Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные маски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#21 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 01 Май 2011 20:24

Этот разговор про маски стар как этот мир . раньше варили простыми ипрблем не было . хотя вру той осенью варил свою победу мма кувырнуть возможности и желания небыло пока прихватывал в простой маске хамелеон вспомнил не раз
  • 0

#22 Петр

Петр
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 05 Май 2011 15:36

Моя вот такая "Китаянка", работаю с ней уже год, никаких проблем!Она со встроенными аккумуляторными батареями и зимой с ней работал - не разряжается.Мне кажется разговор то и правда стар, но и простые маски стары по своей технологии, сейчас наверное все, кто на этом деньги зарабатывают, пользуются Хамелеонами...Вот и пишутся по-этому, болтают, делятся впечатлениями...

Прикрепленные изображения

• maska_xameleon_big.jpg

• 0

#23 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Май 2011 19:48

Моя вот такая "Китаянка", работаю с ней уже год, никаких проблем!Она со встроенными аккумуляторными батареями и зимой с ней работал - не разряжается.Мне кажется разговор то и правда стар, но и простые маски стары по своей технологии, сейчас наверное все, кто на этом деньги зарабатывают, пользуются Хамелеонами...Вот и пишутся по-этому, болтают, делятся впечатлениями...

Ручная Дуговая Сварка тоже не новое изобретение,но пользуется спросом.Так и св.маски-каждая хороша для определённых условий.
Расстояние от переборки до переборки (шпация) 450 мм,если плотно запихать голову в угол- левым (или правым глазом) можно увидеть место сварки.
Тавр,катет шесть,электроды 981/15 d=4.Испытывать будут на 40 кг/см.С какой маской Вы туда будете забираться?
До подволока расстояние в одну длину пачки сигарет(для наглядности),в сторону переборок-1,5 пачки.Расстояние между фланцем и стенкой-одна толщина той же самой пачки "Винстон".

#24 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Май 2011 20:03

Коллеги,почитал отзывы о масках "хамелеон". На фига такие нужны? Если вспышки проскакивают. 11 лет варю обычными- из картона,пластмассы и горя не знаю

Встык соедини два электрода,кончик второго загни под 45-70 градусов и зажми в держак .Поставь три трубы параллельно вдоль стены на расстоянии 30-40 мм между собой и стеной,пристрой зеркало,чтобы видеть недоступное место,обозначь место на средней трубе и попробуй попасть в эту точку одев простую маску.
И потом честно озвучь результат снайперской стрельбы.Не для нас,для себя.Вот тогда и обсудим старое и новое."Иметь или не иметь".Удачи!

#25 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник
  • Cообщений: 89

Отправлено 05 Май 2011 20:27

По зеркалу я варил давно и это,как говорят,неправда. Операционные швы для чего придумали? 11 лет варил простыми и буду :-D как то пробовал,ради интереса хамелеон. К ним привыкать надо. Такое ощущение,что без свето фильтра варишь,по инерции глаза закрывал,боясь зайца сковить :-D
  • 0

#26 Angel9435

Angel9435
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 05 Май 2011 20:38

что означает операционные швы???
  • 0

#27 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Май 2011 20:43

По зеркалу я варил давно и это,как говорят,неправда. Операционные швы для чего придумали? 11 лет варил простыми и буду :-D как то пробовал,ради интереса хамелеон. К ним привыкать надо. Такое ощущение,что без свето фильтра варишь,по инерции глаза закрывал,боясь зайца сковить :-D

Нет операционных стыков.Есть 100% гамма контроль и место,до которого ещё нужно доползти.
Докажешь военпреду обратное-можешь отдыхать в св.кабинке.

#28 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Май 2011 21:18

что означает операционные швы???

Где-то на форуме есть схема выполнения оп.стыков.На сленге иногда называют "с козырьком".
Из доступной части трубы вырезают сегмент для возможности сварки внутри трубы.Потом этот сегмент вставляют на место и заваривают.
Ищите сами,заодно и др.темы посмотрите.

#29 DeSado

DeSado
  • Участник
  • Cообщений: 70

Отправлено 05 Май 2011 21:57

Ручная Дуговая Сварка тоже не новое изобретение,но пользуется спросом.Так и св.маски-каждая хороша для определённых условий.
Расстояние от переборки до переборки (шпация) 450 мм,если плотно запихать голову в угол- левым (или правым глазом) можно увидеть место сварки.
Тавр,катет шесть,электроды 981/15 d=4.Испытывать будут на 40 кг/см.С какой маской Вы туда будете забираться?

Кожаная маска в помощь)))
В простонародье: .....(не хорошее слово, даже писать не охото) :blink:
  • 0

#30 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник

Отправлено 06 Май 2011 04:14

Я повторюсь- я проработал 11лет,сменил порядка 8 разных организаций и везде варили обычными масками. А если стык ответственный слесаря изначально при сборке делали так,чтобы нам,сварным,подлезть можно было
  • 0

#31 Angel9435

Angel9435
  • Новичок

Отправлено 06 Май 2011 07:47

Про козырёк я ещё с путяги знал, не думал, что называется операционным.
  • 0

#32 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник

Отправлено 06 Май 2011 09:11

А я про козырек впервые слышу. Само слово "операция" само за себя говорит
  • 0

#33 Angel9435

Angel9435
  • Новичок

Отправлено 06 Май 2011 09:37

Т.е. ты догадался как это выглядит по слову. По моему этот способ все называют козырьком. В первые услышал новое название этого способа.

Прикрепленные изображения

• svarka104.gif

• 1

#34 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник

Отправлено 06 Май 2011 11:09

У нас рыбу плотвой называют, жил я одно время на северо-западе,так там эту же рыбу называют "сорога". А рыба то одна и та же. Так и здесь. В вашей области одно название, в нашей все так называют.
  • 0

#35 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Май 2011 17:25

Я повторюсь- я проработал 11лет,сменил порядка 8 разных организаций и везде варили обычными масками. А если стык ответственный слесаря изначально при сборке делали так,чтобы нам,сварным,подлезть можно было

У нас работают не слесаря,а сборщики корпусов металлических судов-СКМС.Есть места,в которых при всём желании никто ничего сделать по-другому не сможет.Заказ не резиновый,его не раздуешь.
Безответственных стыков нет.Мел-керосин,люм,цветная дефектоскопия,гамма и ультразвук,давление-"весь спектр услуг".Про ЖПК даже говорить не буду.
На предприятии в должности сварщика работаю с 1982 года(на новой мед.карте запись;стаж- 27 лет),
одел Speedglass месяцев шесть назад и даже не думал,что так быстро привыкну.
Что касательно презерватива,ничего сказать не могу,не одевал.На нём стоит стекло-хамелеон ?
Если нет,то тогда уж лучше очки,как у уважаемого Morgmail-a.Зажигать электрод впотьмах об мех.обработанный фланец не для моего здоровья.

#36 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник

Отправлено 06 Май 2011 17:53

Спасибо за информацию! Век живи-век учись:)
  • 0

#37 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Май 2011 18:41

Спасибо за информацию! Век живи-век учись:)

Если Вы мне,то не стоит благодарности.У каждого своя работа и свои сложности,и другим совсем не обязательно их знать.

#38 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 25 Май 2011 01:49

Эх, такая маска - моя мечта. Мне же достался только сам экран (если не ошибаюсь: SpeedGlass 9000F). Вмонтировал в рядовую пластм. маску, но всё равно не то....то фиксация плохая, то нос упирается в экран.
АВН, какие, ориентировочно, цены в Питере? 9002Х
  • 0

#39 Angel9435

Angel9435
  • Новичок

Отправлено 25 Май 2011 14:16

Около 28 000 руб. Это чисто маска, её сейчас не найти. Редко где есть. Сняли с производства и выпускают теперь только с подачей воздуха. И стоит около 60 000. Почему именно Х???
  • 0

#40 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 25 Май 2011 15:49

маска с подачей воздуха сейчас стоит 68 000, это свежая информация.
  • 1