Перейти к содержанию

Сервис по ремонту сварочного оборудования "Зона сварки"


Рекомендуемые сообщения

 

 

Меня снова переполняет гнев, как назло рядом нет ни одного итальянца, придушил бы.

Виктор , не не не надо душить итальянцев они технари еще те и могут немцев за пазуху заткнуть и пример Селко и Хелви не плох. А вот  тельвин (я даже не хочу писать название с заглавной ) он был и похоже останется "пошлым" и людей заманивает красочной рекламой и надписями на аппаратах. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,а для чего вообще так придумали?Почему нельзя сразу на переменке зажигать?Если из за шарика на конце эл-да,то он разве является чем то важным при сварке?До меня просто не доходит.Я впервые увидел этот шарик,до этого варил и не парился по этому поводу,да и проблем таких не возникало.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае, время разогрева положительной полуволной очень большое. В форсаже оно регулируется, на минимум ставишь и ок!

А здесь макаронники накосорезили по полной, хотя на двух других экземплярах которые я пробовал, это время короче. Электрод поганит, но терпимо и ванна не засрана при вспышке.

В общем тебе Георгий остаётся сделать два полноценных поста, и заколдованного "гудвина" включать только на высоких токах, когда гроверс бессилен. Опять же, стартуя с малого! Танцы ещё те, но выбор небольшой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

Георгий, да можно сразу и на переменке и можно на минусе который "борозды не портит" , можно и на плюсе но с " умом" как это сделано на Кемппи и кстати лучше иметь в запасе "арсенал" как на EVOSPARK и выбор за сварщиком , впрочем на ЕВО продумано и плюс тоже не особо портит ляктрод тк же как у Кемппи .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, поджига на АС в природе нет. Есть или DC-, или DC+, и вот как производитель сможет его адаптировать, так и будет. На + легче поджечь физически, вот его и используют чаще. В нем 100% глюк в управе, прошить пара пустяков, три минуты. Только где и кем? Видишь как хитро, меняй управу целиком, не факт что станет лучше и деньги по ветру. Я пытался....,,
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,не,я попытаюсь поработать им в 4Т режиме,а гроверсом мелочевку типа трубок кондея буду варить.Просто по 4Т не заморачивался,сегодня пробовал,в принципе приемлемо,но как поведет себя при сварке деталей.На завтра экземпляр лежит,по сварке довольно таки убогий (поры,масло и т.п.),хороший показатель будет,можно будет уже какие то выводы делать.По самому режиму я не переживаю,переживаю за поджиг на не свежем алюминии,т.е.как поведет себя поджиг на грязи,которая внутри алюминия.Если при поджиге будет давать черноту,то смысл сварки им пропадет.Им конечно можно варить чистый металл,но меня интересует ремонт деталей,завтра испытаю.

@selco,на эво можно выбирать что ли?На выставке им поварил немного,вроде хорошо все при поджиге было,вообще никаких косяков при поджиге не было,частоту мне разную ставили,по моей просьбе.Про эти нюансы мыслей даже не было,не знал об этом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На evo + - auto, как хочешь, интенсивность 0-10, ток поджига 0-200%, в общем зажигает по-любому.

4T плох тем, что если полезет грязь, ты не перегазуешь кнопкой на спаде и не переждешь, пока выгорит дерьмо. Цикл по тактам отработает и дуга потухнет, это в китайце 4Т можно по кругу гонять, а тут нет. И на evo тоже нет, это плохо!

Пробуй be level, кратковременными нажатиями на кнопку можно переключать токи, на основном варишь, полезло дермо, переключил на малый ток, повыжигал и снова на основной. Как-то так.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,я обычно торможу и все вычищаю,когда чего то вылазит,про пережигание первый раз слышу,может не про то думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не вычистишь. Подготовка понятно, все как яйца у кота должно быть, сомнения если есть то и резаком повыжигал. А дугу зажег и полезло дерьмо, бывает?

Я с перегазовками дугой такие стыки пробегаю, потом щеткой в дрели вычищаю, снова дугой и вычищаю опять.

Успокоился металл вот тогда и присадку вход и один хрен вылезет что-то, перегазовал на спаде подмешивая присадку и ок!

Если станавливаться, я бы свихнулся уже.

Вот почему я не могу работать без 2Т.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,у меня длиномеров нет,свихнуться сложно).С педалью потом еще буду пробовать,основная надежда на нее. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дугу зажег и полезло дерьмо, бывает?

бывало такое. При этом это было две пластинки алюминия, мытые и перемытые. Поэтому лезть могло только изнутри. Так что и такое бывает.   

И Валерия поддержу. Итальяны, согласитесь, лучшее имееют если сравнивать с "форсажем". Наши это только пока EVO. Поэтому всю страну под одну гребенку - не хорошо. Телфин, блювелдь - это ужа давно гадкий утенок. И если верить что на корпусе написано то видимо за это и покупают. Во всех остальных случаях, я бы сказал, что китайцы и то лучше делают.

Хотите телвин до ума довести, ищите кто программирует. А можно на завод письмо написать с серийным номером аппарата в виде фотки и подробное описание. Возможно они смогут помочь или отправить туда им плату. Конечно сомневаюсь, что помогут, но возможно предложат сервисный центр адекватный.

Всякое может быть!   

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался я заварить эту деталь телвином,но терпения не хватило,переключил на гроверс и по быстрому доварил.Как то грязно варит,сам же поры дает и потом героически приходится их заваривать,гроверс спокойно их выдавливает,этот же не хочет,ток наваливал,боялся деталь потечет,еле еле,после 100500 раз зачисток,не пойму в чем причина.По чистому идет нормально,чуть грязь-спотыкается и нужно большое усердие,что бы продвинутся потом дальше.Пока в сторону поставил,потом диск попробую трещину,спицу,посмотрю как себя поведет.post-9984-0-97995300-1497696734_thumb.jpgpost-9984-0-53131500-1497696797_thumb.jpg

Раньше думал от аппарата мало что зависит,думал функционал где побольше,а так в принципе практически то же самое,поменял мнение полностью.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, так ясен хрен, он на таком балансе даже оксид не разбивает, 57-60 пробуй.

@Георгий 11, bi level пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы свихнулся уже.

нет,свихнуться сложно)

.

,с остальным бы разобраться,мозг взрывается).

Данный аппарат был поставлен в Россию как оружие психотронное...сварщики звереют... последствия непредсказуемые)))

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,мозг взрывается от того,что сделать знаю как,а аппарат не дает,начинаешь нервничать,крутить все подряд,оказывается не то крутил что надо.В итоге плюнул,гроверс подключил и сделал,сижу отхожу.Все от нервов,беречься надо).
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем выставил балланс 60,стартовый 30А,базовый-остальное,подъем 2 сек.поставил.Варить можно,но эл-ду быстро кирдык приходит.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,это то понятно,по обстоятельствам.Просто думал как на гроверсе от20 до 30 работаю,тут в обратке,не привычно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списался непосредственно с заводом по телвину,запросили фото-видео,все отправил.Не шьют,плату управления с новой прошивкой тоже не поменять,т.к.аппараты этой модели не выпускаются более 10 лет.Написали,что так и будет,режим 4Т и педаль скомпенсируют первоначальную нагрузку на эл-д.На новых моделях идет уже выбор диам.эл-да,поэтому в них можно регулировать хоть как то.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не шьют,
возможно тогда получить прошивку? Ведь она уже не актуальная и не секретная.

А зная что за ЧИП стоит. то пользуясь DATASHEET можно разобраться как шить и чем. Главное это прошивку заиметь.

Или чтобы прислали не исходный код, а файл прошивки с измененным стартовым током. Хотябы на какое то меньшее значение или ограничили стартовый ток не более какого то значения. Или занесли бы это в какой то сервисный режим, где можно будет менять.

Любой вариант будет очень не плохо. Открытый код прошивки не нужен, хотя бы уже скомпилированную с изменениями.

 

Понимаю, что вероятность не более одного процента. Но если отвечают, то можно предложить те или иные варианты. Может хоть что-то дадут. С обещанием, что будет использовано только для этого аппарата и результат будет им выслан. А как все будет сделано, то прошивка уничтожена. Ну как то так.    

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,не уверен,но попробую,ничего не понял,скопирую ваш текст и через переводчик им отправлю.Дополню,что через оф.с/ц можно сделать,что бы ко мне претензий не было если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, напишите в личку. Я попробую расписать подробнее, что не понятно. Тут много нюансов и надо смотреть, что отвечают и что просите. 

Насчет с\ц, официальный или нет, тут не подскажу. Насколько мне известно, что с сервисом по телвину очень плохо. Поэтому тут и могут возникнуть трудности. Главное быть самому готовым, что аппарат может просто тупо умереть от манипуляций с софтом и наоборот может ожить. Но если умрет, то ответственность на вас. Так итальянам и писать, чтобы они не боялись.

 

Если будет сомнения хоть грамм, то ни чего не получите. Если сможете убедить и софт они сами пишут и имеют его на сервере то обязательно пришлют. Иногда надо просить конкретно. Например: я работаю в режиме ... ток сварки ... надо стартовый ток ... дальше все устраивает... Если буду работать на малых токах и будет плохой поджог, то меня это не пугает и т.д.

В общем надо взвесить все за и против и что конкретно хочется. Сделать из ... конфетку не всегда возможно. Поэтому если этот аппарат и привести в чувства, то может от чего то понадобится отказаться. Ну например шикарного поджога на малых токах - сварка лезвий. Ну надеюсь, мысль понятна.    

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...