Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные маски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#461 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Январь 2013 22:14

Максим28, это стекла для тех,кто в быту носит очки.

#462 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 24 Январь 2013 22:25

АВН , Да это понятно, но где такие продают?
  • 0

#463 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Январь 2013 22:29

Если Вам конкретно нужны,а не для трёпа - могу дать адрес С.-Западного представителя 3М.

#464 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 24 Январь 2013 22:30

schkaliki, В магазине, где беру расходники, есть корректирующие светофильтры, да еще и с градациям по диоптриям, но только для дальнозоркости, плюсовые.
  • 0
Ты заходи, если что...

#465 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 24 Январь 2013 22:42

АВН ,Я вот рылся в инете, но везде только плюсовые. А мне нужно - 2,5. и именно для моего спидглаза. Если есть, то куплю обязательно.
  • 0

#466 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 25 Январь 2013 00:04

supoplex,А правда, эта "зеркалка" тоже с И-Бэй? Что-то мне загорелось!

Пожалста. Тока они высылают их исключительно по Бундесу.

schkaliki, В магазине, где беру расходники, есть корректирующие светофильтры, да еще и с градациям по диоптриям, но только для дальнозоркости, плюсовые.

Ну у людей, у которых изначально зрение нормальное, к старо пенсии нужны очки с плюсиками. Я со своей ужасной близорукостью пользуюсь контактными линзами. Очки с пластиковыми линзами засер загрязняются очень быстро.
  • 0

#467 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 25 Январь 2013 00:13

supoplex,У меня контактные линзы не катят, очень запыленное производство, даже фильтров на турбине хватает только на пару смен.
  • 0

#468 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 25 Январь 2013 00:17

,У меня контактные линзы не катят, очень запыленное производство,

А если не тайна, чего делаете- производите?
  • 0

#469 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 25 Январь 2013 00:19

вагоны
  • 0

#470 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 25 Январь 2013 00:44

вагоны

Уже не первый год ремонтирую автотехнику, да и линзы пользую ещё со школы. Если не злоупотреблять, и менять минимум раз в месяц, то вполне сносно. Ну это конечно личный выбор каждого. Можно просто очки менять регулярно.
  • 0

#471 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 25 Январь 2013 10:31

supoplex, у нас абразив при чистке нержавейки прям висит в воздухе, чистим, убираем каждый день, но такова специфика производства. Даже маску на ночь кладешь в ящик, а утром на ней уже слой этой пыли, даже внутри. Очки пробовал- неудобно, поэтому и ищу такую вставку.
  • 1

#472 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 28 Январь 2013 14:11

Общался с региональным представителем 3М по центральному округу по поводу стекол в маски спидглаз. Он меня огорчил, сказав что выпускаются такие только с положительными диоптриями. Если будет создан прецендент (собрано большое колличество заказов с таким пожеланием) то возможно изготовитель и что-то предпримет. Так что господа с близорукостью, облом!
  • 0

#473 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 30 Январь 2013 15:46

А я себе купил на ибеи маску английского производителя ten-uk, True Fusion sport 700e... Отличная маска за свои деньги! Обошлась всего в 2,5 тысячи рублей.
  • 1

#474 sususu

sususu
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 31 Январь 2013 19:16

Маска хамелеон стала "двоить" любой свет.То есть, когда варю я вижу место сварки и рядом с ним еле-еле отражается тоже самое. Раньше такого не было. Даже менял стекла - все равно тоже самое. В маске, кроме светофильтра стоит еще 2 стекла после него. Если убрать 2 стекла, тогда все нормально. Убирал по одному, даже с одним стеклом тоже есть отражение, но не большое. Почему такое случилось? Может есть какое-то средство, побрызгать на них?
Маска SpeedGlass. Варить без стекoл не могу потoму что забрызгается светофильтр. Стекла нормальные, не кривые.
  • 0

#475 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 31 Январь 2013 23:14

Откуда у Вас два стекла на "забрале"? Сначала стоит сферическое снаружи,потом светофильтр 5-13 и изнутри маски плоский пластик.Какая модель маски?

#476 sususu

sususu
  • Новичок

Отправлено 01 Февраль 2013 21:19

там она с поддувом воздуха speedglas там где еще светофильтр наверх поднимаеться
  • 0

#477 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 01 Февраль 2013 21:20

Сам не встречался . но коллега по работе постоянно говорил про эту ;двоичность: . даже на спидглазе . мы брали его маску . варили . для чистоты опыта не я один . ну совсем не вижу а может просто не обращаю внимания на каие то отблески . А про стёкла . чего то много их у вас ?
  • 0

#478 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 01 Февраль 2013 21:26

светофильтр наверх поднимается

Шланг подачи воздуха сбоку у виска?Под светофильтром прозрачное сферическое стекло есть?

#479 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 01 Февраль 2013 22:19

Тут возможно больше психологический фактор . коллега был просто только Аргонщик . Ну сейчас есть специализация по видам сварки . Меня сегодня сподвигло к походу к плотникам а они на отшибе . одно обстоятельство . Я не черта не вижу . новая простая маска защита пластик продержался месяц . Это всё постепенно происходило . но с утра я понял что плохо различаю дугу в 150 ампер . Да ещё номер фильтра 4 . Деваться не куда по сугробам добрёл . нашли 3 мм стекло нарезали . Теперь гораздо легче .
Я к тому что не стоит обращать внимание на отражение на стекле в маске . Ведь основной всегда ярче чем фантом . допускаю что есть вторая дорожка
  • 0

#480 sususu

sususu
  • Новичок

Отправлено 02 Февраль 2013 13:15

http://www.weldmet.c...c=global такая маска . Да это отражение мешает иногда. Так и косоглазие получит монжно :D Ранше такого небыло а почему щяс появилось ? Странно что такие есть проблемы в таких дорогих масках
  • 0