Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Многофункциогнальный Плазменный аппарат Горыныч

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 ВАВААН

ВАВААН
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 30 Ноябрь 2016 22:23

ВАВААН, нет. можно подключить только аргоновую горелку. алюминий варить не будет.

на аллюминий полуавтомат не для ответственных работ. а резак мудрил для отверстий 30 мм и искры утихомирить , а не для качественных работ

• 0

#22 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 016

Отправлено 01 Декабрь 2016 11:05

не знаю как тебя зовут , но спасибо за нормальный ответ . чо то казалось если в мма хватает мощи разрезать даже 10 мм потихоньку , то и 3 мм с компрессором сдуть как автогеном хватит. УШМ-отверстие 30 мм как прорезать, и искры утихомиривать =хлопотное занятие. значит будем что то пробовать смостерить из трасформаторов . просто не хочется перегружать инвертор , 

Метод горения дуги (т.е. кто ее поджигает и держит и т.п.) является определяющим. Лучше для таких вещей купить гроверс или аврору. Пусть не дешево, зато легче, качественно и всегда стабильно. 

Если резать по черновому, то и электродом прожечь 30мм не проблема... Я так понимаю в диаметре. Хотя для таких вещей, я бы сверлышко применил бы. 3мм толщины это не 8 и более. 

Поэтому надо просто разложить все по полочкам и понять что надо, при точном трактовании задачи. Ведь "мостырить" то же не копейка и по времени ни минутка. 

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#23 aleks150

aleks150
  • Новичок
  • Cообщений: 30

Отправлено 01 Декабрь 2016 11:47

Валяется у меня какой-то плазмотрон б/у. Достался даром, повозился я с ним малость для знакомства и понял, что ничего хорошего от него не дождешься и  все подобные устройства не для работы. Так, баловство, трата времени и денег. 

• 1

#24 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 668

Отправлено 01 Декабрь 2016 12:35

ВАВААН, не сношайте себе мозг. Дырку на 30 в тройке делают вот этим:

94de975aa6ee.jpg

• 3

-то -либо -нибудь пишется через дефис

#25 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 01 Декабрь 2016 13:29

ВАВААН, не сношайте себе мозг. Дырку на 30 в тройке делают вот этим:

Именно об этом я и говорю. 

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#26 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 158

Отправлено 01 Декабрь 2016 17:10

ВАВААН,

А что инвертор троечку не жгет что ли? Или брызги так напрягают. 

• 0

#27 ВАВААН

ВАВААН
  • Новичок

Отправлено 01 Декабрь 2016 23:19

Метод горения дуги (т.е. кто ее поджигает и держит и т.п.) является определяющим. Лучше для таких вещей купить гроверс или аврору. Пусть не дешево, зато легче, качественно и всегда стабильно. 

Если резать по черновому, то и электродом прожечь 30мм не проблема... Я так понимаю в диаметре. Хотя для таких вещей, я бы сверлышко применил бы. 3мм толщины это не 8 и более. 

Поэтому надо просто разложить все по полочкам и понять что надо, при точном трактовании задачи. Ведь "мостырить" то же не копейка и по времени ни минутка. 

значит не стоит влаживаться я так понимаю . там про свёрла писали ребята - а если отверстие 40 мм ( таких свёрел нету или 60 мм да и не дешовое оно ) 2-е от сварки искры летят в разные стороны , а от резака восновном вниз в ведро 

• 1

#28 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 02 Декабрь 2016 06:35

ВАВААН, это технический форум, тут надо выражаться точнее. Вам то понятно о чём вы говорите, а вот нам не очень. Только что оказалось что дырки вы собираетесь резать не в трубе, раз можно ведро под искры подставить, и не совсем 30 мм, и вообще теперь непонятно сколько.

Да сверлить тоже дорого: http://www.metal-tec...nye-stanki.html

Сообщение отредактировал Глобул: 02 Декабрь 2016 07:03

• 1

#29 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 02 Декабрь 2016 08:01

ВАВААН, это технический форум, тут надо выражаться точнее. Вам то понятно о чём вы говорите, а вот нам не очень. Только что оказалось что дырки вы собираетесь резать не в трубе, раз можно ведро под искры подставить, и не совсем 30 мм, и вообще теперь непонятно сколько.

Да сверлить тоже дорого: http://www.metal-tec...nye-stanki.html

Кофейная гуща в помощь :) 

значит не стоит влаживаться я так понимаю . там про свёрла писали ребята - а если отверстие 40 мм ( таких свёрел нету или 60 мм да и не дешовое оно ) 2-е от сварки искры летят в разные стороны , а от резака восновном вниз в ведро 

Вкладываться всегда стоит если это оно того стоит :) Прогресс, понимаешь ли! 

Конечно надо точно понимать вашу ситуацию. В каждом сообщении новые данные, поэтому предложить конкретику или посоветовать очень сложно.

Ну в целом, как я и говорил надо тогда типа  http://helvi-weld.ru...m-combi-pc202k/

Этот с внутренним компрессором. Есть аналогичный без компрессора, следовательно дешевле будет. Но если этот, то нужно только 220В И будете любые дырки делать. А если еще циркуль применить, то красота будет.  Максимальная толщина тут 8мм. А 10мм как разделительный, т.е. рваные края. Но оно того стоит. 

• 0

#30 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 02 Декабрь 2016 12:14

А если еще циркуль применить, то красота будет.  

У меня есть. Емнип меньше 82 мм циркулем не вырежешь. 

• 0

#31 Kurt1

Kurt1
  • Banned
  • Cообщений: 1 298

Отправлено 02 Декабрь 2016 12:42

а если отверстие 40 мм
проблем нет, ставьте соответствующую  коронку  и мощную дрель, и если отверстий сверлить один раз пускай и много, это будет удобнее и дешевле чем мудрить с аппаратами.

#32 ВАВААН

ВАВААН
  • Новичок

Отправлено 04 Декабрь 2016 17:08

мужики конкретный вопрос был один ( резать метал плазмой из переделанного ММА инвектора ) простите советов  пор ушм , коронки и свёрла не надо додумывать . пожалуста подкажите  на какой сайт писать по моему вопросу ? 

• 0

#33 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 04 Декабрь 2016 18:33

ВАВААН, листай сайт по электронике. Надо получить на выходе инвертора  около 200 вольт вместо 20. То есть придётся переделывать выходной трансформатор, менять выходной выпрямитель. Сами вы этого не сделаете, вам потребуется пару лет практики построения и наладки электронных схем, вам надо будет изучить элементную базу, то есть какие радиодетальки бывают, и для чего служат. Вам надо будет обзавестись довольно серьёзной измерительной аппаратурой, и инструментарием, вам надо будет понимать не только закон ома, но ещё и такие вещи как магнитная проницаемость феррита, ибо на этом параметре строится расчёт трансформатора который вам придётся перематывать.

Помимо вам надо будет дополнить инвертор схемой поджига дуги и режима дежурной дуги. Ну и самое простое -- накупить расходников на ваш плазмотрон. Там сопла, электроды, всё это очень хорошо изнашивается. Электрод, насколько я помню выдерживает 80 пусков. Именно запуск плазменной струи отнимает его жизнь. Сопло -- как повезёт, но не намного дольше пары электродов.

• 4

#34 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 04 Декабрь 2016 20:53

мужики конкретный вопрос был один ( резать метал плазмой из переделанного ММА инвектора ) простите советов  пор ушм , коронки и свёрла не надо додумывать . пожалуста подкажите  на какой сайт писать по моему вопросу ? 

Ни как! Если просто и коротко. 

ВАВААН, листай сайт по электронике. 

Вот вот... и то не поможет :) Как из трактора сделать гоночный болид?! :) 

• 3

#35 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 513

Отправлено 05 Декабрь 2016 09:35

конкретный вопрос был один
конкретный ответ тоже у всех один - никак.

Но он вас не устраивает. Почему? - не знаю. Мало того, было и обоснование ответов, с описанием как технических проблем, так и экономических.

советов пор ушм , коронки и свёрла не надо додумывать

Почему некоторые любят спрашивать, но не любят слушать?(по крайней мере, то что не совпадает с их мечтами)

на какой сайт писать по моему вопросу ?

Зачем другой форум, тут есть специалисты разных профессий, специализация может не совсем та, но на окончательный диагноз это не сильно повлияет.

ММА инвектора
нет такого прибора, на неграмотность это не спишешь, тут или издевательство или откровенный троллинг, можно сделать поблажку на языковой барьер, но даже с онлайн переводчиками проще понять смысл текста.

Если я правильно предположил про тот прибор что вы имели в виду, то самый простой вариант - вытряхнуть всё из корпуса инверторного аппарата и запихнуть туда внутренности плазмореза. Такое решение будет оправдано, если просто надо выиграть спор.

• 5
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#36 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 05 Декабрь 2016 09:57

Если я правильно предположил про тот прибор что вы имели в виду, то самый простой вариант - вытряхнуть всё из корпуса инверторного аппарата и запихнуть туда внутренности плазмореза. Такое решение будет оправдано, если просто надо выиграть спор.

А вот про это я даже не подумал  :fool:

Купить плазморез, вытащить из одного корпуса и воткнуть в ММА аппарат  :rofl:  СИЛА!!! 

А еще МОЛОТОК заточить под ОТВЕРТКУ и использовать как зубочистку!  :rofl:

Это не в обиду или укор, я поддерживаю эту мысль и шагаю дальше. Жаль, что сам до такого не докумекал  :good:

Сообщение отредактировал copich: 05 Декабрь 2016 09:58

• 6

#37 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 513

Отправлено 05 Декабрь 2016 10:07

Жаль, что сам до такого не докумекал

Простые решения - они на поверхности, и если мыслить глубоко, то решение "не в фокусе" и плохо видно.

• 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#38 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 05 Декабрь 2016 23:03

Lohus, copich,  вы тут балаболите. а я вот товарищу ВАВААН уже и схемку отыскал:

fullsize.jpg

• 1

#39 ВАВААН

ВАВААН
  • Новичок

Отправлено 06 Декабрь 2016 00:04

Короче говняная идея к Spark PowerARC 200 примастаколить резак ? в оправдание скажу а то вы отчитываете ,  вроде грамматные люди а один отправляет на другой сайт ( не к кулинарам же обратился ) другой - учиться надо ( базовые техникумовские знания и желания есть а дальше обращаться за помощью к специалистам ) третьему не кристально точно обрисовал инвертор с функцией мма на полупроводниках транзисторах IGBT не старого покаления . и т.д. а вопрос то был вообще стоит ли делать, некоторые ребята нормально объяснили - растолковали без подколок- понтов . за это их и уважают нормальные работяги мужики .большое  С П А С И Б О ( всем добра )

• 0

#40 pavel83

pavel83

Спасибо tehsvar за отключения Hotstart

• Участник
  • Cообщений: 1 864

Отправлено 06 Декабрь 2016 03:07

ВАВААН,http://websvarka.ru/...kami/?p=206875 

• 0