Перейти к содержанию

Полуавтомат WIT WEGA MIG-200 New Synergy MIG\MAG+MMA


Рекомендуемые сообщения

Я себе взял вега мини миг 200, ну не рад. В режиме п/а при проволоке 0.8мм варит в режимах 0.9 не че, а в 1.0мм нормально и так же в ручной настройке. Ну как п/а я доволен. А вот мма ну не стабильно дуга горит на малых токах. Гор.старт работает, но не прибавляет дугу. Форсаж да чувствуется не плохо. Но нестабильность горения электрода есть, как будто без дроселя. На миг не проверял, за горелкой вентильной скоро поеду, заберу древнюю свою, попробую. Ну мма не обрадовал режим.

а смысл аппарат мучить при плохой сети,да ещё не пойми какими электродами,это же всё таки полуавтомат в первую очередь,а как вспомогательная функция имеется ММА,если вы хотите постоянно заниматься электродами плотно надо брать ещё один узконаправленный аппарат,(если его нет конечно,а если есть то тем более оно того не стоит)нет ни чего универсального,как пример это как с всесезонной резиной на автомобиле......да и электродом после полуавтомата нет особого желания больше варить,но отдельный аппарат все же оставлю,не буду продавать но только ради мобильности и толстого железа,а так полуавтомат рулит))))

@Сергей expert, Если в синергетике будет высокий валик на 1мм. то можно обмануть синергетику выставив проволоку 1мм. ну и индуктивность + коррекция вольтажа-м/м.

 

на 1,2синергетика очень даже ничего себе справляется,валик нормальный и провар замечательный даже иногда корректировку по вольтажу немного вниз убирать приходится что бы при сварке сплошным швом не прожечь не нароком

Миг шпарит нормуль,даже при напряжении 200в в сети. 1мм метал ну без отрыва с хорошим проваром без отрыва сложновато заварить.с отрывом отлично.точней там крыло ц меня было и помойму 0.7-0.8,еще и оцинковака. 1мм пойдет без отрыва.по миг я доволен.использовал кислоту не смесь.а вот мма на 200в в сети не идет розжиг не очем дуга не стабильная гор старт и форсаж ну помогают но не то.вот это мне не понравилось.

у вас проблема все таки скорее всего в сети,но я правда ММА на этом аппарате даже не пробывал,хотя у меня в сети постоянно 225-235 вольт думаю будет норм,может на выходных протестую,но опять повторюсь после полуавтомата нет желания бенгальскими огнями сверкать и потом еще и шлак убирать.... Изменено пользователем Сергей expert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у вы я не совсем согласен ! Зачем тогда на мма гор старт,форсаж дуги ? Я хочу 2в одном ради этого и брал. На повседневку есть мелкий вихрь.220а и то намного лучше веги на мма. Есть протон 200а.эт зачет на мма. Миг есть циклон вуди 201 да там минус есть на мма гор старт 80-90а при любом положении регулятора на мелком металле не айс но зато 28арматуру уонькой под ванну шпарил под ренген.с подменой правда на линкорн 200а двумя варил. Пока крановщик не воткнул в линкорн арматурой еще и выжил аппарат.линкорн мне ремонтировал tehsvar до этого случия.зачетно сделал,! я доволен аппарат шептал аш.но после вонзившейся арматуры месяц прожил.

а смысл аппарат мучить при плохой сети,да ещё не пойми какими электродами,это же всё таки полуавтомат в первую очередь,а как вспомогательная функция имеется ММА,если вы хотите постоянно заниматься электродами плотно надо брать ещё один узконаправленный аппарат,(если его нет конечно,а если есть то тем более оно того не стоит)нет ни чего универсального,как пример это как с всесезонной резиной на автомобиле......да и электродом после полуавтомата нет особого желания больше варить,но отдельный аппарат все же оставлю,не буду продавать но только ради мобильности и толстого железа,а так полуавтомат рулит))))на 1,2синергетика очень даже ничего себе справляется,валик нормальный и провар замечательный даже иногда корректировку по вольтажу немного вниз убирать приходится что бы при сварке сплошным швом не прожечь не нарокому вас проблема все таки скорее всего в сети,но я правда ММА на этом аппарате даже не пробывал,хотя у меня в сети постоянно 225-235 вольт думаю будет норм,может на выходных протестую,но опять повторюсь после полуавтомата нет желания бенгальскими огнями сверкать и потом еще и шлак убирать....

да брось шлаком ты управляеш. Я допустим на ренген 28арматуру на проверку с потолка варил и под 45* ванночку, ваше шоколад шлак сам убегает 10-15мин и готово. Изменено пользователем ромман
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так во что обидно где логика те аппараты циклон и протон 2000годов и этот 18г и куда прогресс то идет. По моему мнению электрод должен положить на метал как спичку чиркнуть и погнал равномерно гореть. А тут как операционнкой вариш ржавую трубу с водой.но на чистом металле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я допустим на ренген 28арматуру на проверку с потолка варил и под 45* ванночку,
Ну люди сваривающие на просвет, знают, что ренТген  пишится с буквой Т. А где это арматуру на просвет сваривают???
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на веги пошла проблема. На миг закончилась проволока. Поменял.нажимаю на горелке кнопку 5сек крутит и вырубается.если варить то 4импульса идут и останавливается. Что в 2х и 4х тактном режиме.протяжка нормуль работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал притнзии в старвэл.звонили щас.ну про миг это фунция что 5 сек крутится ролик и идет подача.эта защита чтоб вся проволока не вышла.по мма рассказал им.щас они истаптывать свой апарат будут.все равно ссылаются что это полуавтомат а не мма с фунцией миг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и не позвонили.видать мэненжер был а не сварщик. Попросил его сварить вертикал так шов накидать шириной 5-10мм пока эликтрод не закончится и без отрыва на металле 1.5-2мм.все сдулся. Меня так проверяли теперь я так проверяю.и работает ! Эт как найти сварщика водопровод варить 80% теряются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение имеет как вести электрод сверху вниз или снизу вверх? Изменено пользователем madewishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение имеет как вести электрод сверху вниз или снизу вверх?

ну если опыта хватит то тащи сверху вниз и ток добавь.

Замерил на работе напряжение 228-233 как то с кочет.ну пробовал варить на вега минимиг 200, да идет нормаль в режимах гор,старт и форсаж.оба на 10. Да не напряжно на 2мм металле в вертикале шов накидать на 40а шириной 10мм и пока электрод не закончится. Но тхх отвратительные на мма.могли бы и лучше сделать.грязно горит электрод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное тонкости такой проверки упустил. Сегодня пробовал, фото прилагаю. Сложностей не было.

Профильная труба 15*15, стенка 1.5мм

Электрод 2мм, ок46

post-25742-0-23650900-1551379986_thumb.jpeg

post-25742-0-92027900-1551379996_thumb.jpeg

post-25742-0-76597800-1551380006_thumb.jpeg

post-25742-0-25009900-1551380033_thumb.jpeg

post-25742-0-02644200-1551380046_thumb.jpeg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное тонкости такой проверки упустил. Сегодня пробовал, фото прилагаю. Сложностей не было.

Профильная труба 15*15, стенка 1.5мм

Электрод 2мм, ок46

Зачёт !!! Ок у меня нету,лб уони есть. Ну и как розжиг ? Дуга держится хорошо?  По шву видно с отрывом варил !

Видать дело в напруге,но все таки мне не осечь нравится горение. Утром тоже попробую зафотать,ток, качество, фото не очень будет, камера затерта на тел.

Не, утром не получится, держак на работе оставил, разъёмов больших нет. Кстати заметил , у меня кабель питания сзади аппарата идет,на видео смотрел там кабель питания спереди,.вот уже разница китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок у меня нету.лб уони есть.

ОК 46 - рутиловые.  Им и 40  вольт НХХ хватит.  LB 52 , УОНИ  - это электроды с основным покрытием. Не будут они нормально гореть при таком НХХ.   Не надо мучить себя и аппарат.  Купите ОК 46. ОЗС 12  от "СпецЭлектрод" .

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК 46 - рутиловые.  Им и 40  вольт НХХ хватит.  LB 52 , УОНИ  - это электроды с основным покрытием. Не будут они нормально гореть при таком НХХ.   Не надо мучить себя и аппарат.  Купите ОК 46. ОЗС 12  от "СпецЭлектрод" .

у спецэлектрода, не очень то нормальные электроды. Увы. А остальное, все верно. 

 

 

 

Отлично всё горит, перестаньте придумывать.
одно дело горит, другое дело шов получить. Это все же имеет отличия. Видео конечно искажает звук и еще добавляют колонки в компьютере. Сложно оценить реальный звук. Но в данном случае, дуга жестко горит. Еще раз говорю, что могу и ошибаться.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуга жестко горит.

Дуга горит мягко, очень эластичная, что отлично видно на видео, брызг нет, так как дуга мягкая.

 

другое дело шов получить

??? Со швами там всё в полном порядке. Это заводской китай, сделано в Шанхае, в отличие от всякого ширнепотреба. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Это заводской китай, сделано в Шанхае

Я был на этом производстве. Даже как то фото тут выкладывал. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/itcS-K28NX0 это в мою сторону
Но на вертикале надо испытывать а не на лежачей заготовке
У меня вихрь 220а и то лучше ттх
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=itcS-K28NX0

Отлично всё горит, перестаньте придумывать.

что там нормального на малых токах зажечься не может и как разгорится вот вот тухнет.стабильности нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ромман, я думаю, что проблема ... если она конечно есть, заключается в алгоритме работы аппарата. Скорее всего в ММА аппарате идет наброс тока, кратковременно. Т.е. не только напряжение холостого хода, но еще выкрутас присутствует. Не знаю. Предполагаю. Надо осциллографом смотреть сигнал. И токовыми клещами. Но опять же осциллографом сигнал визуализировать.

Может в выходном дросселе различие. Т.е. еще надо снимать кожух аппарата и смотреть каких габаритов дроссель. 

 

А видео, понравилось. Спокойно, доходчиво. Особенно в конце ... постучали ...  

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня грязновато горит вот вот тухнет как бы запаса не хватает.и много обмазки остается, прогорает стержень. И заметил что, периодами бывает такое. Бывает нормально дуга тянется. Это ладно вот поджиг слабый.
Ну осциллограф есть только я не полезу туда :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборкой изделий, работа со струбцинами, прихватки-в сварочных крагах не удобно. Как раз ищу долгоживучую замену обычным перчаткам облитым.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

перчаткам облитым.

Это натуральная козья кожа, очень мягкие и довольно прочные, есть комбинированные и цельные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...