Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные маски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#241 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 08 Октябрь 2012 20:48

Я то про башкирскую спросил :rofl:
  • 1

#242 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2012 20:48

не-не... чтоб за валерьянку хвататься?

Не любите Вы,ARGONIUS,"отечественного" производителя.
Принесли мне сегодня на пробу Оптрель е670,пряма со швицарий.Оголовье конечно удобное,вес небольшой.Понравилась регулировка наклона маски.Но строжка выявила,что в глаза постоянно светит "зайчег" неизвестного происхождения,который не даёт располагать дугу по центру окна.Тоже самое сказали "пулемётчики",а при сварке 981-ми на 120 А с отрывом,маска стала выдавать глюки,не успевая закрываться.И все единогласно согласились,что регулировки на внешней стороне слишком уязвимы для мех.воздействий.Необоснованно критикую?Опровергните!

#243 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 08 Октябрь 2012 21:15

Я то про башкирскую спросил :rofl:

Водка, производства Уфимского ликеро-водочного завода. На магарыч - самое то, 0,7 - 204 руб. А я уж Ваську завтра хотел порадовать...
  • 0
Ты заходи, если что...

#244 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Октябрь 2012 21:40

Вы уверены,что #246? "А мне почему -то вспомнились Саб-Зиро и Железный человек"?

#245 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 08 Октябрь 2012 21:43

АВН, опровергнуть говорите? А вот никакого желания, да и куда переть против истины. Я то понимаю что оптрель, во всяком случае тот которым пользуюсь я не для тяжёлых профессиональных работ. До Спидгласса ну не дотягивает он. Да и видно это из наших постов:

Понимаю, что если говорить о Спидгласе 9000Х, как у АВНа, там то всё серьёзнее

следующий мой

Спидгласс штука конечно хорошая, но мне например ни к чему, не такого я уровня и профессионализма сварщик. ЕВМ-а или оптреля мне вполне хватает с избытком,

• 1

#246 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Октябрь 2012 21:54

ARGONIUS, "зайчик" тоже есть?Проблема в том,что мы пробовали "на ровном месте",никуда не залезая выше 1 метра,на большой плоскости.Когда в отсеке будет 3-5 человек картинка будет интереснее,а ведь это маска класса "Expert".На след.неделе ещё блок подачи обещали занести для полной картины.Проверим,что это за зверь такой е1100 на 150 л/мин...

#247 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 22:26

хмм...зайчик..зайчик.. Наверно не совсем понимаю о чём Вы.. Сзади берётся и отражается в стекле перед глазами имеете в виду? То что от дуги перед маской никаких проблем у меня не было это я помню точно...а вот пробирался ли заяц сбоку и были ли какие посторонние блики происхождения сзади/сбоку... Не. не помню такого. Да и маска моя гораздо скромней, серия не Эксперт, а Профессионал. Ну, я её выше выкладывал, правда не в оптрелевском А в ЕВМ-овском исполнении, но это одно и то же. Возможности попробовать Оптрель р-550 у Вас нет?
  • 0

#248 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 08 Октябрь 2012 22:34

Если вернуться к теме - заметил у многих, которые пользуются хамелеонами - либо болтаются, либо отломаны крутилки регулировки затемнения. Свою вертел-крутил, хотел переставить вовнутрь - закреплена хорошо. На мех. - воздействия испытывать жалко.
  • 0
Ты заходи, если что...

#249 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Октябрь 2012 22:39

Когда варишь,как будто кто-то светит тебе в глаза маленьким жёлтым фонариком извне со стороны дуги.Сдвигаешь дугу выше-ниже/левее-правее под кромку окна и он в в другую сторону уходит.Подозреваю,что из-за слишком выпуклого внешнего стекла.Р550 у нас не пройдёт по классу,в проспекте напротив его ТТХ слишком много "нет" - работа выше уровня головы,точная цветопередача фильтра,дооснащение системой дыхания и т.п.
IMG_0001.jpg IMG_0002.jpg
Думаю,что цветопередача скана не актуальна и потому сэкономил на чернилах.
Шурпет,Вы же знаете как сварщики в судостроении ленивы и потому спят даже на раскалённой от сварки палубе.
Кстати,я вчера объединил две темы про маски,в начале есть фото.

#250 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 09 Октябрь 2012 02:55

Когда варишь,как будто кто-то светит тебе в глаза маленьким жёлтым фонариком извне со стороны дуги.Сдвигаешь дугу выше-ниже/левее-правее под кромку окна и он в в другую сторону уходит.

На 99% уверен что такого на моей старой Оптрель р-550 не было... Перепроверю и на ЕВМ-овской и на Оптреле р-550 когда вернусь домой, я сейчас в Москве.
Хм..вроде оптрелевцы серьёзные люди, как они такой косяк допустили..
  • 0

#251 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 09 Октябрь 2012 05:42

Для серьёзной работы а не баловства Е- 680 http://www.stalkersh...trele680Chernyy
  • 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#252 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Октябрь 2012 23:24

И чем же е680 отличается от е670?
е 670 и гатчинская с оголовником 3М.JPG ПБ.JPG
изнутри.JPG снаружи.JPG
ARGONIUS,сварщик на АМг (140-240А) такой напасти как зайчег не увидел.
Изображение

#253 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2012 07:48

Степень защиты 4/9 <13 2 диапазона: 4/5–9 и 4/9–13
  • 0

#254 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Октябрь 2012 23:00

И часто Вы пользуетесь диапазоном до 9-ти?
Нам и 13 din маловато на строжке и п/а.В общем отказались,мы и от удобного оголовья лёгкой маски и от реалистичной цветопередачи швейцарского стекла в пользу 3М.Осталось ещё пару шпаций проползти на оптрелевском воздушном фильтре,чтобы составить полное представление о продукте.

#255 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 11 Октябрь 2012 08:50

И часто Вы пользуетесь диапазоном до 9-ти? Нам и 13 din маловато на строжке и п/а.В общем отказались,

Бывает, как говориться на вкус и цвет , каждый выбирает что ему приемлемо в зависимости от видов работ .
  • 0

#256 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 11 Октябрь 2012 13:26

реалистичной цветопередачи швейцарского стекла в пользу 3М

Что то не слышал я ни об одном АСФ который дотягивал бы цветопередачей и защитой глаз до обычного затемнённого стекла. Может кто нить сказать что с автоматическим светофильтром его глаза чувствуют себя комфортней чем "в стекле"? Я уж и абсолютно далёких от сварки людей просил постоять рядом со мной во время сварки и поглядеть на дугу. Приговор один:
а)на ММА сварке китаец не очень, но более-менее, оптрель неплохо, стекло комфортно
б)на полуавтомате китаец даёт неприятные ощущения в глазах минут через десять, оптрель неплохо, стекло комфортно,
в)на ТИГ-е китаец вызывает дискомфорт сразу и усиливается с каждой минутой, оптрель так же как и на полуавтомате- неплохо, стекло- самое комфортное.
Причём это сказали три совершенно разных человека, не могли они даже поделиться друг с другом ощущениями.
Сам кстати могу добавиться к их мнению четвёртым. Причём я проделывал это раза по два-три с каждым, иногда начиная со стекла, иногда с оптреля.
  • 2

#257 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 11 Октябрь 2012 21:24

Согласен,потому и работаю в основном С-7,С-8.

#258 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 12 Октябрь 2012 19:29

Согласен,потому и работаю в основном С-7,С-8.

Приветствую. Это которые стеклянные светофильтры, не хамелеон?
Я здесь где-то писал о китайских масках.,на примере прибора ночного видения.По инфракрасному излучению. Там и там фильтр, в маске создан защищать от излучения а а приборе ночного видения наоборот отфильтровывать видимый свет и пропускать ИФ свет. Так почему свет лампы через них виден одинаково. Что "китайца одень" что через фильтр прожектора ПНВ.
Дешевые "китайцы" что, медленно срабатывают, плохо фильтруют или то и другое???
  • 0

#259 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 12 Октябрь 2012 19:49

плохо фильтруют

ИМХО-проблема в этом.
  • 0

#260 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Октябрь 2012 23:19

Лепило,к Вашему сожалению и моей радости мы не работаем китайским оборудованием,потому сравнивать не с чем.Но советские "стеклянные" светофильтры мне нравятся больше,чем кассеты 5-8/9-13 DIN от 3М "SpeedGlass".Может сила привычки,может ещё что...