Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Баллон СО2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 boroda0585

boroda0585
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 10 Март 2017 13:50

Здравствуйте уважаемые форумчане. Собираюсь купить себе полуавтомат и соответственно к нему нужен баллон СО2. В продаже есть 40л. за 5000р. и 10л. за 3000р. Может кто подскажет где взять баллон по более демократичной цене ? 

• 0

#2 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник
  • Cообщений: 618

Отправлено 10 Март 2017 14:01

boroda0585, на чермет частенько приносят. Только сразу необходимо учитывать стоимость поверки, ибо на чермет хорошие баллоны приносят крайне редко. Так же можно поискать на авито или у ребят с организаций, которые возят баллоны на заправку.

• 0

#3 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 216

Отправлено 10 Март 2017 16:30

boroda0585, не выдумывайте, вполне адекватные цены.

• 5

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#4 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 108

Отправлено 10 Март 2017 17:18

Я как делал, купил по 2500-3500 кислородные баллоны , потом на заправке договорился и поменял один на углекислотный , потом договорился поменять еще один на аргонный(еще не поменял ,не доеду никак до них )
  • 2

#5 Бархударов

Бархударов
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 20 Март 2017 12:16

Только сразу необходимо учитывать стоимость поверки,

А их поверяют? Нашел в подвале ржавый, без вентиля баллон, еще остался от газ автомата.... забрали.... выдали кислородный перекрашенный с вентилем!))

• 1

#6 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 585

Отправлено 20 Март 2017 12:31

Бархударов, ну там где не поверяют и не придираются к состоянию лучше газ не покупать. а то есть вероятность потом такой же грязный при обмене получить :)

• 1

#7 Бархударов

Бархударов
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 20 Март 2017 12:42

где не поверяют и не придираются к состоянию лучше газ не покупать
Согласен. Но я в первый раз менял, поехал в ближайшую контору.
  • 0

#8 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник
  • Cообщений: 618

Отправлено 20 Март 2017 13:05

я в первый раз менял
 может поэтому и не сталкивались с поверками не разу. Я меняю у частника кислоту - он всегда смотрит поверку баллонов. У его соответственно контора что заправляет тоже требует. Аргон менял на заправочной станции. Там прайс висит на стоимость газов, ремонт вентилей и поверку. Кислота стоит 920 руб., замена вентиля тоже 920 руб., поверка 300 руб. Вот и если контора без особых проблем может провести то и ремонт баллонов, то при замене баллона просто увеличивается цена за газ.
  • 0

#9 Ustas_

Ustas_
  • Участник
  • Cообщений: 178

Отправлено 20 Март 2017 13:22

Воот... складывается впечатление, что у многих предпринимателей и шараг, поверки сегодня маленький дополнительный гешефт... куча обьяв, куплю баллоны в любом состоянии, ржавые, не исправные,просроченные. 'Покраска' кузбас лаком, 6 ударов молотком получай готовенькое...клейм атестующих организаций, хорошо если одно из длинного послужного списка найдется, и то в начале трудовой деятельности баллона.

Сообщение отредактировал Ustas_: 21 Март 2017 00:01

• 0

#10 Serzhio

Serzhio
  • Новичок
  • Cообщений: 41

Отправлено 21 Март 2017 19:04

Я купил 40 литровый смеси, 4200р + 650р. заправка, 10л-3500р и заправка 550 р - это в Обнинске.

• 0

#11 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 821

Отправлено 21 Март 2017 21:12

Во время пивного бума на баллоны с углекислотой был большой спрос , ценник взлетел  . Если раньше можно было на авито баллон за 1 -1.5 взять , то сейчас 2.5 старт .По городу гаражи  самовольные убирали , вот оттуда был вброс  баллонов , газовые конторы до сих пор разгребают эти поступления . Приносишь на обмен долго изучают что принес , хоть уже не один год обмениваю в одном месте  . А  на заправленные смотреть страшно, убитые в хлам ,приходится долго выбирать , хорошо хоть разрешают. 

• 0

#12 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 11 Август 2018 05:07

Купил AuroraPRO OVERMAN 200!
Думаю какой купить баллон Б/У у знакомых.
Сваривают кузовню авто как я понял в углекислой среде или добавляют с добавлением аргона?
И какие параметры на баллоне стоит смотреть при покупке?

У заправщиков еще можно спросить меняют ли они кислородные баллоны на углекислотные. У нас меняют. Потому что углекислотный баллон или дороже или сложнее найти.
  • 0

#13 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник
  • Cообщений: 335

Отправлено 11 Август 2018 06:22

Я очень сомневаюсь.Сейчас под углекислоту идут самые отстойные баллоны, как будто после ядреной войны.
  • 0

#14 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 768

Отправлено 11 Август 2018 06:37

Kondor416Ligatura FH, отличаются только цветом, и грязью внутри. Как мне объясняли -- из кислородного углекислотный можно сделать легко, а вот обратно сложно -- в баллоне чот накапливается и его придётся мыть.  

• 1

#15 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 894

Отправлено 11 Август 2018 06:50

Думаю какой купить баллон Б/У у знакомых.

Свой аттестованный баллон - это хорошо, два своих - беспроблемная работа. Да, обмен гораздо быстрее, и в случае массовости либо дьюар, либо обмен, но:

Сейчас под углекислоту идут самые отстойные баллоны

Кислород и пропан обменные подтравливают по вентилю вплоть до невозможности скинуть редуктор до скончания баллона. У глекислотные могут быть также загажены изнутри конденсатом, который потом будет весело булькать в шве.

Скрытый текст

Проехаться с свежекупленным аттестованным баллоном через заправку для сервиса - это будет хорошо. Конденсат сольют, прокладки поменяют.

Сообщение отредактировал midtower: 11 Август 2018 07:02

• 0

#16 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник
  • Cообщений: 335

Отправлено 11 Август 2018 07:01

Kondor416Ligatura FH, отличаются только цветом, и грязью внутри. Как мне объясняли -- из кислородного углекислотный можно сделать легко, а вот обратно сложно -- в баллоне чот накапливается и его придётся мыть.

Глобул, у меня такое очучение, что тара под углекислоту из земли выкапывается.Очень большие повреждения от коррозии ,стенок баллона.дня через три сделаю фото.это уже становится нормой.а мы потом удивляемся- и че это они взрываются....
  • 1

#17 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 081

Отправлено 11 Август 2018 10:02

Очень большие повреждения от коррозии ,стенок баллона.дня через три сделаю фото.это уже становится нормой.а мы потом удивляемся- и че это они взрываются....

СО - последняя фаза жизни баллона, дальше в лом. Отсюда и вид. Если краску на нем потереть, то откроется вся его жизнь....  

• 4

#18 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 11 Август 2018 10:18

СО - последняя фаза жизни баллона, дальше в лом. Отсюда и вид. Если краску на нем потереть, то откроется вся его жизнь....

У нас барыги со2 продают на 2-3 тыщща дороже кислородного.
  • 0

#19 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 821

Отправлено 11 Август 2018 10:25

У нас барыги со2 продают на 2-3 тыщща дороже кислородного.

Отголоски пивного бума , с подключением ЕГАИС открытие пивмагов пошло на убыль, а цены на СО2 еще держатся
  • 2

#20 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering +7-999-62O-1O-3O

• Участник
  • Cообщений: 1 758

Отправлено 11 Август 2018 12:59

*
Популярное сообщение!

открытие пивмагов пошло на убыль
 Пффф.. Просто у вас мэр не директор пивзавода! У нас в каждом доме по 2 пивмага. Ощущение, что в городе одни таксисты которые возят друг друга из пивных магазов до дома, чтобы заработать денег на пиво. Такая самодостаточная замкнутая экосистема.
  • 11

По профессии - инженегр.