Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сервис по ремонту сварочного оборудования "Зона сварки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#181 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 5 679

Отправлено 28 Июнь 2017 18:47

штурман 001,как и договаривались,поэтому и говорю,что кувалда не мой стиль).
  • 1

#182 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 1 250

Отправлено 28 Июнь 2017 20:20

Ну если путешественник снова вернётся ко мне, рука не дрогнет!
  • 0

#183 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Июнь 2017 20:31

Hlorofos,это же на переменке только проблемы,на постоянке думаю все хорошо у него,хотя и не проверял.
  • 0

#184 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 28 Июнь 2017 20:36

Георгий 11, да все хорошо на DC. Но его ценность как аппарата АС сводится к нолю!
  • 0

#185 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Июнь 2017 20:39

Hlorofos,не будем делать поспешных выводов.
  • 0

#186 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 414

Отправлено 28 Июнь 2017 20:59

:crazy: Anton VL,На таком есть регулировка (всплеска тока).

Вот почему на трансформатором источнике острый, тупой, горелый электрод, нету поджига по + по -, загорается на АС всегда 100% (пофигу новичок или старичок кнопку нажал). А то некоторые в уши дуют, мол опыт нужен, не аппарат (амно).

Прикрепленные изображения

• IMG_20170628_204434.jpg

Сообщение отредактировал валера1963: 28 Июнь 2017 21:01

• 2

#187 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 951

Отправлено 28 Июнь 2017 21:31

нету поджига по + по -, загорается на АС всегда 100% (пофигу

Вот что заметил на всех трех Селко, Ево, Форсаж , если после сварки сразу начать новую то поджиг идет на переменке .

есть регулировка (всплеска тока).

В принципе она на всех есть и вот почему не сделал этого Тельвин не понятно. 

Ну и еще чуток про поджиг и шарики на ляктроде , на Селко есть во втором меню функция "округление ляктрода" всегда одинаково и с большой точностью , я эту функцию и не включал так как нет необходимости да острый ляктрод лучший ляктрод. 

P1040144.JPG

Сообщение отредактировал selco: 28 Июнь 2017 21:34

• 4

#188 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 28 Июнь 2017 21:35

валера1963, ну вот этот всплеск на Ево ставлю 70% от основного тока, интенсивность раз и навсегда на максимум поставил 10. Поджигает на ура любой формы и свежести электрод, от грязи сама дуга не горит, тухнет через 1 сек. А поджиг есть. Ну что млин трудного сделать путевый осциллятор? Ведь он есть!
  • 4

#189 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 324

Отправлено 29 Июнь 2017 09:31

selco, мне вообще сварка с острым электродом и балансом в минус понравилась. и дуга лучше и электрод живёт гораздо дольше.

в плюс баланс загоняю только если грязи много. и то у меня максимум 50/50, но как-бы даже этого хватает.

• 1

#190 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 873

Отправлено 29 Июнь 2017 11:20

штурман 001

Наиграешься, передай дальше)))

я думаю. что в учколлектор за карандашом дорога. :) раскатал ...  :ph34r:  

я эту функцию и не включал так как нет необходимости да острый ляктрод лучший ляктрод. 

я честно сказать не все знаю в новинках и маркетинговых ходах. Но шарик как не крути образуется по причине смены полярности. величина этой отрицательной полярности и влияет на получение этого шарика. Возможно изменением, т.е. балансом этих положительных и отрицательных полуволн можно как то играться и влиять на получение шарика или отсутствие. (баланс не как его принято считать, а еще форма полуволны и длительность). Поэтому какие либо функции может и нужны, но конечно и это понятно, чем меньше шарик, тем меньше будет гуляние дуги и стабильнее будет гореть. Но при определенных значениях и параметрах, шарика на кончике электрода просто не избежать.

В общем это мы ушли совсем далеко и не по делу. Это уже к теории и к разработчикам. Точнее вопросы для выставки, что они сделали и как это работает, если работает ваще.

По себе скажу, что иногда травленый алюминий при относительно большом очищающем эффекте хуже варится, хотя казалось бы, что чистый и еще чище должен быть. Но дуга не стабильная и сварка ухудшалась. Но при этом если на грязном алюминии ставит большую очистку, то тоже не факт, что будет все хорошо вариться, т.к. опять же появляется гуляние дуги. Если очистку меньше ставишь, то чистится лучше и варится стабильнее. На образование шарика тоже сказывается. Но я говорю, когда шарик не достигает диаметра электрода, а меньше раза в два. Это для меня показатель. Если шарик совсем большой, то идет перегрев вольфрама и можно довести так дугу, что вольфрам испаряется в материале. Т.е. угорает очень и очень быстро уходя вглубь защитного сопла.  

Сообщение отредактировал copich: 29 Июнь 2017 11:31

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#191 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 29 Июнь 2017 11:48

copich, "новинки" 2008-2011 годов :)

вот такой "шарик", если вообще можно так назвать. это на заводском балансе. при балансе в + естественно шарик во время работы образуется. при балансе -70 даже такого нет.

вполне работает.

post-11533-0-71906500-1488010138.jpg

Глобул, Миротворец, перенесите пожалуйста куда-нибудь в ветку ТИГ флуд по поджигу. информация то вроде интересная, но действительно не для этой темы.

Сообщение отредактировал Anton VL: 29 Июнь 2017 12:09

• 1

#192 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 615

Отправлено 29 Июнь 2017 13:46

,

я думаю. что в учколлектор за карандашом дорога. :) раскатал ...  :ph34r:  

Игорь нужен перевод на общедоступный) не понял смысл...
  • 0

#193 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 29 Июнь 2017 15:34

я думаю. что в учколлектор за карандашом дорога. раскатал ...    

учколлектор - магаз для школы и тех кто учится. Транспортиры, линейки, карандаши, тетради и все и вся и лыжи :) для занятия спортом по физкультуре. Это еще с СССР -их времен. Я думал что все знают. 

карандаш - все знают его стандартное применение, но еще это губозакатывательная машинка :)  

Далее думаю не нужно расписывать 

Т.е. желающих я думаю много будет. И даже кому АС не нужно, в любом случае рабочий аппарат даже на ДЦ - вещь!!!  :yahoo:  

Но предвещая возможные события я вижу, что в очереде будешь первым :) Вот я и пытался пролезть  :rofl:

Anton VL, не надо держать ни кого за идиота. Хорошо?

"новинки" 2008-2011 годов
 я рад и одновременно огорчен. Рад что вы знаете и огорчен что только таким периодом.

Ваш шарик зависит не от свойств вашего волшебного аппарата, а еще львиную долю тут добавит значение сварочного тока, диаметр электрода и конечно же баланс который определяется чистотой поверхности алюминия.

Я имел ввиду не ваш допотопный аппарат, а в большей степени говорил про EVO. Что возможно там есть новенькое. Еще например мегатроник говорит про умную систему, определяющую толщину оксидного слоя и автоматически подстраивающегося под это.

мне вообще сварка с острым электродом и балансом в минус понравилась.
 сварка должна не нравится или  нравится, а правильно подбираться параметры. Которые приводят к определенному результату. А нравится - дело сугубо личное!!! Одним щи подавай, а другие без первого счастливее себя чувствуют. Визуально и по ощущениям может быть классно, а вот УЗК, рентген, вибрация и т.п. все расставят на свои места.     
  • 2

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#194 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 615

Отправлено 29 Июнь 2017 15:35

Но предвещая возможные события я вижу, что в очереде будешь первым :) Вот я и пытался пролезть :rofl:

Ааа...
Если что, уступаю))). РАДС это не моё...

Во сейчас взял, осваиваю, но как РДС...

Прикрепленные изображения

• 20170624_172200.jpg

Сообщение отредактировал штурман 001: 29 Июнь 2017 15:39

• 5

#195 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 29 Июнь 2017 16:05

copich, ну Вас же удивила технология сварки на АС с острозаточенным электродом. она из тех готов, может даже раньше (я не знаю, я не спец в отличие от Вас :) ).

шарик зависит в т.ч. от корректного поджига. далеко не всякий аппарат сможет нормально зажечь электрод и при этом шарик не сделать. зажигает то большинство аппаратов в DC+ (и мой в т.ч.).

да, это не волшебство. но большинство почему-то этого не умеет. да и с балансом в минус почему-то не все аппараты нормально работают.

Реестр оборудования ПАО "Газпром" гляньте, там по тиг перечень небольшой, особенно однофазников, если уж речь про контроль и ответственное производство пошла :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 29 Июнь 2017 16:06

• 1

#196 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 29 Июнь 2017 16:12

Реестр оборудования ПАО "Газпром" гляньте
:rofl:  а вы знаете как и по какой причине туда аппараты попали? Слов нет, только эмоции. 

Во сейчас взял, осваиваю, но как РДС...
вот он... один из :) тех самых :)  
  • 0

#197 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 29 Июнь 2017 16:40

copich, конечно. финны с американцами вагон денег завезли. еще русские с украинцами немного добавили.
остальные честные и принципиальные, по этому их в реестр не берут.

Сообщение отредактировал Anton VL: 29 Июнь 2017 16:41

• 0

#198 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 29 Июнь 2017 16:44

copich, конечно. финны с американцами вагон денег завезли. еще русские с украинцами немного добавили.
остальные честные и принципиальные, по этому их в реестр не берут.

к делу не относится. Флуд - наказуем. Доказательства - для суда.

Если есть, что по теме, то милости просим.  

• 0

#199 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 29 Июнь 2017 17:04

copich, ну Вы же хорошо в этом разбираетесь, расскажите свою версию :)
по факту там просто тесты дорогие и сложные и не всем это нужно без гарантированных продаж.
  • 0