Перейти к содержанию

Какой Сварочной маской вы пользуетесь?


Рекомендуемые сообщения

Какой Сварочной маской вы пользуетесь?

 

Мы хотели закупить новые марки сварочных масок. Вот у Вас спрашиваю, какие есть, какие рекомендуют сами сварщики?

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana_kravec, самой лучшей за 150 руб.)) http://www.tddoka.ru/products/shchitok-svarshchika-nn-u1/

 
 

 

такой дешевый? Разве в такой маске безопасно работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diana_kravec, гораздо безопаснее, чем в китайских хамелеонах, продаваемых Вашей компанией :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diana_kravec, гораздо безопаснее, чем в китайских хамелеонах, продаваемых Вашей компанией :)

:blush:  мы хотели закупить новые марки сварочных масок. Вот у Вас спросила какие есть, какие рекомендуют сами сварщики. Но все таки Фубаг лучше чем непонятный щиток за 150 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diana_kravec, от  самого дешевого щитка никогда не наловишься "зайчиков", т.к. он всегда "в работе", а вот от дешевого хамелеона наловить "зайчиков" проще простого, т.к. вовремя переходить в рабочий режим такие маски не всегда в состоянии. Поэтому либо самый дешевый щиток, либо хорошая дорогая маска.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diana_kravec,на форуме несколько тем по выбору масок и завсегдатаи форума в курсе кто и для каких масок производит светофильтры,поэтому дешевыми вы точно никого не заинтересуете,а из премиум сегмента есть в продаже на много дешевле магазинских цен.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diana_kravec, Вам следовало более развёрнуто написать свой вопрос в старттопике, потому что понятие "сварочная маска" слишком общее, и к нему относится как и дешёвый щиток за 150 руб., так и многие другие св. маски.

Я отредактировала Ваше первое сообщение. 

Возможно, Вам будут полезны такие темы, как 

Сварочные маски 
Выбираем маску хамелеон 

Как выбрать сварочную маску хамелеон правильно

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diana_kravec, и я работаю вот в той маске за 150 р. что вам порекомендовали сразу. Уже очень давно и довольно успешно. Это решение самое удачное, а перепробовал я их за свою жизнь достаточно, чтоб делать такие выводы.

Я не припомню сварщика, который сказал бы что эта маска неудобна.

 

Хочу заострить ваше внимание что речь идёт не о какой-то любой маске за 150 рэ, а именно об этой. Её много кто продаёт и называется она у всех по разному. Но для сварщика маска именно эта:

http://svarochnyemaski.ru/zubr-11080/

http://www.skandgaz.ru/shop/item/schitok-svarschika-sch-1/

http://www.vseinstrumenti.ru/spetsodezhda/siz/organov_zreniya/maska_svarschika/zubr/zaschitniy_schitok_elektrosvarschika_steklo_121h69mm_11080/


Фубаг у нас в цеху есть. Используется в основном для плазменной строжки ибо хамелеон. А варить в нём не удобно и видимость гораздо хуже чем в простой маске с двумя стёклами.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 150 р , это моя любимая из обычных , а так есть и китайский хамел, но работаю спидглас 9002v, а скоро такой же в адфло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы хамелеоны берете в которых зайцы ловятся не знаю. Сколько китайщины не пробовал - закрываются на ММА и МИГ стабильно. В маске за 150 рублей хорошо одно и то же шпарить. А как утром двоечкой, а в обед пятерочкой то либо не видать ничего, то глаза на выкат. Проще уж крутилку на виске покрутить, чем стекла менять. Хотя по 150 рублей можно три штуки иметь с разными затемнениями. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы хамелеоны берете в которых зайцы ловятся не знаю. Сколько китайщины не пробовал - закрываются на ММА и МИГ стабильно. В маске за 150 рублей хорошо одно и то же шпарить. А как утром двоечкой, а в обед пятерочкой то либо не видать ничего, то глаза на выкат. Проще уж крутилку на виске покрутить, чем стекла менять. Хотя по 150 рублей можно три штуки иметь с разными затемнениями. 

Это все дело привычки,имею 2 маски за 150(одна для ПА,вторая для ММА)плюс еще пара стекол разных(поменять минута времени),пробовал дешовый хамелион- гадость,да если учесть что имеет место быть падение маски с головы (с последствиями для маски)то за 150 рулит однозначно.Но  путевый хамелион,да с поддувом иметь очень охота,хотя и дорого однако,это когда в закрытой комнате работаешь,задумываешься.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,в Speedglas то иногда проскакивают зайцы,чувствительность забудешь поменять с алюма на нержу и держи его).А китайцы некоторые вообще не понятно как работают,поэтому я лучше в обычной за 150 р.,но там навару мало,может поэтому нам тут пытаются объяснить,что лучше китайской ресанты только новая ресанта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы хамелеоны берете в которых зайцы ловятся не знаю. Сколько китайщины не пробовал - закрываются на ММА и МИГ стабильно. В маске за 150 рублей хорошо одно и то же шпарить. А как утром двоечкой, а в обед пятерочкой то либо не видать ничего, то глаза на выкат. Проще уж крутилку на виске покрутить, чем стекла менять. Хотя по 150 рублей можно три штуки иметь с разными затемнениями. 

Про зайцев не знаю, но проработав неделю в кетайсе почувствовал дискомфорт в глазах. С тех пор имею несколько простых масок с разными стеклами, чему и рад вполне.

Вот такого плана

http://www.rosomz.ru/upload_modules/good/image/produkziya/produkcua/produkcia/product/prodyct/nn_75_biot_s_passivnym_svetofiltrom11.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

У меня на работе китайченок безродный. Уж не помню где, но тут выкладывал. За сколько брал не помню то же. Не за дорого. На нем три датчика, два с верху, один с низу. Обычно два у китайских. Если перекрыть все, чем либо, не закрываются, но три сразу перекрыть не реально. Режим зачистки есть, все функции настраиваются, причем реально, а не для красоты. С 2012 или 13 года она у меня. Падала, бился ею. Оголовье родное еще, без нареканий и сидит хорошо. Только "стекла" менял. Так что это как попадет. Батька мой например в обычной маске где через стекло видно куда тыкать, варить не может, потом глаза слезятся. А с темным стеклом не видит начала и стыка. Это уже зрение с возрастом играет злые шутки.

А вот Санек, единственный дипломированный сварщик в бригаде, варит в обычной, ему хамелеон даром не сдался))) Тут еще видимо эффект болгарки, кому искрами вперед, кому назад. 

Есть у меня дорогая ЕВМ, но берегу на аргон. Не оставляю надежды так сказать))) 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,я тоже обычную на рдс держу,на аргоне в Speedglas работаю,жалко мне ее на рдс,в обычной все свои задачи решаю.Конечно можно попроще купить например Speedglas100V и в ней работать,но к хорошему быстро привыкаешь,потом не оторвать будет,а если еще упадет и разобьется,то у меня разрыв сердца будет,поэтому нужно беречь здоровье смолоду,особенно сердце).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, еще осталось отметить что маски перед использованием красятся, впервую очередь что бы меньше нагревалась. Термостойкая краска из баллончика и получается вот такая вполне симпатичная маска 

post-13357-0-01810400-1486654747_thumb.jpg

А так как за два с половиной года привыкли к крашенным маскам, то последнюю свою покрасил вот так 

post-13357-0-32813300-1486654882_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Согласен с Глобул. Я, например обычной пользуюсь ибо вот этоpost-21004-0-16699000-1493276399_thumb.jpg

Не дает того, что мне нужно. Максимальное затемнение дин 13, мне нужно 14 иногда 15. Плюс к этому после часа работы начинают глаза болеть. Поэтому использую обычную со стеклом на 14 и при сварке на больших токах (выше 220А) добавляю единичку.Такую post-21004-0-74844800-1493276666_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@artem 1,

Надо уточнить,для каких работ вы используете такую маску.Если речь идет о длинных швах,это одно,но совершенно по другому обстоят дела,когда вам надо сварить тонкие перемычки сплава из ЦАМ на токе 18а с периодом включения 3 секунды.Никто не спорит с вами,что маска за 150 руб.-это будет лучший вариант в условия производства с большим объемом работ,да и следить за ней не надо - никто не украдет...,но все-таки надо  разнести в разные стороны - лучшую маску за 150 руб.и лучшую маску за десятки тысяч,имею виду Спидглас 


@Mavritanets,

Мне сын принес маску за 2 000 руб.,на ней есть надпись элитех и вирт, нет вообще никаких регулировок - один голый светофильтр. Я ему сказал;зачем ты принес это барахло;потом она валялась некоторое время,но все-таки решил попробовать.Был очень удивлен качеству это дешевой маски-прогнал ее в четырехчасовом режиме наплавки...отличная видимость,не было никакой боли и рези в глазах.Прошу понять модераторов меня правильно - это не реклама,это отзыв.

Все-таки, сдается,что технологии все время развиваются и под дешевой маской может скрываться качественный продукт. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...