Перейти к содержанию

Расценки на сварку алюминия


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем, сегодня мне прислали фото для оценки , фура сложилась замяли бак . Я сразу сказал что по фото не видно всех нюансов и цена + - , назвал ценник и меня чуть было слюной не смыло, типа барыга конченный. Это конечно всё слова ,но осадок остался. Если не трудно оцените , кто сколько бы взял за работу . Я конечно понимаю что стоимость в регионах разная , но всё же. Позже озвучу свою цену. Да квинтет сверху приклеен ,его можно просто выкинуть. Да ,если честно этот бак так и шепчет , сдай меня в металлолом  post-1977-0-65195200-1495901374_thumb.jpgpost-1977-0-23997400-1495901424_thumb.jpgpost-1977-0-48166700-1495901513_thumb.jpgpost-1977-0-21457000-1495901826_thumb.jpg 

post-1977-0-52909600-1495901477_thumb.jpg

Изменено пользователем тор
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,всем говорю цена сварщикасо своим оборудованием и расходкой в среднем стоит 1000 р час! За сколько часов вы бы это сделали? Вот умножьте и получите цену
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор, несколько вопросов.

Как предполагается восстановить бак? Вырезать, править и вваривать те же самые участки? Или по новой обтягивать заведомо новым (ровным и чистым) алюминием?

 

Сколько стОит такой новый бак? А б/у, с разбора, но качественный?

 

 

Если бы данную работу предложили мне, то я бы попросил 10000 руб. при раскладе, что материала для заплаток - вдоволь.

Если же править и вваривать родное, то итоговая цена вырастает иррационально.

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , я попросил 15 . Вскрывать ,тянуть и рихтовать .@Шурпет,до обсуждения всех тонкостей дело не дошло , я очень много запросил и он найдет другого исполнителя .Просто меня "задело" , поэтому решил обсудить ценовой вопрос здесь.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор, пусть валит "козе в трещину", это не твой клиент!

если сначала не сложилось , то не стоит заморачиваться , больше потеряешь чем найдешь . Просто последнее время чаще стали попадаться клиенты со своей работой и ценой. Весна что ли так влияет...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня "задело" , поэтому решил обсудить ценовой вопрос здесь.

Один человек так клиентам объяснял - если  я эту работу делаю, то все проблемы, с ней связанные - это мои проблемы.  Если я не делаю - это твои проблемы. Просто и доходчиво.

Вы назвали цену, на мой взгляд, на нижнем пределе. Я подобного никогда не делал, но, на мой взгляд, два дня, не меньше. Расходку сминусовать, что Вам в качестве зарплаты останется? Тут кто то про тысячу в час упоминал. Так, не получается.  Если клиент этого не понимает, это не ваш клиент.

Пусть монтировкой рихтует и эпоксидкой с тряпочками клеит. Будет дешевле.

Ну, или совсем просто 

 

пусть валит "козе в трещину"

@Hlorofos, я какое то время, студентом ещё, в роддоме работал, местную АТС обслуживал. Гинекологи весьма специфически ругаются, но такого я даже там не слышал. Смысл не сразу понял - вроде всё культурно, а как послал! :good:

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор, в этой лоханке перегородки в частичном улёте, однозначное вскрытие и последующая заварка. Просто торец срезать и обратно вернуть я беру 5-6 т.р. в зависимости от клиента. Для хороших людей 6т.р., для очень хороших 5т.р. Костоправка перегородок, кройка и шитьё по обстоятельствам. За такой бак взялся бы не менее чем за 12т.р., окончательный ценник (в большую сторону) только после вскрытия. А тянуть его не вскрывая - пусть владелец ищет идиота в зеркале.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,нет , тянуть его надо после вскрытия . За вскрыть и заварить торец беру 4 р , остальное  относительно повреждению. Латка на баке минимально 2 р . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сказал, что вскрытие обязательно, но, на мой скромный взгляд, дешево вы за него берёте, т.к. там порядка 2м шва, который надо сварить герметично. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем попробовав на "зуб" решил я его заварить 5356 , 4043 слабовата для лопасти. Операция прошла успешно , обрабатывать - выводить лопасть будет сам хозяин винта .   

Валерий, сколько за работу взяли, если не секрет? Можно в личку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько за работу взяли, если не секрет?

Свой человек с форума , но сейчас увлекся рыбалкой 500р за два винта (обрабатывать   сам будет) нормально , да и работы на 30мин.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если постороннему?

Ну если самому не выводить и только сварка то около 1000р, с обработкой + 700 р еще , деньги дешевеют и это уже минимальна цена а то ущерб будет. Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварка то около 1000р, с обработкой + 700 р еще , деньги дешевеют и это уже минимальна цена а то ущерб будет.

 

Я тут флягу молочную заварил недавно, дырочка мм 2 диаметром, да кольцо приварил на 3 прихватки, 500 р. взял. Клиент говорил, что дорого. Пришлось провести ему экскурсию, рассказать, сколько пост обошелся, почем аргон и присадка. Короче, почти убедил, что халява http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gif

post-16790-0-74717300-1502994308_thumb.jpgpost-16790-0-67201200-1502994312_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценообразование вообще штука не понятная. Сегодня, под занавес дня прилетает мотоциклист, номер спрятан под крылом....уже не приятно... Только после аварии, подножка с тормозным цилиндром сломана. Дал ему ключи, пришлось внеочередную работу, т.е. срочную делать. А паренек с Ростова, в Усинск едет. Бредятина.... Говорю ему 1.5р, он меня хапугой назвал. Ладно, говорю, лично для тебя скидка, - ложи рубль и вали отсюда с пожеланием хорошей дороги.  Положил полтора и уехал.  Не хороший человек....

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Kurt1,Парни, насчет расценок... Может кому и понадобится. на расходную часть аргона после редуктора поставил  газовый счетчик(бытовой) оттарировал несколько балонов  с аргоном---вышло в среднем 12 кубометров газа в одном балоне  к каждому кубу приплюсовал расход прутка,, электроэнергии, работу и плюс на масло к хлебу---вырисовывается некая сумма. потом уже на глаз оценивал работу а для особо нудных включал счетчик газа иногда спрашивают почем сантиметр шва. Дорогой, отвечаю что на дыре в вашей железяке --газа уйдет столько что хватит на метр шва  листового металла. А подготовка одна чего стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сват,Выкиньте свой счётчик, в балоне аргона 6.2 куба=6200литров :crazy:

http://www.udarnik-truda.ru/workshop/welding/welding.htm

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сват,Выкиньте свой счётчик, в балоне аргона 6.2 куба=6200литров :crazy:http://www.udarnik-truda.ru/workshop/welding/welding.htm

т. е. хотите сказать, по газу население имеют 2 раза: раз по цене и раз по кубам? :) Ну, один раз не ..., а второй? :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, А население интересуеют (кубометры, счётчики, крутилки на аппарате)?

P.s. имел ввиду, что счётчик врёт :D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Газовые счётчики поверены на метан. Аргон - не метан! И как его этот счётчик считает - не ведомо. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Газовые счётчики поверены на метан. Аргон - не метан! И как его этот счётчик считает - не ведомо. 
 

Счетчик правильно считает, но для таких случаев нужно вводить коэффициент пересчета,  в котором основной параметр - это плотность газа. У природного газа он где-то 0,7 - 0,8 , а у аргона - около 1,7-1,8 (более точные данные нужно смотреть в справочнике).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ляпкин,господа не спорю какая разница чем мерять удава попугаями или рулеткой догадываюсь что бытовой газ и аргон вещи разные  пытался лишь принцип выложить чтобы не быть в итоге в пролете в моих краях рентабельность где то 1 к 3  1 к 4 т е стоимость заправки баллона умножаем на 3 или на 4 тогда хорошо  но есть такое и часто работаеш на хазяина  конечно надо себе налоговой и хазяину заработать отсюда и цены заоблачные. С уважением! 


@валера1963, Спасибо за ссылку--всегда найдется умнее умного и наоборот!!   


@валера1963, какие крутилки---все в присутствии заказчика показания сдал--показания принял 


@валера1963, свои кубы я умножаю на 100 ваши придется умножать на 200 а то и на 300 чтобы выйти на рентабельную сумму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...