Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сервис по ремонту сварочного оборудования "Зона сварки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#401 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 1 795

Отправлено 30 Ноябрь 2017 19:10

konstantinXX,Глобул,Dimka,Георгий 11,svarnoi69, ой как не зря я тему создал, эффект оказался большим, чем я предполагал. Обещал прославить на весь свет, держите!!!
  • 7

#402 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 329

Отправлено 30 Ноябрь 2017 19:13

Глобул,А вообще, много ремонтников знают сварку(за редким исключением) так, как сварщики?

Даже Алексей(tehsvar) писал, что когда к ним пришел  Дима ARGONIUS  то они узнали много нового...

А есть и ПА...

Да и мультибрендовый сервис в принципе не может знать особенности всех аппаратов...
Другое дело- написать- там и ремонтёры и сварные некомпетентны.

• 0

#403 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 397

Отправлено 30 Ноябрь 2017 19:20

Да и мультибрендовый сервис в принципе не может знать особенности всех аппаратов...
всех и не надо. Но когда они в настройках трансорматорного п/а со ступенчатой регулировкой разобраться не могут... это просто ужос. 
  • 0

#404 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2017 19:23

konstantinXX, А им и не надо разбираться,им-бы бабла срубить...

• 3

#405 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 875

Отправлено 30 Ноябрь 2017 19:25

Да и мультибрендовый сервис в принципе не может знать особенности всех аппаратов..

Не но если они "мульти" то должны знать все. Вот как то сломался осциллятор у моего "серого" P1080743.JPG

отдал на завод к электронщикам , провалялся три месяца сказали что не нашли неисправность а может и не за хотели.

Нашел человека в Щербинке ( плохо связь с ним потерял) отвез на квартиру ему и не успел доехать до дому а он мне звонит что усе готово и приезжай забирай своего подопечного. 

Сообщение отредактировал selco: 30 Ноябрь 2017 19:27

• 6

#406 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 824

Отправлено 30 Ноябрь 2017 19:40

Dimka, ну да. то, что с этим аппаратом 3 человека с форума общалось (2 до ремонта) доказательством не вообще не является.

или то, что в Зоне Сварки взяли деньги за устранение неисправности которой не было деньги, при этом заявленная при сдаче в ремонт неисправность осталась - эт норма по Вашему?

или уж признайтесь просто, что в этой шаражке работаете или дружите с этими товарищами :)

• 4

#407 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 30 Ноябрь 2017 19:41

Anton VL,Проще.Пообещали бесплатный наноремонт...

#408 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 824

Отправлено 30 Ноябрь 2017 19:44

штурман 001, гугл сейчас по запросу "зона сварки" сразу после официальных страничек этой шараги выдаёт ссыль на эту тему :)

• 5

#409 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 30 Ноябрь 2017 19:46

Anton VL,+реклама)))

#410 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 791

Отправлено 30 Ноябрь 2017 19:49

Anton VL,они в однокл.на вебсварке постоянно че то выкладывают по ремонту,я не захожу,просто в ленте часто мелькает.
  • 1

#411 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 853

Отправлено 30 Ноябрь 2017 20:05

штурман 001 , гугл сейчас по запросу "зона сварки" сразу после официальных страничек этой шараги выдаёт ссыль на эту тему :)

У меня шестая в списке по запросу.
  • 1

#412 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник

Отправлено 01 Декабрь 2017 01:40

Не но если они "мульти" то должны знать все.

Тут большой вопроЦ- а знают-ли?

Ответ, думаю, понятен...

Но... У Hlorofos , на сколько я понимаю, была проблема с набросом тока при поджиге, и кмк, это либо программно, либо аппаратно(допустим, ОС по токовому датчику), а для таких "орлов"- аппарат " работает"...

Сие не является явной неисправностью, как Ваш пример... Тут скорее- сгорело-замена-работоспособность, а тут?

Если видно, что люди ни...чего не понимают в сварочных процессах- то как, позвольте спросить, они определяют неисправность?

И по поводу "должны"- кому? Клиенту? Зачем, когда можно на...вертить, и это в лучшем случае, т.к. у ТС аппарат как был, так и остался неисправен, отсюда вывод- ни...чего не делали, а денег поимели, приписав мнимую неисправность, не в состоянии обнаружить истинную...

Да простит меня tehsvar за столь частое упоминание, но его слова были такие- прошивка(на 200 гроверс) появилась благодаря отзывам сварщиков!

А у данной, боюсь дать определение, богодельни, их(сварщиков) нет! Да и судя по всему, ремонтников тоже.

Сообщение отредактировал alekseyka77: 01 Декабрь 2017 01:42

• 2

#413 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 320

Отправлено 01 Декабрь 2017 06:01

alekseyka77, тут видишь ли какая ситуёвина, я тоже аппарат, который они на видео тыкают, впервые вижу,  но я почему-то понимаю что это за кнопки.

А самое главное, что они говорят то, чего не знают, и что не правильно. Ток на синергетике у них регулируется в пределах плюс-минус 20%, и этого по его словам хватает, хотя на самом деле чувак крутит длину дуги.  После настройки напряжения и подачи проволоки в ручном режиме он ещё плюс включает синергетику... Я сначала подумал что он перехотел в ручном режиме варить, ан нет, этот товарищ, положив корявый валик, снова Отключает синергетику, подстраивает подачу и ток, и Включает синергетику. Нормально?

Так что тут дело не в знании особенностей всех аппаратов, а в не знании того что общее для всех аппаратов.

• 4

#414 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник

Отправлено 01 Декабрь 2017 07:07

...а в не знании того что общее для всех аппаратов.

Так я и писал, что сварщик у них ещё тот...

А незнание особенностей- дьявол кроется в мелочах...

С синергетикой- так на спидвее 175 напряжение тоже + - 20%

В итоге- пишем одно и тоже, но разными словами...

А их удел- ресанты.

• 2

#415 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 320

Отправлено 01 Декабрь 2017 17:24

напряжение тоже + - 20%
 Неа.

Он когда это крутил, у него горела кнопка "длина дуги". Как раз та кнопка которую они не могли опознать, когда она ещё не горела. 

Ну не знают что за кнопка -- хоть честно признались, однако...

Однако мануал к аппарату они в глаза не видели, почему эта кнопка загорается при включении синергетики они не знают, да ещё и не заметили этого, однако их уже несло, так сказать.

Гордыня -- не зря считается страшным пороком. 

• 0

#416 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 791

Отправлено 09 Декабрь 2017 13:43

Аппарат уехал новому владельцу в Кызыл.
  • 4

#417 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 023

Отправлено 22 Декабрь 2017 16:08

Вечно так приходят. Стартовый ток большой и продолжительный на мма.

Прикрепленные изображения

• DSCF5525.JPG

• 5

#418 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 423

Отправлено 26 Декабрь 2017 11:28

Продолжение темы сделаем :)

Вот так выглядит новая плата: 

И еще одно чудо нашлось от "ремонтников". Я не понимал, почему болтается крыльчатка на вентиляторе. При этом конечно же странный звук при работе. Не поленился и разобрал. В итоге не понятную квадратную шайбу нашел. Убрал, собрал и все изумительно работает. 

Прикрепленные изображения

• IMG_20171225_114334_.JPG
  • IMG_20171225_154423_.JPG

• 4

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость!