 лет, перед тем как стать инженером, и мне хорошо знакомы все "трещинки" этого ремесла.

#4 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 5 248

Отправлено 19 Апрель 2017 15:22

noff,тем более,если вы инженер,то вопросов вообще не должно возникать к вам по поводу расходки,пускай у снабженцев голова болит.Можете еще несколько стыков забраковать,сделав вывод о неисправности оборудования и переложив таким образом всю тяжесть на главного энергетика или кто там у вас оборудование обслуживает.Вообще это не в вашей компетенции,вы только можете давать рекомендации по этой проблеме,а кто ей будет заниматься пускай сами думают.
  • 3

#5 Welder S

Welder S
  • Участник
  • Cообщений: 45

Отправлено 20 Апрель 2017 03:59

Господа специалисты по сварке! Взываю к Вам, испробовав всё, что сумело прийти в мою многострадальную голову... Я не сумел найти документа, регламентирующего расход комплектующих при механизированной сварке плавящимся электродом в защитных газах. Идёт борьба.... Борьба между алчностью работодателя и разгильдяйством сварщиков. И нужно прекратить это раз и навсегда. Все способы увеличить время работы боудена (подающего канала), токосъёмника (контактного наконечника) и прочая, прочая ... мне известны все ... ну или почти все. Но это не важно. Как заставить работодателя покупать и выдавать достаточное количество комплектующих? - Пральна! Только нормативным документом. Прошу помощи Вашей не для корысти своей, а для умиротворения сторон. :crazy:

Посмотрите ГОСТ 18130-79 пункт 2.21, сам когда был в такой ситуации!!!

• 0

#6 noff

noff
  • Гость

Отправлено 20 Апрель 2017 08:29

Посмотрите ГОСТ 18130-79 пункт 2.21, сам когда был в такой ситуации!!!

Коллега, огромное Вам спасибо! Вы здорово выручили меня. Впредь, если у Вас возникнут какие-то идеи по сварочным технологиям, методам решения каких-либо "закавык" и т.п. милости прошу. Я Ваш должник