Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные маски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#1021 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 08 Апрель 2014 15:06

эффект второго пятна дуги. Это как если фотографировать против солнца,

IA4wMn5Q.png Понятно. Не..у меня пока всё ясно, контрастно, без засветок и помех. Но если честно, я не пойму разницу в цене -8 тыс больше Корунда. Есть преимущества конечно но не за такие пиастры.

не сочтите за труд, поинтересуйтесь

Поинтересовался- ни чего не выйдет, он эту-то с огромным риском вывез(2 месяца ловил момент), риск потерять денежную работу очень велик. Кстати, и перчатки к ней сегодня припёр, вот такие:

IA4wMn5P.png

- ещё флакон покупать надо...

• 0

#1022 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 11 Апрель 2014 13:55

Этому видео место ,скорее всего , в курилке ,но запостил сюда , в тематический раздел .Эту ссылку давно ещё на комп сохранил и наткнулся чисто случайно.Вполне возможно , данный способ найдёт своих почитателей  :crazy: .

http://www.youtube.c...Ict0kVHIG0#t=51

• 1

#1023 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 11 Апрель 2014 15:26

BelaZZ, Ага, весчь! Потом нижняя челюсть будет, как у американского морпеха с агитационного плаката  "Вступай в ряды US Marines". :rofl:

• 2
Ты заходи, если что...

#1024 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Апрель 2014 17:53

Лично д. tig в своё время отметил интеллектуальный уровень развития изобретателя этой маски. Наверняка это был один из "дикий гусей" NATО.

#1025 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 11 Апрель 2014 19:00

АВН , "Пиндосский бред" ? 

• 0
Ты заходи, если что...

#1026 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 11 Апрель 2014 19:17

Посмотрите публикации нашего Супермодератора tig, там всё есть. Без комментариев, а то ПАСЕ и меня исключит.

#1027 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 26 Апрель 2014 16:34

IMG_3892.JPG IMG_3893.JPG

IMG_3894.JPG IMG_3895.JPG

Странно всё это, я про шею.

• 0

#1028 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 28 Апрель 2014 19:12

Такие где то продают?image.jpg
  • 6

#1029 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 28 Апрель 2014 19:45

Георгий 11,если найдёте ,делитесь адреском.Теперь ночью плохо спать буду(хочу такую).

• 0

#1030 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Апрель 2014 19:53

ugaida,может муляж какой то.
Оказывается мотошлем "Predator"

• 0

#1031 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 28 Апрель 2014 20:04

Георгий 11,Да,цена неплохая,а ещё и переделывать под маску,вообще прилично выйдет.

• 0

#1032 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Апрель 2014 20:17

ugaida,ну красота требует жертв,такую тяжеловато будет переделать,потом расходники опять самому делать.Так только,перед начальством пройтись в ней,так сказать понтануться)
  • 0

#1033 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 28 Апрель 2014 21:44

Такие где то продают?

Скорее выдают... поставщикам электродов, чтобы они видели что производят/продают и как это горит/варит.

#1034 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 08 Май 2014 20:13

Раритет

• 0

#1035 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 425

Отправлено 09 Май 2014 00:29

Кто знает - где оголовья продают?

Помоему на speedglas 100.Надо код смотреть. http://www.ebay.com/...27#ht_778wt_864

• 0

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#1036 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 09 Май 2014 06:21

kuznezs, спасибо, проблему решил покупкой Kemppi Beta 90 - пока всё устраивает. 

• 0

#1037 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 09 Май 2014 21:45

Здравствуйте, коллеги. Спешу поделиться своим опытом покупки маски Rstar x9000 на Алиэкспрессе. (надеюсь, господа модераторы, не сочтут ссылку за рекламу) Чистокровная дворняга Сугубо китайский бренд, поэтому можно было ожидать от покупки всякое. Но, скажу сразу, девайс превосходный! Оставил максимально лучший рейтинг в отзыве о продавце.
  О хамелеоне я сразу задумался, когда начал помаленьку осваивать РАДС. Спидгласс не позволяла купить хроническая болезнь под именем жаба, как и прочие заслуженные бренды. Отос вместе с доставкой выходил немногим меньше и был представлен только у одного продавца на ебее. Дешёвый китай, который пачками продают в наших магазинах не стал рассматривать по обьективным причинам, упоминать которые не нужно, думаю. Собрался, в общем, брать маску от Линкольн Электрик (навроде как Отос им и производит), ну и напоследок решил полазить на Али. Маска, о которой пойдёт речь, привлекла дизайном и ТТХ. Разумеется, она сертифицирована по евро и американским стандартам, иначе брать бы не стал. В реальности выглядит много лучше, чем на фото.
   Итак, плюсы:

• Большое смотровое окно светофильтра (117*65mm).
  • Четыре датчика вспышки.
  • Регулируемый удобный оголовник (как по междумордному расстоянию, так и быстрая регулировка угла фиксатора)
  • Подъём/опуск щелчками (то есть не просто падает, а встроен механизм трещотки)
  • Воздухоотводы (скорее, декоративная приблуда)
  • Качественный материал корпуса (нейлон), приятный на вид и ощупь. На морозе не лопнет от щелбана.
  • Салазки для вставки диоптрических линз. Пригодится сварщикам с неидеальным зрением.
  • Регулировки затемнения только на светофильтре, благодаря чему не изменишь случайно задев крагой. Для кого-то может быть минус но я искал именно такую.
  • Прозрачные боковые вставки. На самом деле я не понимаю, на кой ляд они нужны, кроме как палить на проезжающие сверху краны, и бронетехнику, как уже отметил ранее кто-то из форумчан. Для понтов самое оно. Одев маску, ощущаешь себя в кабине кычковатора. Можно поменять на непрозрачные, которые идут в комплекте (что я и намереваюсь сделать в ближайшее время).

Минусы:

• Под защитным стеклом бортики, которые будут собирать капли и грязь. Минус для ручников.
  • Нестандартный размер внешнего поликарбонатного стекла. Форма в виде трапеции.IMG_20140508_203052.jpg

Фотографировал на утюг, если нужны более качественные и подробные фото, скажите, нащёлкаем. Фотоаппарат заряжается.

Приехала посылка очень быстро, недели две после заказа прошло. Доставка EMS включена в стоимость покупки. Хитрож*пые работники почты вынесли мне коробку, похожую на изнасилованный мяч и заставили отказаться от вскрытия (начальника, мол, сейчас нет). Нетерпение моё было так велико, а стоять снова в очереди так не хотелось, что я подписал. (НИКОГДА!!! Никогда так не делайте. В случае, если будет разбит светофильтр, никто не будет принимать никаких претензий). Ещё раз спасибо продавцу, который буквально набил маску пупырчатой плёнкой.
    Комплектация:

• Собственно, маска.
  • Запасное поликарбонатное стекло.
  • Две (!) литиевые батарейки.
  • Запасная крышечка для батарейки (если потеряешь родную).
  • Непрозрачные боковые вставки.
  • Тоненькая инструкция.

В боевых условиях ещё не опробовал. Дам на день соседу по комнате, у которого есть опыт работы с хамелеонами, пусть сравнит.

• 3

#1038 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Май 2014 22:55

модераторы, не сочтут ссылку за рекламу

Большая просьба к пользователям: рекламные ссылки на интернет-магазины и сайты производителей выкладывать в подобной теме раздела "Советы в выборе", а не в этой теме (раздел "Наше оборудование").

#1039 Cactus78

Cactus78
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 09 Май 2014 23:03

Четыре датчика вспышки.

Что-то на картинке не видно.

• 0

#1040 Smallwood

Smallwood
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 10 Май 2014 08:51

на фото выложенном тут - видно. и на самом аллиэкспрес, с низу, там где три в ряд тоже видно  :) видимо разные модели. правда при таком маленьком разбеге, мне кажется, толку от второй пары не много.

по поводу боковых стёкол - приятнее ведь работать так, когда обзор не так ограничен.

не могу найти т.х. светофильтра. какая там маркировка?

Сообщение отредактировал Smallwood: 10 Май 2014 08:58

• 0