Перейти к содержанию

Сервис по ремонту сварочного оборудования "Зона сварки"


Рекомендуемые сообщения

 

 

Только вот мы все привыкли гнобить сундуки китайские, мол ширпотреб низко пробный. А на деле сундук 3.2 мм на токе 300А поджидает без изъян. Вообще без намеков на деформацию.

Виктор , а шарик каков после 300А, примерно как выше мною от Ево показаны или больше или наоборот меньше.

Просто прям сейчас мысль скользнула может 300А Китайские и на самом деле меньше .  Это не в обиду мною сказано , а просто хочется до истины докопать. Жаль мой Селко 250А не имеет , но завтра и на нем попробую 220А да и на Форсаж 250А включу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, шарик зависит только от выставленного баланса, поджиг на 300А никак не влияет на заточку вольфрама. Глаз не видит при поджиге вспышки характерной для DC+

 

С Форсажем по ощущениям одинаковы значения.Так что не сомневайся, 300А в сундуке есть. Просто их мне зачастую не хватает.

Мне интересно, почему сундуки выпускают с таким интервалом странным, того максимума что мне бы подошел по цене как раз нет. Мне достаточно 350-400 А, где они? 160-200-250-300 и 500, где уже сарай с пристройкой и цена.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, за Гроверс я конечно знаю, я имел ввиду сундуки-клоны которыми привык работать. На мой взгляд простой, доступный и варит на АС как надо. Контроль над ванной спадом тока идеальный.

И чем ближе я знакомлюсь с именитым брендами, тем больше уважаю сундук.

Это все к току АС относится.

@tehsvar, тернистыми дебрями, через Телвины-Форсажи, пробираюсь к Гроверсу. Думаю приехать лично.

Вопрос только когда? Наверное ближе к зиме.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а я на их канал на ютубе подписался :mad:  Приобрел ушатанный и  убитый аппарат  DALEX  200L AC/DC. Сейчас неспешно созреваю к ремонту. Были мысли если сам не справлюсь, отдать в этот сервис.

Теперь точно  - буду молодость (импульсную технику) вспоминать.  Обычно  нормальный сервис такими вещами не занимается, не последний же аппарат и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, пломба? Где какая? они что там офигели? Кто пломбы ставит? Если у них есть пломбы то пусть ее покажут! Но кто ставит пломбу на аппарат, к тем ни когда не надо идти. Все же это не телевизер, который вскрывают только когда ремонтируют.  

 

Но если так упираются, то видимо действительно просто в список добавить. Я думал и не нашел выхода. Ну не получится так просто доказать.

И как сказал @tehsvar, действительно буксуют с серьезной техникой.

ее надо не только уметь открывать но и знать. А без опыта можно долго повторно ремонтировать.

 

Но в любом случае меня убивает тот факт, что тупо делали и не понятно что. Т.е. что они делали? За что деньги то взяты? Вот тут я в ступоре.

 

Эти шараш-монтаж конторы, портят не только к другим подход и отношение, но еще уже обманутый клиент пытается обмануть другого. Ужасно.

 

@Hlorofos, с данным дефектом я бы лучше не сталкивался. Т.е если его ремонтировать, то тут уже пойдет тупая замена плат. Нет сервис мануала с осциллограммами. Поэтому не понятно, что и где должно быть. Тем более что ток сумашедший и электрод не казенный.

Поэтому если самое простое это замена платы управления где наверное другая прошивка будет. Но лучше этот аппарат поменять либо поставить на задачи где нет таких токов и где не будет такого наброса стартового тока.

 

Но тупо менять IGBT модули, платы и т.д. выйдет очень и очень дорого. Дорогая эта игра - рулетка.     

Изменено пользователем copich
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, попробую как-то приловчиться к bi-level (работа на двух токах), может хоть какой-то контроль будет над процессом. 4Т в нем ерунда, цикл всего один. Нажал - отпустил- нажал- отпустил и все, дуга потухла, нужно вновь зажигать. Даже в китайце Брима, 4Т закольцованный, можно до бесконечности клацать кнопкой.

Ну ладно, будем как-то с этим мириться.

Педаль мне к нему, будет спасением, где взять б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в китайце Брима, 4Т закольцованный

j,обычно нажал и держишь - стартует дуга на малом стартовом токе.

отпускаешь - ток растет до сварочного значения. Нажал и держишь - ток падает до значения тока заварки кратера. Отпустил - погасла дуга.

Если правильный 4-Т режим то так.

Двойной уровень, удержание второе гасит дугу. А короткие нажатия приводят к переключению тока.

 

Педаль б\у... Ну авито или проще уж китай взять. У них педали не дорогие. Главное это педаль с регулировкой чтобы была. А туда потом можно хоть какой резистор поставить. Поэтому надо найти лишь бы корпус с креплением переменного резистора.

 

P.S. а если в 4Т сделать стартовый ток минимум, и потом переключиться в 2Т. То ток стартовый не останется маленький? И еще, может узнать у поставщиков "телФина", т.е. сервиса, может будет не больших денег стоит перепрошивка? Может те же деньги как и педаль... Смысл тогда привыкать к чему либо?!

На коротких швах, педалька не спасет ситуацию, особенно на краях будет сложно.     

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ох и чмо эти Телвины, не шьются они. Только замена платы управления. Хватит, эта тварь не копейки не заработала, а тянет на кило золота уже.

Лучше сожгу, но карман мой больше этот гад не расстегнет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сожгу, но карман мой больше этот гад не расстегнет.

Может,  действительно отдать в ремонт хорошему мастеру, а если нет- не стоит решать вопрос так радикально, а отдать нуждающемуся?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,@alekseyka77

Понимаю. Дело хозяйское. Шьется скорее всего, только видимо не знают как или не хотят. Не у всех есть прошивки.

А что плата управления денег больших стоит?

 

Я обычно рассуждаю так:

если ремонтировать то стоимость Х

если не ремонтировать, а покупать другое то будет У 

 

Если Х все же будет меньше У, при этом то что ремонтировать устраивает и то что покупать не будет лучше, то лучше вложиться и отремонтировать. Но если и уже душа не лежит к нему, то продавать.  

А отдать нуждающемуся так совсем будет благородно. Но ... как говорит сказочный герой: "Хорошими делами, прославиться нельзя".

 

В специализированных сервисных наверняка есть платы трупы, с низ процессор взять можно, как вариант. Но по времени долго возможно будет. 

Купить другой проще и быстрее, но стоить будет куда дороже. 

 

Когда отдаете в ремонт то нужно перестраховываться и там ... всякие бумажки просить и т.п. А тут сам виноваты и аппарату еще достается. трезво оцените ситуацию. Мне то лично от этого не жарко не холодно. Но т.к. ремонтирую, даже простой китаец попадающий под пресс, для меня ЖАЛКО. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сказочный герой: "Хорошими делами, прославиться нельзя"...

Героиня, но это к делу не относится, а так- чистая правда!

 

... для меня ЖАЛКО. 

Согласен, сам стараюсь чинить, если цена З/Ч адекватна...

К сожалению, электроника- не моё, паять могу, и неплохо, но найти неисправность... Увы...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 200 А сундук бы поменял, который с плавным спадом. А как продать, как человеку в глаза смотреть, впаривая неисправный аппарат?

Кто-то глазом не ведет, замолаживает, я так не могу, не так воспитан.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сожгу, но карман мой больше этот гад не расстегнет.

 

Виктор , я тоже налетал правда всего один раз вот это чудо купил и отдал 80к.р. и тогда это было ну очень большие деньги . 

На DC токе он гад варил прилично но вот АС ток каждые 30сек отрыв дуги , возили пару раз на завод но не чего не изменилось.

Мыслей разбить не было , но и стоял мертвым грузом лет пять. Пару лет назад отдал Михаилу (Kурт) для передачи его нуждающемуся он на DC токе в основном работает и доволен. 

post-11842-0-59770000-1493058019_thumb.jpg post-11842-0-69181100-1493058051_thumb.jpg

Ну и этому аппарату тоже благодарен, за то что он меня научил что бездумно (прости) такую технику не стоит покупать и после него меня впечатлил только Selco, на двух выставках Сокольники (то есть два года) присматривал ТИГ.

Сейчас уже выбор больше и главное не ошибиться. 

P.S.  У меня есть кое что для тебя  , в ЛС напишу или лучше завтра позвоню.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 200 А сундук бы поменял, который с плавным спадом. А как продать, как человеку в глаза смотреть, впаривая неисправный аппарат?

Кто-то глазом не ведет, замолаживает, я так не могу, не так воспитан.

а собственно без вранья и т.п. Во всем же остальном он вполне нормально варит. Наброс тока только на АС и то на больших значениях. 

Может кому то это будет не принципиально. Следовательно все без вранья.

В свое время мне абы какую резину надо было на жигуль, лишь бы без грыж и не совсем колено. Протектор миллиметр и уже радость.

Если бы он совсем не работал :) а заливаешь ... ну показать не могу ... или тупо высылаешь в другой конец России, а в внутри пусто.

Так что в вашем случае не так все безнадежно! Идет наброс тока с выше 200А в АС при поджоге. С адекватной ценой и так заберут. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я решил подарить этот аппарат достойному человеку, давайте вместе решим кому?.

Паше из Кызыла...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Спасибо!  Интересно будет посмотреть и попробовать его. Если что-то не понравится то могу дальше его отправить другому форумчанину. 

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то не понравится

да что тут может не понравится?!  :rofl:  дареному коню в зубы не смотрят :fool:  

а по сути... Наверное пусть пишут те, кому надо. А там и решим кому будет нужнее. Хотя не мы, а @Hlorofos

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, потому нужно отдать тому, кому действительно нужно. И кто сам никогда не сможет себе позволить. Есть кандидатуры?

Пусть пишут в личку и не стесняются.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...