Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные маски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#661 kemppikrd

kemppikrd
  • Участник
  • Cообщений: 11

Отправлено 20 Май 2013 12:41

Сварочная маска Kemppi Beta, о ней есть отзывы? http://svarka93.ru/d...hnye-maski-beta
  • 0
Официальный представитель компании KEMPPI
http://svarka93.ru/

#662 Leoned

Leoned
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 20 Май 2013 17:27

Сварочная маска Kemppi Beta, о ней есть отзывы?

Я приобрел недавно такую маску с простым стеклом по случаю у одного хорошего человека. Сейчас учусь варить только в ней. Есть также Хамелеон Корунд 2,так там глаза устают немного. В маске же Кемпи бета сейчас только жарко немного , изнутри после работы влажная она от дыхания. Понравилась у нее система регулировки оголовника. Да и вообще маска как то серьезно смотрится,надежно.
  • 1

#663 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Май 2013 17:29

kemppikrd, Вы раздел попутали...

#664 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 20 Май 2013 18:46

kemppikrd, работал в маске Beta 90X. Очень комфортная маска. По сравнению с простой маской тяжеловата, но это свойство любого хамелеона.
  • 1

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#665 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 20 Май 2013 20:59

нравятся ли вам раскрашенные маски?

Хороший понт-дороже денег!Но!Очень часто внешние эффекты-всего лишь попытка некоторой компенсации недостатка внутреннего содержания.Рабочая одежда-для работы а не для эпатажа.Она должна быть,в первую очередь,удобной и практичной.По возможности-не аляповатой (логотип организации и т.п.-не всчёт).Посему,у меня в пользовании обычные гатчинские маски чёрного цвета и Спидгласы традиционного чёрно-серебристого окраса.
P.S.Всё вышеизложенное-всего лишь моё мнение,на ранг абсолюта не претендующее.
  • 4

#666 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 20 Май 2013 21:19

КреатиV - это здесь http://websvarka.ru/...1516#entry53105 и делается просто от безделья.У нас чаще всего безделье распространяется на касках.

#667 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 20 Май 2013 21:52

Небольшой оффтоп, никак не относящийся к нити разговора. Недавно пришлось поработать в не своей маске, а той что дали. Дык вот. Всех конструкторов сварочных масок тип «ведро пластмассовое» я бы наградил. Ношением оной на бестолковке пожизненно. Спасибо пожалусто извените, продолжайте обсуждение.
  • 4

#668 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 21 Май 2013 21:44

очкового типа - для плазморезов, наверное, или для газа. при электросварке морда сгорит.

Не соглашусь, при резке металла брызги зачастую летят сильнее, чем при сварке.

afftagen, Искра забыла вылететь из под маски?

У нас чаще всего безделье распространяется на касках.

Помню в мою небольшую практику на судострое, там тоже любили разрисовывать каски белым маркером. :good:
  • 0

#669 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 21 Май 2013 22:02

supoplex, алая полоса пониже загривка и синяк на ключице. Выполнял монотонную работу с большим количеством деталей и частым подъемом маски. Хоть носом не останавливал, а то и такие изделия, помнится, были в советской промышленности.
  • 0

#670 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 21 Май 2013 23:03

Долго колебался между "здесь" и "Великими изобретателями".Смешно,но совсем чуть-чуть : http://sci.forblabla...pid=43458375471

#671 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 22 Май 2013 22:09

afftagen,Помню пацаном у бати на работе крутился, и обратил внимание, на то что на картонной советской маске у ихнего сварщика (с которым в последствии успел поработать на другом предприятии сварным) к нижнему краю был приделан многократно свёрнутый бинт. Такой своеобразный амортизатор. :good:
  • 0

#672 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 22 Май 2013 22:25

А у меня нос большой. Когда киваю головой чтоб опустить шлем, получаю неприятный тычок в горбину моего многострадального носа. Может действительно попробовать подкладывать вату или бинт...
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#673 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 22 Май 2013 22:26

supoplex, или кусок кислородного шланга,разрезаного вдоль.2 дырочки.2 проволочки. :crazy:
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#674 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 22 Май 2013 22:35

svarnoi69, Голь на выдумки хитра!
p.s. На нормальных масках, даже китайских хамелеонах, есть ограничители!
  • 1

#675 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 424

Отправлено 23 Май 2013 21:08

Понадобилось на работе поварить сложное кое что.Вспомнил про купленную 3 года назад маску

TECMEN.Поработал я ей тогда немного.Нормально.Глаза немного напрягались.

13992-660197 (1).jpg
Заряжал целый день на солнце и на прожекторе 500v.Начал варить.Фильтр срабатывал через пол секунды.Чуть не ослеп.Полез за информацией в инет.Оказалось,что (взял из инета) :
Разбираем и удивляемся
Вытащил модуль из маски. На самом модуле никаких винтов, защелок - только окно светофильтра, фотоэлемент да пара регуляторов. Китайцы в своем репертуаре - корпус клееный.
Очень аккуратно, пальцами и скальпелем, в течение часа вскрывал корпус, получилось!
Оказалось, что внутри весьма "нехилая" схема с затертыми обозначениями микросхем (шифруются) и прямо в плату впаяны две литиевые батарейки. Это же надо было додуматься - незаменяемые батарейки! На мое счастье одна из них была "в ноль".
Были найдены на e-bay и впаяны аналоги меньшей емкости, но с приваренными контактами под пайку. [/font]
Стандартные отсеки под литиевые элементы типа CR2032 по высоте не помещались, а курочить корпус мне не хотелось.
Хе-хе! Светофильтр снова заработал!
Я решил, что коллегам-радиолюбителям будет интересно взглянуть на этот светофильтр изнутри, поэтому сделал пару фото внутренностей."
1359132655_img_2776_small.jpg 1359131511_img_2374_small.jpg
Буду вскрывать.С батарейками так и не понял.Можно туда простые поставить?
  • 3

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#676 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 23 Май 2013 22:42

.Вспомнил про купленную 3 года назад маску TECMEN.Поработал я ей тогда немного.Нормально.Глаза немного напрягались.

Я тут тоже недавно познакомился с такой же маской.Попросил один мой знакомый помочь ему сварить тонкостенные трубки из нержи.Я по запарке забыл свой Спидглас 9002 прихватить.Приехал,спохватился... Приятель дал мне свою маску Текмен.Видать,на малоамперной РАДС,всё же,он подбуксовывает.Песочек в глазах таки был...Подумаешь,очередной раз не случилось чуда... :wacko:
  • 0

#677 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 424

Отправлено 25 Май 2013 18:09

Расковырял свою маску.Вскрывается легко.Внутри 2 батарейки приваренные к контактам.Отломал одну.Пока отламывал отвалился проводочик,идущий к светофильтру.Припаял.Укоротил контакты,идущие на батарейку.Батарейка 3-х вольтовая.Припаял к контактам провода + -.К провадам примотал две пальчиковые батарейки по 1,5 вольта последовательно,вывел наружу.Батарейки закрепил железячкой. :) Ну пока так.Пользоваться маской постоянно не собираюсь.Регулятор затемнения убрал внутрь,чтоб о стены им не задевать.Отверстие заткнул жиклёром омывателя.Да,маска заработала!
DSC02440.JPG DSC02444.JPG DSC02445.JPG DSC02448.JPG
  • 3

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#678 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 25 Май 2013 20:38

Братие, спидглас 9000 под рАДС годится?
  • 0

#679 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 25 Май 2013 20:57

Возверуй и воздастся тебе.Раньше на SG 9002 был переключатель с пиктограммами,потом убрали.

#680 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 25 Май 2013 21:00

Хм. И как быть? Брать 9000 для рАДС ничтоже сумняшеся?
  • 0