Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные маски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#981 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 13 Март 2014 20:17

Вынуть и спиртиком нежно протереть.

Так тут самое страшное начинается - появляются мееелкие царапины.. нельзя ли как-то предотвратить это ? ( имею ввиду  появление налета)

Сообщение отредактировал Максим28: 13 Март 2014 20:20

• 0
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#982 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Март 2014 20:21

Ключевое слово - нежно: мягкой тканью типа фланель, байка, флис или бестканевой марлей для протирки мониторов.

#983 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 711

Отправлено 21 Март 2014 00:17

Так тут самое страшное начинается - появляются мееелкие царапины.. нельзя ли как-то предотвратить это ? ( имею ввиду  появление налета)

А гору защитных стекол купить не судьба? Думаю, раз хватило средств  на маску, должно хватить и на расходники!

Мой 9100XX после 7 месяцев выглядит хуже обычной за 200р. В этом есть конечно огромный плюс, его никто не хочет спионерить! Цену то не знают :crazy:

• 0

#984 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 21 Март 2014 19:47

Свармен, а вы где работаете   :crazy:

а чего то у моего спедглазюка не маркировки оптического класса. Такое бывавет?

Сообщение отредактировал Лепило: 21 Март 2014 19:49

• 0

#985 Jonny976

Jonny976
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 25 Март 2014 20:12

Ну, что сказать, всякие китайцы, и японцы это хорошо, а вот я купил русскую СОЮЗ  :) . Мне нравится, минусов, вроде никаких, разве что рабочая температура от -5°С до 55°С...(В холод может и не срабатывать). :mellow: Ещё на морозе не пробовал, а так, нормальная, может кто пользовался, оставьте свои отзывы, так сказать поделитесь опытом, может я про неё чего то и не знаю :unsure:

• 0

#986 Максим28

Максим28
  • Участник

Отправлено 25 Март 2014 20:13

я купил русскую СОЮЗ  :) .

фото?

• 0

#987 Jonny976

Jonny976
  • Участник

Отправлено 25 Март 2014 20:15

Вот собственно и она, забыл  :)

МАСКА.jpg

• 0

#988 Stavros

Stavros
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 25 Март 2014 20:26

Вот собственно и она, забыл  :)

attachicon.gifМАСКА.jpg

То же такая. Брал в прошлом году, отработала лето без нареканий. Но светофитльтр там по моему из китая.

• 0
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато всегда доказывает отсутствие глупости.

#989 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 711

Отправлено 25 Март 2014 22:06

Лепило, я работаю "шабаем" около года, сварка алюминия в основном. Как в начале 13 года, страна поддержала ИП - шников, так я на радостях и закрылся.

Корпус маски ушатал под автопромом. А чего её беречь то, не для показа куплена.

Свармен, тема о экономике и политике в др. разделе. А.В.

• 0

#990 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 26 Март 2014 16:27

Да пользуюсь. Нормальная. Окалины, в обще ещё не прилипла не одна в отличии от обычного стекла, которая уже похожа на наждачную шкурку.

А с 6-ю запасными стёклами, чую что маска быстрее сломается чем испортится последнее стекло.

Царапается тока не много, не ожидал от такой цены, да и ладно. Настроил вот ещё не равильно. Не так просто понял видео дядьки morgmail -а.

На самом деле всё просто оказалось, не внимателен был. "шлем" то умный оказался. Чувствительность с точностью на оборот просто ставил.

Не помню сейчас с какой её перепутал. На голове удобно. А ещё ведь говорили мне что цвето передача то другая. Так и есть. Не, не хуже. Просто другая.

А глазёнки то ещё закрываются с непривычки. Рука вот освободилась. Эт хороший + для меня. 

Не понял ещё почему нет обозначения оптического класса на фильтре.

• 0

#991 jaan

jaan
  • Участник
  • Cообщений: 127

Отправлено 26 Март 2014 17:40

Jonny976, Маска "Союз" китайская,производится по заказу нашей Российской фирмы,такая практика сплошь и рядом , Не переживай нормально работает и в мороз,во всяком случае в -20 проблем не было.  

• 0

#992 Александр Козлов

Александр Козлов
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 26 Март 2014 18:21

Для себя я уяснил, что для дуговой сварки хамелеон-лишнее; для МИГ-достаточно средненького хамелеончика (но не для длительных работ и не ниже +5градусов), для ТИГ-от OTOS и выше(на сколько позволяет бюджет).
  • 0

#993 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Март 2014 19:12

Царапается тока не много, не ожидал от такой цены, да и ладно.
Защитные стёкла для 3М бывают и "царапиноустойчивые", но немного по другой цене. Номер артикула нужен или найдёте на их сайте?

#994 Jonny976

Jonny976
  • Участник

Отправлено 26 Март 2014 19:30

Маска "Союз" китайская,производится по заказу нашей Российской фирмы

Где вы нашли такую информацию

Не понял ещё почему нет обозначения оптического класса на фильтре.

Мне тоже показалось это странным
  • 0

#995 Максим28

Максим28
  • Участник

Отправлено 26 Март 2014 19:43

Защитные стёкла для 3М бывают и "царапиноустойчивые", но немного по другой цене. Номер артикула нужен или найдёте на их сайте?

А для ESABа таких нету?

• 0

#996 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 26 Март 2014 20:18

Читал про них сегодня, царапиноустойчивые которые.

Ещё связался с тем продавцом с ебея, у которого заказывал. Он ответил что маски к нему привозят от поставщика и на них нет оптического класса. Ещё он порекомендовал зайти на сайт 3М. Сейчас гляну. Просто интересно. В наших магазинах продаются и присудствуют обозначения, а тут нету. 

• 0

#997 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 26 Март 2014 20:38

Безымянный.png Лепило, поменял картинку. Там про 9000 речь идет, а нас интересует 9100. Артикулы все же разнятся.

Сообщение отредактировал шурпет: 26 Март 2014 21:11

• 1
Ты заходи, если что...

#998 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Март 2014 21:44

Разнятся и размеры (конфигурация) внешних защитных стекол.

Максим28, мы не работаем с масками ESAB. Причину я озвучивать не буду - догадайтесь сами.

#999 Romrim

Romrim
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 28 Март 2014 20:10

Читал про них сегодня, царапиноустойчивые которые.

Ещё связался с тем продавцом с ебея, у которого заказывал. Он ответил что маски к нему привозят от поставщика и на них нет оптического класса. Ещё он порекомендовал зайти на сайт 3М. Сейчас гляну. Просто интересно. В наших магазинах продаются и присудствуют обозначения, а тут нету. 

Добрый вечер. Защитные пластины подписаны, если смотреть на саму пластину то слева  будет SCRATCH - устойчивая к царапинам, если HEAT - термостойкая.

• 3

#1000 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник
  • Cообщений: 226

Отправлено 28 Март 2014 22:13

Вот не пруха, почему раньше никто не подсказал про устойчивые к царапинам. Со своей маской кроме  5 шт в комплекте, заказывал еще 10 шт, посмотрел а на них написано standart, царапаются быстро, знал бы раньше заказал бы устойчивые, аж обидно. 

• 0