Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Ресанта САИ 220 и как с ней бороться.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 754

Отправлено 18 Апрель 2017 11:07

saper24, я отношусь ко всем как к начинающим. Когда знаю хорошо, то и говорю по другому или сам прислушиваюсь. 

Иногда фраза: "фазировка не имеет значения", для некоторых означает , что все провода можно втыкать как угодно. 

Именно из-за всего этого и более, я вынужден обращать на всякие мелочи порой очевиднее очевидного!!!! И тут обижаться не надо. Я не заставляю дуть в выхлопную, в машине после аварии для ее починки. 

Но объясните мне ТУПОМУ, как вы такой дефект опишите в сервисе? Ну принесет он этот аппарат, а там напруга чуть выше или электрод другой и рвать ни чего не будет? 

Это как расценивать, аппарат не рабочий или аппарат рабочий? 

Нужна статистика и упрямство по возврату по гарантийке. Покупая китаезину поганую, никогда нельзя ожидать от нее супер качества. Поэтому либо сразу в магазе надо было проверять либо довольствоваться тем, что есть. Ведь бралась такая китаезина под не работу, а ... даже и не знаю как сказать... наляпывание метала одного на другой с разогревом и дымом. 

Поэтому автору темы надо либо сдавать по гарантии с описанием, претензии, либо довольствоваться тем, что есть. НО!!! Руководство должно быть в теме, что скорость производства годной продукции падает по причине не его кривых рук, а по причине кривого аппарата и закупщиков. 

В лучшем случае если аппарат поменяют или отремонтируют и все будет пучком, либо - мучатся так дальше. 

Сообщение отредактировал copich: 18 Апрель 2017 11:08

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#22 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 138

Отправлено 18 Апрель 2017 11:37

А где я писал что его надо сдавать по гарантии??? Это другой товарищь предлогал. Я лишь описал обнаруженный глюк-уход в защиту. Причем обморок случился довольно быстро. Так что мне доказывать в гарантийке нечего.
  • 0

#23 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 453

Отправлено 18 Апрель 2017 11:44

Но никто так и не ответил на вопрос- почему Ресанта дает у ТС прожиги "в районе 5 часов", когда он "поднимается с потолка наверх трубы".

Мне просто интересно, в чем причина таких прожогов.

• 0

#24 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 18 Апрель 2017 12:04

serga01net

И вот когда выходишь с потолочного положения на вертикальное, включается этот пиииииииииииииииии форсаж

И на 5-ти часовой отметке получается стабильный прожог.

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#25 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2017 12:14

copich, А с какого перепуга форсаж просто так включается? Да еще стабильно? Может,ТС все же пояснит? 

И почему он решил, что пиииииии - это форсаж? Может, это дуга пищит внутри трубы (уже прожгла :))?

• 0

#26 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 5 474

Отправлено 18 Апрель 2017 12:14

serga01net,может форсаж дуги срабатывает?У меня на гроверсе такое было,когда гнилушку к новой трубе варил,шлак под дугу подтекает и он отрабатывает.
  • 0

#27 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2017 12:18

может форсаж дуги срабатывает?
Это больше похоже на причину срабатывания форсажа. Но как он ухитряется залить шлаком дугу на подъеме? Да еще делать это стабильно.... 
  • 0

#28 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 18 Апрель 2017 12:28

serga01net,да отключить форсаж да и все.По поводу сетей стабильных:хитрож...е барыги в магазинах на стабильных сетях жгут эл-ды пятерки,уверяя доверчивых покупателей,что уж в гараже то тройку по любому вытянет,тем самым впаривая самый хлам.Не раз сталкивался с аппаратами на стройке,которые при просадках не тянут,вернее рутил еще кое как,а с основными проблемы,или не тянут совсем,или обрывы дуги через каждый см.И как предлагаете относиться к этим аппаратам,поработав хотя бы смену и не сказав при этом ни одного нормального слова,который существует в русском языке,обычно хочется или пнуть его ногой,или об стену,чтоб наверняка.Аппаратов для просаженных сетей единицы и стоят они не дешево (имеется ввиду стабильность при перепадах).
  • 2

#29 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 18 Апрель 2017 12:51

serga01net, пииииии, на сколько я понимаю, это не пиииск :) а куда хуже и не возможное произнести в культурном нашем обществе :)  

• 0

#30 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2017 13:16

Аппаратов для просаженных сетей единицы и стоят они не дешево
Ну да. Тот же Pico 162 стоит от 32 до 36 тыр. А куда делся ТС? (Так и не ответил- а чем он раньше варил, до Ресанты)?

Интересно, диапазон рабочих напряжений Pico от -40% (практически 140 В).

• 0

#31 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 138

Отправлено 18 Апрель 2017 16:38

Форсаж дуги может врубаться при утапливании электрода в ванну или наплыва ванны на электрод. В районе пяти часов как раз должна происходить смена положения электрода. На потолке конец электрода смотрит от сварщика, а на вертикале в верх под углом. Вот при переведении из одного положения в другое и происходит одаривание набросом тока что бы электрод не прилип в виду исчезновения газового промежутка, который является условием ее существования. Вопрос только каков наброс в процентах от выстпвленного тока. Предположу что конский!
  • 0

#32 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2017 18:24

В районе пяти часов как раз должна происходить смена положения электрода.
Я тоже сначала так подумал. Но потом перечитал первый топик ТСа: 

с постоянной скоростью и постоянным наклоном электрода,
Он что-то еще там про "постоянно меняющуюся форму ванны" писал. Что он имел в виду? Фигзнает.

Предположу что конский!
Простите, что опять влезаю с цифрами. Для Ресанты 220 на токе 100 А для электрода 3 мм форсаж составляет 50%. То есть ток вырастает до 150 А. Правда, на короткое время, но в принципе, прожечь может (если неоднократно вырастает :)).
  • 0

#33 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 18 Апрель 2017 18:41

serga01net,вы вот так расписываете как буд то ресанта это эталон сварочного оборудования.Дуга неустойчивой может быть по разным причинам,тем более на удлинителях 50-100 м.Выше писал уже,что тоже дуга тухла через каждый см.,думаете мне интересно почему?Просто ответ я знаю точно не влезая в электронные дебри.Ролик этот уже выкладывал,выложу еще раз,думаю что с ресантой тоже самое.
  • 0

#34 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2017 19:44

вот так расписываете как буд то ресанта это эталон сварочного оборудования
Да ничего я не расписываю про ресанту! Надо оно мне. Уточнил, что у нее форсаж дуги в 50%. И только. 
  • 0

#35 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2017 20:55

Единственно, что могу добавить. Цифирь испытаний взята от аппаратов Ресанта производства 2013 года. Может, в этом собака порылась? Тогда они ещее были приличными. А теперь люди подозревают, что новые аппараты САИ-220 реально соответствуют старым Ресантам САИ-140. :) :) Хахаха.... Теперь понятно, откуда столько неприязни ко мне, который "посмел" вякнуть что-то положительное о Ресанте. 

• 0

#36 Про100сварщик

Про100сварщик
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 19 Апрель 2017 22:11

Про100сварщик, про вас то мы и забыли :)

Ни чего не сделать, даже если бы был не гарантийный. Ну кроме выключения форсажа.

Поэтому либо по гарантии, либо мучатся и работать на том, что дали.   

Весь вопрос в том и есть. Как отключить этот пиииииии форсаж? Цепляли удлинитель около 100 м, работали ЛБ-52У от японцев. Тянет.

Но форсаж пииииииии, задолбал. Включается когда ему этого хочется. А мне часто и густо приходится варить свищи на паровых трубах.

Там вообще папиросная бумага, а менять не всегда есть чем.

Я тоже сначала так подумал. Но потом перечитал первый топик ТСа: 

Он что-то еще там про "постоянно меняющуюся форму ванны" писал. Что он имел в виду? Фигзнает.

Простите, что опять влезаю с цифрами. Для Ресанты 220 на токе 100 А для электрода 3 мм форсаж составляет 50%. То есть ток вырастает до 150 А. Правда, на короткое время, но в принципе, прожечь может (если неоднократно вырастает :)).

По поводу ванны. Примерно это выглядело так: зажигал дугу на 57-й трубе примерно на 11 часов и просто вёл электрод по горизонтали. 

Угол наклона около 45град. Ванна сначала была короткой, чёткой овальной формы, через несколько секунд вытянулась раза в полтора, край ванны со стороны наложенного шва заострился. Потом это "заострение" начало гулять из стороны в сторону. Ещё через несколько секунд ванна приняла первоначальную форму.

После половины электрода всё повторилось, только длина ещё увеличилась и ещё через пару секунд снова уменьшилась. Звиняйте, видео снять не могу.

Электрроды LB-52U  Kobelco Steel, 2,6 мм

Ну да. Тот же Pico 162 стоит от 32 до 36 тыр. А куда делся ТС? (Так и не ответил- а чем он раньше варил, до Ресанты)?

Интересно, диапазон рабочих напряжений Pico от -40% (практически 140 В).

До Ресанты, я тоже варил Ресантой. Гы. Только пепелац был другой. А именно Ресанта 250 ПН. Вот к нему никаких претензий не было, покуда напарник

его не ушатал. Адиёт, у ей же сто метров предел по удлинителю, а он умудрился на 270 подключить. Где только нашёл столько проводов....

serga01net, пииииии, на сколько я понимаю, это не пиииск :) а куда хуже и не возможное произнести в культурном нашем обществе :)  

оно самое.

Сообщение отредактировал Про100сварщик: 19 Апрель 2017 22:11

• 0

#37 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 20 Апрель 2017 03:44

Как отключить этот пиииииии форсаж?
Он там фиксированный. На САИ-250 ПН он регулируемый. Ответ- либо никак, либо надо дать понимающему челу, который залезет в схему управления и выкинет оттуда пару элементов. Оно вам надо, все это?

Но совсем без форсажа эта ресанта станет гасить дугу в любом месте.

• 0

#38 landco

landco
  • Участник
  • Cообщений: 73

Отправлено 20 Апрель 2017 19:19

А зачем с ней бороться? Вы купили сварочник для дома и насилуете его не по назначению, если нужен для профессионального использования, со стометровыми удлинителями и проч - возьмите Форсаж, как у morgmail.

У меня САИ 190ПН для эпизодического использования - нормально все работает. 

serga01net,вы вот так расписываете как буд то ресанта это эталон сварочного оборудования.Дуга неустойчивой может быть по разным причинам,тем более на удлинителях 50-100 м.Выше писал уже,что тоже дуга тухла через каждый см.,думаете мне интересно почему?Просто ответ я знаю точно не влезая в электронные дебри.Ролик этот уже выкладывал,выложу еще раз,думаю что с ресантой тоже самое.

EWM это конечно хорошо.... но платить 35 рублей за его 160 ампер - это нужно чтобы он отбился в разумные сроки... для эпизодического применения - дорого... для наших, россиянских реалий, особенно если ты в провинции.

Сообщение отредактировал landco: 20 Апрель 2017 19:10

• 0

#39 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 20 Апрель 2017 20:17

landco,я не призываю его покупать,есть несколько аппаратов,которыми я работал,вполне достойно себя проявили на длинных удлинителях и просаженных сетях.
  • 0

#40 Leonidd

Leonidd
  • Новичок
  • Cообщений: 43

Отправлено 20 Апрель 2017 20:52

Вот фото кишок новой Ресанты САИ 220

tmp-cam-596613133.jpg DSC_0038.jpg

• 0