Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные маски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#221 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 07 Октябрь 2012 22:03

Присмотрел симпатичную масочку, цена - 1500 р,

Я тут глазики новые присмотрел, но цена покруче будет :pardon:
  • 1

#222 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 07 Октябрь 2012 22:06

А на такую поликарбонат такой формы есть?

Да должен быть вообще то. Точнее не знаю мне с маской и запасной фирменный комплект из 5 штук подогнали.
  • 0

#223 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 22:10

шурпет, не экономьте на глазах. 1500р. это не та цена за которую можно приобрести вещь которая сохранит ваши глаза при профессиональной сварке. Это больше для дачников, или для тех кто прихватки ставит пару раз в неделю. Как я понимаю это не о вас.
  • 0

#224 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 07 Октябрь 2012 22:12

Ну, если к подарку прилагается ещё и комплект расходников, тады ваааще дружбан - красавчик, ХА-ХА-ХА!!!!!!! :rofl:
  • 0
Ты заходи, если что...

#225 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 22:17

шурпет, вот что то более-менее, ниже ценой и качеством я бы не рискнул пользоваться
http://www.hellios.ru/catalog/1132/
не, друган вообще не сварной, это ему менагеры подсказали взять вместе с маской, А начёт того что молодчина-согласен. И скорей даже не из за того что сделал подарок, а чисто по человеческим своим качествам.
  • 0

#226 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 22:18

шурпет, не экономьте на глазах. 1500р. это не та цена за которую можно приобрести вещь которая сохранит ваши глаза при профессиональной сварке. Это больше для дачников, или для тех кто прихватки ставит пару раз в неделю. Как я понимаю это не о вас.

Да вот пресловутое - хочу, и всё тут. Повертел в руках, настройки чувствительности и задержки, потенциометр, солнечная батарея - вроде обычный фарш. Продавцы сразу сказали - Китай. Просто "Бизон-Профи" брал почти за 7, а тут на цену и внешний вид повёлся немного. А в целом, какая-то система сертификации данного оборудования есть у нас? Понимаю, что если говорить о Спидгласе 9000Х, как у АВНа, там то всё серьёзнее
  • 0
Ты заходи, если что...

#227 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 22:27

Спидгласс штука конечно хорошая, но мне например ни к чему, не такого я уровня и профессионализма сварщик. ЕВМ-а или оптреля мне вполне хватает с избытком, и за глаза не переживаю. А то как то поварил я ТИГ-ом в китайце за 2500 тыр в течение 40 минут, ощущения как песка в глаза сыпанули. Хотя до этого в течение месяца варил в нём же плавящимся электродом- и нормально.
  • 0

#228 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 22:31

ARGONIUS,Мне китайца за 900руб хватило, чтоб теперь всем автоматическим фильтрам не доверять.
  • 0

#229 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 22:34

Спидгласс штука конечно хорошая, но мне например ни к чему, не такого я уровня и профессионализма сварщик. ЕВМ-а или оптреля мне вполне хватает с избытком, и за глаза не переживаю. А то как то поварил я ТИГ-ом в китайце за 2500 тыр в течение 40 минут, ощущения как песка в глаза сыпанули. Хотя до этого в течение месяца варил в нём же плавящимся электродом- и нормально.

Так, в итоге - ТИГ и плавящийся электрод - разные наборы опасных для зрения факторов? Извиняюсь за терминологию.
  • 0
Ты заходи, если что...

#230 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 22:53

разные наборы опасных для зрения факторов?

меня точно в этом никто не переубедит, да к тому же и на себе я это хорошо прочувствовал. Излучение дуги от ММА-сварки гасит дым, ну по типу как облака солнце, а излучение от расплавленного металла гасит корочка шлака. При ТИГ-сварке, ни дыма, ни шлака- получай своё излучение в чистом виде.
  • 1

#231 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 22:57

blazen79, Макс, ну не знаю насчёт всех АСФ... Я вроде в своём Оптреле р-550 работал ТИГ-ом, бывало и днями в импульсном режиме, и ничего. А вот китайский хамелеон я выдержал минут 40- полчаса.
Конечно простое затемнённое стекло классная вещь- да я уж отучился от него, разбаловался :)
  • 0

#232 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 23:14

ну не знаю насчёт всех АСФ

Теперича комплекс :pardon:
  • 0

#233 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 23:19

blazen79, веришь, сам знаю что простое стекло лучше :)
Да уж разбаловался в буржуйских масках варить :)
  • 0

#234 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Октябрь 2012 23:44

Попробуйте в такой...
Фото0567.jpg
Умилило что "постоянная защита глаз 16 din",а "затемнение 9-13 din" при том,что в "светлом состоянии 4 din".

#235 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 15:00

не-не... Мне моего корундовского полуавтомата иногда раньше хватало чтоб за валерьянку хвататься, а тут ещё маску такую же к нему? :blink: :rofl:
  • 0

#236 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 17:18

002.jpg
Маска "Фаворит", разработка дизайна и фактическое исполнение - маляр Вася и подготовщик Гена. Стоимость - бутылка водки 0,7 "Башкирская красавица" :blink: p s Я научился добавлять фото в посты!!! Не смейтесь, ноутбук осваивал с ПОЛНОГО нуля. Растём :)
  • 7
Ты заходи, если что...

#237 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 17:26

А что мне нравится :) Почему то на южнокорейские маски похожа, ну или мне бы так показалось, если б не знал про арт-дизайнеров Васю с Геной.
  • 0

#238 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 17:33

Да , сделали неплохо. Отнеслись вполне серьёзно, подготовили, загрунтовали. Разграничили контурным скотчем, прокрасили, потом лак в два слоя. Васька божился, что зеленый перламутр - фирменная "Шевроле".

А что мне нравится :) Почему то на южнокорейские маски похожа, ну или мне бы так показалось, если б не знал про арт-дизайнеров Васю с Геной.

А мне почему -то вспомнились Саб-Зиро и Железный человек.
  • 0
Ты заходи, если что...

#239 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 08 Октябрь 2012 20:09

А можно поконкретней про красавицу))?
  • 0

#240 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 20:18

А можно поконкретней про красавицу))?

Обычная маска за 200 рублей. Снял всё "навесное". Грунт по пластику. Покраска в два захода по цветам. Только попросил, чтобы краску они достали из своих заначек, покачественней. "Золото" выпросить не смог, дорогая, говорят. Куплю такой же "Фаворит" и уже литровую Перцовку - никуда не денутся. Пикассы, блин... :drinks:
  • 0
Ты заходи, если что...