Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочный конвертoр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 01 Март 2011 20:03

Доброго времени суток! Очень заинтересовался данным прибором(да и балластник не натаскаешся :) ) Прочитал про него здесь http://www.ets-engin...rke/?id=14&pg=1 . Интересует надёжность прибора и выбор производителя(рабосаю с TIG\MMA). Если кто владеет этой штукой поделитесь впечатлениями-может недостатки какие есть.
P.S. Извините за ошибку в названии темы-Конвертор.(может админ переправит)
  • 0

#2 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 01 Март 2011 22:13

http://www.domsvarki...ELMA/index.html
У меня его нет, так что ничего конкретного не скажу. Это нужно у hau поспрашивать-он на Селме работает конструктором, и как разработчик пожалуй лучше всех ответит.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#3 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 01 Март 2011 22:24

На хау расчитывал :) продукты "сэлмы" встречал.

Кстати-вес смущает конечно 11-16кг :huh:

Добавлю что хотелось бы заточки под TIG,циферблат приветствую.
  • 0

#4 Mykola

Mykola
  • Участник
  • Cообщений: 363

Отправлено 01 Март 2011 23:29

Вот такой конвертор, судя по характеристикам, стоящая вещь:
http://www.ets-engin...log/?t=9&id=105
  • 0

#5 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 01 Март 2011 23:47

Полуавтоматом не варю :) В нэте попадались конвекторы именно под тиг, но как говорится-1000 раз отмерь, один раз купи.
  • 0

#6 Mykola

Mykola
  • Участник

Отправлено 02 Март 2011 00:13

blazen79
Конвертор, который Вы привели в пример в начале темы - прибор для работы от многопостового источника питания. И зачем он Вам?...;) Вот подобный от Линкольна:
http://www.sibmk.com...ti-Weld_350.pdf
Из словаря сварочных терминов:

Конвертор устройство для понижения или увеличения постоянного напряжения, иногда с промежуточным высокочастотным звеном.

• 0

#7 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 02 Март 2011 02:35

blazen79
Конвертор, который Вы привели в пример в начале темы - прибор для работы от многопостового источника питания. И зачем он Вам?...;) Вот подобный от Линкольна:
http://www.sibmk.com...ti-Weld_350.pdf
Из словаря сварочных терминов:

Я вполне возможно недопонимаю о чём спрашиваю,но в моём представлении это электронный балластник. Работаю у заказчика в цеху-разводка от тысячника,просадки(2-3 поста в раз) Привлёкло безконтактное зажигание дуги,горячий старт,малые габариты,гибкое изменение тока,качество шва(Без брызг,чешуя,водород MMA)
P.S.Аппарат по вашей ссылке приспособлен под TIG?
  • 0

#8 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 02 Март 2011 02:41

Я вполне возможно недопонимаю о чём спрашиваю,но в моём представлении это электронный балластник. Работаю у заказчика в цеху-разводка от тысячника,просадки(2-3 поста в раз) Привлёкло безконтактное зажигание дуги,горячий старт,малые габариты,гибкое изменение тока,качество шва(Без брызг,чешуя,водород MMA)
P.S.Аппарат по вашей ссылке приспособлен под TIG?

P.P.S.Свои ВДшки тоже есть в последствии будем работать от них,по этому нужен не очень тяжолый(мобильный)аппарат
  • 0

#9 Mykola

Mykola
  • Участник

Отправлено 02 Март 2011 10:35

blazen79
Вы правильно понимаете задачу конвертора. Если это нужно для работы на хозяина, то в чем Ваша головная боль?...;) Для работы ТИГ к конвертору нужна еще одна приставка БУ-ТИГ:
http://invertor-sv.c...hp?productID=65
Предполагаю, что по стоимости в полтора - два конвертора...:)
  • 0

#10 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 02 Март 2011 17:22

Mikola.Головная боль в балластнике :D-не натаскаешся по отметкам,на отметках разводка заказчика или стоят ВДшки других подрядчиков к которым можно подключится и свою не тащить к нашей машине также может подключится любой если не занята. Инверторы опустилиь в моих глазах :) (3 форсажа и 1 неон за год полетели) вернулись к ВД и я вспомнил ваше упоминание про конвертор. Для TIGа мне много не нужно- безконтактный поджиг, ток крутилкой и собственно что-бы ток был качественным. БУ-TIG, плавное гашение и куча программ мне не особо нужны :)
  • 0

#11 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 02 Март 2011 18:33

http://goods.marketg...goods/11403726/
375 вечно зеленых денег....
http://msk.pulscen.r...dugovoy_2545867
это намного дороже...почти 1000
  • 0

#12 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 02 Март 2011 18:49

Благодарю TIG!!! Самое оно,теперь дилема микропроцессорный или нет.(буду гуглить)
  • 0

#13 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 02 Март 2011 20:21

TIG. Вы не знаете будет ли это устойство работать другими аппаратами кроме ВД-306Д(ДК) и ВД-506Д(ДК)? И какова схема подключения(дополнительные провода управления(найти не могу))
P.S. Вопро с конвертором видимо отпадает-тяжелые,дорогие и требуют дополнительных устройств(Mykola :D )
  • 0

#14 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 03 Март 2011 00:42

не буду врать, не знаю и никогда не пользовался этими устройствами. так что практического опыта не имею
  • 0

#15 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 03 Март 2011 22:37

HAU. Вы последняя инстанция :) Конверторы для меня не применимы(зачем и тему то создавал :)) А по выносным устройствам типа БУСП-TIG в нэте только реклама(возможно плохо искал)
  • 0

#16 hau

hau
  • Участник
  • Cообщений: 260

Отправлено 04 Март 2011 09:02

HAU. Вы последняя инстанция :) Конверторы для меня не применимы(зачем и тему то создавал :)) А по выносным устройствам типа БУСП-TIG в нэте только реклама(возможно плохо искал)

Если очень коротко, то:
БУСП-ТИГ и БУ-ТИГ приставка к источнику, обеспечивающему падающему зарактеристику для сварки в режиме ТИГ. Обеспечивают циклограмму сварочного процесса ТИГ (одно или двухтактный режимы, предварителную продувку, начальный ток поджига дуги, плавное нарастание тока, плавный спад тока в конце сварки, продувка горелки по окончании сварки, режим пульсирующей сварки). Бесконтактный поджиг обеспечивается еще одним внешним прибамбасом - ВСД-02.

БУСП-ТИГ "заточен" под совместную работу с ВД-306/506Д/ДК.

БУ-ТИГ - под ВД-306/506Д/ДК, ВДУ-511, ВД-320КС, КСС-500ТИГ, КСС-320ТИГ.

Естественно, все вышеперечисленное оборудование - ТОЛЬКО производства СЭЛМы.

• 0

#17 Mykola

Mykola
  • Участник

Отправлено 04 Март 2011 13:11

blazen79
Приходите к заказчику со своим аппаратом, окидываете взглядом их оборудование и даете команду: "Меняй на СЭЛМу!"...;) А фирма Вам, за содействие в продвижении на рынок, процент от прибыли...:)
  • 0

#18 hau

hau
  • Участник
  • Cообщений: 260

Отправлено 04 Март 2011 16:37

А фирма Вам, за содействие в продвижении на рынок, процент от прибыли...

Три раза "ХА".

Даже спасибо не скажут...

• 0

#19 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 04 Март 2011 18:32

Hau. После ссылки Tigа я на Сэлму и смотрю- меня по функциям устраивает, а контору по цене.
Пара вопросов. Насколько БУСП надежен(есть ли там чему ломаться)? Если я поменяю полярность на обратную и воткну держак,будет ли он работать?
P.S.Подскажите примерную отпускную цену производителя(ВД-306+БУСП),в нэте разброс на комплект 60-90 т/р (не везде указан год подачи рекламы)
  • 0

#20 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 08 Март 2011 06:32

Ну всё,со своим выбором определился. Тему "конвертора" закрывать не буду-пусть живёт :) Уж извините за сумбурность этой темы-сам не знал чего хотел!Благодарю за участие!
P.S. Админ! Пожалуйста переправте мой позор в названии темы.
  • 0