Перейти к содержанию

Сервис по ремонту сварочного оборудования "Зона сварки"


Рекомендуемые сообщения

до чего?

когда должны починить :) или приедет аппарат с ремонта в руки хозяину. 

@Kondor416, я правильно понял?  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плоскогубцы в изоленте смущают?
  плоскогубцы, как плоскогубцы. Изолента всего лишь от того, что ими много работали. А вот "пАломался" отбивает всякую охоту к ним обращаться, ибо по одёжке у нас встречают...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, а может, это такой тонкий ход для ара-сварщегов и джамшутов? Долгие исследования запросов в поиске показали, что именно по таким словам они быстрее найдут этих ремонтеров :) :) :)
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, я то же не просек их видео. О чем. Но комментарии меня под стол просто спустили!!!

-навороченный аппарат

- ТИГ лайтовый

- не понятные функции и параметр высоты дуги они крутят для ММА 

 

Но в начале они говорят про массу проблем с аппаратами.

Еще один момент, на боковой крышке, наклейка. Походу это мульти сервис. Скорее всего это два разных названия под одним хозяином.

Так вот они какие :) . Сегодня ЕВМ на столе после их ремонта!  

 

единственное что приходит на ум: "не ходите дети в Африку гулять"

 

Для пользователей, все мастерские на одно лицо. Как мы для китайцев. Если не знают какие кнопки и за что отвечают, то как они могут проверить аппарат на адекватность работы? Ну и опять же зависит от проблемы. Одно дело транзисторы поменять. Другое дело более сложный ремонт. Хотя если не понимать, как работает оборудование, то и ремонт без устранения проблем на будущее. Только замена сгоревшего. Да еще и с приписанием проблем не существующих, дабы иметь 100 а то и 1000% прибыли. 

 

Вот смотрю и унываю! врут врут и все ни по чем! А когда говоришь правду, то клиент обижается. Может ну ее эту правду в болото?  :wacko:

 

ПЫСЫ. Обратите внимание, что они наклейку клеят, чтобы потом не открыть корпус!!! Чтобы не увидели, что они там внутри ни чего не сделали!!! 

А потом обслуживать как? До очередного выхода из строя и они очередные 30 кило рублей запросят? 

 

 

Пользуясь тем что не спам сообщение, 

@Илария, занесло немного :) просим прощения  :sorry:  :pardon:  

post-4159-0-33054700-1510673103_thumb.jpg

Изменено пользователем copich
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я тож сбиваю цены
тут именно много противоречий. Т.е. 

 

надо сделать лучше, быстрее и дешевле, чем он
 вот и объяснения. Получается, что если бы они так делали, то и темы на форуме этой не было. 

 

А из того что они сделали:

- Телвин взяли сделать но ни чего не сделали, но денег взяли. Потом отмазались, что аппарат так и должен работать.

- п\а сделали модернизацию ограничив функционал. И считают, что сделали правильно. вместо того, чтобы заказать или починить старую плату.

- вот последнее видео. Лично у меня вечером появилось впечатление, что говоря про количество 4 шт аппаратов, это набивают цену их сервису. Мол делаем космические корабли. При этом ни слова о том что было не рабочее и хотя бы что сделали приблизительно в общем. Кто не умеет тот и не полезет. А кто умеет чинить тот и без их видео починит.

 

Вот и все. Я не наезжаю на них, что они просто цену сбивают. Я наезжаю за то что не делают или делают абы как но только обманным путем все!!!!

Но лично мне до-лампочки на них и их работу. Я с пеной у рта не собираюсь их обижать и т.п. Мне реально обидно, что не возможно разобраться с первого раза кто и как обманывает. На данном примере я хочу так же разобраться и в тех случаях, когда по жизни аналогичные товарищи попадаются. Точнее хочу быстрее и с большей вероятностью определять и не попадать в такие ситуации!   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, продолжим. 

Смешно, но вот и приехал Maximig308, тот самый с "модернизацией". Да уж. Плату поковыряли. Да еще герметиком наляпали.

Короче после их вмешательства, скорее всего придется плату менять. Посмотрим на реакцию клиента. Если согласится, то плату заменю.

А да, пришел с дефектом, что проволока не останавливается. Но по факту работает как надо, только вот в режим протаскивания проволоки я не смог войти. Видимо проц, стал своей жизнью жить. их доработку еще не вскрывал, т.к. клиент может отказаться от ремонта.

Еще момент, на бочине повесили наклейку - НЕ ВСКРЫВАТЬ :) фото прилагаю.  

И вот фотки:  

post-4159-0-33770500-1511247467_thumb.jpg

post-4159-0-74756400-1511247474_thumb.jpg

post-4159-0-60317900-1511247486_thumb.jpg

post-4159-0-39292900-1511247495_thumb.jpg

post-4159-0-58232700-1511247506_thumb.jpg

post-4159-0-95520200-1511247516_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там делает ваго-зажим?? Новое слово в электротехнике? Пусть даже и слаботочку он соединяет, им что, лень было нормальные слаботочные клеммы поставить или обпаять?

 

 

НЕ ВСКРЫВАТЬ
  это что бы ...ох не сразу догадался. Ибо вскрытие покажет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  это что бы ...ох не сразу догадался
да, да!!! Именно! Со слов клиента несколько раз им возили после этого... В общем - красавцы!!! 

 

Насчет ваговского, то странно, но в ЕВМ аппарате, я их штатно видел. Т.е. это было сделано с завода. Так что на заводе ЕВМ считают это нормальным моментом.

 

 

Ща распилю термоусадку. Гляну что там. Бум плату на новую менять. В итоге все будет по фен-шую ;)     

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шот я подсел на них: https://www.youtube.com/watch?v=hXz2AAA8vXw

 

1. Они таки заменили горелку о чём с гордостью заявили. А надо было всего то поменять наконечник, что бы не залипала проволока.

2. Чувак, что объясняет, не ориентируется в регулировках даже простого ступенчатого п/а. Сварщик вообще не умеет варить. Так и не смог подобрать режимов: дуга горит рывками, провар нулевой, шов напоминает свежевыделенный кал (да простят меня форумчане). Если такие первые двое, то каков тот третий, кто этот аппарат "чинил"?

3. Поменяли плату на плату от тельвина? В трансформаторном аппарате эта плата управляет подачей. Судя по видео подача не ахти. И не понятно, кто больше косячит сварщик или аппарат. Значит переделка была, с наибольшей долей вероятности, не слишком удачная. Впрочем, я не удивлён.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шот я подсел на них

посмеяться всегда хочется. Вот и тяга к ним появилась. ;)

 

Странный звук, вроде бы через пару минут кручения, он что-то выжал из аппарата. Но дрожание подачи проволоки напрягает. Либо реально руки после недельного пьянства либо что-то с подаваном.

В любом случае меня другое больше радует: чувак который снимает видео, походу торгует золотыми унитазами или бананами. Он СОВСЕМ не понимает что там происходит и что говорить. Он что-то снимает ... что-то комментирует.... но так все это смешно!!! Начиная про режим сварки 1 и 7 ... ой, минимум и 7 ... Ну ща мы тут поднастроили ... Ну вот еще покрутим ... Ну вот ... И так отняли почти 5 минут о том как они пытались более или менее подобрать режим сварки. А еще потом про дроссель долго что-то пыхтели. Особенно, что вот на 0.8, дроссель не работает... ну работает... ну вот на 1.2 ваще песня будет...

А когда про ПВ запели ... Ну серьезный аппарат у него наверное серьезное ПВ ... Ампер 250 наверное.  :lol:

 

В итоге только буря эмоций. Хотя если их не было ... то скучно было бы.    

 

А главное, за 5 сек о главном и остальное о ...  :bad:

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за 5 сек о главном
  краткость сестра мутанта...

Реально, если первые двое не в теме, то тот, кто чинил в теме? или такое же как первые двое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче сдавал я в эту ШАРАГУ сварочку свою Ресанту 250ПРОФ, чет дуга слабенькая была. Позвонили они на следующий день и заявили мол у тя  сила накрылась, с тебя 7000 тыщ. Акстись говорю какие 7000т. Что делать говорю будете на 7000 тыщ-говорит силу ремонтировать. Ну лан думаю ремонтируй )) Короче отремонтировали  через неделю, пришел за ней говорю "давай проверим". На что мне ответили ты че нам не веришь? Итог сварка работает. Предъявить ничего не могу. Поругаться повода не нашел.

Изменено пользователем Илария
у нас не выражаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сила накрылась, с тебя 7000 тыщ
интересно дамы пляшут, если смотришь снизу вверх.

@copich, 7 кусков за ремонт, это замена всего блока ключеи (и краткая на клаве не работает), так? Или поэлементная выпаика и припаика нового элемента вместо сгоревшего?  Товарищу на свароге плату брались поменять за эти деньги, но управляющую, а не ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 кусков за ремонт,

да я сам в шоке. поэтому и не пишу ...  :o

Прихожу в себя. :(

Если искрил ... скорее всего пол инвертора стухла. Т.е. один - два транзистора на замену и вуаля! 

Тут парой 100р играет роль. 500 за продувку и то нос воротят проч. Хотя у самих руки не дошли, а ты ковыряйся в ... помойке мертвой. Но на таком аппарате стоимость с работой выше 3-4 тыщ на мой взгляд уже предел разумности. Видимо надо драть :angry:  и буду я потом  :beach:  если не побьют .... 

Но как гляжу, платят ведь. Платят и даже верят.  

 

О-о-о! Мысль пришла. Днем дерешь со всех, а вечером пару минут в углу для успокоения совести постоять можно :) так сказать искупить.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для успокоения совести постоять можно
дам совет проще: совесть взять в долю, тогда и угол для стояния не нужен.

Удачи вам и вашеи (и краткая) совести.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо надо драть  и буду я потом   если не побьют .... 
да-да-да, надо!!! Только не с меня  :rolleyes: (я бедный, это во-первых, и побить могу - это во-вторых http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gif) 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...