Перейти к содержанию

Сварщик частник, какая оплата труда?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сколько можно нормально адекватно ставить цены для заказчиков в Санкт Петербурге сварщику частнику,занимающимся выездными работами аля приехал заварил трубу забор и тд? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное чтобы оплата устраивала вас , а в основном рынок диктует цены . Обзванивайте конкурентов и вывведите для себя ценообразование в своем регионе,

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аля приехал заварил трубу забор и тд?
Конкурировать со сварщиками, производящими такие работы, по цене - дело бесполезное. Тут надо повышать квалификацию, осваивать иные виды сварки и предлагать услуги в совсем ином сегменте рынка - сварка конструкций и деталей из нержавейки, алюминия и чугуна, к примеру. Чтоб больше зарабатывать. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сколько можно нормально адекватно ставить цены для заказчиков в Санкт Петербурге сварщику частнику,занимающимся выездными работами аля приехал заварил трубу забор и тд? Спасибо за ответы.

всем привет!!!!вот таких вот аля сварщиков в день по 2штуки отгоняю от цеха!!! Аля сварщик,аж до трясучки хочется электрод или чем вы там варите воткнуть куда нибудь!

Я тут второй батутный центр варю(правда в одном ТК...заказщики одни и те же,просто второе помещение.).

Так вот местные сварные,из комплекса,приходили посоветоваться и поглазеть ,и узнать сколько зарабатываю,ну и в общем всё остальное.....за всё время общался с 10-12 "мастерами" 5-6 разряда.. вот никого из них не возьму к себе на работу!!!!

Ну просто какое то дурачьё!!!! Да даже рассказывать не хочу.

вы конечно извине,если задел вас.......но сама постановка и речи и вопроса-как пуля в лоб!!!!

Заварил забор- возми курями!!!,подварил трубу -налейте стакан!!!! А если я вам сварю полку в гараж -то это извините уже и деньгами попахивает!!!!

Ну как та то....выезд....сварщик....чего варит то будете!?!? Может по колено в жиже болотной трубу заваривать-одни деньги.

а может сидя на складе ,тёплом, окружённый слесарями с разных сторон варить полочки.

я не знаю,может я не прав,но стоимость выезда зависит от того Что,Где,Как, Когда и Чем варить!!!!

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!!..

Да всё просто! Меня интересует цена на сварку ММА чёрного металла, такого как трубы обычные и профильные,уголок, каркасы лестницы арматура и тд

Я не обижаюсь,я аппарат не первый день в руках трогаю) просто на выезд решил сейчас похалтурить ) а так я полуавтоматчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони по объявам с аналогичными работами под видом заказчика и узнавай. Я так делал поначалу. Конечно, цена реальная от оглашенной может отличаться, но хотя бы порядок цен можно узнать, а там просчитывать свою рентабельность и по ситуации смотреть.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, а как по вашему человек должен был действовать? Он хочет заработать своим трудом. Заметьте! Не впарить вам очередную непотребщину по невменяемой цене, не продать вам ваши же деньги.

Заметьте, он не пошёл ломить цену и корчить из себя маэстро. Он пришёл спросить! А вы ему: " вот таких вот аля сварщиков в день по 2штуки отгоняю от цеха!!!" 

Ну базара нет, крутой.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Андреич,если вы продать мастерство сварщика хотите, то часовая. А если там сам придумал, поставить, нарезать, собрать, обварить... То все очень индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому сразу и уточнил в вопросе.Кто в Питере сколько берёт за свои работы) хорошо бы если бы люди перечислили работы и цену за них актуальную,например  сварка трубы 1-10 руб за см диаметра трубы и тд

Изменено пользователем Андрей Андреич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурировать со сварщиками, производящими такие работы, по цене - дело бесполезное. Тут надо повышать квалификацию, осваивать иные виды сварки и предлагать услуги в совсем ином сегменте рынка - сварка конструкций и деталей из нержавейки, алюминия и чугуна, к примеру. Чтоб больше зарабатывать. 

да нет, с чего то ведь человеку надо начинать , на что то жить , а  параллельно  повышать квалификацию и осваивать иные виды сварки ни кто не запрещает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сколько можно нормально адекватно ставить цены для заказчиков в Санкт Петербурге сварщику частнику,занимающимся выездными работами аля приехал заварил трубу забор и тд? Спасибо за ответы.

Доброго времени.

Цена сложится сама по себе,главное начать работать,понимание ценообразования придёт.

Главное что бы рубля три,хотя бы, в день в чистом виде оставалось,дешевле не интересно.

Изменено пользователем чуба
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, а как по вашему человек должен был действовать?

Как, как , подъехать на Гелике и не мигая сказать- с вас пять тыщ за вызов... потому что Гелик содержать дорого)))

 

Чем больше сталкиваюсь со сварными работами тем меньше логики в ценообразовании нахожу. Одному три шва положишь на садовом буре - пихает три сотки. За десять минут времени и половинку электрода!!! У другова день с калиткой промудохаешься, пока рамку, пока петли, пока замок, пока профлист. Говоришь 4000 , в ответ - а че так много?

Зовут починить что то варенное другим за пузырь и удивляются что прошу денег!

Зарядил как то за двух недельный геморрой 115000 - спросили а чет так мало? Поди разумей, все на глаз.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Просто каждый человек закладывает для себя какую то сумму которую он готов отдать за ремонт . У каждого она разная и пока вы  попадаете в эту вилку, все идет нормально . При работе с клиентом надо быть не только сварщиком, но и психологом . Только сочетать это в себе получается не каждого , поэтому доход и рост у всех разный. 

Изменено пользователем тор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Просто каждый человек закладывает для себя какую то сумму которую он готов отдать за ремонт . У каждого она разная и пока вы  попадаете в эту вилку, все идет нормально . При работе с клиентом надо быть не только сварщиком, но и психологом . Только сочетать это в себе получается не каждого , поэтому доход и рост у всех разный. 

Добавлю,очень важна коммерческая состовляющая,подороже впарить своё время.

Изменено пользователем чуба
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, даже хорошо варить второстепенно (хотя надо стараться). Гораздо важнее просчитать, с какой суммой клиент скрипя зубами готов расстаться. Меньше попросить - самому обидно, намного больше - уйдёт. Запрашивать надо больше, чем чувствуешь, что готовы дать, с обоснованием, почему у тебя дороже, даже не в конкретном случае, а вообще.
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Иногда доходит до смешного , озвучиваю клиенту сумму за ремонт , спрашивает недовольно почему именно столько (находимся с ним вдвоем) говорю начальство так решило. Успокаивается и отдает не торгуясь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Иногда доходит до смешного , озвучиваю клиенту сумму за ремонт , спрашивает недовольно почему именно столько (находимся с ним вдвоем) говорю начальство так решило. Успокаивается и отдает не торгуясь.

Добавлю,торг после выполненной работы,считаю правилом дурного тона.

Поэтому что бы исключить всякого рода непонятки,цену объявляю перед

началом работы. 

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня старые спецы учили - скуби чёрта пока он линяет. То есть договариваться по деньгам нужно когда клиенту очень нужна твоя помощь,а не когда уже всё сделано.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,цена за работу-это постоянная дилемма,тем более,если на себя работаешь.Для кого то петли на калитку приварить-это сложная работа,а кому то это пять минут работы,все относительно.Выезжал как то на сварку свища в трубе,административное здание,без воды стоит,шесть этажей,куча арендаторов,работа заняла 20 мин.с размоткой и смоткой кабелей.Сколько бы кто запросил за эту работу,с учетом,что клиент привез-увез?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обычно и бывает , говоришь сколько это будет стоит , делай -лишь бы хорошо было сделано. Как только сделал начинается, почему ,зачем и т.п.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня старые спецы учили - скуби чёрта пока он линяет. То есть договариваться по деньгам нужно когда клиенту очень нужна твоя помощь,а не когда уже всё сделано.

Конечно,я так расписываю смету со всеми мелочами,и доп работами и на подпись заказчику,лучше в двух экземплярах,

что бы потом не было,--"я не знал",--"я думал".

@Кустарь,цена за работу-это постоянная дилемма,тем более,если на себя работаешь.Для кого то петли на калитку приварить-это сложная работа,а кому то это пять минут работы,все относительно.Выезжал как то на сварку свища в трубе,административное здание,без воды стоит,шесть этажей,куча арендаторов,работа заняла 20 мин.с размоткой и смоткой кабелей.Сколько бы кто запросил за эту работу,с учетом,что клиент привез-увез?

Из расчёта вызов 2 руб до з-х часов, каждый последующий час/1 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для спецов , обычно , этот вопрос не актаулен . Он может по сантиметрам , если всё прозрачно , обсчитать ( с учётом форс-мажора) или по часам , в случае мутного объекта , или по стоимости материала ( для меня это , правда , не до конца понятная тема ) . Как новичку в этом ориентироваться ? Сложно сказать . Заявив цену за стык , со ссылкой на профсварку и не имея должного мастерства , можно сильно облажаться . Это , если на кону стоит качество и контроль . Стихийно варить и рубить бабло на просторах отечества дозволено всем , а уж цены заявлять - тут уж без удержу . За раз - всю жизнь обеспечить . Калькуляция работы - очень мутная тема - оборудование , мастерство , качество , внешняя подача и даже "оболочка" исполнителя - всё идёт в счёт . Когда , лет пять-шесть назад , промышлял "вольными хлебами" , то МК шли по 5р/см. , труба - 10-15р/см ( зависит от ряда причин ) . Оборудование - 250-500р/д ( зависит от задействованого и объёма ) + расходники , выезд ( посчитать бенз и округлить в + ). Или часовая - 250р/ч ( 200 я на работе получаю со всеми льготами и т.д. - это я так говорил , на работе было 150 ). Сейчас немного всё иначе , но это другая тема  :pardon:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, а фиг его знает, какие у вас отношения с клиентом, старый или новый, какая з/п по городу, загружен в этот момент или нет, работа такая обычное дело, или нестандарт, труба дюйм или на 300, к примеру :), в здании возле пола или на высоте, или в колодце с мулякой, если на улице, зима или лето, погода, короче, много факторов, сегодня может за 500 сделаю, а завтра и за треху не поеду. Мало вводных. Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,вводных достаточно,не зря упомянул про 6 этажей и арендаторов,мог и 10 т.зарядить,не обеднели бы,но взял 1 т.,потому что на трубе эл-хим. коррозия и я там буду частым гостем,следующая поездка будет дороже,в конце концов нужно будет ее менять и скорее всего в сжатые сроки,вот тут то и будет срыв основных денег,но они еще не знают об этом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...