Перейти к содержанию

Расценки на сварку алюминия


Рекомендуемые сообщения

 

 

В большинстве случаем цена ремонта, экономически приемлемого для клиента составляет примерно 25 % от цены новой детали.
 Вообще нет таких цифр и быть не может. Если я оцениваю работу адекватно своим трудозатратам, то мне пофигу - сколько стоит новая деталь, а дело клиента - оценить стоимость новой детали, сложности ее поиска и потери от простоя. Были случаи когда клиенты переплачивали больше  стоимости новой детали.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegstark, ну похоже у вас в регионе с конкуренцией все просто шикарно:) С вашим подходом у нас в городе вы бы ни дня не проработали:) Вот думаю, может к вам перебраться, у вас потеплее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, У нас другое.Как ветра задуют,так хоть под землю зарывайся)))что зимой что летом.А конкуренция поверь  растет на глазах)Чем бы не занялся,рядом с тобой откроют)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Вот где то и давно уже Сахалин Кот писал , что тыща рублеф  у него это только посмотреть на деталь и понять что делать с нею . 

А мы за сие даже и не заикаемся . 

Парень живет не в Москве и московском регионе,не обижайся,но вы зажрались в этих местах до невозможности,он живет не на Севере и не на Дальнем Востоке,а Волгограде,где зарплата в 25 тыс.считается весьма неплохой.За одну тысячу рублей в этих местах человек восьмичасовую смену горбатится на заводе или фабрике.

А потом задам один простой вопрос:не переоценили ли свой труд участники дискуссии на этой ветке?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были случаи когда клиенты переплачивали больше  стоимости новой детали.

 

Точно и так бывает .

Вот кстати как меня нашел ДЕД - строитель дорог .

Отремонтили им ТНВД в Москве за не хилые бабки , ну и его ремонтники уронили его устанавливая об гусеницу и дыра , приехал в грузовой и говорит мне бы крышечку такую , нет такой и дали мой тел. 

Усе сделал и дед отвалил аж 10000р , я сопротивлялся но он сказал что где ремонтили ТНВД сказали что крышку найти можно но не сразу , а главное разбирать насос и после разборки-сборки снова на стенд а это 40000 р . 

Вот тут насосик и есть и на форуме но быстро не найти   https://vk.com/valerybocharov

Так чо дед теперь только ко мне и боле не кого не признает .

Вот ген деда от какого то бульдозера и вроде мелочь но без него он и полсмены не пропашет и дед 5000р выложил даже не спросив меня .

post-11842-0-32094700-1586194788_thumb.jpg  post-11842-0-07649200-1586194810_thumb.jpg

post-11842-0-93983700-1586194839_thumb.jpg  post-11842-0-09947000-1586194887_thumb.jpg

post-11842-0-32943700-1586194921_thumb.jpg  post-11842-0-12321500-1586194950_thumb.jpg

post-11842-0-01651400-1586194991_thumb.jpg  post-11842-0-09213200-1586195012_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где то и давно уже Сахалин Кот писал , что тыща рублеф у него это только посмотреть на деталь и понять что делать с нею .

А мы за сие даже и не заикаемся .

Ну, если в наше "лёгкое" время так подходить к работе, то можно выставить себя любимого в главном зале "Лувра" и зарабатывать барыши на статичном просмотре, а уж если сделал лишнее движение "рукой", то прошу в кассу оплатить данное действие, ибо за бесплатно даже не пошевелюсь.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23вопрос:не переоценили ли свой труд участники дискуссии на этой ветке?

КОММУНИЗМОМ ЗАПАХЛО.

Зачем же мне себя недооценивать?Какое то садомазо.

НЕ ТО ВРЕМЯ ЩАС.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

А чо много и я бы взял 12-14 и там похоже и пробочку сливную снесли,,,, и мне плевать на конкурентов и могут к ним отправиться не обижусь    и новый да 25000р и по желанию могут и за новым сгонять а вот его сразу и сейчас может и не оказаться.

6-8 и что это сейчас такое ,,,, да не чего три раза в пятерочку и не шикуя .

Вот с меня везде дерут и не спрашивают и почему я должен скидывать в двое , латки мои , аргон мой, присадок мой, помыть и поскрябать мое, руки мои, здоровье мое, время мое, качество и гарантия мои, ляктричество мое  ,,,,,,,,, да 15 и не меньше или пошли к конкурентам я не против , которые в основном по шиномонтажам сидят да и у них тоже цены не хилые 70р сантиметр ну и не каких гарантий , а чо удивляться они за 15 дюймов только переобуть 1800 + грузики + баланс а это 20 да прибавим с лихвой 30мин не более . 

Сварка на полдня растянуться этого подопечного + пробочку изготовить ну если это с качеством не как в шиномонтаж.  

Я тебе хочу привести один пример.Прокатчики машин часто возили коробки.Надо было восстанавливать резьбы креплений кронштейна.Коробки бывали разобранные,бывали в сборе,что увеличивало время работы.Надо было вырезать,наплавить и нарезать резьбу .Меня устраивала цена за три точки  2тыс.Какое-то время это продолжалось,но потом прокатчики заявили,что это для них очень дорого.Дорого? В таком случае  разбежались...и они ушли.Надо будет спросить у механика -сколько они сейчас платят за подобный ремонт.

post-14015-0-57989100-1586195581_thumb.jpg

post-14015-0-08136000-1586197326_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень живет не в Москве и московском регионе,не обижайся,но вы зажрались в этих местах до невозможности,он живет не на Севере и не на Дальнем Востоке,а Волгограде,где зарплата в 25 тыс.считается весьма неплохой.За одну тысячу рублей в этих местах человек восьмичасовую смену горбатится на заводе или фабрике.

Виктор , вот у  меня зять имеет троих детей и ну не как не может найти работу с 50000р и получает 30000р .

Моя супруга в псих больнице и у них бабки от 65 до 100лет и ладно они целый день "бедокурят" и за ними надо присматривать ежеминутно да еще и таскать некоторых с койки за стол и обратно и смена 12 часов (сейчас перешли на сутки с короновирусом и даже говорят скорее вахта будет) так вот з.п. 40000р .

Да вот пример и не Москва и МО ,,,,,, но вот ребятки за 2 часа сумму не хилую сняли и им не важно нет денег замерзай , а ты говоришь Москва .

 

 

А вот совсем другой подход но тут взаимовыручка и не дал замерзнуть .

 

 

Я тоже иногда без возмездно помогаю и смотрю по виду клиента и его кошеля но у таких и кошеля нет и усе в кармане , но они готовы заплатить но не беру ,,,,, а вот у тех у кого большой и толстый кошель те стараются снизить цену или еще лучше вообще за даром ,,,,. это к размышлению .

Впрочем сие я где то уже писал.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно и так бывает .

Вот кстати как меня нашел ДЕД - строитель дорог .

Отремонтили им ТНВД в Москве за не хилые бабки

Желаю всем такого деда да и не одного
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Какое-то время это продолжалось,но потом прокатчики заявили,что это очень дорого.Дорого? В таком случае  разбежались...и они ушли.Надо будет спросить у механика -сколько они сейчас платят за подобный ремонт.

Вот механик жадный ,,,,. да и надо его спросить сколь он за ремонт КПП снимает бумажек.

Не жалей и у тебя клиент есть и будет . 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Вот механик жадный ,,,,. да и надо его спросить сколь он за ремонт КПП снимает бумажек.

Не жалей и у тебя клиент есть и будет

.

Механик ничего с этого не имел -я договаривался  с владельцами прокатки напрямую.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механик ничего с этого не имел -я договаривался с владельцами прокатки напрямую.

Всё логично и предсказуемо, механик нашёл шабашника за меньшую цену, а разницу в карман. Надо было с владельцами обговорить
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент клиенту рознь. Правильно selco говорит, зачем ему (деду) простой техники, он эту пятитысячную с лихвой отобёт. Был у меня шиномонтаж лет пять назад, были клиенты постоянные с достатком,одного помню, строительная компания, мерен седан, любитель быстрой езды :) , так 3 т.р отвалить за переобувку не проблема и я рожу не кривил, а почему ? потому что делал хорошо поэтому он и ездил ко мне !
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно переобувку сделать плохо?

О...ООООО , еще как можно .

В лихие 90е работал а автосервисе . так вот на шиномонтаж выучили и поставили Мишу сына уважаемого чиновника Электростали попросил  на перевоспитание .

Так вот Миша за месяц три грыжи создал на дорогих покрышках иномарок , балансировал так что машину колбасило как при шторме и станок вроде электронный но как то он умудрялся .

В общем через пару месяцев директор автосервиса сдал Мишу папе в руки и сказал что я без силен в перевоспитании и от него одни убытки .  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно переобувку сделать плохо?

Я не знаю как вы, а народ может и в курсе, 40-ой профиль без третьей лапы ставил и ни чего не рвал, а тот строитель ещё и погонять любил, на балансировке поставь пять грамм не туда и всё
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема щипятильная по расценкам и для меня она ох как востребована. Есть конечно предложение фото выкладывать и ценник говорить, а народ уже будет по фото прицениваться для себя, но думаю меня не поддержат
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Calma, да я с удовольствием приму возражения :) В последнее время есть тенденция, что люди стали больше разбираться в сварке и как это может и должно выглядеть, все благодаря соцсетям. Ситуация рассказанная мной - только аналогия, образ для донесения мысли. Знаю людей, для которых мои умения на уровне того самого Васи :) Все мы в какой-то степени Вася :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, дёшево! Если Валера к тебе этот крупный сервис постоянно обращается, соответственно не сомневаются в качестве, значит необходимо цену ставить так, что бы плакали, но платили. Тогда все рады и любимые сердцу аппараты не надо продавать, а наоборот приобретать.

Моя точка зрения такова, если клиент пришёл второй и третий раз, значит он готов платить столько, сколько потребуется. Но первый раз можно прикормить, а последующие плавно наращивать гонорар.

Как сказал однажды мне хороший друг - « от повышения стоимости работы, денег меньше не становится, становится меньше работы, как правило дешёвой и дурной, за выполнением которой и едут к дешевому сварщику».

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дёшево!

Нормально и это трех годичной давности.

 

 

Если Валера к тебе этот крупный сервис постоянно обращается, соответственно не сомневаются в качестве, значит необходимо цену ставить так, что бы плакали, но платили.

Я свое беру а лишнего не надо , на том и стоим .

 

 

Тогда все рады и любимые сердцу аппараты не надо продавать, а наоборот приобретать.

Ууууу , мне уже сколь годов то и пора завязывать , да и не все я продал то и кое чо имеется . 

А знаю ты про китай намекаешь мне , не не нужон . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, не, не про Китай! Там в барахолке Селка лежит полуавтоматик, пустой правда, но качественный. Как раз по цене двух фаршированных китайцев.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...