Перейти к содержанию

Реально ли удлинить шланг ПА горелки?


Рекомендуемые сообщения

@Vovka123, поставьте вместо горелки "маму" евроразъёма. Только для чего? до пяти метров горелки есть, а больше пяти, ну если только МПП четырёхроликовый и проволока толстая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, поставьте вместо горелки "маму" евроразъёма. Только для чего? до пяти метров горелки есть, а больше пяти, ну если только МПП четырёхроликовый и проволока толстая. 

 

 Нужно периодически длинна 5-6 метров. Начальство развести на покупку 5 метровой маловероятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,  http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=10940-у меня такая же только 3 метра. Нормальная горелка, цена вопроса невелика. Или на больший ток нужна?  Для начальства - 6 кр за горелку - проблема? Надо жёстко вопрос ставить, а не самодеятельностью заниматься. А то на голову сядут и ножки свесят.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально тема интересна новый рукав покупать не охота а вот как бы с колхозить из кислородного шланга вставить в него все требуха ... з метра реально мало аппарат стоит за стенкой где тепло а двумя метрами на развернёшься  а на улице морозы стоят аппарат не хота выносить а то сгорит нафиг от низкой температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,  http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=10940-у меня такая же только 3 метра. Нормальная горелка, цена вопроса невелика. Или на больший ток нужна?  Для начальства - 6 кр за горелку - проблема? Надо жёстко вопрос ставить, а не самодеятельностью заниматься. А то на голову сядут и ножки свеся

 

 

 Внесу ясность. Аппарат которым я работаю, висит стационарно над столом, иногда требуется варить, что-то что на стол не поставишь и даже если поставишь рядом, 3 метров мало. Начальнике говорит, неси маленький ПА, подключай да вари. Но зачем мне все эти телодвижения с тасканием аппарата, подключением к баллону итд? Поэтому и возникла идея самодельной длинной горелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 метров мало.

 

Ну больше 5метров без спец. средств не пройдет. Спец средства могут быть такими , 1 пуш-пул горелка, 2 специальный промежуточный подающий, 3 ну и система ТРАНСЛАС коя очень дорого и думаю проблемная она будет для малого предприятия . Поищите видео есть про все так сказать "приблуды"

post-11842-0-37369200-1486583882_thumb.jpg post-11842-0-18874000-1486583961.jpg

post-11842-0-12411800-1486584173_thumb.jpg

http://www.translas-russia.ru/info/microglider.php

https://www.youtube.com/watch?v=KfwEIgfGarQ

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, так на какой ток горелка нужна? На этом аппарате горелка на разъёме или намертво закреплена?  

 

 

  Jasic(Сварог) 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,  не надо колхозить,  даже если Вы удлините провод и шланг, всё равно канал больше 5 метров Вы не найдёте.  А пятиметровые горелки есть.    Может лучше поставить нормальные разъёмы на газ, чтобы можно было быстро маленький ПА подключать? Особенно, если надо варить разной проволокой. По мне, так легче ПА принести, чем проволоку поменять. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможете найти(купить у мастеров по ремонту инверторов) "сгоревший" ПА, с исправным подающим механизмом, то сможете свой ПА использовать в качестве источника тока, а "сгоревший" ПА в качестве подающего механизма. Подающий механизм пусть будет около Вас на улице, а к Вашему ПА протяните хоть 10 м мощного сварочного кабеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет, мне реально нужен 5-6 метровый канал=). Вопрос именно можно ли срастить 2 шланга, был ли у кого такой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если сможете найти(купить у мастеров по ремонту инверторов) "сгоревший" ПА, с исправным подающим механизмом, то сможете свой ПА использовать в качестве источника тока, а "сгоревший" ПА в качестве подающего механизма. 
  Как то сильно мудрено... как их комутировать :blink:.

Для себя вопрос мобильности решал  через установку быстросъемов на аппарат и редуктора. Шланги мама-мама есть 3-6-6-20 метров... правда 20 использовал только для компрессора, там тоже все об "быстросьемлено"( на всех 3х :crazy: ) поэтому шланги и там востребованы, и соединять их можно в любой комбинации. . Для  совсем уже мобильности, есть несколько 5л баллонов стоят на готове с прикрученными (мелкими) редукторами тож на быстросьемах.

 

Да конечно, если не хватает 1-2 метра стоит поборотся с длинной рукава, но тогда надо и в остальное время варить на длинном, бо мотать проволоку туда сюда,  ещё больше на коня высадит :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет, мне реально нужен 5-6 метровый канал=). Вопрос именно можно ли срастить 2 шланга, был ли у кого такой опыт.

можно

стык будет проблемным местом

подающий канал соединять медной трубкой с обжимом, чтобы был плавный загиб и не было заломов проволоки,

провода как угодно соединить

газовую трубку тоже, как угодно, давление маленькое, хоть стержнем от ручки

саму шубу, или оболочку. как угодно тоже надо жестко, т к она также не дает сгибаться каналу на критические для проволоки радиуса

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,Если будете сращивать , то покупать канал для проволоки нужно.Встречал у нас( Алматы) в продаже шлейф,по метражу продаётся, для МВ15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

стык будет проблемным местом

подающий канал соединять медной трубкой с обжимом, чтобы был плавный загиб и не было заломов проволоки,

провода как угодно соединить

газовую трубку тоже, как угодно, давление маленькое, хоть стержнем от ручки

саму шубу, или оболочку. как угодно тоже надо жестко, т к она также не дает сгибаться каналу на критические для проволоки радиуса

 Примерно так и представлял себе это, сделать жестким место соединения. Будет время попробую, результаты отпишу. Так, то у меня лежит сгоревший целиком и полностью аппарат, думал с него маму снять, но тогда я думаю громоздко будет.

 

 П.С Проволока в основном 08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правельно смотрю картинку , то у вашего сварочного подача на два ролика и с учётом толщины проволоки 08 работать горелкой 5-6 метров будет одним мучением(
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то сгорит нафиг от низкой температуры

сгорит от высокой , отнизкой ему бальзам на душу. 

 

 

Как то сильно мудрено... как их комутировать

Он хотел сказать, что нужно  стырить где нибудь подавалку (желательно у ремонтников), источник в помещении держать, а её таскать за собой на коротком поводке. :rofl:  :rofl:  :rofl:  

 

 

ну и система ТРАНСЛАС
А пояснить можно? Не встречалось.  Изменено пользователем keria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правельно смотрю картинку , то у вашего сварочного подача на два ролика и с учётом толщины проволоки 08 работать горелкой 5-6 метров будет одним мучением(

 

 На нем стояла 5 метров, просто её куда-то пр... потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А пояснить можно? Не встречалось. 

Да все система TRANSLAS похоже приказала долго жить . Все видео и анимации удалены и только на Вебсварке чуток осталось.

В принципе я так и предполагал что долго не проживет, так как набрана с сегментов да еще  на каждом из сегментов по 4ролика . Все трудоемко и ресурс похоже совсем мал у системы , да и ногой сварщик или еще кто наступит и замена сегментов по времени это будит наверное очень долго один за одним снимать вытаскивать и пока добираешься до ломаных , куча времени.

http://websvarka.ru/talk/topic/4819-gorelki-push-pull-varianty-udlinneniia-standartnykh-gor/?p=115761  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже приказала долго жить

Недавно тут ссылку давали на видео, где мужик варил алюминий странной горелкой. Такое ощущение, что небольшая катушка прямо на горелке установлена. жаль не помню про что тема. Вроде аппараты обсуждали.

Изменено пользователем keria
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую Вам! Если та горелка для Вас в диковинку , то даже представить сложно как много нового и необычного у Вас ещё впереди!

Касаемо темы , я не говорил , что нельзя поставить на Ваш сварочный - рукав 5 метров , я сказал - " что при исходных данных, работа этого рукава будет нестабильной "

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рукав 5 метров , я сказал - " что при исходных данных, работа этого рукава будет нестабильной "

я варил на одной из работ, нормально, вроде, может, повезло.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такое ощущение, что небольшая катушка прямо на горелке установлена.

Пуш-пул (Push-Pull) горелка со своим подающим механизмом.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...