Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные маски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#281 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 20 Октябрь 2012 22:54

Отписался там. Чтобы остаться в теме, больше всего я привык к своей Нюше, как я её назвал, (НН-У1 Щ1), никому её не отдам :)
  • 0

#282 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 21 Октябрь 2012 00:19

АВН, Держак- в маску, сколько я поплавил масок от этой привычки заводской... А еще, долгое время, когда начал варить в масках, рука непроизвольно тянулась к шее хватаясь за несуществующую ручку щитка.
  • 0

#283 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 21 Октябрь 2012 11:30

200 $ на http://www.ebay.com/ вместе с пересылкой из Америки. Только будьте внимательны. Не совершайте моих ошибок:
1. Не нажимайте на кнопку "Buy it now" - "купить сейчас" пока вы не готовы оплатить покупку, за это бьют по рукам.
Что-бы оплатить покупку надо зарегистрироваться на Ebay и на Paypal.
Завести банковскую карту (я завел Visa classic, зарплатную использовать побоялся) и положить на нее денег с запасом долларов 20-30.
Привязать карту к учетной записи в Paypal.
Верифицировать карту (придется сходить в банк за выпиской)
2. Личные данные при регистрации указывайте только латиницей. Кириллица, воспринятая как латиница, превращается в жуткую хрень.
Конечно, все сложно. Но переплачивать вдвое еще сложней. Гугл транслейт вам в помощь.
(Масочка моя все-таки дошла! Должно быть по индексу. :yahoo: )

Привет. Так и хочется сказать "Вы сейчас с кем разговаривали???" Не когда ентим е.... как там дальше, не пользовался.
Новая али б\у?
А за "10.000 руб" с гарантией, в любое время или за "200 долларов" и не известно что и когда, что лучше???
http://www.ebay.com/...=item4d0603b479

Сообщение отредактировал АВН: 21 Октябрь 2012 15:36

• 0

#284 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Октябрь 2012 15:40

за несуществующую ручку щитка.

Это маска сборщиков.Стекло заменить трудно,они убивают до последнего,а потом выбрасывают.Иногда наблюдаю в укромных местах копию картины "Апофеоз войны" - небольшую гору ломаных,рваных,пробитых,сгоревших картонных масок.

#285 70rufs

70rufs
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 22 Октябрь 2012 18:29

Привет. Так и хочется сказать "Вы сейчас с кем разговаривали???"

Привет. С Вами. И со всеми другими, кому интересно. Я тоже первый раз покупал на е... сами знаете, как там дальше.

Новая али б\у?

Скриншот страницы по вашей ссылке:
Скриншот ебей.jpg
  • 2

#286 70rufs

70rufs
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 22 Октябрь 2012 18:42

А за "10.000 руб" с гарантией, в любое время или за "200 долларов" и не известно что и когда, что лучше???

Ваши деньги, вам и решать.
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/
  • 0

#287 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 22 Октябрь 2012 19:26

Ваши деньги, вам и решать.
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/

Спасибо. Решать-то нам, но на основании информации прочитанной об этом тут.
  • 0

#288 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 29 Октябрь 2012 20:50

Мне всегда было интересно в чём реально фактическая разница между СпидГласом и маской за 3000р китайской

SpeedGlass РѕС‚ 3M.JPG
KiraY, у Вас фото китайской есть?Выкладывайте - сравним.

#289 KiraY

KiraY
  • Участник
  • Cообщений: 82

Отправлено 29 Октябрь 2012 20:56

нету(( завтро сфоткую!
p.s в популярке в етом номере есть статья про сравнение сварочных масок))).
3М Спидглас. оказывается это не 3М, а какая тоже китайская контора выкупленная 3М.
И на первом месте в топе не Спидглас,он на 3-ем или втором месте оО. Куплю завтра популярку, прочитаю))
  • 0
BMW e36 coupe ,BBS LM,m52b28, ///M
Главное вовремя понять когда кончается экстрим,и начинается полный п.....!
http://vk.com/id523467

#290 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 29 Октябрь 2012 21:05

АВН, Их даже на км-тр рядом нельзя ставить , когда ездил на ЖБ завод ремонтировать испаритель , работал в маске optrel е680 влажность была большая и стекло маски от дыхания запотевало , так вот один знающий человек сказал что самая лучшая вентиляция устроена в масках speedglas[font=Arial] .[/font]
  • 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#291 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 29 Октябрь 2012 21:09

е670,без блока подачи воздуха не понравилась (о чём говорил выше),а блок подачи воздуха так и не принесли.

#292 KiraY

KiraY
  • Участник
  • Cообщений: 82

Отправлено 29 Октябрь 2012 21:13

АВН, Их даже на км-тр рядом нельзя ставить , когда ездил на ЖБ завод ремонтировать испаритель , работал в маске optrel е680 влажность была большая и стекло маски от дыхания запотевало , так вот один знающий человек сказал что самая лучшая вентиляция устроена в масках speedglas[font=Arial] .[/font]

Во)) 1ый плюс уже есть)) я не знал об этом)), правда я работаю в помещении с комнатной температурой) поэтому у меня маска не потела не разу.
  • 0
BMW e36 coupe ,BBS LM,m52b28, ///M
Главное вовремя понять когда кончается экстрим,и начинается полный п.....!
http://vk.com/id523467

#293 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 30 Октябрь 2012 09:34

Появились маски с поднебесной , внешним видом на брэндовую похоже .
BRIMA_HA-1492_large.jpg
  • 0

#294 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 30 Октябрь 2012 20:43

С логотипом "Аptrill3М" ?

#295 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 30 Октябрь 2012 21:25

А внешне поверхностно очень смахивает на ЗМ, нет? Ну, китаёзы...
  • 0
Ты заходи, если что...

#296 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 30 Октябрь 2012 21:27

С логотипом "Аptrill3М" ?

Маска сварщика Brima HA (HB)-1492
  • 0

#297 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 30 Октябрь 2012 21:47

Не зря они господина Попкова (3MRussia) обнюхивали,не зря...

#298 Jekan

Jekan
  • Участник
  • Cообщений: 138

Отправлено 31 Октябрь 2012 08:53

Добрый день. Для меня выбор маски стал довольно длительным занятием. Сразу скажу, что сварка хобби. Чесались руки купить Оптрель Е680 или Спидглас. Китай не рассматривал т.к. глазки жалко. После покупки инвертора пользовался картонной советской маской и щитком который был в комплекте со сварочным. Щиток довольно не удобный, но в некоторых случаях помогает. Затем купил маску "Профи" производства Украина, не хам. Нормальная цена, но после 5 замен защитного стекла съемный картридж стал косить на одну сторону, крепление сломалось. Поставил DIN 11 зажал и больше не трогаю. В итоге купил еще Kemmpi Beta-90. Очень удобная. Масса регулировок крепления. Удобно использовать смотровую щель для прихваток и точного попадания электродом. Доволен. Оптрель и Спидглас думаю больше подойдут для профи и работы на каждый день.
  • 1

#299 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 31 Октябрь 2012 16:33

С 2003 по 2009 я носил хамелиона, пока не укачал зрение на левом глазе из-за некорректной работы светофильтра, который затеял включаться с запозданием. Ещё хамелион развращает, т.к. стирает механическую память руки на попадание, это замечается сразу при встрече участка недоступного для просмотра - возникает неуверенность в попадании на тропу. И ещё мир становится зелёным и воздух застаивается - его ведь не поднимаешь при смене электродов, сюр какой то.
  • 1

#300 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 31 Октябрь 2012 18:23

Сегодня принесли е680 с е1100.Даже не стал одевать,отдали молодому парню на испытания вместе с чемоданом и проспектами - пусть балуется.При встрече порадовал,что "зайчег" есть и на этой маске при некоторых "неудобных" положениях головы относительно шва.