Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные маски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#1161 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 07 Январь 2015 12:49

Вот и ответ... почему я работаю в "стеклянной".

Аналогчно . В хитрой маске только на прихватках, аргоне ( "ювелирные" работы ) и МИГ . В последнем варианте удобно и сварку начинать , и участками варить (с перемещениями ) , но видимость всё-таки проигрывает в сравнении с простой. Уже где то выкладывал фото моей основной и самой удобной маски с небольшой доработкой . И варить комфортно , и зачищать удобно , и стекло простое не так глаза напрягает , и лёгкая . 

маска.jpg

Оголовье ,правда , у таких моделей оставляет желать лучшего , поэтому на ней стоит другое , которое кочует по ним уже 8-й год и другое так и просится взамен , но из доступного варианта - купить отстойный хамелеон и с него взять только эту деталь . Неплохие варианты видел на ебей , но напрягает сам процесс покупки.

• 5

#1162 ММАстер

ММАстер
  • Участник
  • Cообщений: 143

Отправлено 07 Январь 2015 13:12

Неудобно ! Ни с поднятым забралом , ни в маске со включенным режимом ни ходить , ни делать что-либо . Это всё для кратковременных действий .

Ну не знаю, что у Вас за условия (не говорю про АВН , там действительно есть неудобные места), но мне очень даже нравится с поднятым "забралом" с поддувом воздуха шлифовать швы, да вообще работать с болгаркой (УШМ). Про изображение я имел ввиду, что в хамелеоне с функцией шлифовки, всё равно смотришь всё в зеленоватом оттенке( у меня так  на Фубаге), а при поднятом "забрале" и обзор шире и цвета естественные.

Удобно - это делать без какой-либо приблуды на голове .

А вот это не советовал бы, не безопасно однако - хотя бы очки.

А ещё лучше слесаря в помощники для этих целей!  

Сообщение отредактировал ММАстер: 07 Январь 2015 13:32

• 0

#1163 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Январь 2015 13:16

ММАстер, что Вы называете "забралом"?

#1164 ММАстер

ММАстер
  • Участник

Отправлено 07 Январь 2015 13:20

И варить комфортно , и зачищать удобно , и стекло простое не так глаза напрягает , и лёгкая . 

Улыбнула Ваша модернизация :good:. Соглашусь пока только с тем, что маска действительно легкая, с остальным - пока не попробую, но это вряд ли, так как для себя  всё уже решил. 

• 0

#1165 ММАстер

ММАстер
  • Участник

Отправлено 07 Январь 2015 13:30

ММАстер, что Вы называете "забралом"?

Прикрепленные изображения

• WP_20141129_20_30_22_Pro.jpg

• 2

#1166 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 07 Январь 2015 15:18

А вот это не советовал бы, не безопасно однако - хотя бы очки. А ещё лучше слесаря в помощники для этих целей!  

Если обратили внимание, то модернизация маски и заключается именно в очках . Они не для понтов . А слесаря - так я и сам себе неплохой слесарь. В хамелеоне в режиме "шлифовка" максимум что я себе позволяю при работе с болгаркой , то это операции с замком , продолжительные работы с болгаркой предпочитаю делать без маски , а просто в очках . Специально акцентирую внимание , потому как с ТБ дружу и стараюсь соблюдать его почти всегда . Никто , кроме самого себя , не позаботится о тебе должным образом . И , на мой взгляд , "хамелеоны" всё-таки , наряду с положительными качествами , относительно зрения , оказывают и отрицательные - недостаточная видимость , а она имеет место быть на всех , без исключения моделях . Панацея - изумительное освещение рабочего места , но это актуально для статичных условий работы , в динамике этого трудно добиться.

• 2

#1167 rumb

rumb
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 07 Январь 2015 15:31

Вначале купил ESAB ARC TECH II большим стеклом. Затем подвернулась новая ESAB WARRIOR TECH за 60€, не устоял. Вроде все нормально, только щелкает когда затемняется, как будто реле. И еще если поставить максимальную задержку (это 1сек), то она щелкает повторно, как будто не понимает, что уже затемнилась, датчики посылают сигнал. Варишь с отрывом, зажег дугу - щелк, затемнилась. Оторвал - задержка работает 1 сек, за эту секунду раза 2-3 щелкает. Это нормально?

Сообщение отредактировал rumb: 07 Январь 2015 15:34

• 0

#1168 xasad

xasad
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 25 Январь 2015 20:19

Который год смотрю на ваши ESABы, пользуясь безотказной сторублевой маской. Решился... Припёр сегодня с распродажи два хамелиона по 1000 деревянных. FoxWeldы Короунд 2. Цену продавцы мотивировали отсутствием защитных крышечек на батареях. Но изоленту никто не отменял. Буду постепенно приобщаться к новым (для меня) технологиям. Качество фото хромает, тк снимал на вторую маску :) . 

• IMG724.jpg
  • IMG727.jpg

• 0
- Готово мастер, все три запорол!
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#1169 Фейс

Фейс
  • Участник
  • Cообщений: 49

Отправлено 08 Февраль 2015 21:47

Если вам дать попробовать speedglas 9100x, то такую уже не оденете...

Проверено на себе!    :good:

• 1

#1170 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 423

Отправлено 09 Февраль 2015 00:15

А если ему рассказать сколько ентот спидглас стоит, то он и пробовать расхочет :crazy:

• 0
Крылья-ноги..Главное хвост!

#1171 Инвертика

Инвертика
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 09 Февраль 2015 00:23

АВН, это не те ли гатчинские маски, которые из полиэтилена? С плавной регулировкой оголовья? Ой ли.

Сообщение отредактировал Инвертика: 09 Февраль 2015 00:26

• -1

Мы производим маски сварщика, поставляем и ремонтируем сварочное оборудование.

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#1172 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 20 Февраль 2015 22:14

Всем привет! Просветите, кто пользуется FX Air Adflo, как быстро можно переключиться в обычную маску, и можно ли вообще? Это я к чему, амуницию такую постоянно на себе тягать не хочется, работы в замкнутых пространствах хоть и частые, но не все время. Хочется как быстро одеть, так и снять.

• 0

#1173 ММАстер

ММАстер
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2015 23:13

Хочется как быстро одеть, так и снять.
Тогда лучше для таких работ использовать обычный хамелеон. Сам пробовал без АДФЛО  поварить, маска сразу запотевает, нужно нижнюю манжету убрать, та что за подбородок заходит. Но всё же, лучше этот комплект использовать вместе. 

Кстати, как часто меняете противоаэрозольники, на сколько времени хватает. Понимаю, что это зависит от условий работы, но в Вашем случае как часто.  

• 0

#1174 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 20 Февраль 2015 23:28

Я пока в раздумьях, покупать или дальше в 9100XX работать и респираторе. А маски 9100 Аir Adflo чем хуже FX. Вот на ней, думаю можно просто Adflo отсоединить и она становится обычной, так?

• 0

#1175 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 032

Отправлено 28 Февраль 2015 20:55

Моя придёт в конце месяца, проверю и сравню с обычным Оптрелем.

Ну что сказать, автомат и есть автомат. Отпала нужда регулировать затемнение при разной освещённости и яркости дуги, цвето-передача уже выше, чем в старом моём Оптреле. При максимальной чувствительности затемняется даже на лампы дневного света. Считаю, что не зря потратился.

IMG_24681.JPG

IMG_24691.JPG

• 8

#1176 Алексей51rus

Алексей51rus
  • Участник
  • Cообщений: 38

Отправлено 21 Март 2015 20:58

Вторая на моём веку доволен . на малых токах отлично регулировка плавная 5-9 9-13din.

• file1688.jpg

• 0

#1177 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 08 Апрель 2015 21:41

Всем привет! Просветите, кто пользуется FX Air Adflo...

Как выше писали, маска без вентилятора запотевает. Сама маска мне нравится. Вентилятор воспринимаю, как неудобную необходимость, дышать какой нехочется. На всякий случай держу в столе старую маску и респиратор. Снимать манжету не пробовал, как нибудь попробую, стирать то надо. Думаю комплект хорош, как в помещениях, так и на открытом воздухе, но за свои деньги покупать дорого. Сам бы обходился респираторами.
  • 0

#1178 Us1981

Us1981

начинающий

• Участник
  • Cообщений: 126

Отправлено 23 Апрель 2015 21:52

Ребят, прикупил себе speedglas 9002x. С рук, новая, но долго лежала. В итоге на наружном стекле приличные такие царапины. Их можно убрать (скажем,ацетоном или полировкой) или менять стекло?
  • 0

#1179 shestuhin

shestuhin
  • Участник
  • Cообщений: 519

Отправлено 23 Апрель 2015 22:47

Ребят, прикупил себе speedglas 9002x. С рук, новая, но долго лежала. В итоге на наружном стекле приличные такие царапины. Их можно убрать (скажем,ацетоном или полировкой) или менять стекло?

купи на нее стекла, и все будет гуд.
  • 0

#1180 BIC

BIC
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 Апрель 2015 07:23

Пользуюсь больше года. Большое окно, глаза не устают, работа обычно на токах от 60 до 400.
Доволен. Цена 3000+ р.

БАРС МС 307 с АСФ-707

Забыл добавить - рдс
uploadfromtaptalk1429845755065.jpg