Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные маски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#921 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 11 Ноябрь 2013 19:21

Максим28,

http://ebays.com.ua/...y=0&descr=descr

Сразу можно и линзы и стекла заказать про запас, чтоб потом не искать.

ибей... как много в этом слове для сердца русского слилось! Не верю я им, стремно очень да и не умею (не знаю) как и чего и карты мирового масштаба у меня нет. А за ссылку спасибо.

• 1
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#922 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник
  • Cообщений: 226

Отправлено 11 Ноябрь 2013 20:04

Максим28,

Я рискнул и заказал Spinglas, не прямо у них а есть люди которые занимаются доставкой товара, покупая его там где вы укажите.

Либо можно заказать через сварочный магазин, который работает с ESAB. Ждать придется больше месяца, в Украине этой маски нет. 

• 0

#923 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2013 12:17

Наконец то я дождался Speedglas 9100 xx , 7 недель с Ебея. Оказалось что маска была с дополнительной комплектацией:

Сумка для маски, шапочка, 5 наружных и 2 внутренних стекла, боковые накладки и CD диск.

А я еще отдельно заказывал 5 внутренних и 10 наружных стекол, зато теперь будет запас.

На коробке и на маске Made in Sweden.

• 7

#924 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 23 Ноябрь 2013 12:44

Valeriy31, поздравляю.Сколько деревянных с доставкой?

• 0

#925 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 23 Ноябрь 2013 13:08

Valeriy31, Да ну Вас...  Теперь у меня новая идея-фикс образовалась... :crazy:  Кстати, что на CD?  ABBA или E-Type? Ну, если 

CD диск.

Made in Sweden.  :)                                                                             p.s. Хотя можно ведь только сам светофильтр ХХ поискать, наверное?

• 0
Ты заходи, если что...

#926 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 23 Ноябрь 2013 16:14

Valeriy31, Да ну Вас...  Теперь у меня новая идея-фикс образовалась... :crazy:  Кстати, что на CD?  ABBA или E-Type? Ну, если 

CD диск.

Made in Sweden.  :)                                                                             p.s. Хотя можно ведь только сам светофильтр ХХ поискать, наверное?

на CD  драйверы для корректной работы с виндовс 8 ))))

• 0
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#927 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2013 18:30

CD диск.

Что на диске еще не знаю. Не смотрел.

Made in Sweden. Те кто говорят что Speedglas делают в Китае.

А куда! И что за идея фикс?

Valeriy31, поздравляю.Сколько деревянных с доставкой?

В деревянных не знаю. 467 $ с доставкой за все.

• 0

#928 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 23 Ноябрь 2013 20:21

И самый главный вопрос. А что это там на коробке написано по поводу $ 50, а??? Ежели скидка - то нехилая. Или выгода от  доп. "ништяков" - сумка, шапочка? Кто - нибудь переведите, хотя бы примерно, а? Лень в переводчик писать. :blush:

• 0
Ты заходи, если что...

#929 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2013 20:26

шурпет, Это и есть та комплектация о которой я описал. Сумка, шапка, стекла. Я сам не знал что так будет.

На диске полное описание Маски. Тоже есть и в Ютубе. 

• 2

#930 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 01 Декабрь 2013 16:08

Владельцы хамелеонов, попробуйте сравнить качество картинки в хамелеоне и в простой маске с одним стеклом. Например, разглядывая лампу накаливания. Особенно интересует результат от владельцев дорогих масок - так ли они хороши. Я вот осознал, что fubag blitz 9-13 за 5 тыщ полный кал - картинка двоится-троится, смазывается, под разными углами затенение неравномерное и просто мутная она.

И завтра куплю себе простую есабовскую за 600р.

Для того чтоб видеть место сварки в простой маске перед зажиганием дуги думаю, отлично подойдет светодиодный прожектор ватт 20-30 - по крайней мере, даже 1ваттного фонарика достаточно чтоб прицелиться.

Логичное продолжение - прилепить светодиодную фару на лоб ватт на 5-10 с питанием от литиевых акб с возможностью работы от сети.

• 1
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#931 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 01 Декабрь 2013 16:22

LamoBOT, +100500.

Ненавижу всё, что носит название Fubag, особенно их сварочные маски. Имею возможность попробовать их в деле. Варю в самой простой маске с откидным стеклом и не ловлю шлак глазами. 

А для прицеливания при сварке грубых конструкций надо либо тренировать координацию движения чтоб зажигать дугу совсем близко от нужного места и быстро переносить "огонёк" в него, либо ставить хорошую подсветку, что не всегда удобно, т.к. лампа может слепить. 

Неприятно бывает вести сварку в солнечный день на улице, когда солнце светит в спину. Тогда бывает совсем плохо видно сварочную ванну. В итих случаях меня спасал капюшон от куртки, который я крепил к маске. Но летом в нём душно.

• 2

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#932 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник

Отправлено 01 Декабрь 2013 17:20

попробуйте сравнить качество картинки в хамелеоне и в простой маске с одним стеклом. Например, разглядывая лампу накаливания.

Вот сравнить ни как не получается. Если Китайские маски срабатывают на лампу накаливания и в них действительно двоится, то Speedglasу меня не срабатывает и не блымает на лампу накаливания, что мне нравится. 

И завтра куплю себе простую есабовскую за 600р.

А она под стекло или под пластик? Пластик тоже не как стекло.

• 0

#933 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 01 Декабрь 2013 17:23

Valeriy31, вроде стекляшечная, с откидным щитком. А что, бывает тёмный пластик? Двоится в хамелеоне когда смотришь немного под углом. По логике, двоится из-за переотражения части светового потока при проходе через несколько стёкол. Такое теоретически должно быть во всех хамелеонах.

• 0

#934 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 01 Декабрь 2013 17:40

Такое теоретически должно быть во всех хамелеонах.

Не двоится, но вот под большим углом смотря на лампу накала, края (слево-право) немного светлеют, что на Спидглас, что на Отос инфотрак.

Спидглас не срабатывает на лампу накала, пришлось сенсор поставить на постоянное затемнение. А вот на энергосберегайку срабатывает.

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#935 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник

Отправлено 01 Декабрь 2013 17:59

У меня Спидглас,  не срабатывает ни энергозберегательную, ни на лампу накала. Раздвоения я не заметил. Под большим углом в открытом состоянии не много светлеет, но это видно только дальним от угла глазом.

По логике, двоится из-за переотражения части светового потока при проходе через несколько стёкол. Такое теоретически должно быть во всех хамелеонах.

Да на Китайцах, которые у меня, когда снимаеш пластик  преломление меньше, поэтому я пользуюсь Китайцами без внутреннего стекла, и стараюсь менять наружное как можно чаще.

• 0

#936 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 01 Декабрь 2013 18:28

В дешёвых китайских хамелеонах  на защиту АСФ ставится самый низкопробный поликарбонат.Наподобие того.что в не менее ширпотребных защитных очках.Раз протёр пыль тряпкой-читай,всё,кирдык...проще выбросить.Стойкость к истиранию просто никакая.Про сами АСФ давно всё сказано.Как-то,эксперимента ради,брал маску Бествелд погонять.Подарил другу.Он доволен.Меня не прикололо.Особенно,после Спидгласа.на Спидгласах поликарбонат гораздо более живучий.

О картинке.Работая попеременно в обычной маске и Спидгласе 9002Х особой разницы не заметил.Может и есть какие-то тонкости в цветопередаче,но я не заметил.не до того.За процессом сварки следить надо,понимаете ли...На самой высокой чувствительности Спидглас срабатывает на газоразрядные лампы.Это нормально.Датчики реагируют на градиент освещённости.А люминесцентные лампы,из-за неравномерного горения дуги,будут светить неравномерно по определению.Тут.давеча,когда варил в аргоне на 10 А какую-то мелочь,обратил внимание на то,что маска закрылась на лампу накаливания.Что такое?Потом.проанализировав обстановку,понял,этажом выше пробивали проём.От тряски лампа начала мерцать.Ларчик просто открывался.

• 0

#937 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2013 12:03

Поликарбонат нельзя тряпкой сухой тереть, любому поликарбонату от этого поплохеет. Надо что-то типа салфеток для мониторов.

• 1

#938 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2013 12:37

Влажные салфетки для очков.

Если хоть раз протер пальцем или тряпкой, то хана поликарбонату.

• 0

#939 Mers_SPB

Mers_SPB
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 10 Декабрь 2013 18:36

Поликарбонат нельзя тряпкой сухой тереть, любому поликарбонату от этого поплохеет. Надо что-то типа салфеток для мониторов.

Да гавно поликарбонат нашего производства,его пальцем потрёш он бедный в царапинах.

Как-то давно заказывал фильтра с Германии,ну и до кучи и поликарбоната набрал,чтоб не бегать по магазинам.Дак вот,вот уже на протяжении месяца только пыль стираю,ни одной царапины

• 0
Самый лучший момент, чтобы начать действовать – это сейчас.
Лучше начать действовать, совершая ошибки, чем медлить, стремясь к безошибочности.
Самый лучший способ подготовиться к работе – это начать работать…

#940 Mers_SPB

Mers_SPB
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 10 Декабрь 2013 18:55

*
Популярное сообщение!

Моё вооружение СИЗ потихоньку увеличивается)Вот недавно приобрёл

DSC_0018.jpg    DSC_0019.jpg

DSC_0020.jpg    DSC_0024.jpg

DSC_0026.jpg    DSC_0017.jpg

• 10
Самый лучший момент, чтобы начать действовать – это сейчас.
Лучше начать действовать, совершая ошибки, чем медлить, стремясь к безошибочности.
Самый лучший способ подготовиться к работе – это начать работать…