Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Попал в угол под вытяжку .. вешаюсь. Как доказать, что всё в мой угол тянет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок
  • Cообщений: 45

Отправлено 01 Март 2017 20:40

В общем, пишу, наверное, больше для себя и жду советов .. Варю нержавейку аргоном. Работал около окна с вытяжкой в маленькой комнате в тепле тишине и т.д.  Было всё ок два года. На этой неделе перевели в другое помещение, здоровое, метров 10 на 10. Окон открывающихся нет, только ворота. Три сварщика варят нержавейку mag, шлифуют стучат и тд. Мне дали  угол под вытяжкой, отгородили шторками. Вытяжка на высоте метра 4, как раз подо мной, чтобы и мой дым тянула. На другом конце помещения вдув свежего воздуха через радиатор батареи, чтобы тёплый воздух был.

И вот, либо я отвык совсем от дыма сварки и запаха шлифовки, либо всё тянет в мой угол. Оно и тянет в мой угол, но вытяжка-то сверху.. а не на уровне моей головы. Значит, по идее должно тянуть, минуя меня, но дышать не могу. Они от меня метров пять начинают резать болгаркой ..  Запах шайбы через секунду у меня весь. Говорю им, ржут, мол привыкай, маску с поддувом одевай. Маска с поддувом то есть, но мне именно сварки часа два всего в день, остальное прихватывать и подгинать. В остальное время тоже что ли в маске всё делать. Да и в помещении +14. Лицо продувает как будто, на носу прыщи полезли. Что делать ума не приложу, уже полностью отгородился, так всё равно чувствую дым и тд. В другой угол, к втяжке, переезжать трудно будет. Коллеги уже там хорошо обустроились, но в основном они работают посередине цеха.

Вот как можно проверить и доказать, если это так, .что всё в мой угол тянет? При включенной вытяжке и втяжке? Поджигать, может, какую дымовуху?? Или духи лить?? Чтобы убедить шефа что-то поменять ..

Сообщение отредактировал Илария: 01 Март 2017 21:06

• 0

#2 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 289

Отправлено 01 Март 2017 20:54

мол привыкай . маску с поддувом одевай .

правильно говорят. не хотите одеть респиратор - меняйте работу

• 1
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#3 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок

Отправлено 01 Март 2017 21:47

Так маска ощютимо холодным дует . Замедлить бы ей обороты как нибудь .
  • 0

#4 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок

Отправлено 01 Март 2017 22:26

Так маска ощютимо холодным дует . Замедлить бы ей обороты как нибудь .

нашёл рисунок циркуляции воздуха . я в углу внизу слева :sorry:  9.jpg

• 0

#5 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 721

Отправлено 01 Март 2017 22:37

Выходит по рисунку нигде спасенья нет.
  • 0

#6 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок

Отправлено 01 Март 2017 22:46

По рисунку я получаю газ и пыль от всех троих прямой наводкой . Часто они выключают втяжку . Мол жарко.
  • 0

#7 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 360

Отправлено 02 Март 2017 09:23

ewroswarsik, шефу ни чего особо не докажешь. Если у него и нет желания, то еще больше сопротивления будет. 

Скорее всего отвык работать в таких условиях. Я когда по заводам езжу, такое вижу, что волосы дыбом.

Однажды поставил ноут на станок, для прошивки. Так после прошивки, когда в отель вернулся, динамики не работают. Домой вернулся, где есть инструмент, разобрать ноут, так колонки в металлической пыли все. Пыль прилипла к магнитам динамиков. А рабочие работают в таких условиях.

Еще один залазит в цистерну, второй кувалдой ФИГАРИТ, кромки сводит. :blink:  :rofl: 

Поэтому либо ТИГ выводить в другое помещение, если возможно, отгораживаться быстро возводимыми стенами с крышей, если возможно. Либо менять работодателя.

Лично меня спасают беруши, намордник (маска для дыхания) и концентрация на работе.  

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#8 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 2 091

Отправлено 02 Март 2017 11:09

как можно проверить и доказать, если это так, .что всё в мой угол тянет? При включенной вытяжке и втяжке? Поджигать, может, какую дымовуху?? Или духи лить?? Чтобы убедить шефа что-то поменять ..

Дать поварить шефу одну смену, если уговорите. 

• 1

#9 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 145

Отправлено 02 Март 2017 15:33

ewroswarsik,Приточку сделать в сварочной кабинкеventilyatsionnaya-zaglushka.jpg

• 2

#10 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок

Отправлено 02 Март 2017 18:51

ewroswarsik,Приточку сделать в сварочной кабинкеventilyatsionnaya-zaglushka.jpg

В общем поговорили с колегами . Закрыли вытяжную дырку непосредственно надо мной . . Следущая левее метра три . Достали из за кормов маску с двумя фильтрами . Ее никто не хочет использовать .типа грамозская . Сеня целый день в ней .. вполне неплохо и шлифовать и собирать детали и варить . А сейчас тепло станет , ворота можно открывать . А вот с приходом холодов может что изменится . b8f273d9a3a3ea62fe25c125a9a24e2a.jpg9b340f25097c2493c269fcea989e7038.jpg
  • 3

#11 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок

Отправлено 03 Март 2017 11:33

Вот думаю не надует ли мне эта маска гойморит или минингит ?
  • 0

#12 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 289

Отправлено 03 Март 2017 14:56

ewroswarsik, а вы кнопочку старта один раз нажимайте,а не два.

• 0
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#13 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок

Отправлено 03 Март 2017 15:20

ewroswarsik, а вы кнопочку старта один раз нажимайте,а не два.

Про это я вкурсе . Но даже на пониженной холодно дует . В цеху пока градусов 14 средне .
  • 0

#14 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 145

Отправлено 03 Март 2017 15:48

ewroswarsik,Батарей отопления  в сварочной кабинке совсем нет? 

• 0

#15 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок

Отправлено 03 Март 2017 22:43

ewroswarsik,Батарей отопления в сварочной кабинке совсем нет?

Я не в кабинке .а в отгороженом шторками углу около ворот . Отопление в дальнем от меня углу воздушное . Тепло до этого угла не доходит .коллеги часто выключают потому что оно иногда дует прям на бочку и на них .Ворота часто открываются и тогда уххх по ногам . У шторок снизу просвет см 30. Стоит у меня типо калорифер 3 кв . Не сильно спасает . Но тепло уже через неделю будет .
  • 0

#16 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок

Отправлено 12 Март 2017 22:50

991dfc1c3c5735554da421673b923b30.jpg
  • 0

#17 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 214

Отправлено 15 Март 2017 13:27

Вот думаю не надует ли мне эта маска гойморит или минингит ?

Проблему то в общем-то решили, хоть конечно и не полностью, но заиметь на работе Спиглас с блоком за полторы сотки (http://www.tiberis.r...s-9100xx-fx-air) это очень хорошо, как по мне :) Думаю процентов 95% сварщиков о таком и не мечтают...

• 0

#18 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок

Отправлено 15 Март 2017 13:37

Проблему то в общем-то решили, хоть конечно и не полностью, но заиметь на работе Спиглас с блоком за полторы сотки (http://www.tiberis.r...s-9100xx-fx-air) это очень хорошо, как по мне :) Думаю процентов 95% сварщиков о таком и не мечтают...

58b26831531841172d0b70d16bdf5bfc.jpg и фильтра два .. только не знаю чистит или отделяет ли этот фильтр аргон ..
  • 0