Перейти к содержанию

Считаю,что в России не обосновано занижены зарплаты сварщиков!


чуба

Рекомендуемые сообщения

Интересно услышать ваши мнения по этому поводу и что с этим делать?

Мнение такое, если считаешь,что не обоснованно занижены зарплаты (или расценки?) в России, то делать надо следующее: ехать туда, где вам заплатят достойно, либо повысить свою квалификацию до такой степени, что все работодатели заплатят сколько вы спросите ... На крайний случай поменяйте профессию...
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба, я вам больше скажу зарплаты занижены, а рынок переполнен "спецами" которые демпенгуют жестко... Из за этого падает культура, качество производства и как следствие зарплаты. И это не только в профессии сварщиков Изменено пользователем psi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот это и есть то о чём штурман 001 говорит -- квалификация. Не нравится вам цена -- ищите дешевле. Я без работы останусь? Нет, не останусь. Со своей квалификацией я спокоен как цветок лотоса у подножия храма безмятежности. Мне очень редко приходилось искать работу.
 

 

Правильная тактика надо знать себе цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто "знает себе цену", кто обеспечен работой тому и в голову не придет задавать вопросы о заниженной заработной плате...
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение такое, если считаешь,что не обоснованно занижены зарплаты (или расценки?) в России, то делать надо следующее: ехать туда, где вам заплатят достойно, либо повысить свою квалификацию до такой степени, что все работодатели заплатят сколько вы спросите ... На крайний случай поменяйте профессию...

Да я как бы не жалуюсь на жизнь и платят столько сколько в смете напишу,я в общем за сварных.

Как то подходит ко мне мастер местного водоканала,--"мля идём к нам сварщиком, нету спецов"

--"а скоки платить готовы",  а он с такой, что ли,годостью --"ну мы 25 платим,ну и там отгулы если надо"

Я ему и сказал --"и не будет у вас спецов, пока тышь на сто не преподымите"

25 это 800 на день,это как надо не уважать сварных,по суте на них держится вся кантора.

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто "знает себе цену", кто обеспечен работой тому и в голову не придет задавать вопросы о заниженной заработной плате...

Я погляжу у тебя личная не приязнь ко мне,поверь я знаю себе цену и за сраный трояк в день держак не возьму в руки.

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы не жалуюсь на жизнь и платят столько сколько в смете напишу,я в общем за сварных.

Как то подходит ко мне мастер местного водоканала,--"мля идём к нам сварщиком, нету спецов"

--"а скоки платить готовы",  а он с такой, что ли,годостью --"ну мы 25 платим,ну и там отгулы если надо"

Я ему и сказал --"и не будет у вас спецов, пока тышь на сто не преподымите"

25 это 800 на день,это как надо не уважать сварных,по суте на них держится вся кантора.

Тогда тем более поднятой темы не понимаю... если "на них держится вся контора", как понимаю за 25т.р/месяц, значит их все устраивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба, я вам больше скажу зарплаты занижены, а рынок переполнен "спецами" которые демпенгуют жестко... Из за этого падает культура, качество производства и как следствие зарплаты. И это не только в профессии сварщиков

Зарплаты - да, занижены. Но никто не заставляет работать на дядю. "Спецы" дают нормальным сварным заработать - переделки по букварю зачастую стоят дороже, чем просто ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я знаю себе цену и за сраный трояк в день держак не возьму в руки.

Это смотря где и смотря как. Если мы ведём монтаж несущих конструкций, я подчёркиваю -- ведём этот монтаж. Если мы его паровозим на свежем воздухе, то да. Если втупую сидеть варить, и ни о чём не думать, то можно и за две. А в тёплом цеху, на топовом оборудовании, с восьми до пяти, с двумя выходными и отпуском, с курсами повышения и обучением на права за счёт фирмы, с полным и даже завышенным соцпакетом, и интересными задачками почти каждый день за две точно можно.


Кстати генеральный наш дал добро ехать нам в Каменск-Шахтинск мерки снимать и матерьяльчик себе щупать на костюмы.

За его деньги разумеется, и ехать и щупать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря где и смотря как. Если мы ведём монтаж несущих конструкций, я подчёркиваю -- ведём этот монтаж. Если мы его паровозим на свежем воздухе, то да. Если втупую сидеть варить, и ни о чём не думать, то можно и за две. А в тёплом цеху, на топовом оборудовании, с восьми до пяти, с двумя выходными и отпуском, с курсами повышения и обучением на права за счёт фирмы, с полным и даже завышенным соцпакетом, и интересными задачками почти каждый день за две точно можно.

Нуууу,разве такое бывает???

Я писал выше 25 с гордостью.

Лично меня не устроит ни какя ставка,согласится на ставку значит подписаться под 

каким то уставом ну и т.д.. На сдельшине я свободен морально,не признаю ни какое

начальнечество над собой.

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба, а чо там варить у них за 25? Гнилые трубы латать и по мелким шабашкам лётать? Так это только для молодёжи. Соответственно и зарплата. А как только начнут стыки ультразвуком проверять, так сразу в дуб влепятся с размаху. Нужна правильная труба, и нужен сварщик у которого накс хотя бы когда-то был. И они начнут нанимать подрядчиков на такие работы, а штатный сварщик ваабще забудет про новые трубы.

Это процесс. Постепенный. И он идёт к тому, что творится на западе. Там не варят в канаве. Там на болтах это всё. В 89-ом году на тарно-полиграфическом комбинате устанавливали немецкое оборудование. Цех производства печатных валов. Все трубопроводы на фланцах. Готовые. Даже тот, что с первого этажа поднимался на третий в калорифер на крыше, и тот весь на фланцах собрали и всё подошло. А сварили его в Германии.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно услышать ваши мнения по этому поводу и что с этим делать?

Я когда в МГТУ поступил, степуха была 4$ в месяц. 6 лет. А когда закончил - 3 года на оборонке за 100$ в месяц вместе с надбавками за секретность и за знание английского языка. Это Москва, не Алупка... Если занижено у сварных, что про конструкторов сказать?

Что с этим делать известно. Переквалифицируйтесь в депутаты или в менты, найдите тему и... будете о России думать.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично меня не устроит ни какя ставка,согласится на ставку значит подписаться под  каким то уставом ну и т.д.. На сдельшине я свободен морально,не признаю ни какое начальнечество над собой.

Да, я тоже такой.

Был.

Устал просто. Надоело мне тащить эти котельные, эти металлоконструкции. Наигрался по уши. Мне это уже не интересно. Изготовление сельхозмашин оказалось планкой повыше в плане уровня технологий и сложности исполнения чем металлокаркас двух или трёх этажного здания, и поинтереснее чем обвязка теплообменников и насосов. Плюс все условия. Плюс дома.

А начальника у нас нет. Владелец фирмы определяет конечно что, и из чего мы будем делать. Но если посреди дня я прыгну в машину и уеду мне никто ничего не скажет. Максимум что могут спросить когда вернусь, если на меня есть планы, а так то сами мы работаем. Сами осознаём что вот Камаз с листами железа, что в 12 часов приедет кран их вытаскивать, и без нас это не сделают. Понимаете?

Никто не спросит: "А почему вы вчера покинули рабочее место в 11.00?". Потому что это глупый вопрос. Яж найду что соврать, какой смысл спрашивать. И отпрашиваться я могу только у нас. То есть: "Димон, давай щас раму перевернём, а то в 11 я уеду" и всё.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбиции амбициями , но жизнь может повернуть так , что и за пятихатку в день будешь пахать .

один дедушка как то сказал мне "за сто рублей работать я не буду, за "не за что" я лучше посижу" т.е. в любом случае цену знать себе надо. Это как водитель, он в минус работать не будет 300 руб заработал 500 потратил на бензин в итоге -200.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...