Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Какой Сварочной маской вы пользуетесь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 diana_kravec

diana_kravec
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 08 Февраль 2017 14:14

Какой Сварочной маской вы пользуетесь?

Мы хотели закупить новые марки сварочных масок. Вот у Вас спрашиваю, какие есть, какие рекомендуют сами сварщики?

Сообщение отредактировал Илария: 08 Февраль 2017 16:39

• 0

#2 artem 1

artem 1
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 08 Февраль 2017 14:43

diana_kravec, самой лучшей за 150 руб.)) http://www.tddoka.ru...rshchika-nn-u1/  

• 8

#3 diana_kravec

diana_kravec
  • Новичок

Отправлено 08 Февраль 2017 14:47

diana_kravec, самой лучшей за 150 руб.)) http://www.tddoka.ru...rshchika-nn-u1/

такой дешевый? Разве в такой маске безопасно работать?

• 0

#4 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 465

Отправлено 08 Февраль 2017 14:50

Разве в такой маске безопасно работать?
очень. 
  • 5

#5 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 611

Отправлено 08 Февраль 2017 14:51

Speedglas 9100V, Speedglas 9100X.

• 1

#6 artem 1

artem 1
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 08 Февраль 2017 14:52

*
Популярное сообщение!

diana_kravec, удобней и легче маски не найти. Там светофильтр постоянного затемнения, так что она абсолютно безопасна.

Это в дешевых китайских хамелеонах опасно варить.))

• 12

#7 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 434

Отправлено 08 Февраль 2017 14:52

diana_kravec, гораздо безопаснее, чем в китайских хамелеонах, продаваемых Вашей компанией :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 08 Февраль 2017 14:52

• 0

#8 diana_kravec

diana_kravec
  • Новичок

Отправлено 08 Февраль 2017 15:03

diana_kravec, гораздо безопаснее, чем в китайских хамелеонах, продаваемых Вашей компанией :)

:blush:  мы хотели закупить новые марки сварочных масок. Вот у Вас спросила какие есть, какие рекомендуют сами сварщики. Но все таки Фубаг лучше чем непонятный щиток за 150 рублей!

• 0

#9 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 465

Отправлено 08 Февраль 2017 15:08

*
Популярное сообщение!

Фубаг лучше чем непонятный щиток за 150 рублей!

Непонятный, китайский Фубаг,  хуже, чем самая лучшая в мире маска за 150 рублей. 

• 10

#10 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 434

Отправлено 08 Февраль 2017 15:52

diana_kravec, 3M, Optrel, Balder, Otos, Tecmen.

Сообщение отредактировал Anton VL: 08 Февраль 2017 16:25

• 0

#11 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник
  • Cообщений: 609

Отправлено 08 Февраль 2017 16:18

diana_kravec, от  самого дешевого щитка никогда не наловишься "зайчиков", т.к. он всегда "в работе", а вот от дешевого хамелеона наловить "зайчиков" проще простого, т.к. вовремя переходить в рабочий режим такие маски не всегда в состоянии. Поэтому либо самый дешевый щиток, либо хорошая дорогая маска.

• 4

#12 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 921

Отправлено 08 Февраль 2017 16:24

diana_kravec,на форуме несколько тем по выбору масок и завсегдатаи форума в курсе кто и для каких масок производит светофильтры,поэтому дешевыми вы точно никого не заинтересуете,а из премиум сегмента есть в продаже на много дешевле магазинских цен.
  • 1

#13 Серега_Z

Серега_Z
  • Участник
  • Cообщений: 251

Отправлено 08 Февраль 2017 16:33

Работаю в 3M с Adflo, Otos, Tecmen. Все маски нравятся. В каждой есть своя фишка.

• 0

Коллекционер сварочной техники WTL.

#14 Илария

Илария

Frau Schweißer

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 209

Отправлено 08 Февраль 2017 16:41

diana_kravec, Вам следовало более развёрнуто написать свой вопрос в старттопике, потому что понятие "сварочная маска" слишком общее, и к нему относится как и дешёвый щиток за 150 руб., так и многие другие св. маски.

Я отредактировала Ваше первое сообщение. 

Возможно, Вам будут полезны такие темы, как 

Сварочные маски 
Выбираем маску хамелеон 

Как выбрать сварочную маску хамелеон правильно

• 2
Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#15 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 553

Отправлено 08 Февраль 2017 18:05

diana_kravec, и я работаю вот в той маске за 150 р. что вам порекомендовали сразу. Уже очень давно и довольно успешно. Это решение самое удачное, а перепробовал я их за свою жизнь достаточно, чтоб делать такие выводы.

Я не припомню сварщика, который сказал бы что эта маска неудобна.

Хочу заострить ваше внимание что речь идёт не о какой-то любой маске за 150 рэ, а именно об этой. Её много кто продаёт и называется она у всех по разному. Но для сварщика маска именно эта:

http://svarochnyemaski.ru/zubr-11080/

http://www.skandgaz....arschika-sch-1/

http://www.vseinstru...121h69mm_11080/

Фубаг у нас в цеху есть. Используется в основном для плазменной строжки ибо хамелеон. А варить в нём не удобно и видимость гораздо хуже чем в простой маске с двумя стёклами.

• 4

#16 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 579

Отправлено 08 Февраль 2017 18:24

За 150 р , это моя любимая из обычных , а так есть и китайский хамел, но работаю спидглас 9002v, а скоро такой же в адфло!
  • 0

#17 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 721

Отправлено 08 Февраль 2017 20:21

Где вы хамелеоны берете в которых зайцы ловятся не знаю. Сколько китайщины не пробовал - закрываются на ММА и МИГ стабильно. В маске за 150 рублей хорошо одно и то же шпарить. А как утром двоечкой, а в обед пятерочкой то либо не видать ничего, то глаза на выкат. Проще уж крутилку на виске покрутить, чем стекла менять. Хотя по 150 рублей можно три штуки иметь с разными затемнениями. 

• 1

#18 lisovin161

lisovin161
  • Участник
  • Cообщений: 93

Отправлено 08 Февраль 2017 21:16

Где вы хамелеоны берете в которых зайцы ловятся не знаю. Сколько китайщины не пробовал - закрываются на ММА и МИГ стабильно. В маске за 150 рублей хорошо одно и то же шпарить. А как утром двоечкой, а в обед пятерочкой то либо не видать ничего, то глаза на выкат. Проще уж крутилку на виске покрутить, чем стекла менять. Хотя по 150 рублей можно три штуки иметь с разными затемнениями. 

Это все дело привычки,имею 2 маски за 150(одна для ПА,вторая для ММА)плюс еще пара стекол разных(поменять минута времени),пробовал дешовый хамелион- гадость,да если учесть что имеет место быть падение маски с головы (с последствиями для маски)то за 150 рулит однозначно.Но  путевый хамелион,да с поддувом иметь очень охота,хотя и дорого однако,это когда в закрытой комнате работаешь,задумываешься.

• 2

#19 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 921

Отправлено 08 Февраль 2017 21:23

saper24,в Speedglas то иногда проскакивают зайцы,чувствительность забудешь поменять с алюма на нержу и держи его).А китайцы некоторые вообще не понятно как работают,поэтому я лучше в обычной за 150 р.,но там навару мало,может поэтому нам тут пытаются объяснить,что лучше китайской ресанты только новая ресанта?

• 0

#20 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 297

Отправлено 08 Февраль 2017 21:33

Про зайцев не знаю, но проработав неделю в кетайсе почувствовал дискомфорт в глазах. С тех пор имею несколько простых масок с разными стеклами, чему и рад вполне.

Вот такого плана

nn_75_biot_s_passivnym_svetofiltrom11.jp

• 3
Крылья-ноги..Главное хвост!