Перейти к содержанию

Расценки на сварку алюминия


Рекомендуемые сообщения

А бывает,когда нужно пододвинуть свои принципы.И сделать для человека подешевле.А так же когда объемы-скидка само собой.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Предложили работу по сварке алюминиевых шин, толщиной 5 мм, шириной 40 и 80 мм. Вид соединения - нахлесточное. Оборудование и расходники - все мое. Работа на выезде, 80 км от города. Какую цену предложить? По алюминию редко работаю, в ценах не ориентируюсь. Кто в курсе рыночных цен(за 1 см сварочного шва), подскажите !

post-21198-0-44090700-1540565561_thumb.jpg

Изменено пользователем ilnursvarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, какой объем работы? Сколько штук надо заварить? По см такие работы ни кто не считает, выездные работы - это время и условия работы. На столе варить или на монтаже? Ждать пока монтажники по одной шине будут устанавливать или все готово и только обварить?

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka,Только вари с присадкой,а не проводами,как мне электрики сказали,начали ставить подгинать,всё полопалось.Присадок 4043 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, понятно, что с присадкой, я ж не электрик. @G_Kar, подробностей пока не знаю, они шину только во вторник купят. Там еще их гнуть надо в размер и отверстия сверлить, кто это будет делать, пока нет договоренности. Общий метраж 840 см. Если я правильно посчитал. Там позиций 8, все разные. Вот еще одна из них.

post-21198-0-65845500-1540571818_thumb.jpg

Изменено пользователем ilnursvarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka,Понимаешь в чём дело,они упёрлись,что шины электро,значит надо проводами,не всех ещё война побила. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@ugaida, понятно, что с присадкой, я ж не электрик. @G_Kar, подробностей пока не знаю, они шину только во вторник купят. Там еще их гнуть надо в размер и отверстия сверлить, кто это будет делать, пока нет договоренности. Общий метраж 840 см. Если я правильно посчитал. Там позиций 8, все разные. Вот еще одна из них.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifАл. шина 1.jpg

из личьного опыта если работа на пром обьекте где охрана труда,тб и прочие заморочьки лучьше работать по сменам.приехал,допустили к работе уже обед,работаеш опа проверяющий а где у вас бирки на ротаметре об испытании,где на удленители,где заземление на сварочьном аппарате.по самой работе работая с шино проводами резак очень помогает при подогреве шин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

7000р
 Что-то прям дофига. У нас грузчики - разнорабочие 350р/час, при том не важно - что они делают. Расчистили помещение, подмели, вынесли мусор, на улице подмели. Газель бы если вызвал, то они бы с ней поехали загрузили/разгрузили все. Газель 450р час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@olegstark, ! дайте мне камень, я выбью на нём эти слова. Но от себя добавлю: сварка на горячую + 1,5 к цене работы. Особливо летом, в жару. Ибо я 64кг вешу до такой сварки, 70кг во время, и 60кг после 

Смотри,чтобы потом благодарные заказчики этот камень не нашли,а то в порыве нахлынувших чувств ...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ибо я 64кг вешу до такой сварки, 70кг во время, и 60кг после 
Клиенту это безразлично.

 

труд сварщика должен цениться
Ага! Но - цену определяет рынок. И, когда я озвучиваю свои хотелки, часть жаждущих отсеивается. Благо, есть работа на заводе и она кормит таки. Могу покочевряжиться. В ином случае клиента на приличные гроши немного - Мало денег у клиента. 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту личному и большому в различных областях деятельности: цену надо назначать максимальную!!! Лучше потом чуть уступить...  Скидос будут просить по-любому, не зависимо от цены. Если качество низкое - его не оправдает низкая цена. Если качество высокое:"К работам претензии есть? Нет!"  У меня сейчас приходят покупатели: "Скока стоит?". "Пять". "А у соседей 2.5....". И вот тут мастерство продавца убедить купить  - за пять! Убеждают!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту личному и большому в различных областях деятельности: цену надо назначать максимальную!!! Лучше потом чуть уступить...  Скидос будут просить по-любому, не зависимо от цены. Если качество низкое - его не оправдает низкая цена. Если качество высокое:"К работам претензии есть? Нет!"  У меня сейчас приходят покупатели: "Скока стоит?". "Пять". "А у соседей 2.5....". И вот тут мастерство продавца убедить купить  - за пять! Убеждают!

Маркетинг штука такая!!!Согласен  :good:

Вспомнил из жизни:Я как то занимался розничной торговлей пива.И Закупил новый сорт пива клостербраун зеленое)))Пиво на цвет как тархун а пьешь-пиво!!! :crazy: ..Так вот..Ценник в первый день поставил 90 р за литр.Прошло два дня никто не берет..Для народа в диковину....

Решил что пропадет кега..И надо было чтото делать..Я  рискнул и цену повысил до 300р/л!!!Вечером приезжаю а кега пустая...Продавец в шоке...Я тоже)))

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

занимался розничной торговлей пива.
Некорректное сравнение. Потому как пиво пьют все, а услуги сварщика основной - подавляющей части граждан не требуются. Опять же - состоятельная часть потенциальных клиентов не придут к сварщику - они купят новое. А остальные денег не имеют - расслоение имущественное очень сильно и усиливается далее.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Некорректное сравнение
 я не сравниваю.Это был пример маркетинга...услуга-это товар,его продавать надо!!!Один продавец молчит как рыба , а другой молит не переставая и делает сверхнормы.Это тоже пример...Или когда к основной услуге предостовляют дополнительную...Например колеса на шиномонтажке поменяли и помыли с шампунем ...взяли еще плюс 300руб.Клиент с чистой машиной уехал с чистыми колесами..Все довольны.Что у нас сварку как товар нельзя продать подороже??Это не услуга??Мы будем думать про расслоения и население :wacko: .И соглошаться на подешевле :blink: ?А то что денег нет это любой и каждый говорит..
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Что у нас сварку как товар нельзя продать подороже?

-Можно и нужно это делать.. :friends: . 

В Сыктывкаре ещё жил.... пришёл чел, притащил детальку из АL-сплава, от снегохода горного, крутого, дорогого, он себе новую из Пиндосии заказал,да вот засада, с такими же мажорами понтоваться на какой-то тусовке надо срочно, а снежик обездвижен.Я назвал цену, он скривился стал торговаться, но и я упёрся.А больше в пятницу вечером, в 19-00 , никого он в нашей дыре не найдёт.А если и найдёт-то это его выбор.В общем , дозрел и согласился. Я провозился до глубокой ночи, но на свою понторезную тусовку он с утра уехал. И потом не раз приходил. Так что продавать свой труд задорого-это правильно

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, никого он в нашей дыре не найдёт.А если и найдёт-

То, посмотрят и могут не взяться за любые деньги так как не уверены чо получится .

У меня море конкурентов в округе , но многое не берут а если берут то могут и испортить . Не конечно есть и такие что поболе могут чем я , но там обычно организация и цена еще раза в два поднимается от моей . 

Вот тут на днях чугуняку из под крана привозили и я с ней целый день убил , а вот мой "коллега" где то в районе потратил на них 15мин да еще пообещал что будет "ходить" , а она через 10мин работы потекла . 

Так вот клиент потратил деньги на 15мин да еще установка на кран и снова снимай и на сварку , ну и теперь он "ученый" и не будет торговаться да и искать где подешевле.  

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И потом не раз приходил
 Это в каждом из нас.Порой привязываешься к одной заправке, магазину, сервис.. Я к токарю езжу на другой конец города .он берет дороже но я не парюсь с заготовкой и чертежом..Ему достаточно эскиза на черновике .Но это не все-с ним и поболтать можно.Мне с ним легко.А порой он и денег не берет за мелочь.Я догадываюсь что он меня этим подкупает .И смягчает свои дорогие услуги.Не всегда ценник рулит))) :drinks:
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркетинг штука такая!!!Согласен  :good:

Вспомнил из жизни:Я как то занимался розничной торговлей пива.И Закупил новый сорт пива клостербраун зеленое)))Пиво на цвет как тархун а пьешь-пиво!!! :crazy: ..Так вот..Ценник в первый день поставил 90 р за литр.Прошло два дня никто не берет..Для народа в диковину....

Решил что пропадет кега..И надо было чтото делать..Я  рискнул и цену повысил до 300р/л!!!Вечером приезжаю а кега пустая...Продавец в шоке...Я тоже)))

Новый товар - это НОВЫЙ! И если цена "как у всех", то это значит - товар "как у всех". Будут брать известное....

Некорректное сравнение. Потому как пиво пьют все, а услуги сварщика основной - подавляющей части граждан не требуются. Опять же - состоятельная часть потенциальных клиентов не придут к сварщику - они купят новое. А остальные денег не имеют - расслоение имущественное очень сильно и усиливается далее.

Никто не сравнивает - разговор о психологии...  Как человек воспринимает. Человека изменить нельзя!!  Законы природы. Изменить можно законы общества, но не законы природы.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...