Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные маски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#1141 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 059

Отправлено 06 Январь 2015 14:17

Мои 3 копейки. Маска спидгласс 9100 . Перед ней была другая, по словам продавца "лучшая на данный момент".Чтобы не задевать ничьи чувства, название называть не буду. Реально хорошая, но пока не попробуешь в сравнении.При зажигании дуги (ММА) после Спидгласса, такое впечатление , что в глаза воткнули вилку(столовую). Подарил (продать ее было не реально) одному колеблющемуся человеку (купить себе сварку  или нет) для ускорения решения, правда посоветовал в будущем ее поменять. Так-же нравится простая маска, не хамелеон.

Сообщение отредактировал штурман 001: 06 Январь 2015 15:15

• 5

#1142 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 06 Январь 2015 14:27

Хотя вопросы, кроме последнего, скорее не к вам а к производителям.

Вот именно  :mellow:

Что касаемо посветлее, так можно подрегулировать .

И позвольте заметить, уважаемый,  никаких ссылок я не рекламирую и не призываю покупать именно данный товар , каждый выбор делает сам, а летать можно и на метле .

Если у вас возникли вопросы по девайсу, свяжитесь с производителем и вам дадут обширный ответ , а маску выложил для краткого ознакомления о новинки оптреля .

УДАЧИ вам !

• 2

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#1143 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 025

Отправлено 06 Январь 2015 14:32

Без сомнения хорошая маска, но несколько удивили ряд пунктов: Адаптивный контроль уровня затемнения...- это что, были проведены медицинские исследования по светоощущениям человека и установлен средний показатель?- меня берут сомнения, ведь у каждого человека это по-разному, кому то посветлее, а кому и потемнее, многие вообще работают на самом темном режиме.
 Для этого у неё есть ручной корректор и каждый пользователь подстраивает её сам под себя.

пресловутое HD- у меня на маске за 200 руб тоже высокое качество изображения,
Моя придёт в конце месяца, проверю и сравню с обычным Оптрелем.
  • 1

#1144 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Январь 2015 16:32

для краткого ознакомления о новинки оптреля
Ничего революционно-нового не увидел. Чем на Ваш взгляд отличается от e680 (е1100-600)?

#1145 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2015 17:00

Ничего революционно-нового не увидел.

Надо внимательней знакомиться с описанием 

Чем на Ваш взгляд отличается от e680

е680  Классификация в соответствии EN379  1/1/1/2

е684  Классификация в соответствии EN379   1/1/1/1

Адаптивный контроль уровня затемнения автоматически выставляет необходимый уровень затемнения. Дополнительный сенсор измеряет интенсивность излучения сварочной дуги и сообщает автопилоту. Поэтому вы всегда будете иметь подходящий уровень затемнения, независимо от установленных параметров сварки. Это позволит вам сосредоточиться на главном: Вашем сварочном процессе.

Инновационная “сумеречная” технология снижает нагрузку на глаза. 

В отличие от светофильтров других производителей, которые высветляются мгновенно, “Сумеречный режим” обеспечивает постепенный переход к светлому состоянию, обеспечивая плавный и мягкий для глаз переход. Этот, не имеющий аналогов режим, намного снижает утомляемость глаз сварщиков, которые сваривают продолжительное время и позволяет им работать еще дольше и безопаснее.

• 0

#1146 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 06 Январь 2015 17:09

Поэтому вы всегда будете иметь подходящий уровень затемнения, независимо от установленных параметров сварки. Это позволит вам сосредоточиться на главном: Вашем сварочном процессе.

а так во время процесса с масочкой играемся? Что только не придумают.

обеспечивает постепенный переход к светлому состоянию, обеспечивая плавный и мягкий для глаз переход. Этот, не имеющий аналогов режим, намного снижает утомляемость глаз сварщиков, которые сваривают продолжительное время и позволяет им работать еще дольше и безопаснее.

даже в китайцах есть.

такие маски только для тепличных условий. 

• 1

#1147 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Январь 2015 17:09

Там бортовой компьютер напрямую соединён экстрасенсорной связью с глазами и мозгом сварщика? Достаточно повторять инновационный бред маркетологов, всё это я уже слышал в прошлые годы о 680-ой. Вы поварите в ней по 6-8 часов (перекуры 15-20 мин через 1-1,5ч.) на токах 200-300А и тогда обсудим утомляемость. Одна замена/съём вн. стекла чего стоит...

#1148 Piratwar

Piratwar
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2015 17:15

Возможно я и не прав, но при автоматическом режиме она будет подтупливать.

Почему бы некоторым производителям не сделать 110x90 при хорошем хамелеоне. чтобы деньги тратили на эксклюзивные защитные стёкла по цене золота.

Сообщение отредактировал Piratwar: 06 Январь 2015 17:19

• 1

#1149 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2015 17:15

АВН

какждый выбор делает сам , а летать можно и на метле .

прекратим базар

• 0

#1150 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Январь 2015 17:54

прекратим базар

Это приказ?

На наши просьбы сделать светофильтры на 13-14 DIN "шведские" представители отвечали прямо: "технически сложно, слой кристаллов будет толще и т.д. - пользуйтесь вставками". "Швейцарские" же начинали рассказывать про интеллектуальность, экспертность и т.п. Настройки на их маске достаточно невнятные* и находятся снаружи, что нас категорически не устраивало. Выбрали другую, "проверенную метлу" ...

Сообщение отредактировал АВН: 06 Январь 2015 19:01

#1151 Piratwar

Piratwar
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2015 19:57

Управление снаружи мягко сказать неудобно  такой инструмент должен быть универсальный и надежно исполнять свои функции. Например варим РДС и капля попадает на элемент управления  и дальше что. Впечатление такое что производители больше делают для красоты вот мы какое чудо техники изобрели. На стенде да можно варить но в реальных условиях вряд ли.

Возможно у них производство несколько другое там можно экспериментировать, но пока это не для нас.

Сообщение отредактировал Piratwar: 06 Январь 2015 19:58

• 1

#1152 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 06 Январь 2015 20:08

Нормальное управление. У меня с десяток оптрелей работает не первый год.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 06 Январь 2015 20:08

• 0

#1153 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 483

Отправлено 06 Январь 2015 20:58

Меня тоже вполне устраивает наружнее управление . Если настройку затемнённости и время срабатывания ещё можно переместить ( их настроил и забыл - используются редко ) , то момент включения "шлифовки" , как ни крути , необходим именно с внешней стороны . Отсюда и "растут ноги "

Сообщение отредактировал BelaZZ: 06 Январь 2015 20:59

• 1

#1154 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 06 Январь 2015 22:34

skrem du,Миротворец, ,Друзья, не о том я веду речь, там, где у продавцов указывается "интеллектуальный" уровень и далее "автопилот", сразу лично у меня возникает некая настороженность. Много раз наблюдал, как этот интеллект начинает откровенно тупить (это касается не только масок, но и сварочного оборудования, когда с программы уходишь на простое ручное управление). А в масках такое происходит , к примеру, уже из-за слабого заряда или стареющего аккумулятора и сможет ли автопилот уменьшать затемнение при постепенном забрызгивании защитного стекла. Ну и конечно "сумеречная" технология- она прошита или устанавливается вручную? Иначе прихватки делать в ней будет накладно долго, у меня иной раз приходится сделать штук 500-700 за смену а потом и обварить всё изделие.  Конечно выводы свои сделаете после продолжительной работы и очень интересно будет про них почитать. Удачи вам!  

Сообщение отредактировал schkaliki: 06 Январь 2015 22:42

• 0

#1155 ММАстер

ММАстер
  • Участник
  • Cообщений: 143

Отправлено 06 Январь 2015 22:35

skrem du, Вы особо не заморачивайтесь на критику коллег с форума по поводу Вашей обновки, они не со зла это! Главное что бы Вам нравилось и удобно работать было, причем в любых условиях. А те, кто думают, что Ваша маска ни чуть не лучше обычного "китайца" за пару рублей, то пусть так думают, Вам их всё равно не переубедить. Всё познаётся в сравнении.

• 0

#1156 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Январь 2015 00:00

Именно со зла. На всякого рода PR-менеджеров, которые научились придумывать всякие ходы по втюхиванию.

skrem du, нравится маска? Пользуйтесь на здоровье, я рад за Вас. Всяко лучше "гольден дракона майкопского разлива"... Только не надо прикладываться "внешним управлением" на горячие железячки s=40mm - расплавится.

#1157 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 07 Январь 2015 01:47

то момент включения "шлифовки" , как ни крути , необходим именно с внешней стороны .
Так конечно удобнее, но на корейце Отос, у меня несколько раз маска осветлялась во время сварки, из-за того, что я головой (маской-кнопкой)  прижимался к железяке, при сварке в углу тоже такое происходит, короче я отключил кнопку.
  • 3
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#1158 ММАстер

ММАстер
  • Участник
  • Cообщений: 143

Отправлено 07 Январь 2015 09:02

BelaZZ сказал(а) 06 Янв 2015 - 19:58: то момент включения "шлифовки" , как ни крути , необходим именно с внешней стороны .

Так конечно удобнее,

А ещё удобнее без всяких кнопок, поднял "забрало" (светофильтр) на Спидгасе  -  шлифуй и режь, плюс всё в естественном цвете, стеклышко то прозрачное. Мне очень по мысли. 

• 0

#1159 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 483

Отправлено 07 Январь 2015 10:39

А ещё удобнее без всяких кнопок, поднял "забрало"

Неудобно ! Ни с поднятым забралом , ни в маске со включенным режимом ни ходить , ни делать что-либо . Это всё для кратковременных действий . Удобно - это делать без какой-либо приблуды на голове . Преимущество перед "забралом" в том , что не забивается светофильтр пылью с внутренней стороны в поднятом состоянии . А в случае с поликарбонатом , коим оснащены маски , это крайне ощутимо - изображение , которое и без того слегка в "хамелеонах" не очень , начинает бликовать .

• 3

#1160 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Январь 2015 12:08

изображение , которое и без того слегка в "хамелеонах" не очень , начинает бликовать .
Вот и ответ... почему я работаю в "стеклянной".