Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные маски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#361 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Декабрь 2012 22:51

Сгорел вентилятор?

Сам фильтр (подушка) полностью забился.

#362 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 18 Декабрь 2012 00:10

Сам фильтр (подушка) полностью забился.

у нас попроще, фильтры меняем по мере загрязнения, а сетку продуваем сж.воздухом. Этими фильтрами многие интересуются- они подходят к некоторым современным пылесосам
  • 0

#363 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 18 Декабрь 2012 00:13

Сижу на трубах. Однозначно "Эверматик" - сверхнадежная маска. Основные приимущества - компактность , откидная рамка с регулируемым углом открывания, малый вес. Ставлю "стекло" и светофильтры " ATHERMAL" дающие идеальную чистату картинки в удобном голубоватом цвете. Лучшего решения пока не нашел. Дома валяется Speedglass 9002X, Kemppi Beta 90 и еще штук 10 всяких...
Изображение

А вы однако батенька из богатых будете! Поделитесь из десятка валяющихся со страждущими!!!
  • 1

#364 skamejker

skamejker
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 18 Декабрь 2012 00:42

Сварка она из ньюансов состоит, удобная маска, мягкие кабеля, держак в которм електрод не болтается, правельный инвертор, качественнные расходники и подручные инструменты и ты уже на 10 - 30 % больше в день завариваешь. А когда сидишь на зделке, эти проценты быстро окупают вложения.
  • 1

#365 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 18 Декабрь 2012 01:41

Убитая маска со стеклом 4-5 . С засранным наружным . толстые . жёсткие кабеля . держак в котором четвёрка ходуном ходит . плохо намотанный самодельный транс . сроду не было расходников . подручные инструменты что сам сделал . как говорил один приятель -это жизнь . во многом с ним согласен .
  • 4

#366 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 18 Декабрь 2012 12:01

Сварка она из ньюансов состоит, удобная маска, мягкие кабеля, держак в которм електрод не болтается, правельный инвертор, качественнные расходники и подручные инструменты и ты уже на 10 - 30 % больше в день завариваешь. А когда сидишь на зделке, эти проценты быстро окупают вложения.

Вы забыли ещё теплое светлое помещение, сварочный стол с подсветкой ,удобное мягкое кресло,хорошая вытяжка и небольшое количество высокооплачиваемых заказов. И начальство к тебе на "Вы" и особо не донимает... Сварщику-сантехнику это скажите!
  • 2

#367 skamejker

skamejker
  • Участник

Отправлено 18 Декабрь 2012 13:34

Каждому свое. Можно сидеть до пенсии в какой нибуть говноконторе и скулить о том, как нас не уважают, не снабжают, что тока в розетке не хватает и тд.
А можно пытаться что-то менять...Не понятно мне, че 10 метров кабеля с нормальным держаком и крокодилом, да и удобное стеклышко для маски, приобрести за собственные (если на работе не дают), для проффесионального варилы проблема??? Понятно это всех проблем не решит, но сварку сделает приятнее и удобнее однозначно ... следуя этой логике, в скором времнеи, можно как в камасутре- мелкими действиями добится огромных ощущений!
  • 0

#368 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 18 Декабрь 2012 14:15

Каждому свое. Можно скулить о том, как нас не уважают, не снабжают.
А можно пытаться что-то менять...Не понятно мне, че 10 метров кабеля с нормальным держаком и крокодилом, да и удобное стеклышко для маски, приобрести за собственные (если на работе не дают), для проффесионального варилы проблема???

приобрести проблема...и даже очень.. я тут жаловался на форуме как заказывал маску через интернет... а в магазинах продается такое, что без слез не посмотришь .. а Вы говорите...
  • 0
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#369 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 18 Декабрь 2012 14:16

ещё

Ещё туда телек, комп с интернетом и форум сварщиков всегда онлайн.
  • 1

#370 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 18 Декабрь 2012 14:24

приобрести проблема...и даже очень.. я тут

Как решал проблему с маской в 96 году. Заикнулись мы значит с напарником начальству, что хорошие маски лежат в магазине и ждут нас, вот, куда нас послали с этим рацпредложением тоже понятно. На "сэкономленные" четыре пачки электродов в магазине были выменяны две маски, которые были на работе объявлены своими под девизом "красиво жить не запретишь".
  • 0

#371 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 753

Отправлено 18 Декабрь 2012 14:45

про хамелеоны. видел дешевый, в кетае купленный за 500руб. сильно светлее обычного в незатененном состоянии. снаружи отличается от более дорогих отсутствием розового такого зеркального покрытия. вот в нём некомфортно. проскакивает вспышка при зажигании дуги. вот хорошая статья, может и боян: http://www.esva.ru/k...hnye-maski.html.
кстати, на моей фубаговской маске, купленной примерно за 5000, боковые болтики, на которых поворачивается маска относительно оголовья, были сделаны из пластмассы (а гайки стальные). сломались оч. быстро. хорошо хоть не разбилась. поставил железные от простой маски. механизм регулировки по ширине головы - такая же пластиковая срань и скоро сдохнет, это при том, что эксплуатация эпизодическая. вот такой мегабренд. циферки, правда, приличные: 1/2/1/2...
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#372 skamejker

skamejker
  • Участник

Отправлено 18 Декабрь 2012 16:18

Эверматик стоит 30 евро от силы. В моих условиях он удобнее чем спидглас. Мое дело выссказть мнение и обратить ваше внимание.
  • 0

#373 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 18 Декабрь 2012 16:46

Эверматик стоит 30 евро от силы. В моих условиях он удобнее чем спидглас. Мое дело выссказть мнение и обратить ваше внимание.

Что за зверь такой - Эверматик?
  • 0
Ты заходи, если что...

#374 skamejker

skamejker
  • Участник

Отправлено 18 Декабрь 2012 17:08

Потому и купил ac/dc аппарат на работу за свои кровные. Немножко жалко, но есть плюсы. Могу забрать куда и когда надо, ни перед кем не отчитываясь. Маски, рукавицы, и прочее - даже не спрашиваю, сразу в магазин, выбор огромен. А вот если просят, даже вежливо, отказываю жестко всем, даже друзьям. Сначала нервничал, мол, че жадничаешь и так далее? А потом - зачем заморачиваться, что там кто-то что-то о тебе подумает???

Я инструментом деньги зарабатываю, а кто-то им на работе работает, в этом как бы и вся разница. Как-то народ с темы на бытовуху сьехал...

Что за зверь такой - Эверматик?

http://www.evermatic...maski-evermatic
  • 0

#375 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Декабрь 2012 18:02

они подходят к некоторым современным пылесосам

Фильтр на е680 не подходит к пылесосам,в прочем к 9002 и аналогичным маскам он тоже не подходит.

#376 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 18 Декабрь 2012 19:10

АВН. Да действительно, попросил в руки - картон..
Нынче пиво - не как раньше
Тушёнка - не как тогда
И фибра - картон
IMG_2189.JPG
  • 3

хенк

#377 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 19 Декабрь 2012 01:57

Фильтр на е680 не подходит к пылесосам,в прочем к 9002 и аналогичным маскам он тоже не подходит.

я писал про адфло, тонкие фильтры уходят влёт!
  • 0

#378 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 19 Декабрь 2012 02:15

Сижу на трубах. Однозначно "Эверматик" - сверхнадежная маска. Основные приимущества - компактность , откидная рамка с регулируемым углом открывания, малый вес. Ставлю "стекло" и светофильтры " ATHERMAL" дающие идеальную чистату картинки в удобном голубоватом цвете. Лучшего решения пока не нашел. Дома валяется Speedglass 9002X, Kemppi Beta 90 и еще штук 10 всяких...
Изображение

Вы работаете именно в этой маске?У каждого сварщика свои потребности, но о некоторых вещах начинаешь задумываться слишком поздно.Думаешь ерунда, молодой ещё,здоровья хоть отбавляй. Поверьте, не заметите как оно в одночасье закончится. Общение с расплавленным металлом приносит многим моральное и материальное удовольствие, но не физическое. То, чем дышит сварщик, является первопричиной многих заболеваний. Поэтому принудительная вентиляция пространства под маской - на мой взгляд это большой плюс. Думаю, что когда-нибудь вы вспомните мои слова. Или уже вспоминали, когда имели дело с оцинковкой- какой приятный сладковатый привкус...
  • 2

#379 skamejker

skamejker
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2012 15:27

Вы работаете именно в этой маске?У каждого сварщика свои потребности, но о некоторых вещах начинаешь задумываться слишком поздно.Думаешь ерунда, молодой ещё,здоровья хоть отбавляй. Поверьте, не заметите как оно в одночасье закончится. Общение с расплавленным металлом приносит многим моральное и материальное удовольствие, но не физическое. То, чем дышит сварщик, является первопричиной многих заболеваний. Поэтому принудительная вентиляция пространства под маской - на мой взгляд это большой плюс. Думаю, что когда-нибудь вы вспомните мои слова. Или уже вспоминали, когда имели дело с оцинковкой- какой приятный сладковатый привкус...

И это не проблема, по тому что оголовник у 9002Х практически идентичен с эверматиком. И турбоблок adflo 3m туда влезает как родной ( правда в притирку). Пылесосом я не пользуюсь, по тому что в канавах ему места не хватает. Для этих целей можно мелкий шланг в маску подвести, который если раздвоить будет выдувать дым из нутри и от стекол снаружи. Чем в шланг воздух подать - зависит от местности средств и фантазии. Факт- с чистым воздухом под маской и чистыми стеклами напрягаешься и устаешь в 2 раза меньше.
  • 0

#380 Борис С

Борис С
  • Участник
  • Cообщений: 49

Отправлено 19 Декабрь 2012 16:04

Подскажите пожалуста кто-нибуть юзал маску БАРС МС 107 .
  • 0