Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ресанта САИ 220 и как с ней бороться.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 559

Отправлено 21 Апрель 2017 13:47

Ну вот про нее и говорят, что в реальности она - старая Ресанта на 140 А. 

А за 36-40 тыр покупать Pico 162... Я бы купил, но на казеные деньги. :) (А их теперь нет - денег).

Интересную вещь наблюдал недавно. Электрод ЛЭЗ-МР3С 4 мм не хотел гореть на токе 135-140А и выше- давал погасания дуги, резкие и частые. Чик- как будто свет выключили - и погасло. Сначала я не понял нифига. 200 - то же самое. Поставил 100 А - горит нормально без проблем. 90-105 А - для 4 мм нормально. Чудеса.

В то же самое время электроды 4 мм РЕСАНТА МР-3 горят нормально на таких же токах и более. не гаснет. 

• 0

#42 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 941

Отправлено 22 Апрель 2017 23:42

serga01net, лосиноостровские - это гвозди в обмазке. У них даже есть какие то элитные, но все так же гвозди. Обмазка горит не ровно. Поэтому образование шлака и защита не равномерная. В общем, я понял, что лучше китай, но не эти. Обидно, что нас кормят .... и поэтому приходится те же китайские купить, но не лосиноостровские.   

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#43 Про100сварщик

Про100сварщик
  • Новичок
  • Cообщений: 31

Отправлено 23 Апрель 2017 08:39

serga01net, лосиноостровские - это гвозди в обмазке. У них даже есть какие то элитные, но все так же гвозди. Обмазка горит не ровно. Поэтому образование шлака и защита не равномерная. В общем, я понял, что лучше китай, но не эти. Обидно, что нас кормят .... и поэтому приходится те же китайские купить, но не лосиноостровские.   

ЛЭЗ-ЭТО ЗЛО!!!!!!

Он там фиксированный. На САИ-250 ПН он регулируемый. Ответ- либо никак, либо надо дать понимающему челу, который залезет в схему управления и выкинет оттуда пару элементов. Оно вам надо, все это?

Но совсем без форсажа эта ресанта станет гасить дугу в любом месте.

Оно мне надо, но 10 из 10-ти, что мне никто не даст этого сделать. Если нет варианта отключить форсаж без копания в схеме, то придётся страдать.

Пичаль-бяда, однако. Пиииии,пиииии, пииииииииииии.

• 0

#44 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 941

Отправлено 23 Апрель 2017 09:02

Если нет варианта отключить форсаж без копания в схеме, то придётся страдать.

без паяльника точно не обойтись. Аппарат новый. Лишаться гарантии с таким производителем рискованно, уж слишком большой шанс выхода из строя.

Либо замена на другой, либо решение вопроса через сервис с сохранением гарантии, либо мучатся и эксплуатировать как есть.  

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость!