Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные маски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#261 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 13 Октябрь 2012 20:47

Почему к моему сожалению? Я вам что зла желаю? Не работаете и хорошо. Или вы про то, что нечего сказать про китайские маски, так как сами не пользуетесь.Я и сам не хочу их покупать.
В магазине вот новенькую, простую купил за 600 руб, а продавец мне и говорит, возьмите хамелеон "китайский" за 2,700 руб или за 4,300 руб. Их брал один чел ему понравилось, правда он их вернул, обе. Он видите ли просто попробовать брал.
Не фига себе думаю, попробовал. Думаю ну всё, считай б\у.
А себе хотел SpeedGlass 100V, эх денюфков бы ещё чуток 10,000 руб. Но это давно уже мысль. :sorry:
  • 0

#262 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2012 23:29

Св.маска Wester - 1990 p. Сетевой строймаркет:
Фото713.jpg Фото711.jpg Фото708.jpg Настройка DIN не по-человечески поставлена.

#263 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 15 Октябрь 2012 19:03

Лепило, Спидгласс то вам зачем? Дорогая маска, для тяжёлой промышленной работы, просто переплатите, пусть и за отличную вещь. Даже для профи и для плотно работающего пользователя вполне хватит Оптреля, ЕВМ-а, или южнокорейского ОТОС-а. А платить существенно меньше. Главное чтоб в классе светофильтра маски стояли цифры, 1/1/1/2 или 1/2/1/2, тогда маска и на ТИГ-е и на полуавтомате себя хорошо ведёт.
  • 0

#264 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 19 Октябрь 2012 13:46

А кому какие крепления оголовья на обычных масках нравятся больше? Колесо-храповик или обычное с дырками? Просто есть у меня 2 дешевеньких обычных маски с колесом и на обоих оно сломалось после пары недель использования. Само собой ослабляется или не подтягивается - проскальзывает (может в этом я виноват - все время, то подтягиваю, то ослабляю). На обычном выставил как надо, под голову и все - ни куда не денется. Вот думаю: надо с обычными дырками купить, смотрел пару масок . Там на крепление для головы какая-то пластмасса фиговая, как резина мягкая и гнется вся, того гляди порвется.
  • 0

#265 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 19 Октябрь 2012 20:21

Покажите фото обычной и дешёвой маски,сравним...

#266 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 20 Октябрь 2012 00:40

Там на крепление для головы какая-то пластмасса фиговая, как резина мягкая и гнется вся, того гляди порвется.

Напротив, оголовник из жесткого пластика легко лопается, особенно на морозе.
  • 0

#267 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 20 Октябрь 2012 03:13

На морозе,- где-то от минус 15, по моему, ничего лучше "классики" ещё не придумано. Пластмасса хрупкая становиться, ломается "на раз".imags.jpeg
  • 0

#268 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 20 Октябрь 2012 14:36

Покажите фото обычной и дешёвой маски,сравним...

Если вы мне, то вот типо такой, эта пока новая еще не пробовал цена ей 160р

Прикрепленные изображения

• DSC00202.JPG
  • DSC00203.JPG
  • DSC00204.JPG
  • DSC00205.JPG
  • DSC00206.JPG

• 0

#269 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 20 Октябрь 2012 16:26

Лепило, Спидгласс то вам зачем? Дорогая маска, для тяжёлой промышленной работы, просто переплатите, пусть и за отличную вещь. Даже для профи и для плотно работающего пользователя вполне хватит Оптреля, ЕВМ-а, или южнокорейского ОТОС-а. А платить существенно меньше. Главное чтоб в классе светофильтра маски стояли цифры, 1/1/1/2 или 1/2/1/2, тогда маска и на ТИГ-е и на полуавтомате себя хорошо ведёт.

Приветствую. Это возможно одна из дешёвых их масок, 10,000 потом 24,000, 37,000 и 60,000 руб. А вот у АВН маска так маска.
  • 0

#270 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 20 Октябрь 2012 16:56

АВН ,Пользуясь темой, спрошу. Нашел в Сети пару подробных роликов о Спидглассе, мне просто интересно. Система Adflo именно фильтрует воздух или просто нагнетает его при помощи аккумуляторного компрессора с блока на поясе ?
  • 0
Ты заходи, если что...

#271 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 20 Октябрь 2012 17:39

В корпусе AdFlo,за отверстиями,находится система сменных фильтров из пяти штук.В зависимости от состава вредных примесей их можно комбинировать.После них в корпусе стоит электродвигатель,нагнетающий воздух в маску.Аккумуляторы двух типоразмеров,с разным ресурсом.Вкл/выкл производится нажатием кнопок на корпусе.Есть индикация заряда батареи и загрязнённости фильтров.

Если вы мне.

Именно Вам."Простая и дешёвая" ни о чём не говорит.У Вас под этим подразумевается пластиковая "Sparta" с удобной заменой стекла,а у нас бумажная,с пласт.заклепками "насмерть" на маленьком окошечке светофильтра,производства "но нейм",как на фото тов.Менгон..

#272 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 20 Октябрь 2012 18:11

Есть еще один глупый вопрос, вот у меня маска с маленьким стеклом, когда покупал защитного стекла не было, только светофильтр, хочу купить поликарбонатное защитное стекло, а там продаются только большие, нет такого размера, можно например купить большое поликарбонатное и обрезать как мне надо ножницами или ножом.
  • 0

#273 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 20 Октябрь 2012 18:18

Конечно можно.Раньше ставили снаружи прозрачное стекло,потом светофильтр,а изнутри снова пластик.Причина - ТБ.Если стекла лопнут от удара или нагрева/брызг,глаза защитит мягкий пластик.В реальной работе от крупных брызг у меня лопалось только пр.стекло,а тёмное - выдерживало.

#274 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 20 Октябрь 2012 18:21

Чтоб маску изнутри обклеивали фольгой никогда не видел.Иногда обклеиваем снаружи рамку вокруг стекла (у пластиковых масок) "липучкой" от керамических подкладок,чтоб не прогорала от брызг при длительных циклах на потолочных швах.

Вот такую маску надо
  • 0

#275 KiraY

KiraY
  • Участник
  • Cообщений: 82

Отправлено 20 Октябрь 2012 18:46

АВН , Мне всегда было интересно в чём реально фактическая разница между СпидГласом и маской за 3000р китайской. В нём лучше видно?Более безопасно для глаз? Удобно? Или всё вместе?
  • 0
BMW e36 coupe ,BBS LM,m52b28, ///M
Главное вовремя понять когда кончается экстрим,и начинается полный п.....!
http://vk.com/id523467

#276 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 20 Октябрь 2012 19:12

Не работаю в китайском оборудовании,поэтому скажу только одно.Когда на выставке "Сварка-2012" прошедшим летом китайские производители увидели стенд "3М", то долго ощупывали буквально каждый мм св.маски и едва не залезли в задницу доверенному лицу со своими вопросами.Почитайте ранние посты участников форума,может это Вам поможет.Наверное есть разница между БМВ и Great Wall...хотя бы в цене.
S5022620.JPG
S5022637Р°.JPG

#277 70rufs

70rufs
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 20 Октябрь 2012 19:25

А себе хотел SpeedGlass 100V, эх денюфков бы ещё чуток 10,000 руб.

200 $ на http://www.ebay.com/ вместе с пересылкой из Америки. Только будьте внимательны. Не совершайте моих ошибок:
1. Не нажимайте на кнопку "Buy it now" - "купить сейчас" пока вы не готовы оплатить покупку, за это бьют по рукам.
Что-бы оплатить покупку надо зарегистрироваться на Ebay и на Paypal.
Завести банковскую карту (я завел Visa classic, зарплатную использовать побоялся) и положить на нее денег с запасом долларов 20-30.
Привязать карту к учетной записи в Paypal.
Верифицировать карту (придется сходить в банк за выпиской)
2. Личные данные при регистрации указывайте только латиницей. Кириллица, воспринятая как латиница, превращается в жуткую хрень.
Конечно, все сложно. Но переплачивать вдвое еще сложней. Гугл транслейт вам в помощь.
(Масочка моя все-таки дошла! Должно быть по индексу. :yahoo: )

Сообщение отредактировал 70rufs: 20 Октябрь 2012 19:34

• 5

#278 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 20 Октябрь 2012 20:41

Хочу преобрести стекло для маски, затемненное, с золотым зеркальным покрытием :) Размер для моей маски 70 х 120мм (пишут ещё 69 х 121, как правильнее?). А на заморских сайтах таких размеров нет. Или у них это в дюймах как-то пишется, или вообще нет таких стекол у них?
  • 0

#279 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 20 Октябрь 2012 21:36

Во! У Булвелда в посте такой светофильтр увидел! Ищу...
  • 0
Ты заходи, если что...

#280 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 20 Октябрь 2012 21:57

http://websvarka.ru/...hl=светофильтры
  • 0