Перейти к содержанию

Расценки на сварку алюминия


Рекомендуемые сообщения

@Anton VL,Средняя зарплата относится ко всему. И к уровню гонораров за проделанную работу прежде всего.

А Москва - это исключение из правил. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102, ну тут средняя з.п. в любом случае не в 2 раза выше, чем в средней части России, а газ то даже больше чем в 2 раза дороже :) да и расценки на работу прямо не привязаны. что-то так же стоит, что-то дороже. если в магазин зайти - дык вообще практически такие же цены.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, Ну, что тут сказать...? 

 Ага! Надо создать профсоюз свободных сварщиков и согласовать цены, установив их в соответствии с затратами труда и представлении сварщиков о справедливости. А демпингующих подвергать порицанию и прочим видам наказания! Как то так!

 

 И со временем распространить действие профсоюза на всероссийские просторы, а еще позже- в пределах Солнечной системы! 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Вы с зарплатой на Донбассе сравните. 

 

з.п. вообще никак к стоимости газа не относится.
а у меня з/п 300 рэ в день, а аргон высший сорт 1600  :rofl:  :rofl:  :rofl:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Только изучаю сварку . Пока выбираю оборудование и изучаю что и как.

Цены вы опустили ниже плинтуса:(

Трудится за кусок хлеба? Ну его нафиг.

Сейчас цены держу по своей специфике в 3 раза выше чем по рынку. Кому не нравится - рядом гаражи , туда идите.

Я лучше сделаю одну вещь ,но качественно и заработаю как гаражники за три вещи , и не испорчу свою карму.

Инфляция только по телеку 3%.все дорожает кругом.

 

А в данной отрасли столько знаний нужно иметь- жуть:) а оборудование и расходка тоже много забирает.. даже не представляю как за 500 руб радиатор паять. 1000 норма час минимум.

Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
@Hlorofos,у нас в городе одна мадам сваркой занимается,так были случаи,что деталь после сварки и озвучивания цены оставляли ей,ценники лупит в два раза дороже новой),может не всегда конечно,но многие перестали к ней ездить,хотя раньше только у нее варили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, вообще не понимаю этого сравнения со стоимостью новой детали. Цена должна быть адекватна трудозатратам, а не цене детали! Постоянно эти разговоры:

- Да ты что! Она новая тыщу стоит! 

- Ну тогда нет смысла варить, конечно лучше новую купить, меньше чем за две - смысла браться нет.

 

И 90% в итоге соглашаются с ценой.

А есть ушлые, которые таким методом тупо цену сбить хотят.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,у нас в городе одна мадам сваркой занимается,так были случаи,что деталь после сварки и озвучивания цены оставляли ей,ценники лупит в два раза дороже новой),может не всегда конечно,но многие перестали к ней ездить,хотя раньше только у нее варили.

Себе тоже надо знать цену.Дама считает по своей трудозатрате. Мож она шибко устала?Стоимость детали в некоторых ситуациях не приоритет.Руки  приоритет.Сварочные аппараты 300-500 А тоже стоят 200-400 тыщ.Про это не надо забывать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,да не,клиент у меня для сравнения показывал деталь и спрашивал за сколько сделаю,я в 500 р.оценил,он и рассказал про нее.За эту деталь она 2 т.или 2,5 т.(не помню точно) берет,которую мне показывал.

@olegstark,да ни кто не спорит,только я предпочитаю стоимость работы озвучивать до того,как взять в работу,а не после.И стоимость работы у меня меньше чем у нее.Она с мужем начинала еще лет 10 назад,ее весь город знает,муж умер,теперь одна работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,да не,клиент у меня для сравнения показывал деталь и спрашивал за сколько сделаю,я в 500 р.оценил,он и рассказал про нее.За эту деталь она 2 т.или 2,5 т.(не помню точно) берет,которую мне показывал.

Вот прикинуть так в уме...Взял Сварщик макиту(прямую шлифовальную машину)-20т.р. Но она должна окупиться.Надо коэфициентик в ценик вбить.Правильно?Дама посчитала что по 2500 и так 10 раз заработает 25тыщ))).20 окупаемость. 5ть элементарно на еду....

@G_Kar,да не,клиент у меня для сравнения показывал деталь и спрашивал за сколько сделаю,я в 500 р.оценил,он и рассказал про нее.За эту деталь она 2 т.или 2,5 т.(не помню точно) берет,которую мне показывал.

@olegstark,да ни кто не спорит,только я предпочитаю стоимость работы озвучивать до того,как взять в работу,а не после.И стоимость работы у меня меньше чем у нее.Она с мужем начинала еще лет 10 назад,ее весь город знает,муж умер,теперь одна работает.

Согласен с тобой 100процентов.Озвучка цена  однозночно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegstark,она окупается меньшим временем подготовки детали к сварке,а не забитием ее цены в стоимость работы.Все же не в ноль работают,прибыль какая то есть и тут уже каждый сам решает куда ее вкладывать.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

она окупается меньшим временем подготовки детали к сварке
 тут я не соглашусь...Нет подготовки-нет качества.Клиенту может не понраву такой подход.

@Георгий 11, А клиент сам знаешь какой сегодня...Насмотряться  контрольной закупки...


Бензин дорожает-у нас 41 р/92 .пинсионный возраст минфин с минтруд планируют так чтоб человек не дожил...Нам было сказано приспосабливайтесь  как-нибудь.Тарифы на энергонасители ползут вверх.Надо самим корректировать свои ценники. Сварщик не должен скромничать с цифрами в оплате своих услуг.


Обращался как то к токарям...10 деталей -4000р.и точка. 

А заказ меньше 2500 не берут.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegstark,может и так,я вот продолжительное время без пшм работал и готовить деталь приходилось долгое время всякой разной ерундой.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegstark,может и так,я вот продолжительное время без пшм работал и готовить деталь приходилось долгое время всякой разной ерундой.

Я как то в студенческое время чтоб у мамы с папой деньги не просить брал работу.Делал спортивные тренажеры...Смешно вспоминать чем делал.Не было даже болгарки.а профильную трубу  60Х40 пилил ножовкой по металлу :yahoo: .торцы правил напильником...Ценник за работу брал тоже смешной...НЕ ХОЧУ ДАЖЕ ВСПОМИНАТЬ ...Было больно и мало денег от работ.Зато довольны клиенты.Это правильно?Сейчас с годами пересмотрел подход  во многих вопросах.

Изменено пользователем olegstark
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegstark,я к тому,что цену оборудования каким образом в стоимость работ вбивать?Вот у меня гроверс,у Валеры селко,цены на аппараты разнятся существенно и получается,что Валере надо стоимость работы накручивать в несколько раз выше по сравнению с моей?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegstark,я к тому,что цену оборудования каким образом в стоимость работ вбивать?Вот у меня гроверс,у Валеры селко,цены на аппараты разнятся существенно и получается,что Валере надо стоимость работы накручивать в несколько раз выше по сравнению с моей?

максимально.

Всегда максимально.Но чтоб клиент был рад-это главное!!! :drinks:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был один разговор с клиентом:

Клиент

-Олег,это дорого!!!

я

-Нет,  не дорого а качественно!

Клиент заплатил,но очень не доволно.

Звонит через неделю:

-Олег и правда классно сделал!!!)))Спасибо тебе большое!!!Можно я твой тел знакомому дам?

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,заметил,что ноют у кого деньги есть,нормальные даже не торгуются.

Да !!! :good: прям в яблочко.Люди на Х5 и Q7 с одинаковым чувством жадности...

Олег , точно сказано и поддерживаю. 

Вот как то бак привезли на газели и почти три метра во весь кузов почти , говорят отрежь четверть и привари крышку . Да будет исполнено и по 100р , да ты чего мы на разборе и уехали , через неделю приехали и привезли его опять и говорят делай . Я им а чо на разборе то , да мы купили но он весь сочится и пока ездим замазкой замазали да и перегородки оторваны . Ну и как говорится скупой платит дважды , на разборе отдали 20кр. ну и мне за свой 20 .  

Валерий, надо было тебе им Форсаж 315 ac/dc показать.Они бы без лишних вопросов сразу бы согласились. :good: .ДА и на разборе брать для коммерческой техники-это даже еще хуже чем"Скупой платит дважды".Будет трижды дороже :rofl: .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...