Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные маски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#481 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Февраль 2013 19:27

S5023014.JPG IMG_2606.JPG
Не было таких проблем.

#482 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 02 Февраль 2013 19:41

Ранше такого небыло а почему щяс появилось ?

На простых масках такого в самом деле не кто не слышал . первые звонки про вторую дорожку пошли после появления хамелеонов . я их много сменил . но как бы по проще сказать . после того через чего иногда глядеть приходится где то на стройке . даже пускай третья дорожка появится . Эти аргонщики какие то избалованные аргоном . им всё не так .
  • 0

#483 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 02 Февраль 2013 20:09

аргонавт,я этого НЕ говорил ... и НЕ писал.Что касается "второй дуги",то это часто происходило на стеклянных светофильтрах,когда стёкла лежали с зазором.Иногда такое видно и в зеркалах и в окнах.А вот в SpeedGlass (3М) не сталкивался.

#484 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 02 Февраль 2013 20:35

АБН . ничего личного . просто цитата по теме подвернулась . Тут можно в такие дебри залезть . Мне стекло как уже писал больше нравится . и на все маски включая спидглас конечно защитное только стеклянное ставил . Причины так поступать уже давно написал .
  • 0

#485 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 02 Февраль 2013 21:57

В общем понятно как получаются такие фокусы и "вырезать-вставить" тут ни при чём.

#486 vadim20

vadim20
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 Февраль 2013 18:15

Здравствуйте!
вопрос может не потеме, заранее прошу прощения.
Сваркой занимаюсь давно лет18 у меня два сварочных аппарата тдм500 и инвертор, маску исползую хамелеон, так вот вопрос по маске когда варю этими аппаратами вижу в ней все прекрасно, вот недавно понадобился полуавтомат, купил, потренеровался, понравилось как варит, но проблема в том что в этой маске как не регулировал настройки и темнее и светлее вижу плохо(хуже чем при сварке электродами) когда варю полуавтоматом, за маской слежу за стеклышками, меняю что можно сменить и протираю салфетками для монитора, всегда чистая. может есть какие то специальные маски для сварки полуавтоматом или купить новую, почему видимость в ней хуже при сварке полуавтоматом?
  • 0

#487 SaMRaT

SaMRaT
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 06 Февраль 2013 18:25

поменяй батарейки в маске, если нет батареек, то хана элементам раз не делается темнее.
  • 0

#488 vadim20

vadim20
  • Новичок

Отправлено 06 Февраль 2013 18:34

Делается темнее и светлее крутишь за ручку поддается регулировке, сразу заметно, покрутив темнее светлее, то лучше видать когда более светлее но тогда меня слепит.
Батареек я не видел там и даже крышечки нет под них, там сверху элемент как у калькулятора и написано во время сварки идет зарядка встроенного элемента
  • 0

#489 sergei2912

sergei2912
  • Участник
  • Cообщений: 204

Отправлено 06 Февраль 2013 20:28

А я вроде и в простой картонной такое вижу.А знаете как проверяют кол-во стёкол в стеклопакете окна? Подносят зажигалку - сколько огоньков,столько стёкол.
  • 1

#490 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2013 21:29

Я немного не про то . я допускаю что может быть дорожка . дело в другом . смотриш не на стекло а на изделие . да пускай как хоть бликует . да не приятно . надо исправить чтоб глазам комфортно было . Смею уверить уже давно всё равно на глюки маски . а всё таки на новом стекле насколько варить приятней .
  • 1

#491 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 07 Февраль 2013 00:49

вот недавно понадобился полуавтомат, купил, потренеровался, понравилось как варит, но проблема в том что в этой маске как не регулировал настройки и темнее и светлее вижу плохо(хуже чем при сварке электродами) когда варю полуавтоматом,

Может задымление большое?
  • 0

#492 vadim20

vadim20
  • Новичок

Отправлено 07 Февраль 2013 16:56

да вроде не дымит, сегодня поставлю другое защитное стеклышко попробую как будет(вроде месяца два назал его менял может затерлось,)всем спс за ответы.
нашел причину почему в маске плохо было видно когда полуавтоматом варю, защитное стеклышко было не прозрачное, а цвет немного желтоватый (такой цвет у нового был) поставил чисто прозрачное и все стал видеть хорошо.
  • 2

#493 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Февраль 2013 17:37

vadim20,это нормально.Бывали случаи,когда опытные сварщики по запарке забывали снять защитную плёнку и удивлялись: "Как быстро зрение село".

#494 SaMRaT

SaMRaT
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Февраль 2013 22:47

Чесно сказать везёт когда 1 раз в 2 месяца стекло меняеш у меня пластик неделю держится максимум а простые стёкла каждый день меняю а то и по 2
  • 1

#495 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 08 Февраль 2013 07:33

Чесно сказать везёт когда 1 раз в 2 месяца стекло меняеш у меня пластик неделю держится максимум а простые стёкла каждый день меняю а то и по 2

Ну это от интенсивности работ зависит. Помнится, когда работал на производстве, давал план, "стёкла" поликарбонатные и спилковые перчатки галимые, раз в неделю менял строго. Чтоб не так часто заморачиваться со смненой, чистил стёкла спреем против брызг, нам выдавали вокруг сварки распылять эту гадость. А вообще есть спецовые спреи для читски стёкл. Щас в гараже то так часто не меняю, протираю регулярно.
  • 0

#496 ak3797322

ak3797322
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 08 Февраль 2013 09:16

Поликорбонатовые стекла чищу сначала жидким мылом, мажу с двух сторон и промываю водой. Ставлю вертикально, чтобы высохли - не так затирается и хватает дольше. Кусок спилка или салфетки всегда в кармане, чтобы стекло почистить от гари.
  • 2

#497 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 08 Февраль 2013 20:01

А вообще есть спецовые спреи для чистки стёкол.

если можно, по-подробнее...
  • 0
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#498 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Февраль 2013 20:11

Называется "спирт",удаляется мягкой ветошью.

#499 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 08 Февраль 2013 20:28

Я чищу средством для чистки стекла и оргтехники, им и стекло и пластик отмывается отлично.
  • 2

#500 АНТОН

АНТОН
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 09 Февраль 2013 12:10

Как у вас все сложно у меня все намного проще поменял и ладушкиФото0050.jpg
  • 6