Перейти к содержанию

Полуавтомат WIT WEGA MIG-200 New Synergy MIG\MAG+MMA


Рекомендуемые сообщения

Прекрасные слова. Я теперь ещё говорю, что лучшее - враг хорошего !

Было, сам так вляпывался, когда хотел ещё лучше.

За лучшим не стремлюсь, бюджет не позволяет. Пытаюсь выбрать хороший, чтобы потом не жалеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лучшим не стремлюсь, бюджет не позволяет. Пытаюсь выбрать хороший, чтобы потом не жалеть)

Меня устраивает, варю только смесью. Но у меня это скорее хобби. Интересно осваивать что-то новое, короче, мне варить полуавтоматом очень понравилось. Вчера приваривал листы 5-ку к раме верстака, варил электродом - варит отлично, хотя ММА это, наверное, не его стихия. Но я провел себе в гараж отдельную фазу 5 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает, варю только смесью. Но у меня это скорее хобби. Интересно осваивать что-то новое, короче, мне варить полуавтоматом очень понравилось. Вчера приваривал листы 5-ку к раме верстака, варил электродом - варит отлично, хотя ММА это, наверное, не его стихия. Но я провел себе в гараж отдельную фазу 5 кВт.

Для меня это тоже скорее хобби. Когда первый раз варил, был в восторге. Какое-то волшебство. Давно это было и аппарат был полусамодельный. Хотя хороший. Сейчас уже нужно купить, да все никак не определюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как поставлялся этот аппарат? В картонной коробке с прокладками амортизирующими? Много ли этих прокладок, только снизу или по всем углам...? Как уложены рукава и шланги, вдоль боковин и все? Хорошо ли аппарат защищен прокладками внутри коробки? Это сейчас очень важно для меня. Спасибо.
Если можно, то на почту [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.подскажите пожалуйста, как поставлялся этот аппарат? В картонной коробке с прокладками амортизирующими? Много ли этих прокладок, только снизу или по всем углам...? Как уложены рукава и шланги, вдоль боковин и все? Хорошо ли аппарат защищен прокладками внутри коробки? Это сейчас очень важно для меня. Спасибо.

Если можно, то на почту [email protected][/size]

Если это не прикол, то поставку по Вашему требованию ТК осуществит в любой упаковке. Могут сделать обрешетку, если попросите и оплатите то и пружинный подвес
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не прикол, то поставку по Вашему требованию ТК осуществит в любой упаковке. Могут сделать обрешетку, если попросите

Я так понимаю, что @kod1411 интересуется, как упакован аппарат внутри коробки.  

 

Как уложены рукава и шланги, вдоль боковин и все? Хорошо ли аппарат защищен прокладками внутри коробки? Это сейчас очень важно для меня. Спасибо.

 

Я смогу найти коробку на складе и сделать фото только в понедельник, если это будет актуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Я себе взял вега мини миг 200, ну не рад. В режиме п/а при проволоке 0.8мм варит в режимах 0.9 не че, а в 1.0мм нормально и так же в ручной настройке. Ну как п/а я доволен. А вот мма ну не стабильно дуга горит на малых токах. Гор.старт работает, но не прибавляет дугу. Форсаж да чувствуется не плохо. Но нестабильность горения электрода есть, как будто без дроселя. На миг не проверял, за горелкой вентильной скоро поеду, заберу древнюю свою, попробую. Ну мма не обрадовал режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели мне такой попался? Даже брал 2.5 мм электрод стандарт. Разжег придавил и варит но что по звуку слышно и по огоньку видно что прорывается дуга с перебоями, а чуть приподнять дуга почти тухнет. Собираюсь на днях в магаз на испытание сравнение моего и их аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели мне такой попался? Даже брал 2.5мм электрод стандарт. 

Ну стандарт электроды это не эталон далёко притом что качество их упало ,а вот ок 46 и основное покрытие лб уони проверить на аппарате стоило бы

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели мне такой попался? Даже брал 2.5мм электрод стандарт. Разжег придавил и варит но что по звуку слышно и по огоньку видно что прорывается дуга с перебоями.а чуть приподнять дуга почти тухнет. Собираюсь на днях в магаз на испытание сравнение моего и их аппаратов.

вы говорите на малых токах. Возможно с этим проблема. Установите сварочный ток, который рекомендуется для выбранного электрода и пробуйте. Так же не мало важным моментом является, состояние электрода. От этого тоже будет сильно зависеть стабильность горения дуги. Ну и поверхность, без ржавчины и масла и т.п. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы говорите на малых токах. Возможно с этим проблема. Установите сварочный ток, который рекомендуется для выбранного электрода и пробуйте. Так же не мало важным моментом является, состояние электрода. От этого тоже будет сильно зависеть стабильность горения дуги. Ну и поверхность, без ржавчины и масла и т.п.

Точно вы подметили основа всех основ подготовка залог успеха, электроды у котла дома хранил помню варили мягко и стабильно стоило оставить пачку в гараже как начинались веселья,а так по подбору тока привык не по таблу ориентироваться а по ощущениям как горит много жгет мало залипает , как говорится нужна золотая середина во всем
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, два слова. Есть апарат вихрь220. На убой купил на распродаже в 220в.2.5тр что ли. Так он этот стандарт пережёвывает на ура, дуга держится, играйся как хочешь. Эти же электроды на цене не жует что говорить о уони лб. Щас попробую. А где логика, если на уони 190а, а мне варить 3мм метал получается с отрывом, а уони с отрывом не каждый аппарат тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверяю апараты так.на 2мм метала в вертикале ложу шов ширеной 2.5-3см и погнал его вверх.вот и подбора такой ток чтоб не спалить метал и положить шов и без отрава. Вот попробуйте сами так. У меня вихрь запросто справляется,протон 200 вообще на ура

Да на видео тоже видно не стабильность.и поддон электрода слабый

Взял уоньку 3мм ну 45а форсаж 5 гор.старт 5 ну так себе вот VRD включил пошло и с отрывом.но дуга не стабильная почему-то.на 2мм вертикаль положил.на70-80а получше горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверяю апараты так.на 2мм метала в вертикале ложу шов ширеной 2.5-3см и погнал его вверх.вот и подбора такой ток чтоб не спалить метал и положить шов и без отрава. Вот попробуйте сами так. У меня вихрь запросто справляется,протон 200 вообще на ура

Да на видео тоже видно не стабильность.и поддон электрода слабый

 

Насчет аппарата ни кто не говорил, что дело не в нем. Может и это быть причиной проблем.

Но мой подход говорит, вначале проверяем, все и вся и только потом начинаем обвинять аппарат. Китайские аппараты более склонны к проблеме и не стабильности сборки. Даже в одном магазе купить два и из одной партии, то не факт, что оба будут вести себя одинаково. А если и партия была разная, то более вероятно, что вести себя будут по разному.

Это факт. Но прежде чем обвинять аппарат, надо устранить все возможные другие причины. Именно поэтому начинается сбор информации и только потом можно делать какой либо вывод.

 

Ранее о том, что пробовали на 100+1 аппарате на этих же электродах и на подобных режимах ни слова. А догадаться мы об этом не можем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.кок раз и хочу поехать в магаз т сравнить 2аппарата свой и магазинный. Вот ради принципа и самоуверенности. А по электродам ну как он горит так он и будет гореть а улучшение горения плавки зависит от апарата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.кок раз и хочу поехать в магаз т сравнить 2аппарата свой и магазинный. Вот ради принципа и самоуверенности. А по электродам ну как он горит так он и будет гореть а улучшение горения плавки зависит от апарата

не факт, что будет разница в работе. Но то что магаз на такое идет, то уже хорошо. 

а электрод может по разному гореть, конечно от аппарата зависит но один и тот же електрод только что из пачки или валяющийся год в гараже, будет гореть различно на одном и том же аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с одной пачки и с одной розетки запитано.но как расписано и по видео показано,еслиб на месте проверить бы я бы такое гавно не брал бы.седня пробовал нержей варить 308. Ну с розжигом проблема на малых токах ели горит.взял мелкую сварку вихрь все четко я 1.5 Нерж варил.

Специально возьму фотик сниму на ютуб и забракую этот апарат.почему то так хочется это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Специально возьму фотик сниму на ютуб

Когда? 


 

 

Взял уоньку 3мм ну 45а форсаж
45А. для тройки многовато, надо 15А.  :good: 

 

я бы такое гавно не брал бы

А зачем брать ПА для сварки электродом? Кстати, у меня большие сомнения, есть ли у вас данный полуавтомат. Повторюсь, аппарат шпарит шикарно, дело было не в бобине... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подколоть легко получается. Мне табло ни о чем не говорит, я ток чувствую, на табле что есть, и пишу. При 45А, в тех пределах вихрь нормально справляется, вот я к чему. Понятно, что 45 мало. Да, дело не в бобине

https://youtu.be/Y9VFneuRMK0 просто положил слегка придавил электродhttps://m.youtube.com/watch?v=Y9VFneuRMK0&feature=youtu.be

post-16910-0-92006500-1547698791_thumb.jpg

post-16910-0-11436600-1547698810_thumb.jpg

post-16910-0-98535700-1547698926_thumb.png

Изменено пользователем ромман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...