Перейти к содержанию

Расценки на сварку алюминия


Рекомендуемые сообщения

Принес клиент коробку от Форда. На дороге нашелся домкрат двадцатитонник. Результат - обломал часть корпуса с резьбой, трещина в корпусе коробки около 20 см. Трещину заварил, обломок корпуса восстановил для слесарки. Шовчик изнутри подваривал, чтоб было все красиво.

Сколько стоит такая работа?по сплаву же видно что он без газовых пузырьков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500

мало судя по описанию 20см шва . провар с двух сторон плюс еще фрагмент

фото не смотрел щас с телефона . через час до компа добирусь

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,СПС за советсколько примерно за такую работу берут?

3500 за все , сварка +плоскость+востановление резьбы (если таковая там имеется .)

ugaida да я Никите про коробку пишу . :) Изменено пользователем krech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом регионе цены разные,на все услуги для Москвы 3500 это норм,где нить в других городах это много,нигде нет стабильной цены на работы,это мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,

Это ты серьезно-3,500 за такую работу? 

Да , странно обычно мне говорят все , что я вечно "дешевлю" назначая цену за работу .

Ну давайте посмотрим , плоскость после сварки ( ну там уже другой разговор напильником он будет делать или фрезеровщику отдаст ).

Выварил фрагмент (бабышку) там наверно нужно сверлить и нарезать резьбу ).

И 20 см сварочного шва .

-----------

Вот на моей памяти хотя сам так не беру , беру по другим критериям но уже несколько лет , читаю прайсы разных фирм по сварке алюминия , 1 см  сварочного шва от 100 до 200 рублей , может я ошибаюсь , но повторюсь тут я такой расчет не вел .

Изменено пользователем krech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@krech,

Я думаю,что такую работу лучше по затраченному времени оценивать,а не по сантиметрам.2,200 красная цена этому делу ...,а если с поправкой на районный коэффициент,то,может быть, и больше ..) 

Изменено пользователем Точмаш 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,

Я думаю,что такую работу лучше по затраченному времени оценивать,а не по сантиметрам.2,200 красная цена этому делу ...,а если с поправкой на районный коэффициент,то,может быть, и больше ..) 

Хорошо , но часто же приходится голову ломать , да ? над ценообразованием .))

Допустим , такая же трещина , на алюминиевом блоке , ну допустим "Порше" , так же варим мы бочину 20.см внутри и снаружи , так же вывариваем "бабышку" допустим крепления лапы двигателя , нарезаем там резьбу , и плоскость проходим со стороны поддона .

Берем 1500  ..?  Не ??? ..)))  ..Работа проделана одна и та же , по затраченному материалу и по затраченному времени .

Так как оценивать работу ?

1.)По объему работы ?

2.)По затраченному времени .( каждый разное время тратит , кто то может с этой коробкой пол дня -день провозится , кто то час.)

3.)По стоимости детали ?

4.)По ответственности ?

5.)По рису попасть на крупную сумму денег?

6.)По прайсу ?

7.) По настроению ?

=======

8.) По совести не предлагать , она там выше во всех семи пунктах , вот по этому и мучаюсь :crazy:

Изменено пользователем krech
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

увез и через день опять у меня но на ресивере уже ржавая заплатка засрана ляктродом ММА

Так часто бывает , первый вариант клиентов - кругами поездят ни кого не найдут кто бы мог сделать приемлемого качества и возвращаются.

Второй вариант , сделают подешевле , привозят переделывать , но цена уже другая , вырезать и исправлять ошибки предыдущего "спасителя" , ну и делать по своему.

Валера если брать в пример твой случай 3000 работа твоя как ты говорил и (половина) 1500 вырезать ту "красату" что наварил "спаситель".

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech, Не Сергей , сделал за 3000р все с вырезанием заплатки . Не стал я уж сильно "дергаться" , мужик видно сам работяга как мы и поэтому сделал с гарантией и года 3-4 его ресивер отбегает , на что он мне сказал что этого хватит "за глаза" .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мужик видно сам работяга как мы

Я тоже смотрю по клиенту. Не всегда, но стараюсь. Работягам всегда скидка. :friends:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у клиента тоже всегда есть выбор , где пойти и где сделать. Одну и туже операцию .

На 3500 (не только за работу) по качеству .

или за 1500 по качеству . Ему выбирать что он на свою любимую машину поставит . :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihoz, не удержался написать....

Даже не парься! ремонт радиатора легковой от 1500, грузовой от 2500. И пусть они пойдут и новый купят.... грузовой от 18т.р.

Вот и думай!?

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и терзают меня смутные сомненья... то ли я обнаглел, то ли клиент такой попался... Рассудите.

Не надо терзаться. Цена адекватна работе и возможному риску. Все ты правильно сделал.

Я сегодня пропаивал на алюминиевом радиаторе 48! трубок. 6 килорублей, не нравиться, покупай новый. А если б я трубку сжег? Режь бачки и глуши, потом бачки вари. Понимаю, что сейчас всем трудно, но и людей диференцировать надо. Приезжает на крузаке, трубку алюминиевую по кругу проварить и еще резина рядом. 500р - дорого! Едь дальше товарищ....

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...