Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные маски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#81 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 03 Сентябрь 2011 21:17

Maxnelsing.На то и форум, что разносторонние мнения-ежель зрение хорошее, не ставь ниже шестерки. Ванну видишь,а края нет-с опытом прийдет.
  • 0

#82 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2011 19:31

Тут ребята методу подсказали- щелкаешь вспышкой фотоаппарата через хамелеона и ежель вспышка проскакивает, значит маска ....плохая. Не знаю как на самом деле,но может форумчане проверят, и желательно на дешевых китайских.
  • 0

#83 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 19:47

Тут ребята методу подсказали- щелкаешь вспышкой фотоаппарата через хамелеона и ежель вспышка проскакивает, значит маска ....плохая. Не знаю как на самом деле,но может форумчане проверят, и желательно на дешевых китайских.

А если срабатывает на 40-ваттную 12-ти вольтовую переноску-значит хорошая?

#84 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2011 20:40

А если срабатывает на 40-ваттную 12-ти вольтовую переноску-значит хорошая?

Не знаю,на это чувствительность срабатывания. Интересует быстрота срабатывания у конкретных фирм. Спедгласс думаю нет смысла проверять фотовспышкой.

Сообщение отредактировал blazen79: 16 Сентябрь 2011 23:09

• 0

#85 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 16 Сентябрь 2011 21:35

Blazen79,интересно то,что срабатывает только если махнуть переноской перед стеклом (или искры от абразива), а не когда неподвижно держишь.
Выставлено din 13 / 3 / 3 т.е. не понятно на инфра-красное излучение реагирует или чувствительность срабатывает.

#86 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 17 Сентябрь 2011 08:54

blazen79, а я бы и спидглас проверил. Моя Кристолайн на какую то долю секунды пропускает вспышку и очки хамелеоновские тоже пропускают, а на лампы и искры от турбины срабатывает. Хотя маска у меня уже 4 года, и я ещё не ослеп :D варю в ней очень часто, особенно аргоном, только трубы варю в обычной, мне в ней удобней.
002.JPG 001.JPG
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#87 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 20 Сентябрь 2011 22:02

Проверил Speedglass 9100 на вспышку Canon 970is-пропускает
на всех режимах чувствительности при затемнении 13 din.
Фотоаппарат держал на вытянутой руке,чтобы видеть объектив.
За два часа в вечер прогнал ~10 м.п. без присадки на токе~ 100-150,200-250 a и 12 din.
Как видите-сейчас просматриваю сайт.

#88 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2011 16:26

Щелкайте господа свои маски,не стесняйтесь -больше будем знать о "хамелеонах" ))
  • 0

#89 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 21 Сентябрь 2011 19:37

Всем добрый вечер!Это мои IMG_2245 1.JPG . Теперь по порядку;"Helvi"написано "италия",ей 6-ой год,используется везде "Огонь,вода и медные трубы" в основном П/а и РДС.Нареканий нет,на голове сидит нормально.(+)недорогая.IMG_2242.JPG ,IMG_2243.JPG . Другая "Elitech MC777k" непонятного происхождения,видимо "китай",но ведёт себя пока пристойно,использую только на РАДС(тиг), IMG_2241.JPG ,IMG_2244.JPG ,обзор хороший.4(фотоэлемента)по углам,срабатывает хорошо.Есть(-)размер защитного стекла 114х90мм(нестандартный)в продаже ещё не попадались."Зайцев"нет....До них была "Kemppi Beta 90" хороша маска,с высока зимой упала,разбилась в хлам - жалко было очень....
  • 2
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#90 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 413

Отправлено 29 Сентябрь 2011 15:23

SpeedGlass - конечно супер.
Со многими сварщимами разговаривал и про затемнение следующее:
1 кЕтайская маска - дает зайчики и лежит в углу после этого
2 степень затемненности зависит от зрения самого сварщика и если для одного нормально, то другому может быть темно.
3 То что маска и на 5 амперах должна сработать это факт. Попробуйте Speedglass. То что остальные не срабатывают - это недостаток.
4 Я не рекламирую Speed, мне просто нравится с ней работать.
5 При выборе маски еще важный момент - боковые затемненные стекла. Если работаешь на заводе, где постоянно что-то над головой пролетает, то очень удобно наблюдать, что же с боку... Но это специфика моего производства.
6 опять же о кЕтайских. НЕКОТОРЫЕ, именно некоторые как и некоторое Китайское оборудование, очень даже на высоте.
Но на некоторых масках, какие-то сопли летают, т.е. хвостик с регулировкой как г-о болтается, в некоторых стекло цвет имеет странный.

О! Народ, а что вы скажете о цвете стекла. Каму какой цвет больше нравится? Я предпочитаю класически зеленоватый.
Видел синее затемнение, для меня не привычно.
И закончу 6 пункт, есть еще с батарейками, которые так же менять надо. В SpeedglassЕ мне еще нравится кнопка включения. Не знаю есть ли на новых моделяз, но моей есть. При включении очень прозрачная становится. И не то что приподнять хочется, а работаешь не поднимая дяже при позиционировании детали. А если выключена маска, то стекло немного затонировано, но не хватает для зайчика.
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#91 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 29 Сентябрь 2011 19:53

О! Народ, а что вы скажете о цвете стекла. Каму какой цвет больше нравится? Я предпочитаю класически зеленоватый.Видел синее затемнение, для меня не привычно.

уже где-то было про цветопередачу... Есть еще "соломенный"
  • 0

#92 sonyk912

sonyk912
  • Участник
  • Cообщений: 93

Отправлено 29 Сентябрь 2011 20:30

Пользуюсь маской как у МИХА75, правда варю не часто, в основном ММА и больше для себя. Но маска нравится, не пожалел что взял хамелион. Вроде как кИтай, но довольно качественный.

Прикрепленные изображения

• Rotation of DSC01169.JPG
  • Rotation of DSC01170.JPG

• 0

#93 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 29 Сентябрь 2011 22:01

Вроде как кИтай, но довольно качественный.

Ну да, карбон все-таки Изображение
  • 0

#94 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 413

Отправлено 30 Сентябрь 2011 12:55

+1 карбон - тема. :rolleyes:
Пользоваться маской или в течении дня из нее не вылазить вот тут то все огрехи и всплывают.
Я не против кИтая, я против ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫХ МАСОК, по рублю за тонну. Они все косячные. Те что от, ну скажем 5000-7000, еще терпимо. Т.е. можно встретить нормальные маски.
А кто приобретает за 3000, потом жалуется.
Поэтому совет - приобретай, что уже прошло проверку или не скупись!
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#95 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 07 Октябрь 2011 01:17

Доброго всем. Вначале я тоже хотел Спидгласс, но пришлось взять Оптрель р550. Обошлась около 7 тыр, затемнение от 9 до 13 дин. Маской крайне доволен, после китайского хамелеона камуфляжной расцветки с крутилкой на боку я в Оптреле просто отдыхаю. День работы на импульсном режиме в 1-3 Гц и 9-11 метров шва с нормальным самочувствием к вечеру думаю неплохой показатель качества. Регулировки светочувствительности и быстроты просветления есть, да я в них особо и не лазил-оставил заводские. На минимальный ток 5 А срабатывает без проблем. Кстати насчёт фотовспышки, на чипе эта тема также поднималась, и прозвучало высказывание что НИКАКАЯ маска в принципе не реагирует на фотовспышку. Вроде как фотовспышка-короткий мощный импульс, практически с неразличимыми фазами нарастания и спада мощности,а в дуге присутствует вначале фаза "розжига" на которую успевает среагировать АСФ. Во всяком случае никто еще не написал что его маска "держит" фотовспышку.
  • 3

#96 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2011 12:40

Нашел табличку по затемнениям от Kemppi . (в DIN )

Прикрепленные изображения

• Затемнение.jpg

• 0

#97 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 10 Октябрь 2011 13:49

вот она,вспышку по любому держит10102011007.jpg ,10102011008.jpg ,10102011009.jpg .
  • 2

#98 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2011 13:58

И искры от машинки :) Теперь нужно стекла найти с 10 по 12 DIN , у фирменных цветопередача "приятней" и волн на стекле нет .
  • 0

#99 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 10 Октябрь 2011 14:00

И искры от машинки :) Теперь нужно стекла найти с 10 по 12 DIN , у фирменных цветопередача "приятней" и волн на стекле нет .

зеркальное B) :D :D :D
  • 0

#100 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 10 Октябрь 2011 17:04

Миха сколько тон масочка ?
  • 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81