Перейти к содержанию

Какой Сварочной маской вы пользуетесь?


Рекомендуемые сообщения

@Cварщик Джо,может и похожа,но официалы опознали ее как «родную» и поставили с/ф от HD,за что их очень благодарю,так что теперь «такую» вы точно нигде не увидите).post-9984-0-96843400-1508327289_thumb.jpegpost-9984-0-41267300-1508327312_thumb.jpeg
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cварщик Джо,может и похожа,но официалы опознали ее как «родную»..

ничего себе, цифровой экран внутри маски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cварщик Джо,может и похожа,но официалы опознали ее как «родную» и поставили с/ф от HD,за что их очень благодарю,так что теперь «такую» вы точно нигде не увидите).http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifFC24F112-00E0-4EE5-8627-2C9B80AD435C.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif177B5E61-E74D-4DE5-9E8F-90631E681FC0.jpeg

Была у меня Аврора, когда длинные швы - проблем нет. Если оградка или палисад, прихватка на прихватке, то к концу дня глаза красные но не болят ночью. время срабатывания (могу соврать) 0,0003с.

купил есаб  аристо тех, проблем не стало 0,0000008с.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня Аврора, когда длинные швы - проблем нет. Если оградка или палисад, прихватка на прихватке, то к концу дня глаза красные но не болят ночью. время срабатывания (могу соврать) 0,0003с.

купил есаб  аристо тех, проблем не стало 0,0000008с.

а какая аврора? они разные есть

у меня например sun7 и проблем никаких

варю много аргоном и ПА

 

ESAB Aristo Tech HD (0.00001)

 

Время срабатывания при -5С, наносекунд   0.0008 Время срабатывания при +25С, наносекунд   0.00001 Время срабатывания при +5С, наносекунд   0.000085                                                                       

 

 

 

SUN7 (0.000033)

 

 

Время срабатывания 1/30000 секунд
Изменено пользователем Alex_lok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая аврора? они разные есть

у меня например sun7 и проблем никаких

варю много аргоном и ПА

 

ESAB Aristo Tech HD (0.00001)

 

 

 

SUN7 (0.000033)

я брал года 4-5 назад, цифры по времени срабатывания добром не помню, аврора 777вродебы, за 2300 или2600 рублей брал, есаб брал за 11 758 рублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купили нам на работу две вот таких.

https://youtu.be/pvFp4nIGAvU

Обзор конечно не панорама, сенсора два. Но в остальном все без нареканий. Что удивило, так это изумительная видимость, что в открытом, что в закрытом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,на мма или тиг?Я такие на тиге проверяю,как правило вспышку успеваешь поймать,на мма или п/а не заметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,на мма или тиг?Я такие на тиге проверяю,как правило вспышку успеваешь поймать,на мма или п/а не заметно.

На ММА, и там в инструкции написано что она не для ТИГ, а нижний порог у нее 20А.

Варил в течении недели часа по четыре в день, косяков не обнаружено.

А вот дома Есабовская Аристо подыхать взялась. Начала иногда пропускать зайцев и плавать затемнение. Хамелеон сам не разборный. Если откажет совсем, то разберу конечно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@saper24, а я, дурень, купил именно на ТИГ "Корунд-2" вместо страшной Спец WM300 (самый дешевый хамелеон в кастораме)) ), купился на отличную картинку и детализацию.
Сидел, пробовал, один фиг зайцев при розжиге ловишь и в самом темном режиме на 120А очень яркая дуга. Одел снова тот пресловутый страшный китаехамелеон, а он и срабатывает нормально (откликается на щелчок осциллятора даже если дуги не зажглось, честно говоря только сейчас заметил и удивился), и затемнение в нем удобнее. В итоге пользуюсь им)

На обеих масках перенес крепление оголовья - больше обзор в светофильтре и меньше выступает маска вперед. Вобщем мне так удобнее. А на Спеце ещё и отверстия в подбородке сделал чтоб влага от дыхания не на светофильтре оседала, а улетала.

post-25709-0-94247700-1549129017_thumb.jpg post-25709-0-15334100-1549129082_thumb.jpg post-25709-0-61441700-1549129093_thumb.jpg

Да, это конечно не боярские оптрели и спидгласы, но, пока есть только такое, то пользуемся этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...