Перейти к содержанию

Форсаж 200. Русский сварочный инвертор от ГРПЗ. Отзывы, тесты.


Рекомендуемые сообщения

Аврора сняли видео про тест Форсаж 161/180/200

 

В целом все ожидаемо, кроме одного - они не нашли хотстарт. 

Я 161/180/200 не пользовал, но странно... По крайней мере на моем 200М при вкл/выкл хот старта он ощутим.

 

https://youtu.be/laVIu2M7uPE

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они не нашли, что дуга эластичная.) 
 

 

Ну это как раз не показатель.

Эластичность дуги - штука довольно субъективная и ее ощущение может формироваться относительно дуги привычного аппарата.

 

А вот отсутствие наброса тока хотстартом, которое осциллографом было зафиксировано - это уже объективный критерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот отсутствие наброса тока хотстартом, которое осциллографом было зафиксировано - это уже объективный критерий.

А вот это уже откровенная ложь, а не объективный  критерий. Я ГРПЗ не защищаю, тем более, мне за это не платят, как думают некоторые, я за честный и справедливый обзор.

1,18. Зарядить сечение свыше 25кв. зачем? Дальше чушь про 35 квадратов... 

3:30. Форсаж 200 разбирается полностью за 5 минут. что я сам и проделывал. Одна плата в данных аппаратах, это большой плюс. 

3:42 \Редкий идиотизм, металлический щиток, это рассекатель воздушного потока для лучшего обдува радиаторов. И на сколько я помню, на этом "щитке" стоит вроде диод. :D

9:47. Только не профессионалы  и их осциллографы не замечают Хотстарт. Люди не знают как его отключить, а эти его не нашли... :bad:

10:34 У них нет профессиональных сварщиков. Я так могу судить по тому, что видел на их роликах, и то, что они несут в этом.

10:57 наглая ложь. Люди у которых была ресанта, купив Форсаж, были счастливы, у них стало всё получатся гораздо лучше.

11:22. Наглая ложь про НЕ эластичность дуги, это могут опровергнуть все обладатели Форсажей.

 

Единственное с чем согласен, то что ПН маловат на МАКСИМАЛЬНОМ токе, НО, ребятки скрыли, что ПН на 60% круглосуточный.

 

P.S. Через мои руки прошло много китайских сварочных инверторов, были очень неплохие аппараты, но ни один я не оставил себе, знаете почему? Они все уступают Форсажам, кто работал, те знают и подтвердят мои слова.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, то, что ПН по европейским стандартам и современному ГОСТу измерили - тоже ложь? :)

 

они даже на общем тесте со своим оборудованием вполне честно обо всём рассказывали. а тут вообще тест вне привязки к тому чем они торгуют. смысл врать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аврору с форсажем надо сравнить.

Какую Аврору? У меня была Аврора стикмейт 160. Хотстарта и антистика там в помине не было, хотя было заявлено, ПВ, да, круче чем у Форсаж 161. Всё.)

У товарища есть сундук Аврора, с псевдоимпульсом, (про это много написано) сперва горелка защиту не давала, вольфрам горел, не могли найти причину, даже аргон меняли, пока другую горелку не поставили, потом вообще сгорела на ровном месте, ремонтировали по гарантии. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те на, "А король то голый!"  - ни заявленный ПН на максимальном токе, ни хотстарт под европейские стандарты не проходят.

 

... НО, ребятки скрыли, что ПН на 60% круглосуточный.

 

@morgmail, поясните, пожалуйста, что сие значит?

Изменено пользователем Tuborg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg, ПН там заявленному соответствует. просто завод измеряет его при 25 град и 5 минутном цикле. а сейчас общепринято при 40 град и 10 минутном цикле измерять.


т.е. может ПН там может и не очень, но по его поводу в документации не врут.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg, ПН там заявленному соответствует. просто завод измеряет его при 25 град и 5 минутном цикле. а сейчас общепринято при 40 град и 10 минутном цикле измерять.

 

@Anton VL, да-да, ровно это я и имел в виду - заявленный ПН при 40С (по европейским стандартам) аппараты не держат, поэтому сравнивать по ПН Форсажи с европейскими аппаратами нельзя. Неловкость, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, ровно это я и имел в виду - заявленный ПН при 40С (по европейским стандартам) аппараты не держат, поэтому сравнивать по ПН Форсажи с европейскими аппаратами нельзя. Неловкость, однако.

 

Алексей , не столь и хорош этот евростандарт и не даром Телвин свой сварганили. 

 http://telwin.su/articles/1915/

Ну и про термокамеру и туды бы комментатора на 3мин посадить , 40 на открытой местности и в камере есть огромная разница. Ну и для пущей наглядности евростандарта EN60974-1 пихнули бы и Аврору в ящик   :crazy:.

post-11842-0-72844200-1527101899_thumb.jpg post-11842-0-39619100-1527101946_thumb.jpg

pv_pn_chto_eto_takoe.pdf

Ну и от себя добавлю и Тельвин правы в 40 градусов не хто не работает и отдыхают в тенечке, и посему Форсаж будет работать так же как и все остальные . Не дает вам покоя Форсаж и даже Евротек подключился.

P.S. вот не зря я свои таблички от аппаратов показал и таблички табличками и я работал ими и в 30 градусов и довольно на большом токе и скажу так не один за все время существования даже в защиту не ушел и это ясно как белый день обычно сварка 3-4мин больше не занимает ну и потом работа аппарата на ХХ пока сварщик подгоняет - мерит да и просто курит , ну и конечно сказывается открытая местность и хоть и 30 но ветерок и т.д. и не их термоящик закупоренный . А в гараже выше 20 не когда не поднимается.

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...У меня тут мысль сгенерировалась.ГРПЗ-предприятие оборонное.Выпускают они -сами знаете что.Но мы про это никому не расскажем!!!Однако иностранные разведки наверняка уже закупили полную линейку сварочных аппаратов ГРПЗ.И терзают их сейчас где-нибудь в глубоких и секретных пещерах Гондураса.Ведь о качестве и надежности военной продукции можно косвенно судить по конверсионной продукции.По сему ждать надежных и качественных аппаратофф "Форсаж" наверное не стоит.Военную тайну нужно хранить!!! Изменено пользователем Ligatura FH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валера,у них есть видео,где аврора в камере и ребята когда в питер ездили,то такие же тесты были с аппаратами.Про форсаж плохо ни кто не говорит,просто многие манипулируют этими данными.Ты знаешь про пв,я знаю,многие на форуме про него знают,а обычный дачник и не в курсе,хотя для него пв не критично,сварки не так много,но неприятно будет когда узнает,что его в чем то обманули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Военную тайну нужно хранить!!!

Это точно но думаю я сейчас немного приоткрою тайну.

 

 

Ты знаешь про пв,я знаю,многие на форуме про него знают,а обычный дачник и не в курсе,хотя для него пв не критично,сварки не так много,но неприятно будет когда узнает,что его в чем то обманули.

Георгий , дачнику нужно лопату подварить или забор и думаю он даже не будет вникать в эти ПН и ПВ.

Ну и про тайну , вот у меня уже три года аппарат а мож уже и больше и у других есть и вот у коих опыт те работают и не жалуются а у тех у кого опыту мало вот они то это не так то другое не то и я пришел к выводу у такого и мой Селко н е тот будет и т.д., вот и вся военная тайна . 

Тех же китайских ломается не мерено и даже чаще чем Форсаж но......... уже писал об этом .

Ну и Форсаж не защищаю и конечно желаю чтобы  доработки были и поднимали его уровень , но сейчас похоже еще не время сами видите что в мире делается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, дело не в том, какую температуру окружающего воздуха принять за "реальную", а в том, что цифры, указанные в паспортах на аппараты, не являются приведенными, и де-факто не могут использоваться для оценки и сравнения аппаратов. Это самое печальное.

 

ЗЫ И Тельвин, похоже, шагнул в вопросе манипуляции данными ПВ куда дальше Форсажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[@morgmail,@Anton VL, несмотря на то, что ПН у Форсажа заявлен при 25 град и 5 минутном цикле,  а у EWM 180 и  Kemmpi minak Evo 180 при 40 град и 10 минутном цикле , в одних и тех же температурных условиях, при одном и том же напряжении(питались от автономного генератора на 380В, мощность 90КВт), я работал Форсажом 200М на 170 амперах целый день, а ребята на вышеуказанных аппаратах при 155-160 амперах максимум. При 165 амперах при после 15-20 минут сварки у обоих срабатывали термозащиты. У Кемппи оплавились на передней лицевой панели кабельные вилки, он потом их за 6 тысяч ремонтировал. После такого расклада я Форсаж зауважал. Хотя при сварке трубопроводов я предпочитаю Кемппи, за его его поджиг дуги с первого касания и пульт дистанционного управления. Для себя я выводы сделал,  а варили мы вот такие вещи.
post-21198-0-08218700-1527106236_thumb.jpgpost-21198-0-36160900-1527106281_thumb.jpg

Изменено пользователем ilnursvarka
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,сокращение пв дает меньший вес относительно конкурентов.

Георгий  ну их ПВ не так и хорош и я так думаю наш ПН правдивее в разы . 

А вот вес это тоже хорошо и плюс , тут сосед и он профи варил себе навес и аппарат не Форсаж а Китай (с работы притащил) маленький примерно как Форсаж так вот у него на плече висит и он на стремянке варит приварил , пока слез стремянку передвинул аппарат остыл и думаю он хоть и профи но про ПВ он при сварке и не задумывался. 

Аврору толкают и забивают людям названием головы ну и реклама продвигает торговлю а это для них важнее , но я думаю она на одном уровне с Ресантой стоит . 


 

 

ЗЫ И Тельвин, похоже, шагнул в вопросе манипуляции данными ПВ куда дальше Форсажа.
 

Мужики ну что вы хотите и это аппараты все хоббийного уровня и все относительно . 

Вот серьезные и у тех 100% ПН или ПВ не имеет значения , но они и "огромные" в размерах и весе , Миллер , Линкольны , наш Евоспарк и он даже дальше пошел то есть 300А аппарат может выдавать 400А при 60% ПВ . 

Ну и конечно от фирмы зависит и выше озвучил мой Селко не уходил еще в защиту и по сему я тоже могу сказать что их ПВ не верен , но это было сделано преднамеренно и уважающая себя фирма снизила ПВ спецом . 

Меркле маленький и тот хорош и вот как то на солнце наваривал тормозные валы 4шт и надо быстро , отработал в защиту не ушел а наплавки много было да почти на макс токе. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я работал Форсажом  целый день, а ребята ... после 15-20 минут сварки у обоих срабатывали термозащиты ...

 

@ilnursvarka, видимо, Вам повезло с экземпляром.

У меня стоит Форсаж 200M, который после отключения БСН перегревается и сгорает не простояв и получаса на холостом ходу (и не у меня одного подобное), а у уважаемого @morgmail такой же аппарат, но более ранних готов выпуска, так же с отключенным БСН работает на ХХ без перегрева.

 

Так что это далеко не основание не доверять результатам испытаний Авророй, хотя я лично к их продукции не испытаю позитивного отношения вообще.

Изменено пользователем Tuborg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,я евм пико 162 загонял в защиту,но я резал им уголки.Допустим взять модель на 200А,то вряд ли его удастся в защиту загнать,если тройкой варить,да и четверкой тоже наверное вытянет,а вот 160А тут уже нужно 10 раз подумать,прежде чем его приобретать (я себя имею ввиду),потому что приходится иногда трубы резать сваркой в труднодоступных местах,там,где болгаркой не подлезть,т.е.ток будет в районе 160А на тройку.ПВ в этом случае является решающим фактором,нет желания ждать пока аппарат остынет,время терять не хочется.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, у Кемппи Минарк максимальный ток в ММА 170А, у Форсажа соответственно 200А.  Кеммпи работал на пределе, а Форсаж нет. вот и вся разница в принципе.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...